Перейти к содержимому

Фотография

Какие Вы Слушаете Аудиокниги?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,390 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 08:19

Открыл эту тему чтобы советоваться и советовать. Сам люблю детективы, приключения, мистику и ужасы в стиле Кинга и Кунца. Так же люблю классическую фантастику Гаррисона, Лема, Азимова и тд...
Очень редко слушаю для расслабона апокалиптическую фантастику типа "Север " и "Эпоха мертвых " хотя конечно уровень сего чтива больше подходит для подростков и прыщавых юнцов. Но вот бывает все же как-то подходит и для дороги. Я слушаю аудиокниги примерно 10часов ежедневно. За рейс прослушиваю два или три романа. И так уже почти семь лет. Поэтому и решил открыть эту тему.

Могу посоветовать любителям остросюжетного современного детектива аудиокниги автора Жан Кристоф Гранже.
Сразу затягивает так, что я тракстопы проезжал, забывая остановиться)))
Для любителей приключений с элементами мистики и истории, советую романы Уилбура Смитта.

Это пока для затравки...
  • 0

Зри в корень!

#2 Viverna

Viverna
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 08:58

ужасы,мистику и дарк фентези типа Джо Аберкромби, хотя очень и очень привередлива в озвучке, предпочитаю все таки читать :)

• 1

#3 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,390 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 09:12

ужасы,мистику и дарк фентези типа Джо Аберкромби, хотя очень и очень привередлива в озвучке, предпочитаю все таки читать :)

Я тоже привередлив к озвучке, поэтому возникает проблема с выбором. Слушаю буквально нескольких дикторов. Фентези вообще не воспринимаю. Разве что в кино...
Из ужастиков и мистики уважаю Дина Кунца на равне с Кингом. Кстати за последний месяц прослушал его
Доктор Сон, Игра Джеральда, Мистер Мерседес, Дорожные работы... Доктор Сон - это продолженеие Сияния. Очень сильно!
Ну а Дин Кунца советую конечно Шорохи...да и вообще все его озвучки очень неплохи. Дикторы Заборовский, Герасимов, Ерисанова.
  • 1

Зри в корень!

#4 Dreaming

Dreaming
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 10:14

Альфред Бестер "Тигр! Тигр! В детстве одна из любимых в жанре фантастика. Кто не в теме - это про а-ля графа Монте-кристо.

Алан Глинн “Области тьмы” Рекомендую прочитать даже тем, кто смотрел экранизацию, потому что, это две совершенно по-разному рассказанные истории. 

Ты только фантастику читаешь? Это заметно.  :) 

• 0

Люблю собак, не верю кошкам, сторонюсь козлов!

#5 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,952 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 02 November 2014 - 12:09

фантастика,детективы,исторические романы.очень рекомендую аудио-спектакли,"театр у микрофона".мое любимое-"село степанчиково и его обитатели" с А.Грибовым...

ПММ :радио-спектакли это самое интересное для прослушивания.

• 1

20118855.gif                         - Лев Николаевич, вы - интеллигент? И взвился Гумилёв: - Боже меня сохрани, вашу мать! Я не интеллигент, у меня профессия есть! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Наше варварство - в нашей иностранной интеллигенции. М.Н.Катков

«Все страны граничат друг с другом, а Русь граничит с Богом» – австрийский поэт Райнер Мария Рильке

"У России есть только два союзника: ее армия и флот" - Алекса́ндр III 

#6 Pasha

Pasha
  • Пользователь
  • 2,788 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 13:26

Нил Шубин "Внутринния Рыба". Я качал на одном сайте торентом книги и скачал её случайно в аудио формате обычно научно популярную литературу не озвучивают. Художествиная литература пустая трата времени.

Сообщение отредактировал Pasha: 02 November 2014 - 13:29

• 0

#7 walsitsor

walsitsor
  • Пользователь
  • 838 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 13:58

Нил Шубин "Внутринния Рыба". Я качал на одном сайте торентом книги и скачал её случайно в аудио формате обычно научно популярную литературу не озвучивают. Художествиная литература пустая трата времени.

не могу согласиться что художественная литература пустая трата времени,так и про музыку и живопись,архетектуру сказать можно тогда,жанров то в литературе  много,и научной и философия тоже присутствует в избытке,я книги как правило слушаю онлай ,сайтов предостаточно,так удобнее ,для меня,  сделал неограниченный интернет и высокий трафик 

• 1

#8 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,390 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 18:55

Альфред Бестер "Тигр! Тигр! В детстве одна из любимых в жанре фантастика. Кто не в теме - это про а-ля графа Монте-кристо.

