Перейти к содержимому

Фотография

Книги Которые Меня Впечатлили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 степан

степан
  • Пользователь
  • 833 сообщений
  • Locationhz

Отправлено 03 November 2014 - 22:41

Ну вот в этой теме как раз и можно поговорить о книгах,неважно в каком формате-аудио,цифровой,печатный.делимся ,пожалуйста,теми книгами которые по вашему мнению заслуживают внимания.
Ну вот так на вскидку мои-Джордж Оруэлл,,скотный двор'',1984;Уильям Голдинг,,повелитель мух'',Булгаков,,собачье сердце'', ,,мастер и маргарита'',Августо Кури ,,продавец грез''.продолжаем-
  • 2

#2 SтopVgoru

SтopVgoru
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 22:45

всё читал ))) а Беляева почитай, за торговцев воздухом

• 0

#3 степан

степан
  • Пользователь
  • 833 сообщений
  • Locationhz

Отправлено 03 November 2014 - 22:51

Обязательно прочитаю когда время будет.а вот как вам Ефремов? Мне ,,час быка'' понравился
  • 0

#4 SтopVgoru

SтopVgoru
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 22:57

Обязательно прочитаю когда время будет.а вот как вам Ефремов? Мне ,,час быка'' понравился

для начала Бажов и там всё как мне кажется расскажет

• 0

#5 yre

yre
  • Пользователь
  • 1,030 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 23:19

Булгаков Белая Гвардия и Морфий,Ильф и Петров Золотой теленок шедевр

Суворов Ледокол и Беру свои слова обратно

• 0

Голова человеку не тока шапку носить

#6 SтopVgoru

SтopVgoru
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 23:28

Булгаков Белая Гвардия и Морфий,Ильф и Петров Золотой теленок шедевр

Суворов Ледокол и Беру свои слова обратно

всё нормально не переживай, я тебе говорю и знаю что всё не очень хорошо............ не сыы прорвёмся и все понесут наказание

• 0

#7 yre

yre
  • Пользователь
  • 1,030 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 23:45

всё нормально не переживай, я тебе говорю и знаю что всё не очень хорошо............ не сыы прорвёмся и все понесут наказание

:thank_yo: :klass:

• 0

Голова человеку не тока шапку носить

#8 SтopVgoru

SтopVgoru
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 23:49

:thank_yo: :klass:

:thank_yo:

• 0

#9 az-esm

az-esm
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 00:53

Фантастику люблю хорошую.С.Павлов : Лунная радуга ,Мягкие зеркала С.Снегов ,Вторжение в персей . из не русских Американских классиков типа Андерсона .Хаинлайна ,Шэкли ,Попадаются и европейци достойные,но на вскидку фамилий не назову.

• 0

#10 az-esm

az-esm
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 01:00

Тогда уж и как сейчас сказали бы ,приквелы прочти,Сердце Змеи и Лезвие Бритвы.  На мой вкус Ефремов черезчур политизировал эти книги,но вызывает интерес разумный балланс между утопией и пост апокалиптизмом,как жанрами.

• 0

#11 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,443 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 06:04

Интересные факты
«Тень ветра» — самая успешная книга, опубликованная в Испании, со времен «Дон Кихота» Сервантеса.
«Игра ангела» — наиболее продаваемая книга за всю историю Испании. В первую неделю после выхода в свет книгу купили 230 тыс. человек.

Тень ветра (исп. «La sombra del viento») — роман современного испанского писателя Карлосa Руисa Сафонa.
Однажды утром 1945 года, отец приводит своего сына в таинственное скрытое место в самом сердце Старого города: Кладбище забытых книг. Там, Даниэль Семпере находит проклятую книгу, которая изменит всю его жизнь и погрузит его в лабиринт интриг и секретов скрытых в темной душе города. Тень ветра — это литературный триллер в Барселоне в первой половине двадцатого века, от прошлого великолепия модернизма к темноте войны. Тень ветра — смешение сказки методом интриг, исторический роман и комедия нравов, но это, прежде всего, трагическая история любви, эхо которой проецируется с течением времени. С большой силой повествования, автор раскрывает заговоры и интриги, как будто открывая матрешку, в незабываемую историю о тайнах сердца и очаровании книги, сохраняя интригу до последней страницы.

И продолжение

Игра ангела (исп. «El juego del ángel») — роман современного испанского писателя Карлосa Руисa Сафонa.

Действие происходит в Барселоне, в 20-х гг. ХХ века. Главный герой — молодой писатель Давид Мартин, который печатает в газете «Голос индустрии» ежемесячные детективные романы. Свой первый большой литературный дебют, который состоялся по настоянию любимой девушки Давида, он проваливает. После этой неудачи Мартину делает заманчивое предложение издатель из Парижа Андреас Корелли. Он предлагает большие деньги и излечение от смертельной болезни в обмен на создание новой религии.

С этого момента начинается сложная и запутанная игра Ангела, где переплетаются история трагической любви, мистика и детективный сюжет. И в этой части книги автор ставит вопросы: « Что представляет собой наша религия?», «Во что мы верим на самом деле?». Сафон не дает ответов на эти вопросы, но заставляет задуматься над ними.
В первую неделю продаж книгу «Игра ангела» в Испании купили 230 тыс. человек, что является рекордом для страны.

Книга переведена на несколько языков, среди которых русский и украинский.

