Перейти к содержимому

Фотография

Что Такое Электрический Ток ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,720 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 16 July 2017 - 03:27

Тоже не плохо, но как то непрофессионально. :zubik

• 1

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#42 MrGrey

MrGrey
  • Пользователь
  • 6,191 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 09:45

Ответ на вопрос:
ни кто не знает.
Посей день ни кто не может ответить.
  • 1

#43 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,720 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 17:23

Тем не менее это нисколько не мешает им пользоваться. Достаточно хорошо изучены и описаны основные свойства этого явления, отработана техника безопасности обращения с электричеством. Но во всяком явлении есть малоизученный особенности. Например такое явление как свет или воронка в ванной. Не надо высасывать проблем из пальца. Если интересно - займитесь. Но горизонты познания так же безграничны, как и вселенная.   

• 4

#44 metil

metil
  • Пользователь
  • 3,856 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 19:36

Малограмотным электрический ток кажется непонятным только по причине того, что они не способны физически увидеть этот самый электрон, хотя порадоксально они так же никогда не видели бога, но упорото верят в его существование и целую свиту мракобесных святых, сидящих на небе. На самом деле все давно изучено, и в коллайдоре уже получают кварки, размеры которых намного меньше электронов. Для производства современных электронных чипов используют нанотехнологии до 14 нанометров, а последние машины Applied Materials и Lam Research   работают на уровне единичных электронов, их стоимость около 3-4 млн $.

На 2:52 показывают размер транзисторов под микроскопом.

Сообщение отредактировал metil: 16 July 2017 - 19:41

• 4
"Везде одинаков Господень посев,
и врут нам о разнице наций;
все люди — евреи, и просто не все

нашли пока смелость признаться."

Губерман

#45 Стаканыч

Стаканыч
  • Пользователь
  • 8,853 сообщений
  • LocationКасабланка и Марракеш форева, гы

Отправлено 16 July 2017 - 19:43

Корпускулярно-волновой дуализм присущ всем формам материи, гы
  • 2

3c4d585506ca212405efae9bdcf2a446.jpg

#46 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 5,826 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 20:19

Следующим номером этой темы следует разобрать состав , свойства и особенности тёмной материи .

• 1

#47 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,208 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 16 July 2017 - 22:40

Вопрос правильный, я просто не хотел углубляться.

На самом деле никакая частица не движется частицы просто передают свой электрический заряд (энергия), что уже не материально( ну пока квантувую физику оставим в стороне) одна другой в последовательности из место с большим потенциалом ( электрический заряд) к месту с меньшим, стремясь выровнить эту разницу.

И таки да, в кокй то момнт она выравнивается и.... заряд батарейки кончается.

Должна Вам признаться , этим постом Вы для меня стали открытием года.

Честное слово.

Первый раз    Вы  черезвычайно чётко и ясно изложили мысль. Лучший пост ! Изумительно, очень очень очень !

Я думала Вы на это не способны вообще , извините.

Когда Вы пишите о политике сплошная  муть, я уже надежду потеряла. и вдруг такой сюрприз ! 

Оказывается -Вы нормальный человек !  Вы простите меня пожалуста,  за то что я о Вас раньше другое думала

Сообщение отредактировал xlinalix: 16 July 2017 - 22:40

• 0

Вера то у них может быть и есть....

а совести -нет

#48 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,208 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 16 July 2017 - 23:15

Все таки николай угодник   :facepalm

Николай Угодник ? Да Вы просто сионист . Вам хочется слышать про евреев ? Да пожалуста ,  разве я против ? Вот цитата специально для Вас

