Перейти к содержимому

Фотография

Успехи России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3846

#3721 lion.3477

lion.3477
  • Пользователь
  • 12,155 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 28 September 2017 - 11:05

Мне не понятно.Массовое отравление людей было вызвано не лекарственным препаратом "настойка боярышника",а жидкостью для использования в бытовых нуждах,имеющей схожее название.На кой ляд минздрав ввел ограничение на лекарственные препараты,если виновата бытовая химия?И еще,почему в РФ  лекарственные препараты,в которых использован спирт и которые предназначены для внутреннего употребления, называют суррогатами алкоголя?

Ну наверное им виднее. Они же формулу знают

• 5
Господь создал дураков и гусей .....что бы их дразнить (с )Л.Ландау.
Патриотизм -это по мнению наших властей.основная причина.по которой мы должны жить хуже других. (с)Жванецкий.

#3722 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,221 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 22:43

Согласно ежегодному докладу консалтинговой компании Capgemini World Wealth Report 2017, число миллионеров (чье состояние превышает $1 млн) в мире за последний год выросло на 7,5%, до 16,5 млн человек, совокупно они владеют $63,5 трлн. Больше всего число миллионеров выросло в России — на 19,7%

Из всех регионов мира наибольший рост числа миллионеров показала Африка

• 4

Всё проходит, и это пройдёт

#3723 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,901 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 29 September 2017 - 00:20

Россия простила странам Африки долг в 20 миллиардов долларов

Россия списала странам Африки долг на сумму более 20 миллиардов долларов. Об этом заявил российский президент Владимир Путин после переговоров с гвинейским коллегой Альфой Конде, передает в четверг, 28 сентября, "Интерфакс".

«В рамках инициативы по оказанию помощи беднейшим странам с большой задолженностью списали африканским странам долг на сумму более 20 миллиардов долларов», — сказал глава государства. Он не уточнил, за какой период государствам «простили» такую сумму.

Путин добавил, что в 2016 году Россия выделила для стран Африки по каналам Всемирной продовольственной организации 5 миллионов долларов.

В августе сообщалось, что Россия погасила последнюю задолженность по обязательствам СССР — перед Боснией и Герцеговиной. Это было сделано единовременным платежом в 125,2 миллиона долларов. До этого Москва полностью погасила долг СССР перед Парижским клубом, расплатилась с Чехией, Черногорией и Финляндией, а в 2000-м выплатила царский долг перед Францией.

За последние 20 лет Россия списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам. Кубе, в частности, простили 30 миллиардов долларов, КНДР — 11 миллиардов долларов.

Сообщение отредактировал lazy_cat: 29 September 2017 - 00:26

• 4

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#3724 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,901 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 00:26

Запасной ерадром?

• 4

#3725 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 12,099 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 06:25

Засрали всю тему,уроды. :facepalm  Молодец дрон,верной дорогой идёте!

• 1

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие!
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

#3726 lion.3477

lion.3477
  • Пользователь
  • 12,155 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 13 October 2017 - 13:23

• 3
Патриотизм -это по мнению наших властей.основная причина.по которой мы должны жить хуже других. (с)Жванецкий.

#3727 Сербесита

Сербесита
  • Модератор
  • 7,698 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 23:30

Президент Путин подписал указ о снижении зарплаты президента России в 2018 году

1508431646_10456218.jpg
Тем же документом продлено еще на год действие нормы о снижении зарплат главы правительства, министров, генпрокурора и некоторых других чиновников.

Президент России Владимир Путин продлил на год срок действия своего же указа, в соответствии с которым зарплаты главы государства и председателя правительства, вице-премьеров и министров, а также генерального прокурора, главы Следственного комитета и руководителя Центральной избирательной комиссии выплачиваются им с «дисконтом» в 10%.

В соответствии с документом, опубликованным на портале «Гарант.ру», срок действия указа о снижении зарплат высших российских чиновников продлен до 31 декабря 2018 года.

Одновременно с этим продлено действие нормы о сокращении на 10% зарплат государственных служащих из числа сотрудников администрации президента, аппарата Счетной палаты и аппарата правительства страны.
Первый указ о снижении своей зарплаты и ряда других чиновников Путин подписал в феврале 2015 года. Этот документ действовал до конца 2015 года, затем срок сокращения зарплат был продлен на 2016-й и 2017-й годы.
Согласно официальной декларации, Путин в 2016 году заработал 8 млн 858 тыс. 432 руб., что на 33 тыс. руб. меньше, чем было годом ранее.

Совокупный доход премьер-министра России Дмитрия Медведева по итогам 2016 года составил 8,587 млн руб. По сравнению с предыдущим годом доход главы правительства уменьшился примерно на 2%, или на 181 тыс. руб. (было 8,767 млн руб.).

