Перейти к содержимому

Фотография

Караул ! Глючит !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 5,489 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 20:35

(Дорогие наши читатели!
У нашего сайта появился еще один адресс в интернете -
WWW.SEM40.CO.IL
Адресс зарегистрирован в Израиле и находится вне зоны ru, что позволяет в случае возникновения проблем с www.sem40.ru, попасть к нам по новому адрессу www.sem40.co.il.
С Уважением, администрация.)

------------------------------------------------------------------------------------

(Это  был  пример )

Может и Степашку стоит перевести на новый адрес ?? К сожалению я в этом вопросе валенок-валенком . Но глючит страшно !

• 1

#2 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,997 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 10:35

IP адрес степашки - в Штатах.

Совершенно иной вопрос в трафике сайта... Я не великий спец в сетевых делах, но, опыту других форумов, знаю, что предоставление серверных услуг сайтам требует минимальной оплаты до определенной величины траффика. Превышение траффика ведет к лавинообразному процессу нарастания запросов юзера к серверу, который, в рамках предоставленного траффика,не в состоянии на них отвечать - своеобразная модель хакерской атаки :)

В таких случаях, юзерам небольших форумов ( у нас на сегодня - меньше 3000 юзеров, что несопоставимо почти с 2 млн на старой степке), админы рекомендуют юзерам держать не более 2-3 открытых страниц форума.

В подтверждение своего мнения приведу чисто субъективные впечатления:

1. Войти на степку с английских серверов невозможно по определению; сменил провайдера,теперь захожу через Голландию, стало чуть лучше.

2. В прай-тайм, вечером любого дня, вход даже на главную страницу форума крайне затруднен, в выходные - практически у меня невозможен. При этом доступ для просмотра он-лайна - абсолютно свободный.

3. В ночное время (от 2 до 4 ночи, в это время просыпаюсь, чтобы покурить) сайт просто летает, нет проблем ни с чтением страниц, ни с отсылкой постов.

• 0

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#3 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,997 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 11:00

Вот и подтверждение моих слов...

Еще пару часов назад страница открывалась максимум за 15-20 секунд, теперь загрузка и за полторы минуты не происходит.

Приятных бесед, ушел, мне нервы дороже...

• 0

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#4 MavrKiller

MavrKiller
  • Пользователь
  • 2,866 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 11:15

Вот и подтверждение моих слов...

Еще пару часов назад страница открывалась максимум за 15-20 секунд, теперь загрузка и за полторы минуты не происходит.

Приятных бесед, ушел, мне нервы дороже...

podborka_09.jpg

• 3

"Люди ведут себя благоразумно только когда исчерпают все остальные возможности."

#5 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,997 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 13:48

Спасибо за совет,однако времени возиться с "пингвином" у меня нет.

• 0

#6 Сталин

Сталин
  • Пользователь
  • 1,892 сообщений
  • LocationСтрана кленового листа

Отправлено 12 October 2014 - 00:07

Народ кто нибудь знает что со степашкой?

Больше недели не обновляется суперподборка.

• 0

Водители делятся на две категории: «камикадзе» - те, кто обогнал тебя, и «тормоза» - те, кого обогнал ты

aausatop03_4988114_19183157.jpg

#7 Сербесита

Сербесита
  • Модератор
  • 7,221 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 00:20

Народ кто нибудь знает что со степашкой?

Больше недели не обновляется суперподборка.

Абадоныча не было несколько дней..а кроме него никто суперку не делает.

• 0

Какая, нафиг, разница какие сиськи, главное — чтобы борщ умела готовить! — Я умею готовить! — И я умею! — Я тоже умею!

Ну, б*яяяяять! Раз такое дело — показывайте сиськи, выбирать буду! :zubik

bd18d994752a.jpg

Херсон - цэ Украина!

#8 Сталин

Сталин
  • Пользователь
  • 1,892 сообщений
  • LocationСтрана кленового листа

Отправлено 12 October 2014 - 00:28

Абадоныча не было несколько дней..а кроме него никто суперку не делает.

Спасибо.

Праздники в Израиле, вот все и расслабились.

Подождем, после любых праздников наступают суровые будни. :)

• 0

Водители делятся на две категории: «камикадзе» - те, кто обогнал тебя, и «тормоза» - те, кого обогнал ты

aausatop03_4988114_19183157.jpg