По отделу науки возьмем в качестве примера электричество и электромагнетизм, на которых имена Франклина и Морзе так возвысились на свитке славы. Сказано, что шесть столетий до христианской эры Фалес открыл электрические свойства янтаря; и все же последние исследования Швейгера в его обширных трудах по символизму вполне доказали, что все древние мифологии были обоснованы на науке натуральной философии и также, что наиболее сокровенные свойства электричества были известны теургам самых ранних мистерий Самофракии. Диодор Сицилийский, Геродот и Санхуниафон финикийский – древнейшие историки – говорят нам, что эти мистерии ведут свое происхождение с отдаленнейшей древности, сотни, вероятно тысячи лет до начала исторического периода. Одно из лучших доказательств этому мы находим на весьма замечательной картине Рауля Рошетта «Античные скульптуры», на этой картине, подобно «взлохмаченному Пану», у всех человеческих фигур волосы торчат во всех направлениях, за исключением центральной фигуры Кабирийской Деметры, из которой эта сила исходит и еще из одного коленопреклонного человека.[15] По Швейгеру, эта картина, по-видимому, и представляет часть церемонии посвящения. И все же не так уж много прошло времени с тех пор, как элементарные труды по натуральной философии стали украшаться гравюрами наэлектризованныхголов с поднявшимися по всем направлениям волосами под влиянием электрического тока. Швейгер доказывает, что утерянная натуральная философия древности была связана с наиболее значительными религиозными церемониями. Он наглядно показывает, причем очень убедительно, что магия составляла часть доисторических мистерий и что величайшие феномены, так называемые чудеса, языческие, еврейские или христианские – фактически в своей основе имели сокровенное знание по физике, всем отраслям химии или, вернее, алхимии, каковыми знаниями обладали жрецы древности.

Метил , Вы не ловите мысль. Попробуйте уловить. я же написала. Давайте ещё раз.

Вас когда нибудь било искрами? Ну бывает , заденешь что нибудь и -щёлк ! Как в посте выше про кота. Почесали - электричество. Без динамомашины.

Некоторые виды рыб вырабатывают и высвобождают электричество – явление поразительное, но все же и поныне природа его остается для точной науки тайною. Ибо когда она говорит, что электрические органы рыбы вырабатывают электричество, становящееся активным посредством воздействия нервов, она дает нам объяснение столь же гипотетическое, как и объяснение психологов, чьи теории она отвергает У лошади, как и у рыбы, имеются нервы и мышцы, и их даже больше; существование животного электричества – признанный факт, а наличие мышечных токов было обнаружено как в поперечно-полосатых, так и в гладких мышцах всех животных и человека. И все же простым взмахом своего слабого хвостика маленькая электрическая рыбка может повалить могучую лошадь! Откуда такая электрическая сила и какова конечная природа и сущность электрического флюида? Первопричина каждой его манифестации – выступает ли она причиной или следствием, первичным агентом или корреляцией – пока что остается чисто гипотетической. Какое отношение он имеет к жизненной силе? Таковы вечно повторяющиеся, но остающиеся без ответа вопросы. Одно мы знаем наверняка, и это то, что явления электричества, а также тепла и фосфоресценции, происходящие в животном теле, зависят от химических процессов; они протекают в организме так же, как и в химической лаборатории, всегда модифицированы и подчинены все тому же таинственному Протею – Жизненному Принципу, о котором наука сказать не может ничего.

Итак ,кругом электричество и на Вашей картинке электричество

elitefon.ru_20081.jpg

Если рыбы могут выработать и испускать  целенаправленно , а кошки и люди как бы случайно , то при специальной тренировке этот процесс можно отшлифовать и довести до совершенства. И тогда Ваша картинка не фэнтази ,а реальность.

Из книг узнаём , что да , в  восточных монастырях этому обучают .

И после этого мне как то обидно , что нас грузят всякой шелухой-  кто кому как руку жал  , кто сколько минут встречался .

Как буд то наш мозг должен реагировать на  поверхностные вспышки , не углубляясь

Абидно слюшай

• 0

а совести -нет

#49 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,208 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 16 July 2017 - 23:19

Следующим номером этой темы следует разобрать состав , свойства и особенности тёмной материи .

Давайте , маркиз ! Я Вас внимательно      слушаю

• 0

а совести -нет

#50 Dennyo

Dennyo
  • Пользователь
  • 446 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 01:44

Честное слово.

