Перейти к содержимому

Фотография

Религия Рабов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 jacky_angel

jacky_angel
  • Пользователь
  • 2,709 сообщений
  • Locationгосударство Israel Главный масон

Отправлено 16 August 2017 - 12:43

Есть БОЖИЙ ПЛАН и по этому плану Бог послал Христа , а они его распяли.  

Да неужели бог такой бессильный, что какие то жалкие юдеюшки его капитальный план сорвали?

• 3

IN GOD WE TRUST - ALL OTHER IN CASH
Один на все и все на одного!
Хочу стать лучше, но уже некуда.
Завидую своей жене: такой хороший муж ей достался
flag%20(350).gifflag%20(303).gif<p>

#42 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,918 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 12:46

сын божий, родившийся от девственницы прекрасной и добродетельной девушки, сделавший в течение своей жизни много прекрасных поступков, в т.ч. и воскресивший мертвого...

оклеветанный и преданный этот человек принимает мученическую смерть и возносится на небо к своему отцу по велению этого отца...

кто это?...

• 0

*Глупость не отсутствие ума, это такой ум*(с)А. Лебедь...

я  патриот своей семьи , своего дом и бизнеса -- какая страна хранит эти ценности, моя страна...

#43 zaxar

zaxar
  • Пользователь
  • 1,537 сообщений
  • LocationЗа порожье

Отправлено 16 August 2017 - 12:58

Тебя то точно инопланетяне завезли. :)  Вопрос лишь в том кто инопланетяней завёз? Другие инопланетяне? А дгурих инопланетяней кто завёз?

А бога кто завёз? Другие боги? А других богов кто завёз?...

Под Витагона косите?гляжу получается  :lool

• 4

*Витагон не отсутствие ума, это такой ум*

#44 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,626 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 14:04

сын божий, родившийся от девственницы прекрасной и добродетельной девушки, сделавший в течение своей жизни много прекрасных поступков, в т.ч. и воскресивший мертвого...
оклеветанный и преданный этот человек принимает мученическую смерть и возносится на небо к своему отцу по велению этого отца...

кто это?...

Это Жорик Вартанов.Угадал?
  • 2

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие!
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

#45 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,918 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 14:22

Это Жорик Вартанов.Угадал?

Сын Божий -- жорик...чё курил то?...
  • 0

я  патриот своей семьи , своего дом и бизнеса -- какая страна хранит эти ценности, моя страна...

#46 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,626 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 14:37

Сын Божий -- жорик...чё курил то?...

Вот умеешь ты,Витя,временами удивлять.Казалось бы,уже всё,предел достигнут ...ан нет,ты доказываешь,что ещё есть куда двигаться.Вопрос-зачем ты задаёшь настолько тупые вопросы?? Понятно ВСЕМ,что это Иисус Христос.ВСЕМ,Витя.Без вопросов.Какого ещё ответа ты мог дождаться?Люцифер?Сталин?Это пипец...

Сообщение отредактировал scorpium1: 16 August 2017 - 14:41

• 4

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие!
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

#47 zaxar

zaxar
  • Пользователь
  • 1,537 сообщений
  • LocationЗа порожье

Отправлено 16 August 2017 - 15:38

Вот умеешь ты,Витя,временами удивлять.Казалось бы,уже всё,предел достигнут ...ан нет,ты доказываешь,что ещё есть куда двигаться.Вопрос-зачем ты задаёшь настолько тупые вопросы?? Понятно ВСЕМ,что это Иисус Христос.ВСЕМ,Витя.Без вопросов.Какого ещё ответа ты мог дождаться?Люцифер?Сталин?Это пипец...

Интересно,ответ последует?

• 2

#48 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,918 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 16:01

Нет это -- ГЕРАКЛ ...
  • 1

#49 zaxar

zaxar
  • Пользователь
  • 1,537 сообщений
  • LocationЗа порожье

Отправлено 16 August 2017 - 16:07

Нет это -- ГЕРАКЛ ...

Неа -ВИТОГОН :lool  :lool  :lool  :lool  :lool

• 3

#50 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,626 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 17:16

Нет это -- ГЕРАКЛ ...

