Перейти к содержимому

Фотография

Подмена Понятий: Патриотизм В России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#21 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 31,287 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 14 June 2017 - 17:12

Я вот одного не пойму. Есть определение патриотизма. Оно мне кажется подходит жителю любой страны, любящего свою родину. Но вот не патриоты почему то всегда пытаются этим словом обидеть. Национализм какой то приписывают. 

Ну я УРА ПАТРИОТ, для меня это-комплимент.

Не быть патриотом значит- не любить свою Родину. Значит не иметь корней и менталитета. Быть хамелеоном.

Именно такие "не патриоты"в этой теме и собрались...ХАМЕЛЕОНЫ.

Квасно́й патриоти́зм (также ура-патриотизм) — ироничное выражение в русском языке, обозначающее безусловное восхваление всего, что своё, «наше». Противопоставляется подлинному патриотизму, допускающему неприятие отдельных эпизодов истории, исторических деятелей и тому подобного

хотел бы добавить к этому выражению, что в настоящее время этот квасной патриотизм стал каким от очень уродливым.. если б только восхваление "наше", но это и унижение всего, что не "наше"..

• 4

Каждый сам за себя, один бог за всех.

спорить с быдлом все равно, что играть в шахматы с голубем! он собьет все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать своим, что победил...

#22 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 31,287 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 14 June 2017 - 17:21

я думаю, вполне нормально быть патриотом своей страны, настоящим конечно и жить в другой... есть разные причины для переезда на пмж в другие страны, да и живем мы уже в другое время, нет железных занавесов и о жизни в других странах узнаем не по рассказам кого то там побывавших..

но не совсем понимаю как можно быть настоящим патриотом россии живя к примеру в сша и одновременно говоря, что обама или трамп - чмо..... или живя в германии и постя глупые картинки о меркель..

это уже чистой воды - квасной патриотизм..

• 6

Каждый сам за себя, один бог за всех.

спорить с быдлом все равно, что играть в шахматы с голубем! он собьет все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать своим, что победил...

#23 NafigatorJohn

NafigatorJohn
  • Пользователь
  • 2,485 сообщений
  • LocationDreiLänderEck

Отправлено 14 June 2017 - 18:01

я думаю, вполне нормально быть патриотом своей страны, настоящим конечно и жить в другой... есть разные причины для переезда на пмж в другие страны, да и живем мы уже в другое время, нет железных занавесов и о жизни в других странах узнаем не по рассказам кого то там побывавших..

но не совсем понимаю как можно быть настоящим патриотом россии живя к примеру в сша и одновременно говоря, что обама или трамп - чмо..... или живя в германии и постя глупые картинки о меркель..

это уже чистой воды - квасной патриотизм..

Всё правильно. Ты живёшь в германии или америке, сосёшь колу из баночки, потеряв всю веру и надежду, сбежавший туда "где лучше", и вдруг ты замечаешь, что Родина твоя оживать начинает, та, в которую ты не верил больше. А её "Родину" другие государства просто как конкурента душат всеми "Украинами" "Сириями" "и т.д и т.п" путями. Видишь фальшивую политику и её действие. И ко всему к тому  ещё и живёшь в одном из этих государств. 

Я вижу фальшивую политику германии, ЕС и меркель, которая прогнулась под США и все они впустили в Европу миллионы "чёрт знает кого"

По городу ходят бородатые с рюкзаками. Фирму уже три раза взламывали. За детей страшно. 

Я был бы охотно патриотом Германии, но увы .

• 3

Инакомыслящих сначала называют преступниками, потом психами, и наконец пророками.
Закон опасен, он создаёт иллюзию того, что соблюдая его ты становишься "хорошим человеком".

Даа.. и ЦОЙ жив!!!

#24 lion.3477

lion.3477
  • Пользователь
  • 11,455 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 14 June 2017 - 18:14

Всё правильно. Ты живёшь в германии или америке, сосёшь колу из баночки, потеряв всю веру и надежду, сбежавший туда "где лучше", и вдруг ты замечаешь, что Родина твоя оживать начинает, та, в которую ты не верил больше. А её "Родину" другие государства просто как конкурента душат всеми "Украинами" "Сириями" "и т.д и т.п" путями. Видишь фальшивую политику и её действие. И ко всему к тому  ещё и живёшь в одном из этих государств. 

Я вижу фальшивую политику германии, ЕС и меркель, которая прогнулась под США и все они впустили в Европу миллионы "чёрт знает кого"

По городу ходят бородатые с рюкзаками. Фирму уже три раза взламывали. За детей страшно. 

Невыносимая ситуация....Куда ни кинь...

• 5
Господь создал дураков и гусей .....что бы их дразнить (с )Л.Ландау.
Патриотизм -это по мнению наших властей.основная причина.по которой мы должны жить хуже других. (с)Жванецкий.

#25 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,632 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 18:17

Он поймёт только если окажется в твоей шкуре.До этого что-то ему объяснять - бесперспективно....

