Перейти к содержимому

Фотография

Еще Одно Доказательство, Что У Власти На Украине – Махровые Нацисты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2640

#2601 NafigatorJohn

NafigatorJohn
  • Пользователь
  • 2,485 сообщений
  • LocationDreiLänderEck

Отправлено 26 August 2017 - 23:19

Я уже запарился с тобой общаться. Ты просто наглый троль. Где мать его я хоть раз упомянал СССР. Только один раз в контексте до этого. Реч шла о коммунизме, его плюсах и минусах, а не о СССР. Ты же об этом и начал. Америку я привёл в контексте как пример системы образования. Что за троляка

Да нет, ты уже запутался!

Чувак, СССР и коммунизм чё разные вещи? Или ты о Корее? Я нет.

Так что холодный компресс к голове приложи.

Ты и так по всем темам пролетел. :letaet:

Молодой видать ещё! 

Сообщение отредактировал NafigatorJohn: 26 August 2017 - 23:22

• 1

Инакомыслящих сначала называют преступниками, потом психами, и наконец пророками.
Закон опасен, он создаёт иллюзию того, что соблюдая его ты становишься "хорошим человеком".

Даа.. и ЦОЙ жив!!!

#2602 Домовой

Домовой
  • Пользователь
  • 4,476 сообщений

Отправлено 26 August 2017 - 23:49

Да нет, ты уже запутался!

Чувак, СССР и коммунизм чё разные вещи? Или ты о Корее? Я нет.

Так что холодный компресс к голове приложи.

Ты и так по всем темам пролетел. :letaet:

Молодой видать ещё! 

ЧТО??? СССР и коммунизм одинаковые вещи? Ты сравниваешь теоретический утопический строй с социалистической диктатурой и считаешь это одинаковыми вещами?  А Корея что? Коммунизм?Ведать я молодой достаточно, что-бы такой маразм вопринемать

• 5

#2603 NafigatorJohn

NafigatorJohn
  • Пользователь
  • 2,485 сообщений
  • LocationDreiLänderEck

Отправлено 27 August 2017 - 00:13

ЧТО??? СССР и коммунизм одинаковые вещи? Ты сравниваешь теоретический утопический строй с социалистической диктатурой и считаешь это одинаковыми вещами?  А Корея что? Коммунизм?Ведать я молодой достаточно, что-бы такой маразм вопринемать

Чувак, ну что ты соскальзываешь?
Ты ведь прекрасно знаешь о чём мы с тобой разговаривали?bb454e12cdaee411f1033126881a990a.gif]

• 1

Инакомыслящих сначала называют преступниками, потом психами, и наконец пророками.
Закон опасен, он создаёт иллюзию того, что соблюдая его ты становишься "хорошим человеком".

Даа.. и ЦОЙ жив!!!

#2604 bmw 330

bmw 330
  • Пользователь
  • 4,754 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 13:55

сегодня в 12:48

Украина запретила русский язык в школах

5 сентября Украина внесла новые изменения в закон "Об образовании", которыми запретила русский язык в школах.

70d13f827c83.jpg

Верховная рада Украины утвердила новую редакцию закона «Об образовании». Согласно новому закону, в будущем году классы с преподаванием предметов на языках национальных меньшинств (к ним отнесен и русский) сохранятся только в младшей школе.

Таким образом, после 5 класса преподавание будет вестись только только на украинском языке. Власти намерены  с 2020 года ликвидировать  младшие классы для нацменьшинств и образование на Украине станет полностью украиноязычным.

Есть определенные послабления для детей "коренных народов", куда русские, разумеется, не входят. Фактически, русскоязычных жителей Украины полностью лишили выбора языка обучения. Этот закон в корне противоречит конституционным нормам и базовым представлениям о правах человека, о правах национальных и языковых меньшинств.

Если Киеву даже на международное общественное мнение глубоко плевать ( а оно есть, Румыния и Венгрия озвучили недовольство первыми), то уж точно Украина не вспомнит о собственном народе.