Первый раз    Вы  черезвычайно чётко и ясно изложили мысль. Лучший пост ! Изумительно, очень очень очень !

Когда Вы пишите о политике сплошная  муть, я уже надежду потеряла. и вдруг такой сюрприз ! 

Оказывается -Вы нормальный человек !  Вы простите меня пожалуста,  за то что я о Вас раньше другое думала

Именно об этом я всё время и говорю, общаясь с тобой. )) Думала она, кулёма. )) 

• 0
266008a50079.gif

#51 Dennyo

Dennyo
  • Пользователь
  • 446 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 02:13

Xz почему, но чЁт вспомнилось: 
http://priya.com.ua/...r-duh-rejki.pdf

• 0
266008a50079.gif

#52 jacky_angel

jacky_angel
  • Пользователь
  • 2,709 сообщений
  • Locationгосударство Israel Главный масон

Отправлено 17 July 2017 - 05:48

Честное слово.

Спосибочки, хотя то, что сорок лет назад учил физику врядь ли поменяет мои политические взгляды.

По идее (после универа) первая моя профессия была учитель физики, правда мало этим занимался, но если поняли , то я рад - хорошо учили меня.

• 4

IN GOD WE TRUST - ALL OTHER IN CASH
Один на все и все на одного!
Хочу стать лучше, но уже некуда.
Завидую своей жене: такой хороший муж ей достался
flag%20(350).gifflag%20(303).gif<p>

#53 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,208 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 17 July 2017 - 10:30

Именно об этом я всё время и говорю, общаясь с тобой. )) Думала она, кулёма. )) 

Почему я должна доверять мнению  подвергнутого астральным страстям человека ?

Оставь меня . наконец , в покое со своим протеже.

• 0

а совести -нет

#54 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,208 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 17 July 2017 - 11:13

Спосибочки, хотя то, что сорок лет назад учил физику врядь ли поменяет мои политические взгляды.

По идее (после универа) первая моя профессия была учитель физики, правда мало этим занимался, но если поняли , то я рад - хорошо учили меня.

У Вас не "политические взгляды "

Я сейчас расскажу , что у Вас на  примере .Помните , как Вы писали : " Я Путина ненавижу" ?

У нас есть сосед. Они  с мужем несколько лет прекрасно ладили , потом сосед что то не так сделал и ещё что то не так сказал и всё.

Мой муж его не-на-ви-дит. "

Что изменилось ? Сосед ?

Нет.

Мой муж ?Нет

Изменилось к нему отношение.

Что бы тот не сделал , моим воспринимается болезненно и подозрительно.

"Потому что он ххххх , Пусть он себе в хххххх ." Можете посмотреть свои посты . теже самые слова.

Ну про своего мужа то я знаю , что он нормальный . А про Вас  до этого поста не знала.

Понимаете, когда Вы пишите о электричестве , Вы воспроизводите знания не преломлённые через своё отношение к ним.

А когда о политике , Вы бьёте эмоциональной палкой по отражению в воде.

Тема начинает скатыватся в филосовско - теологической плоскости и так как я не считаю науками ни философию ни теологию, для меня это не нака, а словоблудие, отказываюсь от дальнейшей дисскусии.

Вы почему то отделяете науку от жизни . Очень жаль , очень жаль.

И тем не менее я сделаю Вам подарок. Жемчужину знания , не втопчите в грязь.

Вы написалипро батарейку , я вспомнила . что в детстве пыталась, но так и не смогла вскрыть батарейку.

Зато прочитала в какой то книжке, что там  какая то жидкость, в которой мокнет какая то палочка  , завёрнутая в тряпочку.

Ну чего не напоминает ?

Пирамиды , кроме всего прочего , это хранилища радиоактивных инструментов атлантов. Поэтому были нужны такие массивные каменные стены , что б  обеспечивать максимальную изоляцию.

1030473937-21.gif

«Я понимаю, Отец. Но что же будет, когда сыновья людей придут к власти? Вы собираетесь уничтожить все инструменты? Какой позор, что люди не смогут наслаждаться благословением этих сил!»

