Перейти к содержимому

Фотография

Религия Рабов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#161 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,720 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 03 September 2017 - 22:14

Если бы он был им(гражданином),то в Библии об этом было бы написанно,а так,простой рыбак и "гражданин Рима,за какие заслуги?

За военные.

• 2

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#162 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,720 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 22:19

я спорить не буду но петр - рыбак  скорее всего выхватил все таки нож   которым  перед вечерней завалил агнца

Нож и меч вещи суть разные. Но и за нож соответствующих размеров могли наказать конкретно. Но в Библии сказано - меч. Причем во всех повествованиях. То, что он с семьей занимался ловом рыбы не говорит о том, что он всегда был рыбаком. В Деяниях апостолов довольно много внимания уделено личности Петра. Также его характеризуют его письма различным собраниям.

• 2

#163 lal

lal
  • Пользователь
  • 2,262 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 22:23

я спорить не буду но петр - рыбак  скорее всего выхватил все таки нож   которым  перед вечерней завалил агнца

а вот павел был гражданином по праву рождения

:klass: ножи разные бывают.

• 0

#164 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 22:25

Нож и меч вещи суть разные. Но и за нож соответствующих размеров могли наказать конкретно. Но в Библии сказано - меч. Причем во всех повествованиях. То, что он с семьей занимался ловом рыбы не говорит о том, что он всегда был рыбаком. В Деяниях апостолов довольно много внимания уделено личности Петра. Также его характеризуют его письма различным собраниям.

слово μάχαιρα — лат. Culter, евр. хереб, означает прежде всего нож, который употреблялся при заклании жертвенных животных, потом кинжал и вообще короткий меч, а большой и широкий меч назывался ρομφαία.

• 2

Всё проходит, и это пройдёт

#165 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,720 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 22:35

Говорят у Петра был довольно большой кавалерийский меч. Я сужу по чужим языковым исследованиям. Да и не отобрали у него его оружие при аресте Иисуса. А вот братьев Заведеев погоняли. Да и вообще, выхватить оружие и моментально применить его - весьма нехарактерно для не профессионала. А вот у вояки руки и оружие работают зачастую значительно быстрее, чем голова.  

Сообщение отредактировал lazy_cat: 03 September 2017 - 22:36

• 1

#166 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,206 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 04 September 2017 - 10:33

в голливуде за деньги и не такое кино снимут :P

Вы не правы , всё логично. Можете предложить другой вариант мироустройства ? Не можете как всегда.6cb462c275c267a813a84172f521f1b2.gif

в каждой шутке,есть доля шутки :sharik:

;)  Если б я претендовала на  кусок Вашего пирога , неужели б не догадалась общаться с Вами по другому ?

Скажите  всё же , а почему такой  интерес к религиозной теме ? Задумываетесь о вечном ?

• 1

Вера то у них может быть и есть....

а совести -нет

#167 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 11:33

Скажите  всё же , а почему такой  интерес к религиозной теме ? Задумываетесь о вечном ?

а вы разве пошаманив  :lool не все про меня узнали?

Я проверила на всякий случай , уж не случайно ли Вы завели эту тему, может от одиночества , может Вам поговорить не с кем или ещё какая то беда.

Но Вы в ясном уме и твёрдой памяти.

как то не состыкуются ваши посты

• 3

#168 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,720 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 21:12

В гугле есть даже, как утверждают некоторые исследователи, фото оригинального меча Петра, Но многие считают, что это более поздняя копия. несколько меньшая по размерам, чем оригинал.

• 1

#169 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 21:27

В гугле есть даже, как утверждают некоторые исследователи, фото оригинального меча Петра, Но многие считают, что это более поздняя копия. несколько меньшая по размерам, чем оригинал.

вот же вы не угомонный :)

a59b5a219846.jpg

хотите сказать что это боевой меч всадника?