Сообщение отредактировал bmw 330: 08 September 2017 - 13:55

• 2

#2605 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 9,837 сообщений
  • LocationГород братской любви

Отправлено 08 September 2017 - 18:48

все правильно сделано хотелось бы увидеть например в США школу где полностью преподают на испанском бред

• 4

#2606 bmw 330

bmw 330
  • Пользователь
  • 4,754 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 13:49

все правильно сделано хотелось бы увидеть например в США школу где полностью преподают на испанском бред

А вот в "тоталитарном" СССР были школы на языках нацменьшинств.

• 1

#2607 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,795 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 11 September 2017 - 16:11

:facepalm  :facepalm  :facepalm  :lool

• 2

#2608 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 5,140 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 17:21

Отвечу цитатой:

Образование на национальных языках сохранялось только в начальных школах в административно-территориальных образованиях (АССР, АО, национальных округах), где соответствующий язык имел официальный статус. С пятого класса (после перехода к трёхлетней начальной школе — с четвёртого) обучение переводилось на русский язык. Эта система просуществовала, в целом, до конца советской власти

Чисто от себя замечу такой нюанс: я учился все 10 лет в школе в Беларуси, до третьего класса преподавался белоруский и письменный, и чтение, а позже оставалась лишь белорусская литература - 1 или 2 часа в неделю. Забавность преподавания белорусской литературы была в том, что умея читать на белорусской мове, ни один из нас не пытался отвечать на уроках именно по-белорусски, весь разговор шел на русском.

Де-факто, даже при двух часах в неделю, в год это было 80 часов, т.е. чистой воды факультатив.

Зы. Израиль - отнюдь не мировой светоч всего прогрессивного человечества, но кой-какой пример может дать. У нас четверть населения - русско-язычные, примерно столько же - арабов, при этом в школах поощряется факультативное изучение и русского и арабского языков. Выходят газеты на русском, есть русский канал на ТВ, но при этом все официальное делопроизводство в госучреждениях, медицинская документация и прочие дела, ведутся исключительно на иврите. Должен отметить, что молодежь предпочитает из иностранных языков, английский, потому что против правды не попрешь - научной литературы на русском практически в мире нет, прорывных достижений в прикладной науке нет, и пр.,и пр., и пр.

Как пример, приведу своего младшенького: по-русски понимает, но - далеко не все, читать и писать на русском не умеет, зато прекрасно знает английский, что ему существенно помогает одновременно учиться в школе, и, посещать занятия по программированию в Хайфском технионе, где, большинство лекций, им читают на английском языке.

Пишу это не ради похвальбы, а ради того, чтобы был понятен рационализм такого выбора.

Зы.Зы. Патриоты любят утверждать, что школьное образование на русском в Украине необходимо потому, что потом эти школьники получат высшее образование в России. Для сведения тех, кто в танке: официальная квота российского правительства, на бесплатное высшее образование в России, для украинских граждан - 321 место (данные 2016 года), плюс примерно 6000 учатся, оплачивая полностью свою учебу в вузе. В Западной Европе, учатся 68 000 украинских студентов; сколько из них учатся бесплатно, я затрудняюсь сказать - в каждой европейской стране есть свои правила для включения в программы бесплатного обучения; насколько мне известно, наиболее дружественна для молодежи, в этом плане, Германия. Выводы делайте сами...

• 9

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#2609 >Jurgen<

>Jurgen<
  • Пользователь
  • 2,756 сообщений
  • LocationDeutschland

Отправлено 12 September 2017 - 18:37

Ложь, пи...шь и провокация. Преподование языков в республиках и автономиях в русско-туземных школах сохранялось по 8-й класс включительно (при наличии достаточного колличества учителей), а в туземных школах по 10-класс. Другое дело, что для "верхнего" нужен был приличный русский, поэтому или уходили в русские школы или собирали деньги.

