Перейти к содержимому

Фотография

Какие Вы Слушаете Аудиокниги?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,328 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 04 November 2014 - 03:02

Путь самца,Романа Трахтенберга-ржачно,понравилось

• 0

#42 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 9,293 сообщений
  • LocationГород братской любви

Отправлено 04 November 2014 - 03:12

почитай Гастролер тоже прикольно или послушай

• 0

#43 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,329 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 04:05

Есть. Просто на вкус и цвет...
Попробуй из старенького, 90-х годов - Рэй Олдридж "Контракт на Фараоне" с продолжением. Как по мне - то намного лучше даже Гаррисона, Азимова и Лема вместе взятых. Жаль только, что кроме этого цикла он больше ничего не написал. Вроде пару рассказов и все. Читать ТОЛЬКО в переводе Слуцкой. Есть еще один перевод, но он намного хуже и искажает все ощущения от прочтения.
Из современного некий Золотько, дилогия "Последняя крепость Земли" и "Пехота апокалипсиса". Да много хорошего есть - места надо знать и быстро бегать. :)

Спасибо, гляну на Олдриджа. В те годы еще хорошо писали...

Я вот на современных фантасов гнал, а вот вспомнил потрясающий цикл: «Сага о Форкосиганах» (Майлз Форкосиган-Нейсмит и его вселенная) — цикл фантастических романов и повестей НФ, созданный Лоис Макмастер Буджолд, большей частью посвящённый Майлзу Форкосигану, сыну аристократа с милитаризованной планеты Барраяр. Цикл получил несколько премий «Хьюго» и «Небьюла».
Что интересно, это то что речь идет о потомках русских)))

События в мире Саги развиваются через 700—900 лет после настоящего времени. Мир представляет собой несколько десятков обитаемых планет, объединённых п-в туннелями — образованиями неизвестной природы, позволяющими быстро перемещаться в пространстве. Планеты находятся на разном уровне развития, и большинство из них являются независимыми государствами, хотя существуют империи, объединяющие несколько планет. П-В туннели являются единственным средством коммуникации, поэтому политические и военные действия ведутся, в первую очередь, за обладание ими.

Основные государства:
Барраяр — недавно ставшая межпланетной империя, объединяющая собственно планету Барраяр, а также торговый мир Комарра и колонизируемую планету Зергияр. Планета Барраяр имеет единственный П-В туннель, который в течение нескольких веков был закрыт (период изоляции). За это время культура планеты пришла в упадок, и там сформировалось военно-аристократическое общество.
Цетаганда — империя из 9 планет, построенная на принципах сложной иерархии и генетического контроля.
Колония Бета — технологически развитая демократия, политкорректная и не пытающаяся кого-либо завоевать, в то же время, крупнейший экспортёр вооружений.
Архипелаг Джексона — прибежище нескольких мафиозных кланов, занимающихся биологическими и другими экспериментами, запрещёнными в других частях галактики.
Земля — всё ещё является наиболее населённой планетой Ойкумены.
  • 0

Зри в корень!

#44 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,329 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 04:20

Вообще не могу слушать аудио книги.
Пробовал, слова мимо ушей пролетают, а в голове ничего не откладывается.
Мало того, постоянно отвлекаюсь. Даже на какую-то постороннюю мысль.
О чём-то другом подумаешь, раз, уже какой-то кусок пропустил. Слушай заново.
Нет, это совсем не то.
Хотя конечно если за рулём и занять себя нечем, то это всё же лучше чем ничего.