Алан Глинн “Области тьмы” Рекомендую прочитать даже тем, кто смотрел экранизацию, потому что, это две совершенно по-разному рассказанные истории. 

Ты только фантастику читаешь? Это заметно.  :) 

Да вроде читаю всё. В основном остросюжетные детективы, как я и писал выше. А фантастики хорошей сейчас нет. Перевелись Гаррисоны, Брэдбери, Шекли, Азимовы, Стругацкие, Лемы... Когда-то в юности перечитал всю антологию современной фантастики, и еще много чего.
К сожалению времени на чтение нет, зато полно времени на аудиокниги.
  • 0

Зри в корень!

#9 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 9,311 сообщений
  • LocationГород братской любви

Отправлено 02 November 2014 - 19:06

слушаю в основном фантастику исторические и юмор

• 1

#10 степан

степан
  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Locationhz

Отправлено 02 November 2014 - 20:04

Слушал както Глуховского,,метро 2033" и продолжение,очень понравилось.главное в аудиокниги это чтец.а та книга была еще с эффектами ,вставками.ну както при прослушивании других книг раздражало монотонное чтение
  • 1

#11 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,390 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 20:18

Слушал както Глуховского,,метро 2033" и продолжение,очень понравилось.главное в аудиокниги это чтец.а та книга была еще с эффектами ,вставками.ну както при прослушивании других книг раздражало монотонное чтение

Да, кстати тоже хотел об этом. Читал Глуховского и несколько вещей из его проекта. Опять же, это больше литература для молодежи, но иногда охота расслабиться под нечто такое нестандартное. Из его проекта очень понравился "Север" обе части. Именно что запомнился, хотя там метро и не пахло)))
Неплохо написан и озвучен роман "Черный день " только напрягает меня маленько излишние упоминания америкосов, пиндосов и тд...
Именно по этой причине отказываюсь читать многих современных российских новофантастов в апокалиптическом жанре.
По моему серъезный автор должен быть немного отстранен от политики и от моды на ненависть определенной страны или нации.
Ни у одного из классиков жанра вы не найдете грубости в отношении любой страны или нации, будь то Азимов или Стругацеие.
Пошловато выглядит когда вся, в общем-то интересная книга, пропитана ненавистью.
  • 0

Зри в корень!

#12 степан

степан
  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Locationhz

Отправлено 02 November 2014 - 20:57

Да, кстати тоже хотел об этом. Читал Глуховского и несколько вещей из его проекта. Опять же, это больше литература для молодежи, но иногда охота расслабиться под нечто такое нестандартное. Из его проекта очень понравился "Север" обе части. Именно что запомнился, хотя там метро и не пахло)))Неплохо написан и озвучен роман "Черный день " только напрягает меня маленько излишние упоминания америкосов, пиндосов и тд...Именно по этой причине отказываюсь читать многих современных российских новофантастов в апокалиптическом жанре.По моему серъезный автор должен быть немного отстранен от политики и от моды на ненависть определенной страны или нации.Ни у одного из классиков жанра вы не найдете грубости в отношении любой страны или нации, будь то Азимов или Стругацеие.Пошловато выглядит когда вся, в общем-то интересная книга, пропитана ненавистью.

Ну незнаю насчет проекта.но метро 2033,34 и Питер я слушал,за остальнае незнаю.так эти книги приятно было именно слушать,музыкальное оформление,речь чтеца.а насчет упоминаний пиндосов и т.д,так это же мысли героев попавших под бомбежку США,ну что нибудь другое он не мог написать-а насамом деле он гдето выступал с критикой современной Российской политики.а вобще книги лучше читать.ну а самый последний впечатливший меня фант.книга Роберт Хайнлайн ,,чужак в чужой стране''

Сообщение отредактировал степан: 02 November 2014 - 21:04

• 1

#13 сергей

сергей
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 20:58

Анджей Сапковский "Ведьмак" - сага фентези из десятки мировой. На мой взгляд лучшее что было написано когда-либо в этом жанре.

