Перейти к содержимому

Фотография

Россия- Суровая Правда И Дебилизмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13597

#11041 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,885 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 19 March 2017 - 11:16

Turn off Почему провалился проект YotaPhone
18.03.2017, 11:08

История YotaPhone подходит к концу. Денег на выпуск новой модели российского устройства у производителя нет. Как заявил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, выход модели YotaPhone3 откладывается на неопределенный срок. В интервью ВГТРК он отметил, что в производство гаджета не захотел вкладываться один из основных акционеров компании Yota Devices — холдинг в Гонконге REX Global.

Продажи предыдущих моделей показали инвесторам, что выпуск самого известного российского смартфона нерентабелен, уверен хайтек-обозреватель «Коммерсантъ FM» Александр Леви.

«YotaPhone — это очень сложный с инженерной точки зрения телефон. Два разных по своему устройству экрана — один жидкокристаллический, другой — на электронных чернилах, который очень капризен по отношению к температурам. И это только одна из задач, которая требовала решения, — заметил он. — Конечно, в это вкладывались большие средства. Но производители не могли позволить себе большие объемы производства. Мы так и не увидели никакой отчетности. Говорили, что были реализованы все произведенные гаджеты. Но даже если это на самом деле так, то речь идет о десятках-сотнях тысячах YotaPhone, в зависимости от поколения. Но о дешевом производстве телефонов в Китае можно говорить только тогда, когда речь идет о миллионных тиражах».

Почему производство российских смартфонов по-прежнему не приносит денег?

По мнению руководителя проекта Hi-Tech.Mail.Ru Дмитрия Рябинина, внутренний рынок не позволяет вести прибыльный бизнес, а в других странах все перспективные ниши уже заняты.

«Если на смартфоне производитель зарабатывает около $2, то, допустим, на дроне — $50. Понятно, что гоняться за этими копейками на конкурентном рынке сложно. По ценовому фактору уже все давно занято другими производителями, а по маркетингу и другой поддержке — это к известным брендам, таким как Samsung и Apple, — пояснил он. — К сожалению, никакой ниши для российских производителей нет. Инновации ради них самих никому не нужны, а уникальные решения не рождаются в такие сокращенные циклы производства. В итоге получается своеобразный тупик, в котором что-то уникальное российское вряд ли появится в обозримом будущем».

В этом году в Барселоне был представлен смартфон для российских чиновников под названием INOI. Это гаджет на отечественной операционной системе Sailfish RUS. Но выпускает его финская компания. Российские госструктуры уже купили 500 устройств.

Благодаря таким проектам и может появиться успешный российский смартфон, считает IT-обозреватель портала CNews Игорь Королев. Но для долгосрочного успеха на рынке подобному устройству необходимы грамотные маркетологи, а их в стране не хватает, заключил эксперт.

«Есть персональная система, будет создано под нее приложение, и дальше на базе этого софта можно ожидать появления «железа». Людям будет интересно что-то купить не на базе Android или iOS. Это уже банально и всеми изучено. Конечно, если стоит задача продвигаться на массовом рынке, то нужен маркетинг. Его-то и не хватило YotaPhone. Продукт не смогли качественно продать. В принципе эта посильная задача — продвинуть бренд, если появится качественный гаджет по доступной цене», — сказал он.

Сейчас в России продаются несколько смартфонов от российских компаний. Это, к примеру, марки Highscreen и Texet. У каждой — доля меньше 1% на российском рынке. Цены на устройства — от 6 тыс. руб. до 14 тыс. руб. Но, по словам экспертов, полноценными российскими назвать эти гаджеты нельзя. Они не только произведены, но и разработаны в Китае.

Петр Шадрин

• 7

#11042 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 11,001 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 14:32

• 8
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки

#11043 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,979 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 15:02

om/watch?v=fq8jWvno4qg

Офигительно... Теперь я точно знаю ...Есть у России будущее с такими учениками ...
  • 7

*Глупость не отсутствие ума, это такой ум*(с)А. Лебедь...

