Перейти к содержимому

Фотография

Что Такое Электрический Ток ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 metil

metil
  • Пользователь
  • 3,856 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 22:51

Интересно если его на работу по профессии взяли.

• 0
"Везде одинаков Господень посев,
и врут нам о разнице наций;
все люди — евреи, и просто не все

нашли пока смелость признаться."

Губерман

#22 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 5,826 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 22:55

Да электрический ток это ерунда , детские игрушки .

Вот магнитный поток , возникающий по правилу профессора Буравчика , вот это вещь ! И особенно на Солнце и других звёздах ! Вот это вопрос !

• 2

#23 metil

metil
  • Пользователь
  • 3,856 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 23:10

Буравчик вроде направление магнитного поля определяет. Самая каша зависимости электрических и магнитных  полей начинается с уровнений Максвелла. Я уверен, что 90% лекторов, преподающих электромагнитные поля, тупо не понимают о чем сами рассказывают. 

• 2

Губерман

#24 drone403

drone403
  • Супер модератор
  • 2,466 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 23:48

Интересно если его на работу по профессии взяли.

Насколько знаю,по специальности ни дня не работал,просто нужен был диплом..абсолютно любой(хоть асфальтотоптальщика или арбузолитейщика или макароносверлилщика или хоть заборостроительного института)(раз уж потратил годы на обучение).специалист никакой,по блату пристроили на должность.

Да электрический ток это ерунда , детские игрушки .

Вот магнитный поток , возникающий по правилу профессора Буравчика , вот это вещь ! И особенно на Солнце и других звёздах ! Вот это вопрос !

Паразитные вихревые токи Фуко тоже штука интересная.

• 4
«Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать». Петр Чаадаев ,русский христианский филосов.
Если вы все ещенезабанены - это невашазаслуга, а наша недоработка! ©

#25 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,918 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 23:53

Паразитные вихревые токи Фуко тоже штука интересная.

Нифига ты материшься ...
  • 1

*Глупость не отсутствие ума, это такой ум*(с)А. Лебедь...

я  патриот своей семьи , своего дом и бизнеса -- какая страна хранит эти ценности, моя страна...

#26 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,720 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 14 July 2017 - 04:39

Я ленивый. Если вопросов по работе пневмо и гидро систем нет, то и по электрическим цепям их быть не должно. Анология полная.  А загадок и нехоженых троп, особенно в магнетизме, очень и очень много. Как говорил Иисус "стучите и вам откроют!"

• 3

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#27 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,208 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 14 July 2017 - 07:45

Это же собственные электроны проводника ... это как вода в трубе -- сразу мгновенно двигается при давлении...

Хорошо.

Берём эбонитовую палочку.. Нет . давайте ближе к жизни.

Берём кота чешем его щёткой , получаем наэлектризованного кота

1480966521137793683.jpg

Это что ?Собственные электроны кота или щётки ? Или трение одно об другого ?Откуда взялись электроны ?

• 0

Вера то у них может быть и есть....

а совести -нет

#28 jacky_angel

jacky_angel
  • Пользователь
  • 2,709 сообщений
  • Locationгосударство Israel Главный масон

Отправлено 14 July 2017 - 08:07

Вообразим - кабель ,течёт ток ,движутся частицы из  одного конца в другой. .

ПОЧЕМУ нет физических изменений в кабеле , дорогие мои ,  частицы то материальны , когда то и закончиться должны

Вопрос правильный, я просто не хотел углубляться.

На самом деле никакая частица не движется частицы просто передают свой электрический заряд (энергия), что уже не материально( ну пока квантувую физику оставим в стороне) одна другой в последовательности из место с большим потенциалом ( электрический заряд) к месту с меньшим, стремясь выровнить эту разницу.

И таки да, в кокй то момнт она выравнивается и.... заряд батарейки кончается.

Я намеренно не касаюсь темы переменнго тока, потому что там придется писать больше а я .... ленивый.

Сообщение отредактировал jacky_angel: 14 July 2017 - 08:08

• 3

IN GOD WE TRUST - ALL OTHER IN CASH
Один на все и все на одного!
Хочу стать лучше, но уже некуда.
Завидую своей жене: такой хороший муж ей достался
flag%20(350).gifflag%20(303).gif<p>

#29 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,208 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 14 July 2017 - 08:24

Чета...Тема мне напомнила советские времена....некоторые тестовые вопросы по электротехнике перед защитой диплома....отвечает однокурсник....

