Перейти к содержимому

Фотография

Китайцы Создали Машину, В Которой Можно Спать (По-Настоящему)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,561 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 19:59

Компания NIO, ранее известная как NextEV, представила концепт своей новой полностью автономной модели Nio Eve. Вместо привычного салона внутри автомобиля зона отдыха

Компактный электрический хетчбэк получил название Eve. Для Nio это уже второй электромобиль. К 2020 году компания планирует выпустить на дороги США первые серийные беспилотники.

895b9e7954fd.jpg

Хетчбэк Eve отличает футуристический дизайн: отсутствующие привычные передние стойки, сдвигающиеся двери и стеклянная крыша. Внутри автомобиля разместилась просторная зона отдыха. Так, при желании пассажирское кресло можно превратить в кровать.

f4dcccc0df03.jpg

Поскольку концепт был разработан исключительно как беспилотный автомобиль, внутри нет рулевого колеса или педалей. Вместо этого Eve управляет автопилот и система искусственного интеллекта NOMI.

beb9141606cf.jpg

Какие-либо технические характеристики в Nio не раскрыли. Известно лишь, что Eve будет полностью электрическим автомобилем.

0f29c0265b22.jpg

---------------------

• 2
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки

#2 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 9,689 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 20:27

Самое то,для меня,гея.Посплю.

• 0

Я думаю, валить нам отсюда рано. Мало ли кто ещё придет. А мне как раз патроны завезли...

#3 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 30,263 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 14 March 2017 - 20:40

не совсем понял, если это китайский автомобиль, то при чем здесь дороги сша?

• 0
Каждый сам за себя, один бог за всех.

#4 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,561 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 20:44

не совсем понял, если это китайский автомобиль, то при чем здесь дороги сша?

на дороги всмысле рынок. вообще китайцы миллиарды вкладывают в элктромобольное машиностроение в США. так что ничего удивительного

• 0
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки

#5 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 9,689 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 21:42

Самое то,для меня,гея.Посплю.

Молодец Абадонна,не зря ешь модераторский хлеб,этож надо,как изменил мой пост..не ленись,у меня много постов,работы тебе хватит....Плюсы ты тоже сам себе ставишь?

• 0

Я думаю, валить нам отсюда рано. Мало ли кто ещё придет. А мне как раз патроны завезли...

#6 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 30,263 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 14 March 2017 - 22:05

на дороги всмысле рынок. вообще китайцы миллиарды вкладывают в элктромобольное машиностроение в США. так что ничего удивительного

китайцы вкладывают?

посмотрел о этом стартапе на английском языке..

по сути стартап расположен пока в китае, наверное там с налогами попроще, но деньги вкладывают в этот старттап

вот эти компании - The company, which has received venture funding from Tencent, Temasek, Sequoia Capital, Lenovo, and TPG,

вроде из них только ленова - китайская..

да и эти компании тоже работают.

The startup will partner with Israeli-based Mobileye, which develops camera-based systems to help drivers avoid collisions, Nvidia, and NXP Semiconductors, the world's largest chip supplier to the automotive industry. Nvidia has developed an artificial intelligence computing platform that Audi and other automakers are using to deploy autonomous vehicles.

возглавляет компанию американец

, the company's U.S CEO Padmasree Warrior

будем смотреть, что из всего этого получится, кстати этот авто дорогим не будет, он не люксовый..

в статье к слову неточность, наверное ошибка с переводом..

The vehicle will have a steering wheel and pedal so its human occupants can take over driving if they want

в переводе это так,  автомобиль будет иметь руль и педаль, так что если человек захочет он может  взять управление на себя..

• 3

#7 Otstoy

Otstoy
  • Пользователь
  • 1,477 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 22:12

Компания NIO, ранее известная как NextEV, представила концепт своей новой полностью автономной модели Nio Eve. 

А где сам автомобиль-то?

Вижу компьютерный рендер чего-то, характеристики чего никто не знает.

ЙУХня какая-то. 

• 1

В моменты, когда тебе нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Это неправда! На самом деле ты постоянно никому не нужен, просто замечаешь это, когда тебе нужна поддержка.

Ной не ныл и ты не ной.

#8 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 30,263 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 14 March 2017 - 22:16

А где сам автомобиль-то?

ЙУХня какая-то. 

может будет, может нет... иногда в реале получается далеко не то, что было в концепт каре..

• 2

#9 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 9,689 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 22:17

А где сам автомобиль-то?

ЙУХня какая-то. 

Ты что говоришь то такое - это же святой думалик,по защитой САМОГО!А ну кланяйся,холоп :ubitsia:

К тому же внизу есть ролик с Путиным,так что всё ок. :hihi

• 1

#10 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,561 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 22:43

китайцы вкладывают?

вот например

Вложить $1,8 млрд в перспективные проекты Detroit Electric намерена китайская фирма Smarter Energy Group. Соглашение о партнерстве было подписано между двумя компаниями на днях, и уже в ближайшее время $370 млн будет выделено на реконструкцию завода в английском городе Лимингтон-Спа. Именно там выпускается единственная модель Detroit Electric, электрический родстер SP:1. Который является не самостоятельной разработкой американцев, а всего лишь «электрифицированным» Lotus Elise.