• 0

#14 сергей

сергей
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 21:06

пЛЗ, пишите и лучшие, на ваш взгляд, произведения ибо все творения каждого автора не хватит жизни перечитать. спс

• 0

#15 Pasha

Pasha
  • Пользователь
  • 2,788 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 22:06

Ну а от картин я вообщем то тгже смысла не вижу,музыка ну... не знаю не первой важности, архитектура уже давно не то что было сейчас её поступить учиться тежелей чем на инженера крутого.
  • 0

#16 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,390 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 22:22

Ну незнаю насчет проекта.но метро 2033,34 и Питер я слушал,за остальнае незнаю.так эти книги приятно было именно слушать,музыкальное оформление,речь чтеца.а насчет упоминаний пиндосов и т.д,так это же мысли героев попавших под бомбежку США,ну что нибудь другое он не мог написать-а насамом деле он гдето выступал с критикой современной Российской политики.а вобще книги лучше читать.ну а самый последний впечатливший меня фант.книга Роберт Хайнлайн ,,чужак в чужой стране''

Да, было такое. Где-то упоминалось что это не его думки а гг. Но слишком часто все же встречаются такие вот думки, которые не сложно спутать с мыслями самого автора. Мне, конечно, до них далеко, но все же я в своих рассказах стараюсь избегать оскорблений, пусть даже завуалированных. Но это моё мнение...
Что касается Хайнлайна, то считаю самым его классическим и совершенно гениальным произведение "Пасынки вселенной". Гениальный фантаст. Но все же моим самым любимым автором считаю Гарри Гаррисона. А самым любимым моим фантастическим боевиком его же трилогия цикла: "Неукротимая планета " Это вообще нечто! Идея оригинальная и потрясающая. Ну и конечно обязательно для любителей фантастики его цикл романов о Крысе...
  • 0

Зри в корень!

#17 Сталин

Сталин
  • Пользователь
  • 1,892 сообщений
  • LocationСтрана кленового листа

Отправлено 02 November 2014 - 22:31

Литературный сериал " Этногенез".

Кроме книг он включает аудиоверсии и компьютерные игры. Самая профессиональная озвучка на сегодняшний день.

Над сериалом работает несколько авторов — писателей-фантастов, историков, футурологов и сценаристов, причем каждый авторский коллектив работает автономно.

• 2

Водители делятся на две категории: «камикадзе» - те, кто обогнал тебя, и «тормоза» - те, кого обогнал ты

aausatop03_4988114_19183157.jpg

#18 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 9,311 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 22:39

И так книги которые мне понравились я архивирую чтобы потом переслушать ишо и так пройдусь по своему архиву

ето те которые ишо не прекинул на ДВД

Эвгений Анисимов-История России от Рюрика до Путина

Карел Чапек -Рассказы

Луи де Ружемон - Новый Робинзон

Главный герой романа, молодой человек по имени Луи де Ружемон, отправляется на шхуне в южную часть Новой Гвинеи на промысел жемчуга. Пережив нападение воинственных туземцев и ужасный шторм, Луи волею случая оказывается на пустынном острове близ Австралии, отчаянно надеясь, что выжившие члены экипажа шхуны скоро придут ему на помощь..

Калбазов Константин - Рубикон

Уинстон Грум-Форрест Гамп

Форрест Гамп, главный герой книги, от лица которого ведется повествование, родился умственно отсталым ребенком. Окружающие считают его идиотом просто потому, что он не может связать двух слов, бесхитростен и наивен. Однако, несмотря на свой низкий коэффициент интеллекта, Форрест Гамп обладает жизненной мудростью, а также выдающимися способностями, недоступными другим, казалось бы, более умным людям.

Василий Шукшин -Рассказы

Иван Нечуй-Левицкий-Кайдашева семья

Афанасьев-Русские заветные сказки

Русские пошлые сказки и анекдоты 16-18 столетий

Бушков-НКВД война с неведомым

сборник рассказов о необьяснимых и загадочных проишествий во время Второй мировой войны

Леонтьев-Триумф великого комбинатора или возвращение Остапа Бендера

продолжение похождений Остапа Бендера

Александ Генис-Русская кухня в изгнании

Аксенов-В поисках грустного беби

Роман "В поисках грустного бэби" (1986) стал одним из первых, написанных Аксеновым в США, и по праву считается энциклопедией Америки - страны, увиденной свежим взглядом русского писателя. Это книга о романтическом увлечении Америкой как символом свободы и о разочаровании в ней, о яростном антиамериканизме, столь актуальном сегодня, и, конечно, о покинутой автором России...