я  патриот своей семьи , своего дом и бизнеса -- какая страна хранит эти ценности, моя страна...

#11044 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 6,091 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 19:56

Спрашивает мальчик: почему?

Игорь Эйдман

Ищущие правду русские мальчики были ядром освободительного движения  

Навальный будит "русских мальчиков"

"Спрашивает мальчик: почему?
(...)
А папаша режет ветчину,
Он сопит и режет ветчину
И не отвечает ничего".
(А Галич)

Навальный сделал большое дело. Он расшевелил "русских мальчиков". Они начали задавать вопросы, на которые у продажных и пошлых взрослых нет ответа. А потом мальчикам надоест спрашивать, и они начнут действовать.

"Русские мальчики" - огромная сила. Это и Желябов с Каляевым, и Буковский с Галансковым. Ищущие правду русские мальчики были ядром освободительного движения против самодержавия и диссидентского - против тоталитаризма, сделали три революции, свергли царя и власть КПСС. Если они проснутся, мало никому не покажется.

Навальный пишет: "Максим Лосев, школьник, живущий в брянской области, репостнул на своей странице ВК группу брянского митинга "Он вам не Димон" 26-го марта.

После чего к нему в школу пришла полиция и забрала его прямо с урока.

Максиму (я с ним разговаривал по телефону только что) предложили удалить группу и на митинг не ходить. Полицейские признали, что заставить не могут, но "настойчиво рекомендовали".

Но самое интересное случилось позже. В класс пришла директриса Кира Петровна Грибановская и начала отчитывать одноклассников Максима, которые, как оказалось, стоят на его позиции и (о ужас) хотели бы получить ответы на вопросы о коррупции"...

Сообщение отредактировал markizy: 19 March 2017 - 19:57

• 9

#11045 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,885 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 20 March 2017 - 06:16

:lool  :lool  :lool

4f3494fc0881.jpg

Сообщение отредактировал Вариатор: 20 March 2017 - 06:20

• 5

#11046 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 12,099 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 07:02

Мне понравилась реклама косилова от армии. :klass:  :facepalm

• 0

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие!
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

#11047 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 12,099 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 07:21

Петербуржец возненавидел Павла Дурова за разбитый смартфон

pic_17048cea9e323c82038387147e624880.jpe
Фото: Steve Jennings / Getty Images

Петербургский блогер Даниил Кашин обвинил основателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова в том, что тот разбил его смартфон. Ролик, который за 2 дня набрал более 600 тысяч просмотров, был опубликован на YouTube-каналеD.K. Inc.

По словам Кашина, он встретил Дурова в кинотеатре торгового центра «Галерея» в Санкт-Петербурге и попросил его сделать совместное селфи. В ответ бывший гендиректор «ВКонтакте» отобрал у блогера смартфон и выбросил его с четвертого этажа в вестибюль ТЦ, где разбитое устройство подобрал прохожий.

«Если ты находишься на несколько ступеней выше остальных людей, не надо, сука, ко всем так относиться. Если человек зарабатывает меньше, чем ты, это не значит, что ты можешь брать его телефон и выкидывать», — отметил пострадавший.

Кашин добавил, что к стоявшей в телефоне SIM-карте был привязан электронный кошелек, где хранились отложенные на оплату съемной квартиры деньги. «Если телефон нашли люди, которые знают, как им управлять, знают, чей это телефон, то я попал», — заявил блогер.

Он также подчеркнул, что с ним в кинотеатре были его друзья-блогеры, которые стали свидетелями инцидента. «Это произошло мгновенно. Я тоже шел с телефоном, думал, что тоже сейчас с ним сфоткаюсь. Он [Дуров] так на меня посмотрел, после того, как выкинул телефон Дани. Я пошевелиться боялся, думал он меня сейчас зарежет», — заявил один из них.

