Перейти к содержимому

Фотография

Всё Гениальное Просто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 5,800 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 17:54

samsung-skolkovo@2x.jpg

Кто тут говорил, что я только плохое вижу и о России пишу только гадости? Сейчас я в два счёта докажу превосходство отечественной технической мысли над самыми передовыми корейскими изобретениями.

8 февраля 2016 компания Samsung Electronics в партнёрстве с компаниями Leo Burnett, Ingematica Helvetica и Volvo Trucks представила первый в мире грузовик, оснащенный технологией «Безопасный обгон»: в грузовик встраиваются две камеры, снимающие дорогу впереди и транслирующие изображение на дисплей из четырех видеостен Samsung OH46D на заднем торце фургона грузовика. Дисплей снабжён пыле- и водоотталкивающим покрытием, что (по идее) должно гарантировать четкое изображение при любых погодных условиях.

В 2015 году жюри престижного мирового рекламного фестиваля «Каннские львы» присудило проекту Samsung «Безопасный обгон» «Титанового Льва», а также три золотые и три серебряные награды.

На фестивале «Клио» Samsung был удостоен двух золотых наград в категориях Digital и Out-of-home, а также трех серебряных наград в категориях Direct, Engegement/Experience и Innovation.

Журнал Time включил высокотехнологичный продукт в список «Двадцати пяти лучших изобретений 2015 года».

Неизвестные русские мастера подготовили свой ассиметричный ответ на эту инновацию, оставив Samsung далеко позади по целому ряду характеристик.

Во-первых, наше решение радикально дешевле огромных экранов Samsung.

Во-вторых, оно ещё и вандалоустойчивое: даже если кому-то взбредёт в голову его повредить, восстановление буквально ничего не стоит.

В-третьих, оно вне конкуренции с точки зрения экологической безопасности, так как использует лишь натуральные природные компоненты.

В-четвёртых, отечественная разработка с гигантским отрывом лидирует по скорости установки на транспортное средство.

В-пятых, только в нашем варианте есть безошибочно читаемый национальный колорит и истинная, неподдельная забота о людях.

Я уже не говорю про самое настоящее импортозамещение, ведь вместо импортных панелей в нём используются только отечественные компоненты.

Учитывая, какое количество наград собрала примитивная корейская поделка, наше решение тянет минимум на Нобелевскую премию. Звоните в Сколково кто-нибудь, пускай срочно берут на вооружение.

• 7

#2 фифти

фифти
  • Модератор
  • 9,911 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 18:06

И вот прошёл уже год и в ес таких еше не встречал:lool
  • 6
Мы следим за вами;)от нас не уйдёш;)
С уважением ФСБ:)

#3 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,701 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 17 May 2017 - 05:11

Вообще то вещь на наших канадских дорогах не очень нужная. На хайвее все едут в одну сторону, поэтому не очень актуально, а на дорогах с двусторонним движением на подъемах есть дополнительная полоса специально для обгона медленных траков.  Да и длинный трак и едет обычно на скорости близкой к пределу (не на хайвее). Поэтому его достаточно долго обгонять, даже со значительным превышением разрешенной скорости. Но разница концептуального подхода к дизайну прослеживается очень явно. :lool

• 3

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#4 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,480 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 12:04

Бабло некуда девать...телевизоры на фуре, кретины! Еще стрептиз бы на крыше устроили - точно никто не обгонял бы.
  • 3

Зри в корень!

#5 fosa20052

fosa20052
  • Пользователь
  • 3,364 сообщений
  • LocationIsrael

Отправлено 17 May 2017 - 13:22

Бабло некуда девать...телевизоры на фуре, кретины! Еще стрептиз бы на крыше устроили - точно никто не обгонял бы.

Юджин, ты походу не врубился, в чем фишка... Это не просто телевизоры... Они показывают то, что ПЕРЕД фурой... :)

Вот на картинке сверху, для едущей за фурой машиной, сразу понятно - обгонять нельзя, ибо на встречке перед фурой едет красная машинка... Идея-то неплоха, в принципе...

Сообщение отредактировал fosa20052: 17 May 2017 - 13:24

• 3

#6 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,918 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 16:59

Все гениальное в простынь...
  • 1

*Глупость не отсутствие ума, это такой ум*(с)А. Лебедь...

я  патриот своей семьи , своего дом и бизнеса -- какая страна хранит эти ценности, моя страна...

#7 БаRиН

БаRиН
  • Пользователь
  • 5,811 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 17:19

хотел бы посмотреть на этот телевизор градусов этак -40 :lool

• 1

Я не могу судить по себе, например тебя, это же явное оскорбление тебя..(с) калиф

#8 Otstoy

Otstoy
  • Пользователь
  • 1,655 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 18:42

А слабо с просони через грузовик попытаться проехать?