Птахотеп ответил: «Дитя мое, каждое создание живет в условиях, точно приспособленных к его уровню развития. Если мы выдадим секрет жезла сыновьям людей, они немедленно употребят его для причинения вреда друг другу и себе самим, они не готовы для этого знания и долго еще не будут готовы. Этот жезл будет вывезен из Египта последним посвященным, владеющим тайным знанием, вместе с дугой завета. Он не сможет построить пирамиду, а сделает небольшое укрытие (чехол) для дуги, чтобы лучше ее изолировать. Он зарядит дугу в гораздо меньшей степени и заставит нести ее во время своих переселений на длинных деревянных шестах, служащих в качестве ручек. Почувствовав приближение смерти, он уничтожит жезл

Я спросила, как проводится радиация изнутри пирамид возне, ведь они сделаны из толстых каменных блоков, чтобы изолировать оборудование. Птахотеп ответил, что все эти толстые стены содержат шахты и туннели, через которые и выводится наружу энергия завета и другого дополнительного оборудования, излучающего энергию, отсюда идет также управление погодой.

«Положительные и отрицательные туннели проведены в разных направлениях, когда по ним текут положительные и отрицательные силы, они вызывают образование облаков и желанный дождь. Уравновешивание этих напряжений вызывает вспышки молнии, сопровождаемые очень сильным шумом. Вот почему люди слышат гром, идущий из пирамид. Другие же пирамиды построены для различных других сооружений и инструментов».

Я спросила, что будет с пирамидами в будущем, когда дуга завета и другие инструменты будут уничтожены, будут ли тогда пирамиды стоять пустыми, и еще — что будет с верховным жрецом и другими жрецами и посвященными. Птахотеп ответил: «За исключением самой большой пирамиды, где сейчас дуга завета и где происходит инициация, они не останутся пустыми. После удаления всех наших инструментов для изучения божественной созидающей энергии последние инициированные фараоны будут похоронены в них. Их тела, пропитанные до Предела божественной созидательной силой, будут долго еще излучать высшую энергию так же, как это делает дуга завета. Таким образом, их тела будут втайне продолжать действовать как огромные источники энергии, защищающие этот континент от злых влияний. Радиация от хорошо сохранившихся святыx поможет нашей стране сохранить свою силу в течение тысячелетий. Но со временем большинство этих могил будет уничтожено невежественными людьми.

Фараоны- батарейки ! Вот он что ,палочка завёрнутая в тряпочку...

Depositphotos_3746971_l-2015-730x487.jpg

Сообщение отредактировал xlinalix: 17 July 2017 - 11:20

• 0

а совести -нет

#55 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,208 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 21 July 2017 - 07:46

Книги прочитал,если вкратце-местами что-то сложновато написано....а так,в основном написан"известный материал" указанный в других книгах и источниках других авторов

зы возможно немного не понятно и сумбурно написал  :blush2: (да и форум у нас не изотерический).

Нормально написали , :drug2:  нормально. Какая разница , сумбурно или нет ?  Я , например , вообще не рассчитываю  что мои посты кто то прочтёт. Очень удивляюсь , если мне отвечают.

Пишу для себя ,так  лучше понимается , если объём выразить в слова.

Книга Письма Махатм -ВЕЛИКАЯ , без преувеличения.Конечно  "сложно написано " , это не Букварь как Библия , написаная для широкой публики .

Это личная переписка философов с Мудрецами.  Каждая строчка -бесценный клад.

да и форум у нас не изотерический

Посмотрите количество просмотров. Тема со скучным названием из школьной программы , без завлекалочек типо "охренительно". "потрясающе" даёт такой рейтинг...благодаря эзотерике

Не будет же главный модератор резать курицу несущую золотые яйца?

• 0

а совести -нет

#56 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,208 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 21 July 2017 - 08:57

Например , стало наконец понятно , почему евреи талантливее других. Научно объяснено.