• 1

Какая, нафиг, разница какие сиськи, главное — чтобы борщ умела готовить! — Я умею готовить! — И я умею! — Я тоже умею!

Ну, б*яяяяять! Раз такое дело — показывайте сиськи, выбирать буду! :zubik

bd18d994752a.jpg

Херсон - цэ Украина!

#3728 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,901 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 01:12

Зарплату более 11тыс вечнозеленых в месяц при подоходном в 13% можно было бы и не только на 10% сократить. Все равно потратить трудно, даже если за все самому платить, а живя на гособеспечении так и вообще о благотворительности есть смысл подумать.

• 5

#3729 metil

metil
  • Пользователь
  • 3,977 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 08:54

Как же он теперь ЖКХ за свою двушку платить будет. Ватникам степашки нужно срочно по 100$ сброситься для кумира.

• 5

- Что отличает патриота от идиота?

-Патриот любит страну, а идиот - её власть.

#3730 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 12,099 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 06:10

Выпущена новая модификация процессора «Эльбрус-8»

21.10.2017 [20:00], Алексей Степин

Российский производитель процессоров представил новую модификацию чипа под названием «Эльбрус-8СВ». Выполненная по 28-нм техпроцессу новинка имеет увеличенную до 1,5 ГГц частоту и отличается поддержкой памяти DDR4

Первым восьмиядерным процессором российской разработки стал чип «Эльбрус-8С». В своё время мы рассказывали об этом нашим читателям достаточно подробно. Уже тогда разработка Института электронных управляющих машин (ИНЭУМ) и компании МЦСТ могла похвастаться использованием 28-нм техпроцесса и наличием развитой системы кешей — 4 и 16 Мбайт для L2 и L3 соответственно. Более того, компания «Росэлектроника» успешно продемонстрировала образцы устройств на базе нового процессора — как серверы, так и персональные рабочие станции. Но разработчики «Эльбруса» не сидели сложа руки, и уже готова новая модификация чипа под названием «Эльбрус-8СВ» (1891ВМ12Я).

ru1.jpg

Система на базе «Эльбрус-8С»

Техпроцесс остался прежним  — 28-нм, но за счёт оптимизации удалось увеличить тактовую частоту ядер с 1,3 до 1,5 ГГц, а контроллер памяти теперь новый и поддерживает не стремительно устаревающую DDR3, а вполне актуальную DDR4-2400 ECC. По всей видимости, работать он сможет и с регистровыми модулями, что немаловажно для серверных применений. Четыре канала обеспечат высокую ПСП. Все шесть векторных блоков получили разрядность 128 бит, что позволило увеличить скорость обработки в режиме FP64 до 24 операций за такт (288 гигафлопс). В режиме FP32 этот параметр соответственно равен 48 операциям за такт (576 гигафлопс). Разумеется, сохранена полная программная совместимость с предыдущим поколением чипов «Эльбрус», равно как и возможность динамической трансляции кода x86 и x86-64.

elbrus-8sv_elbrus-8s2_0.jpg

Новый чип получил несколько изменённую форму упаковки

В качестве системного хаба (PCH) предлагается использовать чип КПИ-2 разработки той же МЦСТ. Он несколько устарел, поскольку не поддерживает PCI Express 3.0, но, вероятно, не за горами и КПИ-3. Благодаря трём каналам межпроцессорной связи (16 Гбайт/с в обоих направлениях) количество чипов  1891ВМ12Я в модуле может достигать четырёх, и таких модулей в системе может быть два. Процессор отлично подойдёт для использования в военных приложениях, нефтегазовой отрасли и везде, где требуется широкий диапазон рабочих температур: в одном из вариантов новый чип может работать уже при минус 60 градусах Цельсия, максимальный же предел составляет от 85 до 90 градусов. 

В целом, известно о новинке не так много, но если верить имеющимся данным, в версии 8СВ разработчики отказались от кластерной архитектуры чипа. В предыдущей версии кристалл делился на два кластера, каждый с собственным регистровым файлом и кешем L1. «Эльбрус-8СВ» стал монолитным и получил кеш первого уровня новой конструкции с уменьшенными задержками. Более того, частота работы кеша теперь может достигать 2‒2,5 ГГц, что соответствующим образом скажется на производительности. Кроме того, это неплохой задел на будущее, поскольку быстрый кеш очень пригодится будущему 16-ядерному процессору, над созданием которого коллектив ИНЭУМ и МЦСТ активно трудится в настоящее время. Что касается доступности 1891ВМ12Я, то компания обещает завершение цикла опытно-конструкторских работ в 2018 году. Инженерные образцы можно получить уже сейчас.

Вот так,понемногу,техпроцесс становится всё меньше,а частоты наоборот,больше.