• 0

В моменты, когда тебе нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Это неправда! На самом деле ты постоянно никому не нужен, просто замечаешь это, когда тебе нужна поддержка.

Ной не ныл и ты не ной.

#9 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,701 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 04:47

Мне понравилась ваша идея :lool . :klass:

• 1

#10 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 31,282 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 18 May 2017 - 17:23

я согласен с юджином, лучше бы стриптиз на крыше показывали.. во всяком случае, когда ползешь за траком в трафике, было чем занятся, или точнее посмотреть...

обгонять траки - это без проблем, во первых они едут на постоянной скорости, во вторых гонок они не устравивают в отличие от мудаков на обычных машинах...

ну это те, кто ползет как черепаха на дороге, а вот когда пытаешся его обогнать и уже уходишь влево на встречку увеличивают скорость и начинаются гонки....

нечасто, но такие мудаки встречаются..

• 3

Каждый сам за себя, один бог за всех.

спорить с быдлом все равно, что играть в шахматы с голубем! он собьет все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать своим, что победил...

#11 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,701 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 14:19

я согласен с юджином, лучше бы стриптиз на крыше показывали.. во всяком случае, когда ползешь за траком в трафике, было чем занятся, или точнее посмотреть...

обгонять траки - это без проблем, во первых они едут на постоянной скорости, во вторых гонок они не устравивают в отличие от мудаков на обычных машинах...

ну это те, кто ползет как черепаха на дороге, а вот когда пытаешся его обогнать и уже уходишь влево на встречку увеличивают скорость и начинаются гонки....

нечасто, но такие мудаки встречаются..

Так это правилами (по крайней мере старыми российскими было) запрещено. Но я уже и не помню, когда последний раз обгонял по встречке. По городу в трафике обгонять бесполезно. В лучшем случае выигрыш несколько секунд. А на большинстве  дорог с большим потоком по 2 полосы в обоих направлениях и разделительная полоса с травкой и столбами освещения. Кроме автобусов никто не останавливается и уж тем более не паркуется. Ну кроме случаев аварии или поломки. 

• 0

#12 bublik

bublik
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 14:31

Для Германии было бы хорошо, дороги не знаю почему, очень извилисты, обогнать фуру или как они любят сбираться в кучу, вообще трудно.
  • 0

#13 БаRиН

БаRиН
  • Пользователь
  • 5,811 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 14:53

Для Германии было бы хорошо, дороги не знаю почему, очень извилисты, обогнать фуру или как они любят сбираться в кучу, вообще трудно.

не помню где читал,но вроде хотели как ввести поправки в правила,чтоб расстояние между грузовиками было не менее самого грузовика(ну чтото типа того)чтоб водитель мог беспрепятственно совершить обгон

а вообще некоторые дальнобойщики молодцы,мы когда по работе в ярославль ездили,на трудном участке они сами поворотниками подсказывали,когда можно совершить маневр

респект им за это

• 1

Я не могу судить по себе, например тебя, это же явное оскорбление тебя..(с) калиф

#14 bublik

bublik
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 14:57

не помню где читал,но вроде хотели как ввести поправки в правила,чтоб расстояние между грузовиками было не менее самого грузовика(ну чтото типа того)чтоб водитель мог беспрепятственно совершить обгон
а вообще некоторые дальнобойщики молодцы,мы когда по работе в ярославль ездили,на трудном участке они сами поворотниками подсказывали,когда можно совершить маневр
респект им за это

Не надо никаких поправок... По правилам они должны расстояние между собой в три фуры держать... Но реальная жизнь вносит свои коррективы.
  • 0

#15 БаRиН

БаRиН
  • Пользователь
  • 5,811 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 15:12

не встречал я таких правил

или не помню

Сообщение отредактировал БаRиН: 20 May 2017 - 15:12

• 1

#16 bublik

bublik
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 15:20

не встречал я таких правил
или не помню

Так ты тоже немецкий патриот?
  • 0

#17 БаRиН

БаRиН
  • Пользователь
  • 5,811 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 16:05

Так ты тоже немецкий патриот?

покажи мне где такое написано в ПДД

• 0

#18 bublik

bublik
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 16:20

покажи мне где такое написано в ПДД

Зайди в гугль, там ясно написано, интервал между фурами едущими за 50 км. в час должен быть не менее 50 метров. Киселёв об этом не рассказывал?
  • 0

#19 БаRиН

БаRиН
  • Пользователь
  • 5,811 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 16:37

Зайди в гугль, там ясно написано, интервал между фурами едущими за 50 км. в час должен быть не менее 50 метров. Киселёв об этом не рассказывал?

псааки,я тебя просил показать где такое написано в ПДД

• 0

#20 bublik

bublik
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 16:38

псааки,я тебя просил показать где такое написано в ПДД

Ты совсем идиот? Возьми и почитай.
  • 0