Если бы всё было так просто...  я бы этим вопрос не задавалась..

Для Вас , как наиболее подготовленного самый трудный отрывок , кстати он из той самой книги ,  которую Вы скачали и собирались прочитать и сообщить мне  свои впечатления.Письма Махатм

Передо мною на столе стоят несколько примитивных электромеров, к которым ученики целый день приходят восстанавливать свои нарождающиеся силы. Я не нахожу ни малейшего уменьшения в количестве собранного электричества. Чела намагнетизированы, но их магнетизм, или, вернее, магнетизм их жезла,...

Ведь это же офигеть ! Действительно , в крови есть железо. В Шамбале электричество сознательно собирают( или создают ?) и даже измеряют  ! в людях !

Амперметром , наверно :neznayu:

Полный отрывок для гурманов физиков-теоретиков

[Недостоверность современных научных теорий]

Я вполне предвижу ваш ответ и даю вам эти иллюстрации, чтоб показать, как сбивчивы термины, употребляемые учеными, как шатки и недостоверны их теории и в конечном счете как неполны все их учения. Еще одно возражение, и я закончил. Они учат, упиваясь специфическими названиями, что все физические силы, такие как тяготение, инерция, сцепление, свет, теплота, электричество, магнетизм, химическое сродство, могут быть превращены одно в другое. Если так, то сила производящая должна прекратить свое существование, как только сила, порожденная ею, проявилась. «Летящее ядро движется лишь переданной ему силою инерции». Когда оно ударяет, оно производит теплоту и другие следствия, но его сила инерции нисколько не уменьшилась. Потребуется столько же энергии пустить его снова с такою же скоростью, как и раньше. Мы можем повторить процесс тысячу раз, и, пока количество материи остается тем же, сила его инерции останется количественно той же. То же самое и в отношении тяготения. Метеор падает и порождает теплоту. Тяготение – причина этого, но сила тяготения, действующая на упавшее тело, не уменьшилась. Химическое сродство притягивает и удерживает частицы материи вместе, столкновение их порождает теплоту. Перешло ли первое в последнюю? Нисколько, ибо мы видим вновь взаимное притяжение частичек после их нового разъединения, и это доказывает, что химическое сродство не уменьшилось, ибо оно будет удерживать их так же крепко, как и раньше. Теплота, говорят они, порождает и производит электричество, тем не менее они не замечают уменьшения тепла при этом процессе. Электричество производит теплоту, говорят нам. Электромеры показывают, что электрические токи, проходя через какой-нибудь жалкий проводник, скажем, платиновую проволоку, нагревают его; и остается то же количество электричества, нет потери его, нет уменьшения. Что же тогда превратилось в теплоту? Опять же, говорят, что электричество порождает магнетизм. Передо мною на столе стоят несколько примитивных электромеров, к которым ученики целый день приходят восстанавливать свои нарождающиеся силы. Я не нахожу ни малейшего уменьшения в количестве собранного электричества. Чела намагнетизированы, но их магнетизм, или, вернее, магнетизм их жезла, не есть то же самое электричество в новом обличье, так же, как пламя тысячи свечек, зажженных от пламени лампы Fo, не будет пламенем этой лампы. Потому, если в изменчивых сумерках современной науки мы видим ту аксиомную истину, что «во время жизненного процесса происходит лишь превращение, но никогда не создание материи или силы» (органическое движение в связи с питанием, по д-ру Ю. Р. Майеру[230] ), для нас это лишь половина истины. Это не превращение и не создание, а то, для чего наука еще не имеет определения.

Может быть, теперь вы лучше подготовлены, чтобы понять трудность, с которой нам приходится сталкиваться. Современная наука – наш лучший союзник. Несмотря на это, обычно эта самая наука используется как оружие, чтобы разбить ею наши головы.

• 0

а совести -нет

#30 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,208 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 14 July 2017 - 08:41

Вопрос правильный, я просто не хотел углубляться.

На самом деле никакая частица не движется частицы просто передают свой электрический заряд (энергия), что уже не материально( ну пока квантувую физику оставим в стороне) одна другой в последовательности из место с большим потенциалом ( электрический заряд) к месту с меньшим, стремясь выровнить эту разницу.

И таки да, в кокй то момнт она выравнивается и.... заряд батарейки кончается.

Я намеренно не касаюсь темы переменнго тока, потому что там придется писать больше а я .... ленивый.