Ну вот хотел ты Витя эрудицией блеснуть,хотя бы почитал чегось,на эту тему...Вот ты говоришь - ... сын божий, родившийся от девственницы...   Витя,ну от какой,к лешему,девственницы?? :zubik

Гера́кл (др.-греч. Ἡρακλῆς), Геркуле́с (лат. Herculēs) — в древнегреческой мифологии герой, сын бога Зевса и Алкменыжены героя Амфитриона.

Неужто ты думаешь,что Амфитрионыч ни разу не...того..не полюбливал,в разных позициях Алкменку,жену свою ненаглядную? :zubik

А,Витя?

Идём дальше.

Чтобы зачать Геракла, Зевс принял облик Амфитриона — мужа Алкмены.

То есть проще говоря - Зевс наипал её.Нагло,сука,наипал и поимел...А ты тут проводишь параллели с Христом и непорочным зачатием...нехорошо Витя...некрасиво это :rolleyes:

Сообщение отредактировал scorpium1: 16 August 2017 - 17:23

• 1

#51 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,918 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 17:54

А чё же ты про семью Иисуса не прочитал?...

по договору, алкмена должна была оставаться девственницей и ее потом отдадут за амфитрона... амфитрион выполнил условия и когда возвращался из похода, зевс его опередил, и под видом амфитриона переспал с девственной алкменой...

Сообщение отредактировал vit.02151: 16 August 2017 - 17:54

• 1

#52 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,626 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 18:10

А чё же ты про семью Иисуса не прочитал?...

по договору, алкмена должна была оставаться девственницей и ее потом отдадут за амфитрона... амфитрион выполнил условия и когда возвращался из похода, зевс его опередил, и под видом амфитриона переспал с девственной алкменой...

Ну,хорошо,по поводу девственности - возможно,ты и прав,а возможно и вообще так вопрос не стоит,есть любопытная статья в нете о мифологичности "древних" мифов Греции,написанных в ХVI веке..

А как же с Непорочным Зачатием? Или хер Зевса,три дня имеющий Алкмену во все дыры,порочным не считается? :zubik

Я знаю Витя,откуда эта твоя версия.Она всё из той же статьи что я нарыл.Ты только читал невнимательно. :)

• 1

#53 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,918 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 19:31

Ну,хорошо,по поводу девственности - возможно,ты и прав,а возможно и вообще так вопрос не стоит,есть любопытная статья в нете о мифологичности "древних" мифов Греции,написанных в ХVI веке..
А как же с Непорочным Зачатием? Или хер Зевса,три дня имеющий Алкмену во все дыры,порочным не считается? :zubik
Я знаю Витя,откуда эта твоя версия.Она всё из той же статьи что я нарыл.Ты только читал невнимательно. :)

Такая же версия есть и про библию. что она написана позже этих мифов ...
  • 1

#54 фифти

фифти
  • Модератор
  • 9,925 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 19:34

Увидемся в аду :lool
  • 1
Мы следим за вами;)от нас не уйдёш;)
С уважением ФСБ:)

#55 фифти

фифти
  • Модератор
  • 9,925 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 19:38

Лично дрова витюшки подкидывать буду:lool
  • 1
Мы следим за вами;)от нас не уйдёш;)
С уважением ФСБ:)

#56 Crawen

Crawen
  • Пользователь
  • 2,115 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 19:47

На сегодняшний день религиоведы рассматривают четыре религии, как основные и наиболее масштабные. Это ислам, иудаизм, буддизм и христианство. Несомненно, можно сделать предположение, что все они имеют что-то общее и что-то различное. И данной теме было посвящено множество исследовательских работ. Остановимся на двух религиях: иудаизме и христианстве.

Делая сравнительный анализ, различия иудаизма и христианства, следует опираться на исторические документы и религиозные писания. Только комплексный исторический и современный подход к религиям сможет дать ответ на вопрос, чем отличается иудаизм от христианства.

Христианство – это более поздняя религия, нежели иудаизм. Во времена иудаизма Второго храма оно возникло сначала как течение, а потом оформилось как отдельная религия. То есть, само по себе христианство возникло в условиях иудаизма, внутри общества, которое его исповедовало. Поэтому часто можно встретить расхожую мысль о том, что христианство – троянский конь иудаизма, ведь оно фактически пряталось в нем же. Непосредственные последователи христианства – апостолы Христа – по рождению и первому вероисповеданию были именно иудеями. В первые годы христианство на мировой арене выступало в глазах многих именно как течение иудаизма, его принимали как одну из сект иудаизма. Это мы видим благодаря исследованиям, например Осипов, Александр Болотников об иудаизме и христианстве.