• 1

Всё проходит, пройдёт и это. (с)

#2610 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 5,140 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 21:23

Ложь, пи...шь и провокация. Преподование языков в республиках и автономиях в русско-туземных школах сохранялось по 8-й класс включительно (при наличии достаточного колличества учителей), а в туземных школах по 10-класс. Другое дело, что для "верхнего" нужен был приличный русский, поэтому или уходили в русские школы или собирали деньги.

Забавный ответ, забавный от отсутствия фактологического наполнения изложенной позиции.

Я ведь постил, что сам в школе по десятый класс учил белорусскую литературу (по два часа в неделю), но не стал писать об общем советском трэнде - всяческому умалению и подавлению национальных языков.

Я не стану городить стену доказательств, достаточно любому из юзеров ответить самому себе на вопрос: кто в советские времена, видел или хотя бы слышал, о школах в национальных республиках, в которых преподавание всех предметов, с первого по десятый класс, велось бы на национальном языке республики?

• 8

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#2611 bmw 330

bmw 330
  • Пользователь
  • 4,754 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 14:35

Забавный ответ, забавный от отсутствия фактологического наполнения изложенной позиции.

Я ведь постил, что сам в школе по десятый класс учил белорусскую литературу (по два часа в неделю), но не стал писать об общем советском трэнде - всяческому умалению и подавлению национальных языков.

Я не стану городить стену доказательств, достаточно любому из юзеров ответить самому себе на вопрос: кто в советские времена, видел или хотя бы слышал, о школах в национальных республиках, в которых преподавание всех предметов, с первого по десятый класс, велось бы на национальном языке республики?

Ну если Вы в Белоруссии в русской школе учились то логично, что белорусский там не имел большого значения, но были в республиках и школы на соответствующих языках.

• 1

#2612 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 9,837 сообщений
  • LocationГород братской любви

Отправлено 13 September 2017 - 16:28

я незнаю как было раньше я учился приразвале СССР и старшие 2 класа заканчивал уже в Украине

все преподавание велось на украинском была русская литература и русский язык как и украинская литература и язык (ну регион такой :zubik ) была в городе одна русская школа где все было на русском

енто было за несколько лет до развала СССР

• 1

#2613 >Jurgen<

>Jurgen<
  • Пользователь
  • 2,756 сообщений
  • LocationDeutschland

Отправлено 13 September 2017 - 19:24

Забавно, учитывая, что я сам учился в нескольких русско-туземных школах. А так же наличии полных туземных школ слышал не от кого-то, а видел сам, так как они часто располагались где-нибудь по соседству.

Сообщение отредактировал >Jurgen<: 13 September 2017 - 19:27

• 1

Всё проходит, пройдёт и это. (с)

#2614 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 5,140 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 20:24

Забавно, учитывая, что я сам учился в нескольких русско-туземных школах. А так же наличии полных туземных школ слышал не от кого-то, а видел сам, так как они часто располагались где-нибудь по соседству.

То, что вы там учились - прекрасно.

Но, я так и не получил ответа на свой вопрос: вы сами учились в школе, в которой ВСЕ предметы, преподавались, как вы выражаетесь, на туземном языке?

• 4

#2615 bmw 330

bmw 330
  • Пользователь
  • 4,754 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 12:31

я незнаю как было раньше я учился приразвале СССР и старшие 2 класа заканчивал уже в Украине

все преподавание велось на украинском была русская литература и русский язык как и украинская литература и язык (ну регион такой :zubik ) была в городе одна русская школа где все было на русском

енто было за несколько лет до развала СССР

О чём я и говорил, Вы учились на своём украинском языке, а русским запрещаете учится на своём.

• 2

#2616 bmw 330

bmw 330
  • Пользователь
  • 4,754 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 12:33

То, что вы там учились - прекрасно.

Но, я так и не получил ответа на свой вопрос: вы сами учились в школе, в которой ВСЕ предметы, преподавались, как вы выражаетесь, на туземном языке?

Почитайте Вашего Палкана.

