Перейти к содержимому

Фотография

А Патриарх Кирилл Может Доказать Что Он Верующий?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Киселев

Киселев
  • Пользователь
  • 5,484 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 16:02

Разрешенная властями демонстрация.Какие духовные лица

DJhdYDLWAAE9EHQ.jpg

DJivSmKXkAYmk4c.jpg

• 6

#42 Киселев

Киселев
  • Пользователь
  • 5,484 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 21:15

*
Популярное сообщение!

Похоже, Провидение избрало Россию в качестве испытательного полигона, примером как делать "не надо".

Кстати, у евреев появился конкурент, ибо этот народ в свое время был избран притчею, примером для всех остальных. (Втор. 20:37).

Мир стоит на грани большой войны с непредсказуемыми последствиями, Ближний Восток пылает, на Дальнем - резня. Стабильности, как говорится, нет, а дальше будет только хуже. Даже природа и та взбунтовалась.

А в России все хорошо, нет никаких проблем, кроме одной - вражины покусились на честь последнего русского царя.

Одни говорят, Николай таки ... Матильду (кстати, да, ну хоть что-то патриотическое сделал - трахнул полячку). Другие готовы "хулителям" заткнуть рты любой ценой. Вы думаете, дело в "Матильде" или в статусе "святого", на которого покусились иноверцы и безбожники?

Нет, ребята, это все плоды пропаганды ненависти. Агрессия - наркотик, люди плотно сидят на игле. Главное - постоянно подбрасывать поводы, пусть самые нелепые, чтобы питать ненависть.

Впрочем, подбрасывать не надо, эти сами найдут. Главное - не мешать.

• 11

#43 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 5,188 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 05:04

Специально захочешь найти такие "одухотворенные" лица - хрен найдешь.

• 9

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#44 rummuaia

rummuaia
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • LocationEstonia

Отправлено 16 September 2017 - 10:40

А как Вы духовность измерили? 

• 1

#45 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,153 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 10:52

А как Вы духовность измерили? 

скажем так одухотворенные лица.вас устраивает такое определение

• 7

Всё проходит, и это пройдёт

#46 rummuaia

rummuaia
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • LocationEstonia

Отправлено 16 September 2017 - 15:05

скажем так одухотворенные лица.вас устраивает такое определение

imho не видна там никакая одухотворенность. Воодушевление заметно, как и на всяком шествии впрочем.

Чем не понравились их лица автору поста? Или по факту просто написал г-н Киселев? Раз пошли - значит нет тот дух, так что ли?

• 1

#47 lal

lal
  • Пользователь
  • 2,262 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 15:30

Вот тут я с тобой полностью согласен. Причем, не только у российских попов... Наши иудейские, ни чем не лучше.

Про "ваших" ещё Иисус говорил :zubik

• 0

#48 lion.3477

lion.3477
  • Пользователь
  • 11,689 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 16 September 2017 - 15:38

Про "ваших" ещё Иисус говорил :zubik

Ну он разбирался в вопросе...Изнутри...Он ведь и сам был раввином.

• 7
Господь создал дураков и гусей .....что бы их дразнить (с )Л.Ландау.
Патриотизм -это по мнению наших властей.основная причина.по которой мы должны жить хуже других. (с)Жванецкий.

#49 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,153 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 15:47

imho не видна там никакая одухотворенность. 

вы тоже заметили? нет печати разума только в глазах немой вопрос а что я тут делаю за те 2 сотни рублей :)

• 9

#50 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,153 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 16:25

*
Популярное сообщение!

Противостояние депутата Госдумы Натальи Поклонской и режиссера скандального фильма «Матильда» Алексея Учителя с каждым днем усиливается все больше и больше. Психологи и психиатры проанализировали публичные выступления бывшего прокурора Крыма и объяснили, зачем нужна вся эта шумиха.

По словам психолога Артура Гараганова, Поклонская совсем не похожа на религиозного фанатика, который ведет себя излишне агрессивно и бездумно. Эксперт подчеркнул, что действия депутата, связанные с фильмом «Матильда» весьма напоминают эффектную пиар-компанию.

«Поклонская имеет высшее образование, так или иначе разбирается в политике, дипломатии. Это говорит о том, что все ее шаги, скорее всего, выверены и осознанны», – цитирует психолога Life.ru.

Психиатр Андрей Березанцев также считает, что депутат Госдумы стремится привлечь к себе всеобщее внимание, чтобы оставаться на слуху. При этом, специалист отметил, что Поклонская выбрала не слишком грамотный стиль пиара.

Психолог Ольга Маховская подчеркнула, что бывший прокурор Крыма – карьеристка, а потому ей выгодно было показать свою преданность действующей власти. «Ее поведение (слова о любви к царю, отстаивание его чести) – как доказательство того, что власть для нее — все. Правда, неизвестно, насколько в будущем ей это поможет в карьере», – добавил эксперт.

Специалист также отметила, что Поклонская пережила очень быстрый политический взлет, а навыки поведения в рамках своего нового статуса приобрести не успела. По мнению психолога, сейчас депутат Госдумы проявляет инфантлизм.
«Она ведет себя часто очень по-детски. Даже ее пристрастие к императору я объясняю ее застреванием в той инфантильной фазе, когда ребенок фантазирует: например, как бы было здорово, если бы у него была другая жизнь, если бы он родился в другой семье, скажем, императорской, тогда бы все сложилось по-другому. Возможно, за этим скрывается личное неблагополучие и отсутствие теплых и прочных отношений в семье», – говорит Маховская.

Напомним, на протяжении нескольких месяцев Наталья Поклонская пытается запретить выход на большие экраны фильма Алексея Учителя «Матильда». По мнению депутата, картина о любовной связи танцовщицы и Николая II оскорбляет чувства верующих.