Вот-вот- вот -вот! :klass:

Не материально .  Добро пожаловать в паралельный мир.

Электричество — это могущественная сила, которая, не будучи понятой до конца современной наукой, тем не менее, широко применяется.Это и не флюид и не эфир, а нечто внутрикосмическое.

Нервная, физическая и ментальная системы человека, действуя вместе, способны порождать такую же силу, но более чистую и тонкую, и в таком же количестве, как самая мощная динамо-машина; таким образом, эта сила может быть использована, чтобы уничтожить, изменить, переместить, трансформировать любой объект или ситуацию

. Это и есть «врил», описанный Бульвером Литтоном в его «Грядущей расе».

- Что такое вриль? спросилъ я. 

Зи пустилась въ объясненiя, изъ которыхъ я однако понялъ очень мало, потому что, сколько я знаю, ни въ одномъ изъ известныхъ языковъ не существуетъ слова, равнозначущаго - вриль. Я назвалъ-бы его электричествомъ, еслибъ выраженiе вриль не соединяло въ себе понятiя о разныхъ другихъ формахъ энергiи, известныхъ въ науке подъ именами магнетизма, гальванизма и пр. Этотъ народъ считаетъ, что съ открытiемъ вриля онъ нашелъ тотъ общiй источникъ энергiи, соединяющiй въ себе все разнообразныя проявленiя силъ природы, котораго, какъ известно, уже давно доискиваются наши ученые и котораго, со свойственною ему осторожностью, касается и Фарадэ, употребляя при этомъ терминъ - соотношенiе {Фарадэ и его открытiя. (Воспоминанiя Джона Тиндаля). (Прим. перев.)} (correlation): 

"Вместе съ многими друзьями естествознанiя я долго держался мненiя говоритъ этотъ знаменитый изследователь - почти переходящаго въ убежденiе, что все различныя формы, въ которыхъ проявляются силы природы, - имеютъ одинъ общiй источникъ; или, другими словами, имеютъ такое прямое соотношенiе между собою и находятся въ такой взаимной зависимости, что могутъ превращаться одна въ другую и сила ихъ действiя можетъ быть выражена однимъ общимъ эквивалентомъ".

Эти подземные ученые утверждаютъ, что действiемъ вриля, въ одномъ случае (и Фарадэ назвалъ бы это атмосфернымъ магнетизмомъ), они могутъ влiять на измененiя температуры, или, просто говоря, на перемену погоды; что въ другихъ его примененiяхъ, посредствомъ научно построенныхъ проводниковъ, они могутъ оказывать такiя влiянiя на умъ человека, на всякое проявленiе животной и растительной жизни, которыя по результатамъ не уступятъ самымъ причудливымъ фантазiямъ вымысла. Все эти разнообразныя проявленiя физической энергiи известны у нихъ подъ именемъ вриля. Зи спросила меня,известно ли въ нашемъ мiре, что все способности ума могутъ быть возбуждены до высшей степени посредствомъ транса или магнетическаго сна, во время котораго идеи одного мозга могутъ сделаться достоянiемъ другого, причемъ происходитъ быстрый обменъ зданiй. Я отвечалъ, что у насъ ходитъ много разсказовъ о такихъ виденiяхъ и что я самъ не одинъ разъ былъ свидетелемъ разныхъ опытовъ магнитизма, ясновиденiя и проч.; но что за последнее время все подобныя упражненiя стали выходить изъ употребленiя и были въ пренебреженiи; частью потому, что они сделались предметомъ самаго грубаго обмана, а также и по той причине, что хотя въ некоторыхъ случаяхъ, при воздействiи на известныхъ ненормальныхъ субъектовъ и получались действительные результаты, но, по ближайшемъ изследованiи, они не могли быть приняты за основанiя для какихъ либо систематическихъ выводовъ; не говоря уже о томъ вреде, который они приносили, распространяя разныя суеверiя между доверчивыми людьми. Зи слушала меня съ самымъ благосклоннымъ вниманiемъ, и заметила, что подобные же примеры обмана и злоупотребленiй легковерiемъ знакомы и имъ, когда наука находилась у нихъ еще въ перiоде детства и не были точно изследованы все разнообразныя свойства вриля; но что, по ея мненiю, лучше оставить дальнейшiя разсужденiя по этому предмету, пока я не буду лучше подготовленъ для нихъ.