Липовецкий-Ковчег детей

Истории о том, как восемьсот петроградских детей в 1918-1920 годах по воле обстоятельств совершили полное кругосветное путешествие.Вывезенные на лето из голодного Петрограда на Урал, дети оказались отрезаны начавшейся Гражданской войной, и только вмешательство Красного Креста помогло избежать трагедии. Ребятам пришлось путешествовать более двух лет. Через китайскую территорию они добрались до Владивостока, затем на японском судне пересекли Тихий океан, побывали в Америке и Европе и лишь потом, через Финляндию, вернулись домой. В эту историю трудно поверить — но все это чистая правда. Правда, подкрепленная воспоминаниями участников, письмами, документами и фотографиями. Правда, которая теперь становится известна всем.

Ганц Ульрих фон Кранц-Аненербе наследие предков \ Свастика во льдах\Свастика на орбите

книги расследования об Аненербе и базе "Новая Швабия" и косм полетах нацистов

Гарри Гарисон - Рассказы \ цикл Стальная крыса \ цикл Билл герой галактики \ цикл Неукротимая планета

Даниель Дефо - Робинзон Крузо \ Дальнейшие приключения Робинзона Крузо

Джеймс Уайт - цикл Космический госпиталь

Джек Лондон-Рассказы

Джин Мауел - Клан пещерного ведмедя

Жюль Верн - 20000 лье вод водой \ Вокруг Луны \ Дети капитана Гранта \ Вверх дном \ Властелин мира \ Пятнадцатилетний капитан \ С Земли на Луну \ Школа Робинзонов \ Таинственный остров \ Пять недель на воздушном шаре \ Плавучий остров \ Путишествие к центру Земли

Иан Бенкс - Осиная фабрика

Познакомьтесь с шестнадцатилетним Фрэнком. Он убил троих. Он - совсем не тот, кем кажется. Он - совсем не тот, кем себя считает. Добро пожаловать на остров, который стерегут Жертвенные Столбы. В дом, где на чердаке ждет смертоносная Осиная Фабрика.

Ильф и Петров - Одноетажная Америка

Карел Ванек - Приключения бравого солдата Швейка в русском плену

Клиффорд Саймак - Город \ Пересадочная станция

Лео Таксиль - Забавная библия

пример атеистической литературы, в котором подробно анализируются библейские легенды, с иронией и сарказмом развенчиваются ветхозаветные установления и предписания, постепенно разрушается миф о небесном происхождении «священной книги» христиан и иудеев.

Зощенко- Голубая книга \ Сентементальные повести

Лейкин - Наши за границей

В книге рассказывается, как молодой купец решил съездить в Париж на Всемирную выставку: подняться на новенькую Эйфелеву башню, поглядеть на «диких», ну и по своему канатному делу о новинках узнать. Он собрал чемоданы, взял под руку супругу, прихватил перину, сел в поезд и поехал — благо, средства позволяли...

Николай Смирнов - Джек Восьмеркин американец

О Генри- Трест который лопнул

Петр Образцов - Тайная история еды \ Тайная история вещей

Олег Дивов - Оружие возмездия

Оружие Возмездия» — очень смешная, местами просто издевательская, а местами и трагичная история из армейской жизни. Ничего подобного раньше не печатали: это воспоминания сержанта, служившего в уникальной части. Добро пожаловать в Бригаду Большой Мощности которая давит все на своем пути и стреляет так, что земля трясется. Автор уверяет: если вы были в Советской Армии, то, прочитав «Оружие Возмездия», лишний раз убедитесь, что служили не зря. А кто не служил, лишний раз порадуется, что армия обошлась без него. Но и тем, и другим он обещает несколько часов здорового смеха вперемежку со светлой грустью.

Остап Вишня - Мисливськи усмишки

Роберт Хайнлайн - Пасынки Вселенной

Действие романа происходит на затерянном в космосе гигантском транспортном звездолете `Авангард`, обитатели которого через многие поколения после старта поделились на два противоборствующих лагеря - одичавших мутантов и `команду`, превратившую научные знания в религиозное учение.

Роберт Шекли - Цивилизация статуса

Люди будущего. Кем они станут? Куда занесут их столь обычные для всей человеческой породы пороки, предрассудки и лихая жажда наживы? Многие писатели уже размышляли на эту тему, перебирая огромное количество повторяющихся вариантов и набивая оскомину у читателей. Но только не Роберт Шекли! Его сюжеты и образы всегда ярки, оригинальны и остроумны, а фантазия поистине безгранична.