В итоге на YouTube появились десятки видеороликов, в которых блогеры осуждают либо защищают основателя «ВКонтакте». Сам Дуров никак не прокомментировал обвинения.

Чувак явно будет раскочегаривать ситуацию с смартфоном в надежде,что Дуров не захочет доводить дело до суда и нехило за это отвалит бабла... :mmm:

• 2

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие!
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

#11048 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,885 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 20 March 2017 - 17:43

*
Популярное сообщение!

r4NGOhgm_bigger.jpgЗагнивающий Запад @gniloywest  35 мин.35 минут назад
Еще

Известно, что русская земля не принимает асфальт, поэтому долба@бы из Архангельской администрации уложили ПАРКЕТ к приезду Путина

C7XsQDLXwAAIYmK.jpg

C7XsQDOX0AI76C8.jpg
5 ответов56 ретвитов52 отметки «Нравится»
Ответить

5

Ретвитнуть

56

Мне нравится

52

• 12

#11049 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,921 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 21 March 2017 - 01:57

В деревнях вообще то так довольно часто делают. Только приподнимают повыше над землей. Ну и не из шпунтовки, а просто из обрезной доски, да и щели или зазоры меж досками должны быть, чтобы сохло дерево после дождя, а не гнило. Неужели ему не противно от этого холуйства? 

• 6

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#11050 хрипун

хрипун
  • Пользователь
  • 8,986 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 06:11

Деревянные покрытия на русском севере встречаются часто. Это не паркет, а настил частого сбоя из специально обработанной древесины,но либерастам и прочим насекомым этого не понять - они уверены, что архангельская администрация, во время приезда Путина специально устроит ночь, сменит её на утро и, вручную, выкатит солнце на небо, а потом закатит его обратно, потому что до приезда Путина такой природной аномалии никогда не было.
  • 3

#11051 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,885 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 21 March 2017 - 07:21

http://ochevidets.ru/userfiles/_comments/2017/03/Dump.gif

• 4

#11052 Сербесита

Сербесита
  • Модератор
  • 7,705 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 16:14

Вариатор добавлю :zubik таки да сказочные долбо*бы :lool

В Архангельске в преддверии открытия международного форума «Арктика — территория диалога» появилась паркетная дорожка, пишет российское новостное агентство URA. Тротуар ведет к зданию Северного федерального университета, где и будет проходить форум, участие в котором примут губернатор ХМАО Наталья Комарова, глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин и президент России Владимир Путин. Пользователи сети негативно отнеслись к данному решению, однако власти отметили, что заасфальтировать дорожку не было возможности из-за морозов, к тому же она станет своего рода «изюминкой». Асфальтом тротуар обещают покрыть летом.

1490020608_parket_02.jpg

laminat_01.jpg

laminat_02.jpg

1490020550_parket_01.jpg

1490020558_parket_04.jpg

• 6

Какая, нафиг, разница какие сиськи, главное — чтобы борщ умела готовить! — Я умею готовить! — И я умею! — Я тоже умею!

Ну, б*яяяяять! Раз такое дело — показывайте сиськи, выбирать буду! :zubik

bd18d994752a.jpg

Херсон - цэ Украина!

#11053 drone403

drone403
  • Супер модератор
  • 2,913 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 21:55

Владимирский бизнесмен бесплатно раздает людям хлеб и получает в ответ ненависть и доносы
Жители считают, что хлеб предприниматель выдает по распоряжению Путина, и уверены, что он урезает «положенную» долю.
21/03/17
Владелец продуктового магазина в городе Струнино Владимирской области Мамуд Шавершян уже восемь лет бесплатно раздает хлеб бедным, однако благодарности за это он не получает. Более того, жители ненавидят его и жалуются в прокуратуру.