• 0

Джен Псаки

#11 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,561 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 22:47

А где сам автомобиль-то?

ЙУХня какая-то. 

буквально лет 20 назад. а то и меньше про китайцкий автопром слышать никто не слыхивал. так что сделают думаю

• 1

Джен Псаки

#12 Otstoy

Otstoy
  • Пользователь
  • 1,477 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 22:48

буквально лет 20 назад. а то и меньше про китайцкий автопром слышать никто не слыхивал. так что сделают думаю

Ты название темы своей прочитай.

• 1

В моменты, когда тебе нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Это неправда! На самом деле ты постоянно никому не нужен, просто замечаешь это, когда тебе нужна поддержка.

Ной не ныл и ты не ной.

#13 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 30,263 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 14 March 2017 - 22:56

вот например

Вложить $1,8 млрд в перспективные проекты Detroit Electric намерена китайская фирма Smarter Energy Group. Соглашение о партнерстве было подписано между двумя компаниями на днях, и уже в ближайшее время $370 млн будет выделено на реконструкцию завода в английском городе Лимингтон-Спа. Именно там выпускается единственная модель Detroit Electric, электрический родстер SP:1. Который является не самостоятельной разработкой американцев, а всего лишь «электрифицированным» Lotus Elise.

ок убедил, и китайцы тоже вкладывают деньги в подобные стартапы..

к слову это электромобиль, о котором ты запостил в октябре будет тестироваться на дорогах калифорнии для получения пермита на использование, ну а далее уже начнется производство..

и вот это интересно

NIO was issued in October an autonomous vehicle testing permit by the California Department of Motor Vehicles. The company opened their Silicon Valley headquarters that same month.

в переводе выделенное "сомпания в этом же месяце открывает в силиконовой долине что  то типа центра компании..

то есть руководство ею переместится в сша..

• 0

#14 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,561 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 22:57

Ты название темы своей прочитай.

а что тема. как майл написал тему так  я и запостил

• 1

Джен Псаки

#15 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 30,263 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 14 March 2017 - 22:57

что то в китае я особо не видел китайских автомобилей, в основном теже, что и в сша... плюс еще французские.

• 0

#16 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,561 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 23:17

что то в китае я особо не видел китайских автомобилей, в основном теже, что и в сша... плюс еще французские.

у них куча марок и куча продаж

• 0

Джен Псаки

#17 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 30,263 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 14 March 2017 - 23:19

у них куча марок и куча продаж

ага видел... особенно понравился фольсфаген с йероглифами сзади на крышке багажника.. явно, что собран в китае.

к слову в гонконге немного другие авто, чем в шанхае..

• 0

#18 fosa20052

fosa20052
  • Пользователь
  • 3,046 сообщений
  • LocationIsrael

Отправлено 15 March 2017 - 00:06

Вот не надо! Там их тьма просто... BYD например очень популярны, ибо дешевы...

ага видел... особенно понравился фольсфаген с йероглифами сзади на крышке багажника.. явно, что собран в китае.

к слову в гонконге немного другие авто, чем в шанхае..

Именно так. С иероглифами на багажнике - именно китайского производства. И не только фв, но еще и ауди, юндай, ситроены, бьюики и многие другие... Есть, конечно, и импортные, но они гораздо дороже. Например, импортируемый из Германии опель астра, по цене сопостовим с ауди а6 местного производства!

Кстати, я в Ченду когда был, так аккурат возле нашего оффисного здания была парковка для Тесл на 8 машин... Практически всегда полная...

А еще видел парковку с просто таки огромным количеством мест с зарядками для электрических авто... И тоже не пустовали... Большинство машин там, кстати, китайских брендов было...

У меня где-то фотки на рабочем компе валяются, если интересно, могу выложить подборочку завтра...

• 0

#19 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 30,263 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 15 March 2017 - 00:24

Вот не надо! Там их тьма просто... BYD например очень популярны, ибо дешевы...

Именно так. С иероглифами на багажнике - именно китайского производства. И не только фв, но еще и ауди, юндай, ситроены, бьюики и многие другие... Есть, конечно, и импортные, но они гораздо дороже. Например, импортируемый из Германии опель астра, по цене сопостовим с ауди а6 местного производства!

Кстати, я в Ченду когда был, так аккурат возле нашего оффисного здания была парковка для Тесл на 8 машин... Практически всегда полная...

А еще видел парковку с просто таки огромным количеством мест с зарядками для электрических авто... И тоже не пустовали... Большинство машин там, кстати, китайских брендов было...

У меня где-то фотки на рабочем компе валяются, если интересно, могу выложить подборочку завтра...

с тобой по поводу китая спорить не буду, я все же был там недолго..

то, что китай развивает автопром - знаю, он уже на первом месте в мире по продажам авто и давно...

но возможно мне не повезло, или не попались, но вроде китайских машин не видел..а может и видел, но не обратил внимания..

обратил внимание, что в гонконге мерседесы S класса в основном 300... у нас такие редко можно встретить, в основном 550...

и в гонконге много тесл, заметны на улицах..

• 0