Сообщение отредактировал scorpium1: 24 October 2017 - 06:13

• 3

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие!
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

#3731 Сашулик

Сашулик
  • Пользователь
  • 8,021 сообщений
  • Locationגלות

Отправлено 26 October 2017 - 18:53

хз....успехи наверно....

Россия вложит миллиарды долларов в Ниом, "город будущего" в Саудовской Аравии
26 Октябрь 2017

0C56F436-5924-46D7-8098-EBD46DADEB29_w10
Презентация проекта Ниом в Эр-Рияде 25 октября 2017 года

Россия инвестирует миллиарды долларов в "город будущего" Ниом (Neom), который планирует построить Саудовская Аравия.

Об этом на форуме в Эр-Рияде заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

"РФПИ намерен выступать в качестве соинвестора с другими
международными фондами, а также привлекать к созданию города Neom ведущие российские компании ... Мы говорим об инвестициях объемом несколько миллиардов долларов", – цитирует Дмитриева ТАСС.

Ниом – проект "города будущего" с бюджетом 500 млрд долларов, независимой экономической зоны в Саудовской Аравии. Королевство собирается сделать Ниом крупным технологическим хабом для Азии и Африки. Он сконцентрируется на биотехнологиях, высокотехнологичном производстве, возобновляемой энергии и других отраслях. Ниом будет полностью обеспечен энергией солнца и ветра.

Проект Ниом – "стартап, размером со страну", как его называют в рекламном ролике – был представлен 24 октября 2017 года.

Площадь города – 26 500 км кв. на берегу Красного моря и залива Акаба, близ Шарм-эль-Шейха. Протяженность береговой территории – 468 км.

Руководить проектом создания города Ниом будет Клаус Кляйнфельд, экс-глава крупной сырьевой компании Alcoa.

РФПИ – суверенный инвестиционный фонд России, с зарезервированным капиталом $10 млрд под управлением.

• 1

#3732 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,901 сообщений

Отправлено 27 October 2017 - 05:17

хз....успехи наверно....

Не понял. В России что, вкладывать некуда? Или новый лозунг дня - "даешь очередное Сколково в эмиратах!" 

• 4

#3733 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 12,099 сообщений

Отправлено 27 October 2017 - 06:14

Не понял. В России что, вкладывать некуда? Или новый лозунг дня - "даешь очередное Сколково в эмиратах!" 

Не тупи.

• 0

#3734 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 11,001 сообщений

Отправлено 27 October 2017 - 06:44

я думаю. что туда пойдут деньги не из бюджета. а из карманов. что наворовали себе денег. 

санкции и прочая хрнеь. вынуждает воров свои деньги отмыть 

• 5
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки

#3735 lion.3477

lion.3477
  • Пользователь
  • 12,155 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 27 October 2017 - 16:18

Просто в Эмиратах целее будут

• 3

#3736 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,901 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 02:18

я думаю. что туда пойдут деньги не из бюджета. а из карманов. что наворовали себе денег. 

Думаю точнее сказать из оффшоров через эмраты в карманы.

• 3

#3737 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 5,423 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 10:07

Согласен, иначе непонятно, почему денежку не вкладывают в развитие экономики России.

• 1

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#3738 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 11,001 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 10:57

Согласен, иначе непонятно, почему денежку не вкладывают в развитие экономики России.

да в том то и дело. что по большому счету Россия никому нахер не сдалась. И мне пришла мысль. что не нужна своему же народу. т.е. мне и остальным 130 миллионам русским. что проживают на многострадальной территории. если подумать то тут сейчас русская рулетка. 50/50. да или нет изменению менталитета. 

з.ы. 130 миллионов русских это по моим скромным подсчетам. еще несколько миллионов представителей других национальностей я не включил в свой список. т.к. все же думаю. что если русские неоспоримая основная часть населения (а это в десятки раз больше. чем какие либо другие народы) должны нести ответственность за свою страну. 

Сообщение отредактировал dumalik: 28 October 2017 - 11:02

• 5
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки

#3739 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 11,001 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 11:12

и еще добавлю для всех. что бы не переспрашивали. 

Я горжусь. что родился в России и что я русский. Это моя неоспоримая часть. Это часть моего тела. моего сознания если хотите. Я никогда не оторву эту частицу от себя. Я всегда буду с ней. 

• 3

Джен Псаки

#3740 Сашулик

Сашулик
  • Пользователь
  • 8,021 сообщений
  • Locationגלות

Отправлено 29 October 2017 - 00:53

Думаю точнее сказать из оффшоров через эмраты в карманы.

Офшоры-это уже выведенные деньги.Их могут заводить обратно,под нужды своего бизнеса и беспрепятственно выводить,т.е они уже в кармане и государству чтобы до них дотянуться,так надо очень сильно постараться.Сложно из статьи что то уверенно сказать,но похоже на внешние инвестиции российского бизнеса.

• 0