Как пишет «Коммерсант», всему виной невежество и ксенофобия. Жители Струнино считают, что хлеб предприниматель выдает по распоряжению президента Путина, и уверены, что он урезает «положенную» долю и наживается на «госзаказе».

«Президент дал распоряжение, чтоб малоимущим, пенсионерам и инвалидам оказывали помощь. Вот и оказывают. Но эти торговцы хитрые, себя тоже не обидят! Понаехали в Россию и кормятся за наш счет!», — заявил один из получателей благотворительной помощи. Житель Струнино подозревает, что ему положен целый кирпичик «Дарницкого», а не половинка, а в магазине якобы воруют его законную долю.

Несмотря на то, что предприниматель уже 8 лет раздает жителям одного из спальных микрорайонов в Ступино по 10 талонов на бесплатный хлеб, многие жители до сих пор не удосужились выяснить, кто и зачем это делает. Версии разнятся: кто-то уверен, что распоряжение насчет хлеба отдал лично Путин, кто-то считает, что это был мэр города, а другие пишут благодарственные письма губернатору. На самом деле почти 2 тыс. батонов и около 1 тыс. хлеба в месяц раздает владелец небольшого магазина «Ерик» Мамуд Шавершян.

Он приехал в Россию из Армении около 25 лет назад. Когда открыл магазин, то заметил, как старушки у кассы пересчитывают копейки и придумал печатать талоны на бесплатный хлеб. Подсчитал, что на два дня среднестатистической бабушке хватит батона и «половинки» и написал объявление: «Все пенсионеры микрорайона Дубки города Струнино в последний день месяца могут получить по 10 талонов на бесплатный хлеб». Сначала талоны выдавались только пенсионерам. Потом инвалиды стали обращаться, многодетные. Теперь из соседних деревень даже приезжают — многие едут на рынок торговать, а потом заходят за бесплатным батоном. Благотворитель доходы тех, кому помогает, не проверяет. «Я всегда говорю своим продавщицам: «Девочки, вы, конечно, расспросите, как человек живет, чтобы ловкачи нас и наших бабулек не обманывали, но печатайте талонов, сколько людей придет». Вот сейчас лето начнется, московские дачники пойдут к нам, значит, придется чуть больше хлеба привозить», — рассказал Шавершян.

Также бизнесмен бесплатно поставляет в соседний детсад сушки и печенье, выдает хлеб для церкви, а в Армении уже много лет практически полностью содержит школу, в которой учился. Сам он свою благотворительность не афиширует. «Власти даже не знают о моей инициативе, — сообщил бизнесмен.— Ни одной грамоты, ни одной благодарности я не получал, да мне и не надо. Я просто хочу, чтобы люди рядом со мной жили более или менее сытно».

Зато Мамуд регулярно получает жалобы. Каждый день в магазин привозят несколько десятков бесплатных батонов, но иногда они остаются, а иногда на всех не хватает. «А уж если машина сломается, то у магазина целый митинг собирается: «Где хлеб? Что это такое? Мы будем жаловаться!» На владельца магазина уже несколько раз собирались писать в прокуратуру, в администрацию президента и даже на всякий случай в санэпидемстанцию. Особенно активно возмущаются дедушки — один чуть витрину костылем не разбил. Бабушки больше кричат, но когда вечером 28 февраля одной из них не хватило хлеба, она этот свой последний зимний талон бросила в лицо продавщице: «Подавись!» А накануне 8 Марта другая пенсионерка пришла выяснять: «Что нам подарят?» В магазине часто раздают сушки и пряники, к праздникам — почти всегда, вот женщина и начала разборки: «Как это — вы не знаете? А кто должен знать? Может, вообще ничего не привезете? Тогда я вашу книгу жалоб всю испишу! Скажу, что у вас тут крысы бегают!»» — рассказала продавщица магазина Шавершяна.