Первые годы я тоже не мог себе представить как это можно слушать книгу. В молодости очень много читал. Дома была библиотека у отца на 3500книг... Выбора до фига. Но вот как-то скачал что-то, и подсел как на герыч))) Однажды от рейса отказался потому что сломался радиодиск. Выехал на следующий день. Но очень многое зависит от чтеца. А точнее практически всё... Если диктор профи, то ты будешь слушать даже полный отстой.
Тут например писали про Князева Игоря. Видимо молодой парень. Очень артистично и профессионально читает, но не всё ему идет читать. У него слишком юношеский голос, и детективы в его исполнении слушать невозможно. Но он неплохо читает фантастику.
Особо уважаю чтеца детективов Сергея Кирсанова. Подсел на его озвучки после цикла книг Майкла Коннели про детектива Босха.
Очень круто читает Заборовский. Всё в его исполнении звучит как собственная подкорка. Герасимов тоже крут, но у него специфическая интонация, которая не всем подходит. Ирина Ерисанова лучшая из женщин-чтецов. Подсел на её озвучки после "Так говорил Заратустра " и Кастанеды. Правда все равно выдержал Кастанеду до половины, когда он подсел на глюкогены, и началась фентази...
Музыку вообще не слушаю. Иногда новости по радио. 10 часов в день, пять дней в неделю. Поэтому и сам писаниной балуюсь))) Очень советую начать слушать аудиокниги...
  • 0

Зри в корень!

#45 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,328 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 04 November 2014 - 07:16

почитай Гастролер тоже прикольно или послушай

Слушал, года два назад

• 0

#46 Dreaming

Dreaming
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 09:59

Нет, это совсем не то.

Хотя конечно если за рулём и занять себя нечем, то это всё же лучше чем ничего.

Слушаю только в машине, обычно, то что уже читал. "Мастер и Маргарита" радиоспектакль, с любого места могу слушать. Или "Момент истины" Богомолова (лучшая книжка про войну, имхо)

Из исторических, "Согдиана", "Тропа гнева" Ильясова - супер-пупер. :D  В аудио формате их нет.

Очень люблю мемуары. Рекомендую Черчилля. "Вторая мировая война." В шести томах. 

Особо понравившиеся книжки обязательно приобретаю в бумажном формате. В хорошем издании. запах новой книги (даже, если она старая) не сравнится ни с одной навороченной "читалкой" с мультитачем и гибким дисплеем.

• 0

Люблю собак, не верю кошкам, сторонюсь козлов!

#47 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,328 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 04 November 2014 - 11:05

Слушаю только в машине, обычно, то что уже читал. "Мастер и Маргарита" радиоспектакль, с любого места могу слушать. Или "Момент истины" Богомолова (лучшая книжка про войну, имхо)

Из исторических, "Согдиана", "Тропа гнева" Ильясова - супер-пупер. :D  В аудио формате их нет.

Очень люблю мемуары. Рекомендую Черчилля. "Вторая мировая война." В шести томах. 

Особо понравившиеся книжки обязательно приобретаю в бумажном формате. В хорошем издании. запах новой книги (даже, если она старая) не сравнится ни с одной навороченной "читалкой" с мультитачем и гибким дисплеем.

Сейчас много книг тупо выбрасывают.
Когда вижу,сердце кровью обливается.
А с другой стороны посмотреть,так у меня в читалке 4 гига и в телефоне 2гб и несколько аудиокниг.Не знаю смогу ли хотябы 40% осилить.Когда захожу на либрусек,это жуть-такое количество литературы и так коротка человеческая жизнь ЫЫЫЫЫЫ!!!

• 1

#48 Dreaming

Dreaming
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 12:04

Сейчас много книг тупо выбрасывают.
Когда вижу,сердце кровью обливается.
А с другой стороны посмотреть,так у меня в читалке 4 гига и в телефоне 2гб и несколько аудиокниг.Не знаю смогу ли хотябы 40% осилить.Когда захожу на либрусек,это жуть-такое количество литературы и так коротка человеческая жизнь ЫЫЫЫЫЫ!!!

Да сейчас благодаря инету, практически любая книга доступна. У меня был период, вообще не читал, работа была такая.  :lool Зато сейчас, всегда могу время найти, и для чтения или умных бесед на форумах  :)

А зачем все подряд читать? Развлекательное чтиво строится по одинаковым канонам. И лидеры на слуху. Если кого-то пропустишь, ничего не потеряешь. Если виснуть в интернете, читая сплетни жёлтых газет, то не только мозг загрузишь, но и время потеряешь. 

