Перейти к содержимому

Фотография

Каталония Назвала Дату Проведения Референдума О Независимости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 bmw 330

bmw 330
  • Пользователь
  • 4,754 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 13:31

Президент женералитета Каталонии объявил о дате референдума о независимости, он пройдёт в регионе 1 октября

27570ea2aa8c.jpg

Президент женералитета Каталонии Карлес Пучдемон объявил, что референдум о независимости Каталонии пройдет 1 октября. Он призвал жителей региона принять участие в голосовании, если они хотят видеть Каталонию независимой. Об этом сообщает El Mundo.

Пучдемон объявил о проведении голосования, несмотря на то что испанские власти отказались его согласовывать, отмечает El Pais. Это означает, что референдум может быть отменен, например Конституционным судом.

Участники референдума должны будут ответить на вопрос: «Хотите ли вы, чтобы Каталония стала независимым государством с республиканской формой правления?».

Такое заявление Пучдемон сделал в администрации каталонского правительства, где до него выступал вице-президент женералитета Уриол Жункерас, который раскритиковал в своей речи испанское правительство за «отрицание фундаментального права каталонцев на голосование»

Пучдемон отметил, что «будет до последней минуты держать дверь открытой» для переговоров с испанским правительством, но не будет вести переговоры в одностороннем порядке.

Похожая ситуация происходила в Каталонии осенью 2015 года. В начале ноября парламент Каталонии принял резолюцию, провозглашающую «начало процесса создания независимого государства с республиканской формой правления». Два дня спустя правительство Испании подало в Конституционный суд жалобу на эту резолюцию, а в начале декабря КС признал резолюцию незаконной и аннулировал ее.

Автор: Павел Казарновский

Сообщение отредактировал bmw 330: 09 June 2017 - 13:31

• 3

#2 bmw 330

bmw 330
  • Пользователь
  • 4,754 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 13:32

А чего Косово можно, а Каталони нельзя?

• 4

#3 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,637 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 13:37

А ведь их тогда с Косово предупреждали...но нет,не послушались...открыли ящик Пандоры...теперь пусть пожинают плоды.
  • 3

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие!
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

#4 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 13:37

и почему же тебя не спросили в 90х когда чечня обьявила себя независимой :)

• 5

Всё проходит, и это пройдёт

#5 bmw 330

bmw 330
  • Пользователь
  • 4,754 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 13:45

и почему же тебя не спросили в 90х когда чечня обьявила себя независимой :)

Вы за признание ИГИЛ?

• 1

#6 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 13:54

Вы за признание ИГИЛ?

:lool Сидит заяц на полянке, книжку читает. Мимо проходит Волк и у Зайца спрашивает:

- Что за книгу читаем?
Заяц:
- Логику
Волк:
- А что это значит?
- Ну, смотри, я покажу на примере. Спички у тебя есть?
- Ну есть и что?
- Значит, ты куришь сигареты. Правильно?
- Курю.
- А если куришь, значит и бухаешь?
- Ну да, выпиваю иногда.
- Если бухаешь, то значит водятся деньги?
- Ага.
- Если есть бабло, значит еб#шь баб?
- Слушай, верно!!!
- Вывод: если ебёшь баб, то ты не пид#рас!
- Слыш, заяц, а дай ка мне тоже почитать?
Заяц дал Волку книгу и тот пошёл читать. Сидит, читает... Мимо проходит медведь. Медведь Волку:
- Что читаем?
- Логику
- А что это значит?
- Ну, покажу на примере. Спички у тебя есть?
- Неа...
- Хм... Тогда ты пида   рас

очень похожие у вас выводы

• 8

#7 bmw 330

bmw 330
  • Пользователь
  • 4,754 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 13:57

:lool Сидит заяц на полянке, книжку читает. Мимо проходит Волк и у Зайца спрашивает:

очень похожие у вас выводы

Ну то что было в Чечне в 90ых и есть зародыш ИГИЛ.