Администратор магазина Ануш Гузальян заметила, что нередко «бедные старушки» мошенничают. «Получит такая свои 10 талонов, снимет шапку — и снова в очередь. Иногда стоят целыми семьями: сын, мать и бабуля, чтобы получить сразу 30 талонов. Но я ведь живу здесь, я всех в лицо знаю, меня не обманешь»», — рассказала Ануш. Более того, зачастую жители Ступино оскорбляют благотворителей по национальному признаку. Ануш считает, что только процентов десять из всех, кто получает талоны, выражают свою благодарность. Но зато она помогает владельцу и работникам не терять веру в людей.
  • 8
«Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать». Петр Чаадаев ,русский христианский филосов.
Если вы все ещенезабанены - это невашазаслуга, а наша недоработка! ©

#11054 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,921 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 02:48

"Не хочешь иметь врагов, не делай людям добра." (с) народная мудрость. Я бы добавил "бесплатно"  :zubik

• 8

#11055 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,921 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 02:54

Напрасный труд В Кремле обсудили, почему россияне работают неэффективно

Во вторник, 21 марта, под председательством президента России Владимира Путина в Кремле состоялось первое в нынешнем году заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Несколько часов собравшиеся обсуждали проблемы отечественного здравоохранения и низкую производительность труда, однако так и не смогли выработать никаких внятных решений. Россияне, по данным докладчиков, стали жить дольше и работать больше, но труд их по-прежнему напрасен.

Россия по праву занимает одну из первых строчек в рейтинге стран с самым высоким показателем количества рабочих часов на душу населения. Россияне работают много, но производительность их почти в два раза ниже среднеевропейской. Более половины отечественных промышленных предприятий регулярно тратят время и деньги на повышение этого показателя, но тщетно. Кризис и санкции дополнительно усугубляют ситуацию: чтобы обновлять производство, нужны современные технологии и дешевые кредиты, но доступ и к первому, и ко второму осложнен.

Еще шесть лет назад, когда о санкциях не было и речи, президент в майских указах делал акцент на производительности труда. К 2018 году ее уровень должен был вырасти в полтора раза по сравнению с 2011 годом, однако пока фиксируется только отставание от запланированных темпов.

На прошлой неделе об этой проблеме с главой государства говорил один из богатейших людей страны Владимир Потанин. На съезде РСПП он выступил с докладом, в котором поставил Россию по производительности труда на место «чуть лучше Мексики, чуть хуже Турции» и в одной весовой категории с ЮАР.

Болезненная тема, наряду с развитием здравоохранения, и должна была стать основной на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам в Кремле.

Для начала, как водится, поговорили об успехах: продолжительность жизни россиян растет (за последние 12 лет мужчины стали жить на 7,7 года дольше, а женщины на — 4,6), а смертность снижается (например, материнская смертность за аналогичный период снизилась втрое). Обновлена материально-техническая база медицинских учреждений, широкое развитие получила высокотехнологичная медицина, напомнил Владимир Путин: в 2005 году высокотехнологичной помощью могли воспользоваться 60 тысяч пациентов, а в 2016-м — почти миллион. «То есть рост в 15 раз!» — с удовлетворением отметил президент.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова подтвердила: ситуация улучшилась не только в сфере материнства, но и в сфере онкологии. В прошлом году более половины злокачественных новообразований было выявлено на первой и второй стадиях, что позволило снизить одногодичную летальность до 23 процентов и повысить пятилетнюю выживаемость более чем на 53 процента, привела данные министр.

Впрочем, обилие цифр не отвлекло от основных проблем, которые, по мнению Путина, заключаются преимущественно в человеческом факторе. «Люди справедливо и обоснованно говорят о нехватке врачей, особенно в небольших городах и населенных пунктах. Сложно записаться к нужному специалисту, быстро пройти обследование. А в регистратурах часто еще встречается хамство», — заметил президент.

«Мы провели Всероссийский конкурс "Вежливая регистратура", и его положительный опыт уже распространяется на всю страну», — привела довод в защиту медиков Скворцова.