Серьезная литература. Тут к чему душа лежит. Хотя проще основоположников философии освоить. Хотя Ремарк или Бунин обязательны к прочтению.

Ежели, гонишься за объемами. Освой скорочтение. Я новую книгу читаю по диагонали, без усвоения деталей. Динамическое чтение. Но если "зацепит", перечитываю. Есть книжки, кои перечитывал десятки раз. Куски наизусть помню. 

Аудио книги не мое. Новое слушаю, детали упускаю. 

• 1

Люблю собак, не верю кошкам, сторонюсь козлов!

#49 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 9,293 сообщений
  • LocationГород братской любви

Отправлено 04 November 2014 - 14:04

была такая книга ужо давно ищу где советские резиденты описывали свое житье-бытье в разных странах есть два тома ни в цифре ни аудио ненашел

• 0

#50 Pasha

Pasha
  • Пользователь
  • 2,693 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 14:25

Советую в аудио формате записки кота шашлыка мне понравилось и озвучка там очень хорошая.
  • 0

#51 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,329 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 18:51

Любителям мистики советую "Тайна либри де Лука"
  • 0

Зри в корень!

#52 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,329 сообщений

Отправлено 08 November 2014 - 00:47

Вспомнил еще последние озвучки Стивена Кинга: Доктор Сон(продолжение Сияния) Игра Джеральда, Мистер Мерседес.

Для любителей нестандартного жанра советую "Цветы для Элджернона" Даниэль Киз

Главный герой — Чарли Гордон, 37-летний мойщик полов, служащий компании-производителя пластиковой тары (в романе — 32-летний умственно отсталый уборщик в хлебопекарне) — добровольно участвует в эксперименте по улучшению интеллекта.

Искусственное улучшение интеллекта путём хирургической операции — оригинальное открытие двух учёных: доктора Штраусса и доктора Немюра. После успешной операции над мышью по кличке Элджернон они решают провести аналогичную операцию над каким-нибудь умственно отсталым человеком. Выбор останавливается на Чарли, так как он выказывает стремление научиться лучше читать и писать, стать умнее.

Рассказ выполнен в форме отчётов о происходящем от лица Чарли. При повышении его интеллектуальных способностей в тексте постепенно исчезают многочисленные орфографические и пунктуационные ошибки, усложняется стилистика.

В результате проведенной операции IQ Чарли стремительно растёт с 68 до 200 (в романе до 185). В отчетах Чарли отмечает свое изменившееся понимание происходящего: осознаёт реальное отношение к нему людей (понимает, кáк над ним смеялись на работе те, кого он считал своими друзьями), получает новые знания.

Чарли чувствует особенную привязанность к Элджернону, понимая, что Элджернон — единственное существо с судьбой, похожей на его собственную. С самого начала эксперимента над главным героем Элджернон и Чарли соревновались в прохождении лабиринтов — мышь в коробке, а человек на бумаге. Сначала Элджернон всё время выигрывал, что сильно злило Чарли; он очень обрадовался, наконец победив Элджернона. После этого Чарли старался подружиться с мышью.

Скорость обучения Чарли во много раз превосходит скорость обучения обычных людей — и уже через несколько недель он свободно знает несколько языков и с удовольствием читает техническую литературу. Его бывшая учительница из школы для умственно отсталых, Алиса Кинниан, первоначально радуется успехам Чарли, но затем начинает от него отдаляться: она уже не в состоянии его понять.

На своей работе Чарли сделал рацпредложение, давшее большую экономию, однако восторг директора не был поддержан рабочими, и они подписали прошение об увольнении Чарли. Они не были готовы общаться с Чарли после изменения его личности; Чарли тоже понимает, что не может поддерживать с ними дружеские отношения.

В романе, в отличие от рассказа, значительно более разработана сюжетная линия романтических отношений Чарли и его бывшей учительницы. Присутствуют также воспоминания детства Чарли, его встречи с родителями и сестрой.

Ещё через месяц уровень интеллекта Чарли становится выше, чем уровень интеллекта профессоров, проводящих эксперимент. Для Чарли очевидны их ограниченность и заблуждения. Когда у подопытной мыши начинают наблюдаться признаки регрессии, он решает сам продолжить исследование и использовать всю силу собственного интеллекта, чтобы найти решение проблемы.