Появившаяся христианская паства и ее пастыри видели большую угрозу со стороны евреев и их вероисповедания, так как влияние иудаизма на то время было чрезвычайно мощным и сильным. Отсюда можно наблюдать рождение яростной полемики с иудаизмом и его резкую критику от имени Иоанна Златоуста. Но все же полностью отвергать иудаизм и его влияние на христианство нельзя, так как на сегодняшний день учеными были установлены некоторые сходства данных религий. Дело в том, что христианство – относительно молодая на те времена религия, поэтому ему пришлось черпать свои обрядовые и другие элементы у уже существующей и окрепшей религии – иудаизма. Так, можно найти много сходств в литургии и ритуальных богослужениях христианства и иудаизма.

Первое – это сама идея сбора верующих в церкви для молитвы и богослужения в христианстве взята из иудейства. Примером для этого стало синагогальное богослужение, несколько переделанное. В синагоге читают Тору и Книгу Пророков, в христианском богослужении – Ветхий и Новый завет. Сходство просто нельзя отвергать. Молитва Отче наш и некоторые другие наиболее ранние молитвы являются переработкой иудейских молитв. В более поздних молитвах от иудейских остались лишь некоторые молитвенные формулы: аминь, аллилуйя.

Религиоведы выделяют три основных различия между христианством и иудаизмом. Рассмотрим их. Первое и наиболее яркое – это представление о первородном грехе. Обе религии согласны с тем, что первородный грех имел место. Христианство решает его проблему с помощью крещение, принятия Христа и его религии. То есть, каждый человек, который примет христианство, открещивается от первородного греха. Иудеи же считают, что, родившись, человек сразу же становится невинным, а после уже делает выбор: грешить или нет.

Второе главное отличие: признание и непризнание Христа мессией. И наконец, третье отличие состоит в том, что христиане верят, что верующих людей и их души спасает Христос через свое распятие. Иудеи же уверены, что могут добиться спасения души только с помощью собственных поступков.

• 2

Всё проходит, и это пройдёт

#57 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,626 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 19:49

Лично дрова витюшки подкидывать буду :lool

Ну зачем ты так.С Витей можно вполне нормально подискутировать.Если не спеша. :) Без петушков,гондоплясов и вафлежуев.

И то хорошо. :zubik

Сообщение отредактировал scorpium1: 16 August 2017 - 19:50

• 1

#58 metil

metil
  • Пользователь
  • 3,855 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 20:55

Небыло никакого непорочного зачатия, Мария жила обычной супружеской жизнью с Иосифом. 

• 1
"Везде одинаков Господень посев,
и врут нам о разнице наций;
все люди — евреи, и просто не все

нашли пока смелость признаться."

Губерман

#59 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,626 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 22:01

Небыло никакого непорочного зачатия, Мария жила обычной супружеской жизнью с Иосифом. 

Да их вообще никого не было.

• 1

#60 Домовой

Домовой
  • Пользователь
  • 4,476 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 00:14

А бога кто завёз? Другие боги? А других богов кто завёз?...

Я же не о богах говорил, а о совершенно серьёзном заявлении скорпиошки, что людей завезли инопланетяне. Поэтому и спросил, кто тогда завёз инопланетяней. Они ведь тоже состоят возможно из клеток и раньше были одноклеточными организмами в начале эволюции. А кто завёз одноклеточные организмы? Другие клетки? А как получились клетки?  От безпорядочного движения атомов? Доказано, что шанс такого возникновения равен шансу, при котором ветер построит самолёт из подручных средств на пути. И вообще не понимаю твоих сравнений. Бог в разных культурах это неорганическое, нематериальное существо. Это же не дед с седой бородой, сидящий на облаках в твоём понятии. Может это просто некая сила в 20-ом измерении на квантовом уровне за приделами сингулярности. Никто не имеет до сих пор представления что такое тёмная материя и энергия, что сподвигло инфляцию космоса, а тем более как возникла жизнь на Земле. Это научный факт...с тем что имеется жизнь просто не могла образоваться...то же самое касается и "инопланетян"

• 0