Оставив эту ремарку без ответа, Путин все-таки решил уточнить, кто и как дает оценку качества услуг медицинских учреждений. «Общественные советы при органах государственной власти?» — дал он подсказку-ловушку. И после утвердительного ответа Скворцовой переспросил: «Секундочку! Знаете, мы с вами представляем, как формируется общественные советы. Это часто бывают такие управляемые структуры, создание которых смысла никакого не имеет. Здесь нужны другие инструменты».

Неожиданно за Скворцову вступился доктор Леонид Рошаль, обычно критикующий Минздрав. «Иногда ее поругивают, что всегда при встрече с вами говорит только о достижениях и не говорит о проблемах. Но телевидение не показывает ее слез после заседания правительства, когда она выходит», — посочувствовал он женщине.

Очередную претензию президент высказал в адрес министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Путин просил уточнить, сколько вертолетов насчитывает парк санитарной авиации, отчеты о котором он слышит год за годом. Выходило, что только пять. «Что такое пять единиц техники для страны? Это ничего, ноль», — развел руками Путин.

Обсуждение второй темы — о повышении производительности труда — и вовсе обошлось без перечисления успехов. По простой причине их отсутствия. Попытку найти решение сделал глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Он начал издалека, отметив, что текущий этап развития российской экономики характеризуется непростой демографической ситуацией. «Эхо Второй мировой войны» — пояснил Орешкин.

Министр долго рассказывал о «дорожных картах», перечислял мероприятия по трудоустройству высвобождаемых сотрудников, по подготовке механизмов повышения производительности труда «к концу лета», говорил о неких пилотных проектах, которые будут внедрять «уже осенью». Тех, кого сокращают с производства, нужно переучивать на новые профессии, наконец дал проверенный рецепт Орешкин.

Глава Минфина Антон Силуанов, в свою очередь, сообщил, что в настоящее время готовится предложение по совершенствованию налоговой системы для стимулирования предпринимателей на обновление производства.

Глава совета фонда ЦСР Алексей Кудрин отметил стремительное старение трудоспособного населения. И поскольку наращивать ВВП страны придется «в структуре пожилого населения», действительно, стоит увеличить расходы на здравоохранение, посоветовал он.

Президент организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин говорил о нерациональном использовании труда: большие перерывы на обед, перекуры и прочее. Нужно научить работников организовывать труд по-научному. А для этого, предлагал Калинин, создать Национальный комитет по производительности труда, возглавить который должен авторитетный в России человек. Более, того продолжил мысль Калинин, для подготовки специалистов по организации труда нужно создать 100 тысяч новых мест в вузах страны.

Вице-премьер Ольга Голодец попросила президента дать поручения — в том числе Министерству труда — проработать повышение минимального размера оплаты, что позволит вывести с рынка труда самые низкопроизводительные рабочие места. Правительство готово оказать содействие людям в своевременном переобучении, чтобы они не почувствовали никаких сложностей в создавшемся положении, подчеркнула она.

«Такая ситуация с производительностью труда складывается из-за того, что мы отстаем от своего же графика по повышению минимальной оплаты труда, из-за того, что у нас занижена стоимость труда в низовом секторе», — убеждена Голодец. Эту просьбу глава государства оставил без подробного комментария. Заседание он закончил рекомендацией всем присутствующим: сделать так, чтобы разговоры в очередной раз не повисли в воздухе.

Татьяна Меликян

А попробовать работника заинтересовать в результатах своего труда не пробовали? Ведь по сути на государственном уровне констатируют, что в стране рабовладельческий стой :ujaznah: . :smile14:

• 9

#11056 хрипун

хрипун
  • Пользователь
  • 8,986 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 06:27

"Не хочешь иметь врагов, не делай людям добра." (с) народная мудрость. Я бы добавил "бесплатно" :zubik .