И его же роман "Множественные умы Билли Миллигана" про человека у которого было расщепление личности на несколько десятков личностей. По реальным событиям.
  • 0

Зри в корень!

#53 lion3477

lion3477
  • Пользователь
  • 11,167 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 08 November 2014 - 14:11

а я сейчас перечит.....переслушиваю :lool ЖД....Быкова...Поучительное слушанье. :klass:

• 1
Рабинович был на половину русский. После первой не закусывал и гостям не давал...

Исход евреев из страны - к развалу империи. (Египетская народная примета)

Должен кончиться любой - Бой,
Победит, сомненья нет, - Свет,
(с)А. Макаревич

#54 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,329 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 10:57

Весь день вчера слушал Кинга в исполнении Бигбега "Дюма ки "
В стиле Сияния пожалуй, а может и посильнее будет.

Советую классный детектив "Кто повесил самоубийцу?"
  • 0

Зри в корень!

#55 -lumax-

-lumax-
  • Пользователь
  • 1,032 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 11:06

Нет, это совсем не то.

Хотя конечно если за рулём и занять себя нечем, то это всё же лучше чема

по мне это нудно

• 0

#56 TyT_KaK_3DeCb

TyT_KaK_3DeCb
  • Пользователь
  • 215 сообщений
  • LocationDeutschland, Köln/Bonn Region

Отправлено 16 November 2014 - 22:10

Я года 3 назад ездил на работу примерно за 120 км и что бы время пролетало быстрее, слушал аудиокниги. Люблю фантастику в основном русскоязычных писателей. Очень понравились книги Лукьяненко-Черновик и Чистовик. Острогин Макс-Бог калибра 58. Книги из серии Технотьма.

• 1

#57 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,329 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 09:16

Очень советую серию книг Стивена Хантера "Снайпер " про Боба Ли Суегерра... Это шикарный остросюжетный триллер. Всего штук 15 романов. Начитка отличная. Не оторвешься...
  • 1

Зри в корень!

#58 сами с усами

сами с усами
  • Пользователь
  • 3,358 сообщений
  • LocationUA

Отправлено 17 November 2014 - 10:10

попробуйте прочесть(послушать) книгу Роберта Желязны  "Князь Света" Опупительная книга! Но! Надо хорошо слушать! Я суть понял с раза третьего! И то вряд-ли... :facepalm

• 0

#59 сами с усами

сами с усами
  • Пользователь
  • 3,358 сообщений
  • LocationUA

Отправлено 17 November 2014 - 10:12

Очень советую серию книг Стивена Хантера "Снайпер " про Боба Ли Суегерра... Это шикарный остросюжетный триллер. Всего штук 15 романов. Начитка отличная. Не оторвешься...

прочел всю серию! Много лишнего ,но и истина есть! Попробуй прочесть выше написанное...р.с.Если хочешь,могу тебе залить эту книгу на "Е диск"  Она у меня сохранена в смарте.

Сообщение отредактировал сами с усами: 17 November 2014 - 10:14

• 1

#60 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,329 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 09:13

прочел всю серию! Много лишнего ,но и истина есть! Попробуй прочесть выше написанное...р.с.Если хочешь,могу тебе залить эту книгу на "Е диск"  Она у меня сохранена в смарте.

Я всё с tfile скачиваю. Проблем вообще нет. Но не пользуюсь дисками. Только флешки. Две флешки. Одна на 8г а другая на 2. Когда одна заканчивается, я вторую подготавливаю что бы не останавливаться. У меня конвеер аудиокниг... Попробую скачать эту книгу. Я что-то его читал, но уже не помню. Всё в башке смешалось. Помню только самые гениальные произведения, запавшие в душу.
Такие как "Игра ангела" и "Тень ветра "...

Нашел. Поставил на запись. Минут через пять будет готово...

Сообщение отредактировал Юджин: 18 November 2014 - 09:17

• 1

Зри в корень!