римские всадники использовали махайры

на старославянском было написано "нож" а меч ноявился уверен чтобы приукрасить 

Сообщение отредактировал Crawen: 06 September 2017 - 21:29

• 2

#170 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,720 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 02:36

вот же вы не угомонный :)

a59b5a219846.jpg

хотите сказать что это боевой меч всадника?

римские всадники использовали махайры

на старославянском было написано "нож" а меч ноявился уверен чтобы приукрасить 

Вообще то оригинал на греческом. Да и нож мало подходит для рубящего удара по голове, да так, чтобы ухо отхватить. Для ножа более характерным является удар в корпус или в горло. Да и достать его и привести в боевое положение при скрытом ношении довольно долго. Поэтому я считаю, что это был именно меч, который носился открыто и готов был к использованию мгновенно. Скорее всего Петр носил его за спиной. Тогда от момента принятия решения до удара сверху время исчисляется долями секунды.

• 1

#171 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,206 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 07 September 2017 - 11:14

а вы разве пошаманив  :lool не все про меня узнали?

как то не состыкуются ваши посты

Достаточно  :girls-work:

Вы не отвечаете на прямо поставленные вопросы , переводите стрелки.

Вертитесь как уж не сковороде.

• 1

Вера то у них может быть и есть....

а совести -нет

#172 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 16:29

За военные.

Родился в Вифсаиде в семье простого рыбака Ионы. Первоначальное имя апостола было Симон (ивр. ‏שמעון‏‎ — Шимон). Имя Пётр (Petrus, от греч. πέτρος — камень) возникло от прозвища Кифа (арам. — камень), которое ему дал Иисус. Он был женат и работал рыбаком вместе со своим братом Андреем. Встретив Петра и Андрея, Иисус сказал: «Идите за Мной, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Мф. 4:19).

тогда может вы нам всетаки расскроете великую тайну которую библия обощла стороной в каких военых компаниях отличился петр что ему было пожаловано звание гражданина рима :) 

Сообщение отредактировал Crawen: 07 September 2017 - 16:30

• 1

#173 lal

lal
  • Пользователь
  • 2,262 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 00:07

Родился в Вифсаиде в семье простого рыбака Ионы. Первоначальное имя апостола было Симон (ивр. ‏שמעון‏‎ — Шимон). Имя Пётр (Petrus, от греч. πέτρος — камень) возникло от прозвища Кифа (арам. — камень), которое ему дал Иисус. Он был женат и работал рыбаком вместе со своим братом Андреем. Встретив Петра и Андрея, Иисус сказал: «Идите за Мной, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Мф. 4:19).

тогда может вы нам всетаки расскроете великую тайну которую библия обощла стороной в каких военых компаниях отличился петр что ему было пожаловано звание гражданина рима :) 

В онляйн-войнах учавствовал :zubik

Если серьёзно,то мы бы знали из Библии,что Пётр бывший военный,а теперь вот рыбак,в каких то разговорах Иисуса с Петром об этом было бы сказанно,а так только о рыбной ловле,да" Царстве Небесном" :zubik .

• 0

#174 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,720 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 01:38

Во всех четырех евангелиях сцены призвания первых четырех апостолов Симона, Андрея и братьев Заведеев описана по разному. Об их прошлом ничего не сказано, кроме того, что ловили рыбу (как вариант ученики Иоана Крестителя у Иоанна). Но фраза "у которого был меч" имеет место быть и позволяет сделать определенные выводы. Кроме того, для Петра мечем махать было явно не впервой. Успеть треснуть по башке первого приблизившегося и не промахнуться - это надо уметь.    

• 1

#175 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 08:30

Во всех четырех евангелиях сцены призвания первых четырех апостолов Симона, Андрея и братьев Заведеев описана по разному. Об их прошлом ничего не сказано, кроме того, что ловили рыбу (как вариант ученики Иоана Крестителя у Иоанна). Но фраза "у которого был меч" имеет место быть и позволяет сделать определенные выводы. Кроме того, для Петра мечем махать было явно не впервой. Успеть треснуть по башке первого приблизившегося и не промахнуться - это надо уметь.    