• 12

#51 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 5,188 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 19:11

По мнению депутата, картина о любовной связи танцовщицы и Николая II оскорбляет чувства верующих.

Православные верующие в таком случае, демонстрируют свое дичайшее невежество в основах православия.

Мну нравится копаться в деталях происходящего, и я попытался разобраться в сути вопроса - почему Николая 2-ого объявили православным святым.

В первом грубом приближении, святость определяется либо всей жизнью претендента в святые, либо принятой им смертью.

К примеру, святые русской православной церкви, Трофим и Евкарпий, коих поминают православные церковники 18 (31) марта, известны были своими зверствами в отношении христиан, но в один прекрасный день, как утверждают церковники, им было видение, после которого они раскаялись, и выпустили из тюрьмы заключенных в нее христиан. Были схвачены, казнены и позже объявлены святыми.

Я в видения не верю, я верю в то, что было не видение, а увесистый кошель с золотом; мужики просто не успели сдристнуть вместе с кошелем.

Вернемся к нашим баранам, точнее одному из них - Николаю 2-ому. Николай умудрился просрать все, что было в его силах, в том числе Российскую империю, как государственный деятель, был полным ничтожеством. И святым его объявили, по сути, за ХРИСТИАНСКОЕ СМИРЕНИЕ, С КОТОРЫМ ОН ПРИНЯЛ СМЕРТЬ.

И потому, все потуги Поклонской и ее поклонников, объявить всю жизнь Николая, святой, с точки зрения православия, не имеют никаких оснований. Церковные же иерархи, поддерживающие ее, роют тем самым яму самим себе, ибо этим позволяют возникнуть ереси, опровергающей основы православия.

• 8

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#52 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,748 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 17 September 2017 - 05:20

Да, чтобы быть причисленному к лику святых православной церкви нужно чтобы кандидат удовлетворял довольно большому количеству строгих условий. Причисление к лику святых Николая, прозванного в народе "кровавым" не способствует доверию прихожан к своим пастырям да и действительно разрушает сами основы православия.

• 8

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#53 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,937 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 18:02

картавые егсперды православия :lool  :lool  :lool

• 0

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие!
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

#54 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,153 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 18:18

враг интеллекта :lool

• 9

#55 drone403

drone403
  • Супер модератор
  • 2,584 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 18:58

Подборка новостей за 17.09.17

Жители Омска собрались на молитвенное стояние против фильма Алексея Учителя "Матильда".

Об этом на своей странице во "ВКонтакте" рассказал иерей Александр Лемешко.

Фильм посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Картина выходит в российский прокат 26 октября и уже вызвала большой общественный резонанс.
Депутат Госдумы Наталья Поклонская призывала отозвать прокатное удостоверение. Представители общественного движения "Царский крест" назвали "Матильду" антироссийской и антирелигиозной провокацией.

Противники фильма считают, что созданный режиссером образ Николая II не соответствует образу канонизированного церковью императора.

Министр культуры Владимир Мединский, в свою очередь, заявил, что истерия, нагнетаемая вокруг работы Учителя, является беззаконием и цензурой, а также создает "опасный прецедент потакания безответственному кликушеству".

В одном из московских храмов прошло молитвенное стояние против "Матильды"

В центре Москвы в районе Якиманка в храме Воскресения Христова в Кадашах прошло молитвенное стояние против выхода фильма Алексея Учителя "Матильда", сообщает портал Life.
На представленном видео запечатлено, как несколько десятков человек, в основном мужчин, поют песнопения и слушают проповедь. На одном из них надета майка с изображением царя Николая II, на другом майка с логотипом православного движения "Сорок сороков".

------

:durdom:

• 3
«Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать». Петр Чаадаев ,русский христианский филосов.
Если вы все ещенезабанены - это невашазаслуга, а наша недоработка! ©

#56 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,937 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:03

враг интеллекта :lool

зря :lool

• 0

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие!
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

#57 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,748 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:17

А вот у меня вопрос. На одном из фото дяденка с холодным оружием на поясе, а на другом с шашкой наголо. Так можно ли назвать такую акцию мирной? Просто интересно.

А вообще вся эта бадяга вызывает удивление и смех. Вспоминается "не видел, не читал, не знаю, но против" :zubik

• 4

#58 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,937 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:22

А вот у меня вопрос. На одном из фото дяденка с холодным оружием на поясе, а на другом с шашкой наголо. Так можно ли назвать такую акцию мирной? Просто интересно.

А вообще вся эта бадяга вызывает удивление и смех. Вспоминается "не видел, не читал, не знаю, но против" :zubik

так и посмейся.приедь к ним и поржи им в лицо. :zubik

• 0

#59 drone403

drone403
  • Супер модератор
  • 2,584 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:28

"Я книгу Пастернака не читал,но осуждаю."(с)
Все это больше вызывает не смех,а недоумение,действие этих людей крайняя дурость и идиотизм,впрочем за примерами далеко ходить не надо,наша забугорно казахстаноурапатриотическая часть форума со своих испаний,германий,прибалтик,точно так же защищают своего ботексного божка.агрессивная глупая люмпенбиомасса.

• 5
«Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать». Петр Чаадаев ,русский христианский филосов.
Если вы все ещенезабанены - это невашазаслуга, а наша недоработка! ©

#60 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,748 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:37

так и посмейся.приедь к ним и поржи им в лицо. :zubik

Ради поржать ехать далеко. Да и нужен я здесь. Работа, клиенты. заказы.... А с неадекватными вооруженными ряжеными клоунами должны разбираться профессионалы. Полиция, врачи, суд в конце концов.

• 6