Махатмы дают вот такую схему. Дальше синим выделю свои замечания

i_005.png

На этом рисунке в общих чертах показано развитие человечества на планете, скажем,нашей Земле.("скажем" , значит это относится не только к Земле , просто её берут для примера , Общая схема развития человека в космосе ?)  Человек развивается в семи главных, или коренных, расах, ( Под словом расы они имеют в виду не наше привычное европиоидную . монголоидную , а возраст) в 49 подрасах, и во второстепенных, или боковых, ответвлениях; ответвления последних здесь не показаны.

Стрела указывает направление эволюционного импульса.

I, II, III, IV и т.д. – семь главных, или коренных, рас.

1, 2, 3 и т.д. – подрасы.

а, в, с – второстепенные, или боковые, ответвления.

N – точка начала и завершения эволюции на планете.

S – точка оси, в которой развитие уравновешивается, или выравнивается, в эволюции каждой расы.

E – экваториальные точки; на нисходящей дуге интеллект одолевает духовность, а на восходящей – духовность вытесняет интеллект.

I Круг – бесплотное, эфирное существо, неразумное, но сверхдуховное. В каждой из последующих рас, и подрас, и малых рас эволюции оно развивается во все более уплотненное, или воплощенное, существо, но все еще близко к эфирному. И подобно животному и растению, оно развивает чудовищные тела соответственно с окружающей грубой средой.

II Круг – человек все еще гигантский и эфирный, но обретает все более плотное и сгущенное тело, становясь все более физическим человеком. Он все еще менее разумен, нежели духовен, ибо ум эволюционирует более медленно и трудно, чем физическая оболочка; ум не может развиваться так же быстро, как тело.

III Круг – человек уже имеет совершенно конкретное, или плотное, тело. Вначале это форма гигантской обезьяны, более разумной (или, вернее, хитрой), нежели духовной. Ведь на нисходящей дуге он достиг точки, где его изначальная духовность затмевается, или осеняется, нарождающейся ментальностью. В последней половине этого третьего Круга его гигантский рост уменьшается, фактура тела улучшается (может быть, микроскоп мог бы это продемонстрировать), и он становится более рациональным существом, хотя он все еще более обезьяна, нежели Дэв-человек.

IV Круг – интеллект получает огромное развитие в этом Круге. Немые расы обретают нашу человеческую речь на нашей планете, на которой с четвертой расы язык совершенствуется и знание физических вещей увеличивается. В этой средней точке четвертого Круга человечество проходит точку оси малого манвантарного цикла. (Более того, в срединной точке эволюции каждой главной, или коренной, расы каждого Круга человек проходит экватор своего пути на данном планетном теле; это же правило применимо ко всей эволюции, или семи Кругам малой Манвантары, – 7 Кругов : 2 = 3,5 Круга.

В этой точке мир, следовательно, изобилует результатами интеллектуальной деятельности и духовного спада. В первой половине четвертой расы рождаются науки, искусства, литература и философия, которые деградируют в одной нации и возрождаются в другой. Цивилизация и интеллектуальное развитие проходят кругооборот семеричными циклами, как и все остальное, и лишь во второй половине духовное Эго начнет свою настоящую борьбу с телом и разумом, чтобы проявить свои трансцендентные способности.

Кто поможет в этой предстоящей гигантской борьбе? Кто? Счастлив человек, который помогает помогающей руке!

V Круг – то же относительное развитие и та же борьба продолжаются.

VI Круг, VII Круг – о них говорить бесполезно.

Вот тело в натуральную величину в разных фазах развития.Помните Бамианские статуи Будды?

budda_bamian-1.jpg

Дальше они пишут , что  мы сейчас в 4 расе, большинство людей. Есть 3- это экскимосы. аборигены . бушмены.

Есть  5, совсем мало , редкие капли будущего дождя.  Люди будущего. Они внешне не отличаются .  Но более духовны и талантливы.

Где ?А вот на Востоке Индия , Израиль.

Почему ? Потому . что они просто старше , их развитие началось раньше и они, соответственно , дальше ушли.

Перескочить через ступеньку нельзя. 7 рас , в каждой 7 подрас и в каждой ещё 7ступеней.