А вот если разговор о США,тогда другое дело - сразу появляется и понимание,и обоснование и причины со следствиями.Упоротый гоп-патриот США.Россия всегда и во всём виновата,всегда и во всем последня,все сделано и изобретено было ещё в СССР,Россия в котором не являлась главной и образующей   :facepalm

Сообщение отредактировал scorpium1: 14 June 2017 - 18:23

• 1

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие!
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

#26 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,918 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 18:19

Невыносимая ситуация....Куда ни кинь...
https://www.youtube.co5diM

Ребенок явно с бабушкой больше живет. ..
  • 2

*Глупость не отсутствие ума, это такой ум*(с)А. Лебедь...

я  патриот своей семьи , своего дом и бизнеса -- какая страна хранит эти ценности, моя страна...

#27 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,918 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 18:22

Всё правильно. Ты живёшь в германии или америке, сосёшь колу из баночки, потеряв всю веру и надежду, сбежавший туда "где лучше", и вдруг ты замечаешь, что Родина твоя оживать начинает, та, в которую ты не верил больше. А её "Родину" другие государства просто как конкурента душат всеми "Украинами" "Сириями" "и т.д и т.п" путями. Видишь фальшивую политику и её действие. И ко всему к тому ещё и живёшь в одном из этих государств.

Таблетка *народинувозвратин* -- на всегда успокаивает эти мысли...
  • 7

я  патриот своей семьи , своего дом и бизнеса -- какая страна хранит эти ценности, моя страна...

#28 fosa20052

fosa20052
  • Пользователь
  • 3,369 сообщений
  • LocationIsrael

Отправлено 14 June 2017 - 18:31

А её "Родину" другие государства просто как конкурента душат всеми "Украинами" "Сириями" "и т.д и т.п" путями. 

Класс! Прям представил, как злой и коварный Госдеп несчастную Россию за волосы в Сирию волок помогать несчастному душке-Асаду... Та, конечно, упиралась... Но куда там супротив великого Госдепа!  :lol2:

• 8

#29 bublik

bublik
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 18:31

Прикольно однако, как только "родина" начала оживать ты тут же в патриоты подался а когда ей значить хреново было ты ей ручкой помахал, теперь в Германии не так как тебе хочется. Что делать будешь?

• 5

#30 Труселя в красных пятаках

Труселя в красных пятаках
  • Пользователь
  • 1,512 сообщений
  • LocationЧелябинск и Германия

Отправлено 14 June 2017 - 18:41

Вообще то,чтобы напрягать мозжечок о патриотизме России,надо ,покрайне мере ,родиться в ней.
Ишь, тема одних казахов набрала ))) Киггирмыр !
  • 1
.

#31 Труселя в красных пятаках

• Пользователь
  • 1,512 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 18:42

Прикольно однако, как только "родина" начала оживать ты тут же в патриоты подался а когда ей значить хреново было ты ей ручкой помахал, теперь в Германии не так как тебе хочется. Что делать будешь?

а это,бублик,не твоё сабачье дело,по какой причине люди передвигаются по земному шарику.
  • 2
.

#32 bublik

bublik
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 18:43

Что, Рамадан уже закончился?

• 6

#33 Труселя в красных пятаках

• Пользователь
  • 1,512 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 18:44

Что, Рамадан уже закончился?

чего ,жрать днём шибко хочеццо ?Терпи,мусульманин,евреем станешь!

Сообщение отредактировал Труселя в красных пятаках: 14 June 2017 - 18:45

• 2
.

#34 Киселев

Киселев
  • Пользователь
  • 5,458 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 18:50

Хорошо сказал.

• 3

#35 lion.3477

lion.3477
  • Пользователь
  • 11,455 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 14 June 2017 - 18:51

Ребенок явно с бабушкой больше живет. ..

Ага...И в доме только один телевизор...До детских каналов очередь не доходит

• 3
Патриотизм -это по мнению наших властей.основная причина.по которой мы должны жить хуже других. (с)Жванецкий.

#36 bublik

bublik
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 18:51

чего ,жрать днём шибко хочеццо ?Терпи,мусульманин,евреем станешь!

Это ты же у нас Ч...а которой посчастливилось родиться в России, но ты наплевала на эту удачу и рванула в Геиропу к нечестивцам.

• 8

#37 Труселя в красных пятаках

• Пользователь
  • 1,512 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 18:53

Хорошо сказал.

он придумал
  • 1
.

#38 Труселя в красных пятаках

• Пользователь
  • 1,512 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 18:54

Это ты же у нас Ч...а которой посчастливилось родиться в России, но ты наплевала на эту удачу и рванула в Геиропу к нечестивцам.

китна кутак бэрэнгэ,бублиг?
  • 1
.

#39 lion.3477

lion.3477
  • Пользователь
  • 11,455 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 14 June 2017 - 18:54

Таблетка *народинувозвратин* -- на всегда успокаивает эти мысли...

Кто помнит...сколько за последние годы было программ по возвращению в Россию ?

Об их результатах .как то не принято говорить на федеральных каналах. ))))))

• 5

#40 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,918 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 18:56

Кто помнит...сколько за последние годы было программ по возвращению в Россию ?
Об их результатах .как то не принято говорить на федеральных каналах. ))))))

Да есть такая и она даже работает...и землю дают. и жилье.и денег...
  • 2