• 0

#2617 Сашулик

Сашулик
  • Пользователь
  • 7,721 сообщений
  • Locationגלות

Отправлено 14 September 2017 - 13:34

О чём я и говорил, Вы учились на своём украинском языке, а русским запрещаете учится на своём.

Язык не самое ужасное в этой реформе.К стати,когда к власти дошел янук,то на Донбассе начал школы закрывать,ну,типа укрупнять,да и земелька нынче не дешева,в центре города школу закрыли,на окраину пусть ездят,чего уж там....была удивительная история,когда в русскоязычном городе гордого Донбасса,решили закрыть единственную украинскую школу,то родители бузить начали...Ах,да,высшее образование,на Украине идет на украинском языке,причем это давно и абсолютно никого не волновало.Не зная украинского языка не возможно поступить в ВУЗ и его закончить,т.е. когда партия и правительство заботливо давало возможность учиться на своем родном языке,на котором думают и мечтают и остальное бла-бла-бла,приведшее к конфликту на Донбассе,то обрекают детей,чьи родители гордо не станут нанимать репетиторов,на невозможность получения ВО по той специальности,которую хочется и в наиболее желаемом ВУЗе страны.

• 4

#2618 lion.3477

lion.3477
  • Пользователь
  • 11,457 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 14 September 2017 - 15:00

Трудно,что то сказать. В СССР в годы войны тоже запрещали преподавание немецкого. Наверное дедушки немецких товарищей хорошо это помнят. А сегодня Россия - враг  В Одессе искоренялось преподавание на идиш. Были закрыты все еврейские школы до единой.А заодно все синагоги,кроме одной на отшибе и три еврейских театра....

Но я не об этом.. Я учился в хорошей школе. Где английский был с первого класса ,а украинский с третьего. А сестра моя училась в украинской школе.где с третьего класса был русский. Мы одинаково владеем обеими языками.

В СССР ,русский был языком межнационального общения. Обязательным для изучения.Включая страны СЭВ.

Другое дело......как они его учили. Знание языка мы наблюдаем тут..О знании литературы........лучше не спрашивать

В Израиле есть обязательное изучение иврит и английский..третий язык по выбору.

Арабский.русский.французский..

Поэтому и в Украине вполне возможен вариант изучения государственного языка плюс английский,как необходимые и третий по интересу

• 5
Господь создал дураков и гусей .....что бы их дразнить (с )Л.Ландау.
Патриотизм -это по мнению наших властей.основная причина.по которой мы должны жить хуже других. (с)Жванецкий.

#2619 bmw 330

bmw 330
  • Пользователь
  • 4,754 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 13:18

Трудно,что то сказать. В СССР в годы войны тоже запрещали преподавание немецкого. Наверное дедушки немецких товарищей хорошо это помнят. А сегодня Россия - враг  В Одессе искоренялось преподавание на идиш. Были закрыты все еврейские школы до единой.А заодно все синагоги,кроме одной на отшибе и три еврейских театра....

Но я не об этом.. Я учился в хорошей школе. Где английский был с первого класса ,а украинский с третьего. А сестра моя училась в украинской школе.где с третьего класса был русский. Мы одинаково владеем обеими языками.

В СССР ,русский был языком межнационального общения. Обязательным для изучения.Включая страны СЭВ.

Другое дело......как они его учили. Знание языка мы наблюдаем тут..О знании литературы........лучше не спрашивать

В Израиле есть обязательное изучение иврит и английский..третий язык по выбору.

Арабский.русский.французский..

Поэтому и в Украине вполне возможен вариант изучения государственного языка плюс английский,как необходимые и третий по интересу

Почему это английский должен быть необходимым? Вы хотите этим подчеркнуть, что Украина это американская колония?

• 0

#2620 Киселев

Киселев
  • Пользователь
  • 5,458 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 15:58

Почему это английский должен быть необходимым? Вы хотите этим подчеркнуть, что Украина это американская колония?

А почему не британская или австралийская? Уж так сложилось,что не русский,а английский оказался междунородным языком общения...не обесудьте...

• 4