Гнусная у тебя "мудрость", Киса, и добавочка твоя мерзкая. Самого от этой пошлости не тошнит? Впрочем, живя в мире западных ценностей твоё жизненное кредо другим быть не может по умолчанию. Не спроста Сергей Александрович Есенин посетовал, что люди, живущие на Западе очень быстро теряют нравственные ориентиры и превращаются в идеальных потребителей или, точнее, в зомбированных крокодилов, носорогов и свиней, для которых сожрать друг друга и посрать -единственный смысл в жизни...
Вот тебе для сравнения : "Возлюби ближнего твоего, как самого себя..." (Мф.22-39) ; "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" (Ин. 15-13)...
Теперь ты понял уровень своего духовного развития и степень спада, Киса?
  • 3

#11057 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,979 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 07:05

*
Популярное сообщение!

Особенно российское начальство. от президента до мелочи. высокодуховно.а главное патриотично .со своими дворцами яхтами лимузинами и Бизнесами заграницей...
  • 10

я  патриот своей семьи , своего дом и бизнеса -- какая страна хранит эти ценности, моя страна...

#11058 хрипун

хрипун
  • Пользователь
  • 8,986 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 07:18

Особенно российское начальство. от президента до мелочи. высокодуховно.а главное патриотично .со своими дворцами яхтами лимузинами и Бизнесами заграницей...

Я говорю о нравственных ориентирах и, в частности, о жизненном кредо Кисы, которое он только что огласил. Ты тоже обозначил свой ориентир, назвав высоким искусством идиота с прибитыми к Красной Площади яйцами и зашитой жопой. Так что вы с Кисой споетесь.Он будет учить тебя вечному, ты его прекрасному.
  • 3

#11059 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,979 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 09:49

Я говорю о нравственных ориентирах и, в частности, о жизненном кредо Кисы, которое он только что огласил. Ты тоже обозначил свой ориентир, назвав высоким искусством идиота с прибитыми к Красной Площади яйцами и зашитой жопой. Так что вы с Кисой споетесь.Он будет учить тебя вечному, ты его прекрасному.

Понимаю ... Как интересно обсуждать юзеров. А также Америку с Европой ...На украине там ваще пипец...
И не интересно россию...а может и страшно...гэбэшники придут и посодют ...
  • 9

#11060 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,921 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 03:49

Гнусная у тебя "мудрость", Киса, и добавочка твоя мерзкая. Самого от этой пошлости не тошнит? Впрочем, живя в мире западных ценностей твоё жизненное кредо другим быть не может по умолчанию. Не спроста Сергей Александрович Есенин посетовал, что люди, живущие на Западе очень быстро теряют нравственные ориентиры и превращаются в идеальных потребителей или, точнее, в зомбированных крокодилов, носорогов и свиней, для которых сожрать друг друга и посрать -единственный смысл в жизни...
Вот тебе для сравнения : "Возлюби ближнего твоего, как самого себя..." (Мф.22-39) ; "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" (Ин. 15-13)...
Теперь ты понял уровень своего духовного развития и степень спада, Киса?

Хрипа, давайте более менее точные цитаты и не вырывайте из контекста.

Матфея 22, стихи с 34 - 40.

34 Фарисеи же, услышав, что он привел саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 "учитель, какая заповедь в Законе самая важная?" 37 Он сказал ему: "Люби своего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом". 38 Это -первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: "Люби своего ближнего, как  самого себя", 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки". 

А Иоанна 15, 3 звучит так. 3 вы уже чтисты благодаря слову, которое я сказал вам.

Ну это так, уточнения.

Ну что делать, я так считаю, что деньги и изобрели для того, чтобы каждый труд был оплачен. И горшечник мог купить себе хлеба, а землепашец горшок. я не против помогать сирым и убогим, но против того, когда за помощью обращаются здоровые и сильные, молодые и не совсем тупые люди. И уж совсем возмущен, когда нищие осуждают дающего. 

• 4