в таком случае только в одном из евангелие из 4 называется имя петра а в 3 

И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?От Матфея

(Мф. 26:51-54)

Один же из стоявших тут извлек меч, ударил раба первосвященникова и отсек ему ухо.От Марка

(Мк. 14:47)

Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом? И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.От Луки

(Лк. 22:49-51)

Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх. Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?От Иоанна

(Ин. 18:10-11)

так где правда? :) 

да и кстати если бы петр был военным то меч он бы с ваших слов носил по праву и всегда но ваши слова оправергает христос

Он сам сказал им: но ныне иже имать влагалище, да возмет и мех: а иже не имать, да продаст ризу свою, и купит нож; и когда они на это отвечали: се ножа зде два, тогда Он сказал им: довольно есть (Лук. XXII, 35, 3638). :) 

Сообщение отредактировал Crawen: 08 September 2017 - 08:32

• 2

#176 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 08:35

Достаточно  :girls-work:

Вы не отвечаете на прямо поставленные вопросы , переводите стрелки.

Вертитесь как уж не сковороде.

а зачем отвечать если вы все знаете наперед? :)

мы вроде бы не наисповеди да и на духовного наставника вы не очнгь похожи так как с удовольствием 

по секрету всему свету 

делитесь своими знаниями :lool

Сообщение отредактировал Crawen: 08 September 2017 - 08:37

• 1

#177 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 08:52

В светлый праздник Благовещенья Пресвятой Богородицы 7 апреля отечественные и отдельные СМИ империалистических держав облетела благая весть: «Благодатный огонь в Москву привезет Мария Захарова».

Надо было, конечно, сразу же обрадоваться, но тут по нашим с коллегами сердцам пробежала тревога. А что случилось г-ном Якуниным, который, по его словам, 22 года прослужил в разведке? Уж не провалил ли он какую-нибудь явку?

Ведь с самого 2003 г. по указанию своего давнего приятеля по кооперативу «Озеро» Вл.Путина он исправно доставлял нам на Пасху из Иерусалима животрепещущий необжигающий огнь.

И даже когда стал миллиардером – доставлял. И когда за все хорошее был смещен давним приятелем с поста главы РЖД – тоже доставлял. Теперь уже просто как бессменный глава попечительского совета фонда Андрея Первозванного.

Но когда мы углубились в первую же заметку, то от сердца сразу и отлегло. Оказывается «говорящая голова» МИДа Мария Владимировна была одной из 100 голов делегации, каковая числа этак 14 апреля должна вылететь спецбортом в Тель-Авив.

Чтобы, значит, в Великую Субботу 15 апреля в урочный час заполучить заветный кусочек пламени. Если кто не в курсе, по договоренности с небесной канцелярией он всегда без опозданий снисходит в кувуклию Гроба Господня в 14 часов мск с минутами.

Раньше-то по просьбам трудящихся паломников нисходил черт те знает когда, но г-н Якунин навел здесь порядок. В 14 часов и ни часом позже. Раньше тоже не надо – не может «Аэрофлот» под вас подстраиваться. Лучше вы под нас.

Время это важно не только для НТВ, получившего эксклюзивное право вести прямой репортаж с сотворения чуда. Тут главное - успеть обратным рейсом привезти лампадку с огнем к началу Патриаршего Пасхального Богослужения, где его, переминаясь с ноги на ногу, ждет не дождется первый христианин земли русской. По правую руку от него - Димон с супругой Светланой, по левую - Сергей Семенович без супруги. Тоже куда-то делась.

Уместно вспомнить, что хозяин Кремля, по его словам, не выбрасывал свой партбилет члена КПСС, а хранит его в столе. Может, в служебном кабинете оригинал, а дома – дубликат. Или наоборот.

Мало ли. Вдруг коммунисты придут, а у нас уже все взносы по декабрь заплачены. Как, например, у меня за гараж, где мы храним картошку.