Роулинг Джоан - цикл Гарри Поттер

Сильверберг - На дальних мирах

Солженицын - Архипелаг ГУЛАГ

Сомерсет Моем - Театр

Героиня романа Джулия живет на сцене и играет жизнью, у этой талантливой актрисы есть настоящий дар приковывать к себе взгляды всего зала, но это не помогает ей миновать самых обыденных житейских неудач. Но она с достоинством выходит из всех наурядиц и заслуженно блистает и на сцене жизни, и на сцене театра.

Стивен Кинг - Туман

Туман пришел в маленький провинциальный городок — ровно бы ниоткуда. Туман сгустился над узенькими улочками, вполз в окна домов. А из тумана вышла — смерть.
Смерть многоликая, вечно голодная, вечно жаждущая человеческой крови! Смерть, имя которой — полчища монстров, слишком страшных не то что для реальной жизни — для кошмарного сна. Смерть, уносящая все новые и новые жизни.
И теперь горстка чудом уцелевших храбрецов укрылась, как в осажденной крепости, за пока еще — пока еще! — безопасными стенами супермаркета. Но из безопасного крошечного бастиона человечности рано или поздно придется выйти — в смертельную схватку с кошмаром…

Трахенберг - Гастролер

Герой этого веселого авантюрного экшна отправляется в некую африканскую страну Нубию по приглашению местного короля…и попадает в водоворот приключений, экзотических и сумасшедших, нелепых и непредсказуемых.

Тургенев - Записки охотника

Герберт Уелс - Рассказы

Корсак - Робинзоны космоса

Необъяснимая катастрофа перебрасывает героев через бездны пространства в новый мир. Перед горсткой французских крестьян, рабочих, инженеров и астрономов встает задача выжить на девственной планете. Жан Бурна, геолог, становится одним из руководителей исследования и обустройства нового мира. Но так ли он девственен и безопасен, как показалось на первый взгляд?… Масса приключений, неожиданных встреч и открытий, даже войн, ждет героев на пути исследования Теллуса. Спасение американцев, победа над швейцарцами-немцами, встреча со свиссами — лишь небольшие эпизоды захватывающего романа, написанного с хорошим французским юмором.

Эдгар Бероуз - цикл Марсианские хроники \ цикл Тарзан

Юрий Калыгин - Путь Ариев

В книге речь идет об Украине - Великой Оратании, Аратте, духовном центре всего славянского мира. Прибегнув к жанру интеллектуального эссе, автор отстаивает свой взгляд на место и роль в истории арийских кочевников, создававших на протяжении тысячелетий духовные, интеллектуальные, культурные предпосылки для развития современных цивилизаций, и в этом контексте пытается ответить на вопрос: кто же мы такие, украинцы, и откуда пошла земля наша. Захватывающее путешествие в древнюю историю человечества поможет читателю глубже понять себя, свой народ, его прошлое, настоящее и будущее.

Ярослав Гашек -Рассказы \ Бравый солдат Швейк

• 1

#19 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 9,311 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 22:46

ищу в аудиоформате две книги

Уисс, Гасина - Швейцарская семья робинзонов

и

Томсон Эми - Цвет дали
  • 0

#20 Dreaming

Dreaming
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 00:44

Рекомендую. Наследник из Калькутты Роберта Штильмарка.  В детстве до дыр зачитал.

действие происходит в конце XVIII века — в «доброй старой» Англии и на просторах Индийского океана, в Северной Америке и на Африканском континенте. Вечная борьба сил добра и зла, в которую вовлечено множество персонажей, и составляет сюжетную основу этого увлекательного произведения.

Автор приключенческого романа «Наследник из Калькутты», написанного во время пребывания в заключении по заказу криминального авторитета, надеявшегося послать Сталину роман под своей фамилией и получить амнистию. Роман впервые опубликован в 1958 году, после освобождения и реабилитации автора. Выдержал несколько переизданий в 1959 году; новая волна интереса к роману пришлась на 1989—1993 годы.

========

Программа AudioBook Cataloguer, 

Отличительные особенности
Быстрое сканирование
Быстрый/Контекстный поиск с широкими возможностями
Удобный доступ к результатам поиска. История поиска
Сохранение фрагментов аудиокниг. Позволяет прослушивать книгу без подключения отсканированного диска
Импортирование обложек и описаний (с диска или из интернета)
Импорт информации о книге из mp3 тагов ID3v1 и ID3v2
Поддержка архивов
Поддержка серий
Строка статуса: отображение информации для каждого из элементов (полки, автора, книги и т.д.)
Рейтинг
Русский интерфейс
Бесплатность

https://www.dropbox....efeol/Setup.zip

• 2

Люблю собак, не верю кошкам, сторонюсь козлов!