Книга Сафона в некоторых моментах напоминает роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»: и Мастер, и Давид — писатели; оба автора пишут о религии; в некоторой степени похожими являются Воланд и Андреас Корелли; и Кристина, и Маргарита жертвуют собой ради любимого.
  • 0

Зри в корень!

#12 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,640 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 04 November 2014 - 07:08

Ярослав Гашек-Похождения бравого солдата Швейка

• 1

#13 Hleb

Hleb
  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 09:48

Только-что дочитал - Б. Стокер "Скорбь сатаны" - Чем то напоминает Мастер и Маргарита.

Роман с элементами мистики,  очень философская, поучительная книга.
Очень интересный взгляд на Бога, историю сотворения мира (история о Люцифере очень красивая и интересная). Рассмотрены темы богатства и бедности, любви и дружбы,
человеческих пороков и глупостей.

Начинающий, неизвестный и бедный писатель в один день получает большое наследство и предложение дружбы человека, который, кажется может "ВСЁ". Писатель с радостью принимает и то, и другое. Будет ли он теперь счастлив? Или пожалеет о своём выборе?

• 0

#14 Dreaming

Dreaming
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 10:41

Фантастику люблю хорошую.С.Павлов : Лунная радуга ,Мягкие зеркала С.Снегов ,Вторжение в персей . из не русских Американских классиков типа Андерсона .Хаинлайна ,Шэкли ,Попадаются и европейци достойные,но на вскидку фамилий не назову.

Лунную радугу читал ещё в "Роман-газете" Наш вариант "боевой фантастики". Хотя Стругацкие конечно раньше были, но у Павлова свой шарм и колорит. Всё-таки есть в советской фантастике искринка, читается уютно и комфортно. Стругацкие, Павлов, ранний Головачёв, Крапивин, Велтистов, Владко и пр и пр.

• 0

Люблю собак, не верю кошкам, сторонюсь козлов!

#15 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,952 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 04 November 2014 - 13:08

Федор Михайлович Достоевский:"Бесы", "Yниженные и оскорбленные".

первое-за гениальное предвидение.второе- за бесконечную доброту и благородство.что в nоследние годы,стараниями либералов и новыx эвропейскиx веяний, пытались высмеивать и делать не "модными" :facepalm

и за его богатый русский язык, и за ясность высказываемых мыслей...ГЕНИЙ!

Специально для Паши :)

Лев Николаевич Гумилев."От Руси до России".

за новое видение,значения "Золотой Орды" для Руси.как возожность выжить в сложнейших, для Руси, условиях и отбиться от агрессии запада.

• 0

20118855.gif                         - Лев Николаевич, вы - интеллигент? И взвился Гумилёв: - Боже меня сохрани, вашу мать! Я не интеллигент, у меня профессия есть! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Наше варварство - в нашей иностранной интеллигенции. М.Н.Катков

«Все страны граничат друг с другом, а Русь граничит с Богом» – австрийский поэт Райнер Мария Рильке

"У России есть только два союзника: ее армия и флот" - Алекса́ндр III 

#16 Pasha

Pasha
  • Пользователь
  • 2,841 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 14:27

Мне кажеться адекватный человек не сможет читать неадекватного достоевского такая муть скучно,затянуто и все об одном и том же.
  • 2

#17 Pasha

Pasha
  • Пользователь
  • 2,841 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 14:40

А еще я советую год серого гуся Конрада Лоренца и взрослым и детям понравиться про наблюдение за гулями там много фотографий вооьще все книги Конрада Лоренца хорошие про кольца царя соломона е человек находит друга ,агресия. Если янеошибаюсь человек находит другаге и агресия одни и те же книги не помню.
  • 0

#18 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,952 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 04 November 2014 - 15:14

Мне кажеться адекватный человек не сможет читать неадекватного достоевского такая муть скучно,затянуто и все об одном и том же.

в таком случае,я счастлив быть неадекватным :thank_yo:

лучший писатель на все времена.

да,Паш!почитай Гумилева.очень рекомендую.это не художественная литература :)

• 0

20118855.gif                         - Лев Николаевич, вы - интеллигент? И взвился Гумилёв: - Боже меня сохрани, вашу мать! Я не интеллигент, у меня профессия есть! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Наше варварство - в нашей иностранной интеллигенции. М.Н.Катков

«Все страны граничат друг с другом, а Русь граничит с Богом» – австрийский поэт Райнер Мария Рильке

"У России есть только два союзника: ее армия и флот" - Алекса́ндр III 

#19 степан

степан
  • Пользователь
  • 833 сообщений
  • Locationhz

Отправлено 04 November 2014 - 15:25

Ну вы конечно извините,но называть Достоевского неодыкватом!!! Я для себя открыл Достоевского намного позже школьного курса,жизненых перепетий всяких.он пишет о душе!!! Тяжело обьяснить-но ,,Бесы'' перечитывал,,,Братья Карамазовы'',да все собрание прочитал с великим удовольствием.вотон и есть самый адекватный писатель
  • 0

#20 степан

степан
  • Пользователь
  • 833 сообщений
  • Locationhz

Отправлено 04 November 2014 - 15:35

Ярослав Гашек-Похождения бравого солдата Швейка

Швейк конечно шедеврален,смеялся при прочтении.юмор высокого качества
  • 1