• 0

а совести -нет

#31 jacky_angel

jacky_angel
  • Пользователь
  • 2,709 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 09:08

Вот-вот- вот -вот!  :klass:

Не материально .  Добро пожаловать в паралельный мир.

Тема начинает скатыватся в филосовско - теологической плоскости и так как я не считаю науками ни философию ни теологию, для меня это не нака, а словоблудие, отказываюсь от дальнейшей дисскусии.

Сообщение отредактировал jacky_angel: 14 July 2017 - 09:09

• 4

#32 metil

metil
  • Пользователь
  • 3,856 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 10:34

Все таки николай угодник   :facepalm

• 3

Губерман

#33 Pasha

Pasha
  • Пользователь
  • 2,976 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 10:49

Тебе ни чего ни когда не нравится. Из Беседке меня выгнал . Про Бога не пиши ,про физику не пиши...

Каких детей ? Фозу склоняю чтоли ? он тут самый молодой

Злая ты.Ты тоже редиска! Они все всами ушли! Я вррбще очень зороший и добрый и вообщшея сапмый самый и яяяя яшщгтывщтывщывлыв УЗАЗАЗАХВХВ

• 2

#34 Pasha

Pasha
  • Пользователь
  • 2,976 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 10:55

Я как-то пытался обяснить одному шизоиду который верил что на нас с самолетов скидывают яд что эти следы на небе это  кондиционный след или просто военый джамбо сбрасывает топливо под высохим давление для увеличения скорости. Но нет! Уй там! как был идиот так и остался.

Даже если с ней будет говорить какой нибуть профессор наук все равно не уя.

• 4

#35 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,918 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 11:53

Хорошо.
1480963683.jpg
Это что ?Собственные электроны кота или щётки ? Или трение одно об другого ?Откуда взялись электроны ?

Живое существо это электрическая батарейка ... фильм *матрица*вам в помощь ...
  • 4

*Глупость не отсутствие ума, это такой ум*(с)А. Лебедь...

я  патриот своей семьи , своего дом и бизнеса -- какая страна хранит эти ценности, моя страна...

#36 drone403

drone403
  • Супер модератор
  • 2,466 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 01:16

Если бы всё было так просто...  я бы этим вопрос не задавалась..
Для Вас , как наиболее подготовленного самый трудный отрывок , кстати он из той самой книги ,  которую Вы скачали и собирались прочитать и сообщить мне  свои впечатления.Письма Махатм[/size]

Передо мною на столе стоят несколько примитивных электромеров, к которым ученики целый день приходят восстанавливать свои нарождающиеся силы. Я не нахожу ни малейшего уменьшения в количестве собранного электричества. Чела намагнетизированы, но их магнетизм, или, вернее, магнетизм[/size] [/size]их жезла,... [/size]

Ведь это же офигеть ! Действительно , в крови есть железо. В Шамбале электричество сознательно собирают( или создают ?) и даже измеряют  ! в людях !

Полный отрывок для гурманов физиков-теоретиков

[Недостоверность современных научных теорий]

Книги прочитал,если вкратце-местами что-то сложновато написано....а так,в основном написан"известный материал" указанный в других книгах и источниках других авторов(кто у кого слизал материал,разбираться не стал). 

по теме.

Небольшое определение(научное)

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК это направленное(упорядоченное) движение заряженных частиц: электронов, ионов и др.(пр.частиц).Характеризуется направлением и силой тока.

Откуда взялись эти заряженные ионы и электроны я не знаю.  :blush2: но..

Магнитные поля(электромагнитные колебания (длина волны)и т.п.)) существует везде и во всем.на земле все излучает и имеет электромагнитные колебания,они могут быть разными,от сильных,до очень слабых,не уловимых для приборов измерения напряжения,силы тока и амплитуды.За счет трения ионов и электронов появляется эффект "тепла".

Учитывая,что электроны ионы  и прочие частицы содержатся везде,в любом объкте на земле,то все объкты имеют свое излучение(напряжение,электромагнитные колебания).

Электричество в людях измеряют микроамперметром( именно в медицине),когда по электропроводимости от одной руки к другой,по акупунктурным точкам смотрят состояние и работу органов и всего организма.Можно сдать кровь на анализ уровня электролитов(биохимия),т.е.при нарушении электролитического обмена(способности проводить электрический заряд),возникают различные заболевания.когда электролитический обмен в норме.,то болезни отсутствуют.

Теперь немного изотерики(вообще на эту тему можно писать много,но вкратце...как получится).