• 2

#8 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 13:59

Вы за признание ИГИЛ?

а вообще я за мир во всем мире

и чтобы россия не отрывалась от всего цивилизованного  мира и   признала хамас терристами

а по теме  По опросу общественного мнения, проведённому в декабре, 45,3% ее населения выступают за независимость от королевства, 46,8% – против отделения.

так что паритет

но лично я за их отделение да пару тройку лет тяжко будет но зато потом сплошной шоколад главное чтобы германия их не затащила в ес

:lool а за это время стока можно золотой рыбки натягать в мутной воде

Сообщение отредактировал Crawen: 09 June 2017 - 14:02

• 4

#9 bmw 330

bmw 330
  • Пользователь
  • 4,754 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 14:04

а по теме  По опросу общественного мнения, проведённому в декабре, 45,3% ее населения выступают за независимость от королевства, 46,8% – против отделения.

так что паритет

но лично я за их отделение да пару тройку лет тяжко будет но зато потом сплошной шоколад главное чтобы германия их не затащила в ес

:lool а за это время стока можно золотой рыбки натягать в мутной воде

Если бы действительно так было, то Испания дала бы им провести референдум, ведь сторонников независимости ждало поражение, которое превратило их всех в политических мертвецов.

• 1

#10 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 14:09

Если бы действительно так было, то Испания дала бы им провести референдум, ведь сторонников независимости ждало поражение, которое превратило их всех в политических мертвецов.

это в россии все живут по пословицам и афоризмам а в испании по законам по коституции в которой нет такого понятия референдум по зазделу территорий

• 6

#11 fosa20052

fosa20052
  • Пользователь
  • 3,369 сообщений
  • LocationIsrael

Отправлено 09 June 2017 - 15:25

это в россии все живут по пословицам и афоризмам 

Еще "по понятиям"... :)

ПыСы. Кравен, а ты где в Ипании обитаешь7

Сообщение отредактировал fosa20052: 09 June 2017 - 15:26

• 4

#12 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 16:03

Еще "по понятиям"... :)

ПыСы. Кравен, а ты где в Ипании обитаешь7

какие понятия? так понты не больше пальцы веером сопли пузырями в начале девяностых их так извратили тьфу

на коста -бланко это далеко от каталунии если ты об этом :)

• 3

#13 fosa20052

fosa20052
  • Пользователь
  • 3,369 сообщений
  • LocationIsrael

Отправлено 09 June 2017 - 22:08

какие понятия? так понты не больше пальцы веером сопли пузырями в начале девяностых их так извратили тьфу

на коста -бланко это далеко от каталунии если ты об этом :)

А бывал там неоднократно... Аликанте и все такое... Жуткий Бенидорм с его высоченными зданиями... Там еще, вроде, Мурсия неподалеку. Пару раз сардинку хоронил.... :)

Если честно, Каталуния мне больше нравится. Но это я как турист, хоть и много раз объехавший всю Испанию, говорю. Тебе конечно, как местному, виднее...

• 5

#14 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 22:20

А бывал там неоднократно... Аликанте и все такое... Жуткий Бенидорм с его высоченными зданиями... Там еще, вроде, Мурсия неподалеку. Пару раз сардинку хоронил.... :)

Если честно, Каталуния мне больше нравится. Но это я как турист, хоть и много раз объехавший всю Испанию, говорю. Тебе конечно, как местному, виднее...