И все равно сомнения остались. Маленькая лампадка и 100 экспедиторов. Не накладно ли для налогоплательщика? Не тяжеловато ли воздушному судну?

Я сел обдумывать свой опус Патриарху Кириллу, который всякий раз благословляет якунинские огненные визиты на землю обетованную. А мой приятель еще по работе в газете «Вестник социалистической модернизации» Стас Фроликов ударил челом к директору упомянутого фонда Вл.Бушуеву 

В своей эпистоле он интересовался рядовыми для газетчика подробностями. Мол, по каким, уважаемый Владимир Викторович, критериям отбираются кандидаты для столь ответственной миссии и нельзя ли увидеть на вашем сайте их полный списочек?

Конечно, госпожа Захарова одна бы все великолепно обстряпала, но уж если вы отобрали 100 высокопоставленных сопровождающих… Кто еще с ней в компании?

Казалось бы – какие секреты? Ведь богоугодное же дело! Но никакого ответа мой приятель по работе в газете «Вестник социалистической модернизации» Стас Фроликов не дождался.

А когда он на одном разговорном сайте затеял терки на эту тему, то интересный получил ответ. Дескать, все тайны списков от того, что за небесный вояж к Гробу Господню нужно выложить фонду и лично товарищу Якунину приличные «бабки». Миллионы и, может быть, даже не рублей, а каких-нибудь иных вражеских денег.

Проверить это невозможно, как невозможно узнать таинства отбора кандидатов на турпоездку в Израиль.

Тем временем примерно с теми же вопросами я по просьбам коллег и журналистского сообщества обратился к Патриарху Кириллу с Открытым письмом «Каков гарантийный срок у Благодатного огня?» 

А поскольку наша челобитная получена и зарегистрирована в канцелярии Московской Патриархии, перевирать ничего не имею права.

Цитата первая: «Сегодня о личности бывшего главы РЖД В.И.Якунина открылось столько, что, на наш взгляд, делает невозможным его руководство делегацией по экспедиции Благодатного огня из Израиля в Россию. Он давно служит не богу, а маммоне. Если в священном огне содержится божественная благодать, то она испаряется от прикосновения его липких рук».

Цитата вторая: «Фотографии его богатейшего дворца огромной стоимости с домом для прислуги не раз публиковались в открытых СМИ. Обвинения в коррупции и присвоении государственных средств он ни разу и никак не опроверг» .

Так что руководство этим алчным господином православной миссией по доставке Благодатного огня для Пасхального Патриаршего Богослужения оскорбляет религиозные чувства верующих. Они прямо пишут: «Он, Ваше Святейшество, не заслуживает Вашего благословления на столь благородную миссию».

А вот и главный вопрос: «Каков «гарантийный срок» годности Благодатного огня, если за ним надо каждый год посылать партийно-правительственную делегацию из 100 человек? Разве нельзя Благодатный огонь хранить, к примеру, в лампадке в храме Христа Спасителя?»

И вывод. «А пока, по мнению православной общественности, президент В.В.Путин и Святейший Патриарх Кирилл сами не верят в вечную силу Божественного Благодатного огня и потому каждый год снаряжают за ним в Иерусалим внушительную делегацию.

И это неверие тоже оскорбляет чувства верующих».

Лихо – не правда ли? Но это же Открытое письмо, а не поминальная записка. Сам жанр подразумевает не академичность, а полемичность и, может быть, даже некоторую истеричность.

Прошло пять месяцев, но г-н Патриарх так и не нашел времени и способа ответить православной и журналистской общественности. Хотя у него есть свой блог «В Контакте» и, казалось бы, ничто не мешает ему нас, неразумных, каким-то образом просветить.

Это таинство умолчания приводит к греховной мысли о том, что главе РПЦ попросту нечего ответить. И онн молчаливо признает: доставка из Иерусалима Благодатного огня на Пасху в храм Христа Спасителя есть авантюра, шоу и обман избирателей.

Сообщение отредактировал Crawen: 14 September 2017 - 08:52

• 3