Кто раньше вышел , тот дальше ушёл.

Понятно теперь  , почему наш Юджин такой разносторонне талантливый ? Он просто 5 , человек из будущего. И  мы тоже станем такими же талантливыми , когда пройдём все  ступеньки 4

А фоза наш   смахивает на 3 , по крайней мере он успешно маскируется под эту расу.

А можно и вылететь

391.jpg

Каждая наша жизнь , это как виток пружины. Надо обязательно в духовном развитии сделать хотя бы маленький но успех.

Как ? Заповеди .

Если успеха нет, природа безжалостно выбросит  как неудавшийся эксперимент , как спартанцы слабых и уродов в пропасть.

Ни кто не станет няньчиться. Не тянешь? Проваливай !

"Во внешнюю тьму , где плач и скрежет зубовный " ,как сказал Иисус

Сообщение отредактировал xlinalix: 21 July 2017 - 08:59

• 0

а совести -нет

#57 Dennyo

Dennyo
  • Пользователь
  • 446 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 13:58

Вот тело в натуральную величину в разных фазах развития.Помните Бамианские статуи Будды?

budda_bamian-1.jpg

Есть этому научное подтверждение? 

Дальше они пишут , что  мы сейчас в 4 расе, большинство людей. Есть 3- это экскимосы. аборигены . бушмены.

Есть  5, совсем мало , редкие капли будущего дождя.  Люди будущего. Они внешне не отличаются .  Но более духовны и талантливы.

Где ?А вот на Востоке Индия , Израиль.

Почему ? Потому . что они просто старше , их развитие началось раньше и они, соответственно , дальше ушли.

Почему аборигены, бушмены (койсанцы) итд в третьей расе, они ведь тоже одни из тех, кто "старше" или? Ассирийцы, эфиопы, китайцы etc вроде тоже не из молодых наций. 

Понятно теперь  , почему наш Юджин такой разносторонне талантливый ? Он просто 5 , человек из будущего. И  мы тоже станем такими же талантливыми , когда пройдём все  ступеньки 4

А фоза наш   смахивает на 3 , по крайней мере он успешно маскируется под эту расу.

Мне интересно какова моя оценка? )))

Оставь меня . наконец , в покое со своим протеже.

Пока ещё не могу.  :piatak:

Сообщение отредактировал Dennyo: 21 July 2017 - 14:01

• 1
266008a50079.gif

#58 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,720 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 20:15

Пирамиды , кроме всего прочего , это хранилища радиоактивных инструментов атлантов. Поэтому были нужны такие массивные каменные стены , что б  обеспечивать максимальную изоляцию.

1030473937-21.gif

**********************************************************************************************************

Вообще то очень похоже на промышленную химическую установку. вполне возможно, что это была установка для получения золота из ртути. В саркофагах хранили концентрат радиоактивных изотопов. После облучения получался раствор золота в ртути. Затем раствор выпаривается. Ртуть испаряется, золото остается. Пары ртути надо уловить конденсировать и опять отправить на облучение. Этакий алхимический завод. Точнее то, что от него осталось.

• 1

#59 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,208 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 23 July 2017 - 10:06

:klass:  Прекрасно ! Ну вот видите , как отлично получается , когда  Вы не ленитесь и думаете. Супер !

• 0

а совести -нет

#60 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,720 сообщений

Отправлено 23 July 2017 - 18:27

:klass:  Прекрасно ! Ну вот видите , как отлично получается , когда  Вы не ленитесь и думаете. Супер !

Так я здесь не работаю, а развлекаюсь. :zubik . Вообще то "алхимический завод" это самое логичное их всех (на мой взгляд) объяснение для чего огород городили. Но тогда придется признать, что были те, что это посчитал и построил. И, похоже, этот "завод" давал продукцию довольно долго после прекращения сопровождения и авторского контроля. Пирамиды построили конечно люди (очень много людей). но под руководством грамотных инженеров. А вот были ли последние людьми - это вопрос сложный.

• 1