Учитывая вышенаписанное( что все обьекты имеют излучения и содержат заряженные частицы),имеет место быть определенные колебания,амплитуда,длина,уровень излучения от всех обьектов,которые взаимодействуют между собой.Человек или любое животное тоже имеет энергетический потенциал(уровень излучения и свою длину волны),за счет энергии существует обмен веществ и все остальное необходимое для поддержания организма и правильной его работы.Уровень излучения(длина волны) у каждого человека свой.т.е.каждый человек это можно сказать приемник-передатчик радиоволн.который постоянно принимает и передает информацию(колебания ионов и электронов на определенной частоте,определенной мощности-силой тока и напряжения).Уровень зависит от степени взаимодействия с космосом(баланс инь янь,правильного понятия и уровня веры в Бога,количества подключенных инфернальных каналов и  наличие порч,проклятий,грехов,кармических грехов,астральных и ментальных блоков).

Что бы не лесть в дебри....

если рассматривать человека.то количество и потенциал его энергии((электроэнергии -процессов обмена) выражается в уровне силы,здоровья)(т.е.правильную работу организма),при низком-нужно очистить себя от негатива(порч,инфернальных подключек,грехов).тогда организм самовосстановится(заложено Создателем) и уровень энергии и колебаний(правильное излучение здорового человека) станет таким,каким должен быть,а если стремится  повышать уровень энергии(здоровья на физическом плане)(в здоровом теле-здоровый дух),то для этого есть "заповеди" и вера Бога(вера должна быть правильной!!!),нужно все время самосовершенствоваться  и развиваться в духовном плане,тогда потенциал будет выше и выше. и возможно его можно будет реально померить тестером.

Если смотреть как написано:

к которым ученики целый день приходят восстанавливать свои нарождающиеся силы. Я не нахожу ни малейшего уменьшения в количестве собранного электричества.

То это совершенно не значит,что уровень электроэнергии высок и скажем можно зарядить телефон или подключить лампочку,просто потенциал(уровень вибраций) духовно развитого человека или человека духовно развивающегося весьма высок,что можно реально измерить (скажем микроамперметром.вольтметром),можно еще добавить.что на значения "напряжения" зависит уровень каналов(их чистота и частота колебаний....так называемый уровень вибрации)которые Учитель передает ученикам во время обучения(всякие посвящения,настройки,инициации,подключения к различным эгрегорам и т.п.).

зы возможно немного не понятно и сумбурно написал  :blush2: (да и форум у нас не изотерический).

Живое существо это электрическая батарейка ... фильм *матрица*вам в помощь ...

+1

• 2
«Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать». Петр Чаадаев ,русский христианский филосов.
Если вы все ещенезабанены - это невашазаслуга, а наша недоработка! ©

#37 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,720 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 05:17

Хорошо.

1480966521137793683.jpg

Котейка красивый! :klass: В данный момент на поверхности его тела наблюдается некоторый избыток или недостаток электронов. От этого он не чувствует себя менее комфортно. Пройдет немного времени и он перестанет походить на заряженный электроскоп :zubik . Для достижения такого эффекта нужно расчесать свежевымытого (шерсть должна быть с минимумом жира и пота) кота любой чистой пластмассовой расческой. При трении электроны легко "перепрыгивают" с одного диэлектрика на другой. Потеря электронов или излишек очень незначительно влияют на свойства любого предмета (живого или не живого).  Да и в масштабах количества атомов вещества которое электризуется (вспомним дядю Авогадро :klass:) уходит или приходит очень малое количество электронов. 

Сообщение отредактировал lazy_cat: 15 July 2017 - 05:17

• 3

#38 fosa20052

fosa20052
  • Пользователь
  • 3,373 сообщений
  • LocationIsrael

Отправлено 15 July 2017 - 13:23

Я тебе уже предлагал верный способ пополнить энергию... Ванна... Фен... Помнишь?  :zubik

• 3

#39 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,720 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 00:42

Я тебе уже предлагал верный способ пополнить энергию... Ванна... Фен... Помнишь?  :zubik

Зачем так сложно? Электрошокер верное средство! :klass: :lool

• 2

#40 jacky_angel

jacky_angel
  • Пользователь
  • 2,709 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 01:05

Зачем так сложно? Электрошокер верное средство! :klass: :lool

У меня предложение дешевле: берешь два средноьольших гвоздя в руки ...и в розетку. Главное просто и надеждно.

• 2