по природе согласен  каталунию пожалуй можно сравнить с вашими голанскими высотами но у нас и люди попроще по радушней чтоли ну и качество жизни мне больше на юге нравиться

но на лето блин лучше отсюда  сваливать июль август полтишек на улице это нормально

Сообщение отредактировал Crawen: 09 June 2017 - 22:22

• 3

#15 fosa20052

fosa20052
  • Пользователь
  • 3,369 сообщений
  • LocationIsrael

Отправлено 10 June 2017 - 01:43

по природе согласен  каталунию пожалуй можно сравнить с вашими голанскими высотами но у нас и люди попроще по радушней чтоли ну и качество жизни мне больше на юге нравиться

но на лето блин лучше отсюда  сваливать июль август полтишек на улице это нормально

Ну, ты еще не на самом юге... :) Все ж, Гранада или Малага поюжнее будут. Вообще, лично я против отделения Каталунии. С кем же тогда моя любимая Барса играть будет? :)

А из испанских городов, мои фавориты - Толедо, Сеговия, Теруэль... Опять же, с точки зрения меня, как туриста, разумеется.

Кстати, не обращал внимания на желтые дорожные щиты в Андалусии, на которых только по арабски намалевано? Я несколько видел таких... Эт че?

• 1

#16 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 31,287 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 10 June 2017 - 06:14

Патриоты снова наступили на грабли...
Кравен правильно заметил про независимость чечни...
Есть и другое, вот допустим жители крыма захотят провести референдум о незавимости.. Смогут?
Нет, патриоты, не смогут.. Все занавес..
  • 5

Каждый сам за себя, один бог за всех.

спорить с быдлом все равно, что играть в шахматы с голубем! он собьет все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать своим, что победил...

#17 Otstoy

Otstoy
  • Пользователь
  • 1,657 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 06:30

Патриоты снова наступили на грабли...
Кравен правильно заметил про независимость чечни...
Есть и другое, вот допустим жители крыма захотят провести референдум о незавимости.. Смогут?
Нет, патриоты, не смогут.. Все занавес..

Жители Крыма референдум уже провели и вышли в результате всенародного голосования жителей Крыма.

Так что ты и Кравен облажались.

• 4

В моменты, когда тебе нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Это неправда! На самом деле ты постоянно никому не нужен, просто замечаешь это, когда тебе нужна поддержка.

Ной не ныл и ты не ной.

#18 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 07:13

Ну, ты еще не на самом юге... :) Все ж, Гранада или Малага поюжнее будут.

дело в том что гранада в горах климат сухой жара переноситься легче .малага практически гиблартар там океанская вода (более холодная )заходит в средиземку соответственно высокие температуры реже.у нас же тут самое (как сейчас модно писать  :lool )  чистое и экологичьное место ,море чище  дожди редкость 

а происходит это из-за того что тут соляные озера короче свой микроклимат .ну и сплошные заповедники

А из испанских городов, мои фавориты - Толедо, Сеговия, Теруэль... Опять же, с точки зрения меня, как туриста, разумеется.

хороший вкус :klass: но дело в том что я старенький люблю тишину спокойствие :) утром встаешь  а тебя птички приветствуют и никакого городского шума 

Кстати, не обращал внимания на желтые дорожные щиты в Андалусии, на которых только по арабски намалевано? Я несколько видел таких... Эт че?

это дорога жизни наркоманская :) указывают направления на паром в алжир и марроко .по ней идет трафик гашиша в европу вот и обозначили

Сообщение отредактировал Crawen: 10 June 2017 - 07:21

• 1

#19 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 07:17

Жители Крыма референдум уже провели и вышли в результате всенародного голосования жителей Крыма.

Так что ты и Кравен облажались.

:lool даже плюсану за попытку куснуть кравена который крым даже не упоминал

но беда ваша что зубки у вас молочные,хотя может это и плюс есть куда развиваться :sharik:

• 3

#20 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 07:44

а в испании по законам по коституции в которой нет такого понятия референдум по зазделу территорий

короче я тут немного поискал . почитал был не прав :blush2:  понятие референдума  о независимости есть но в конституции оно звучит (с вашего разрешения я своими словами)

референдум о независимости допускается но  его проведение не должно проходить только на территории которая хочет отделиться  поэтому то и идет бодалово

политиканы каталунские требуют его проведения только в каталунии а не по всей испании

• 0