Перейти к содержимому

Фотография

Илон Маск Анонсировал Полет Двух Туристов К Луне В 2018 Году

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,940 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 10:55

Американская частная космическая компания SpaceX объявила о планах организовать полет двух человек к Луне.

Основатель и глава компании Илон Маск уточнил, что пассажирами космического корабля станут не профессиональные астронавты, а частные лица, пожелавшие совершить космический полет в качестве туристов и уже сделавшие "значительные денежные вложения".

При этом глава SpaceX отказался назвать имена двух будущих космических туристов, сказав лишь, что они знакомы друг с другом, и что "это не кто-то из Голливуда". Уже в этом году они пройдут необходимую медицинскую проверку, после чего начнется подготовка к полету.

"Эта программа - возможность для человечества вернуться в дальний космос впервые за последние 45 лет", - считает Илон Маск.

Космический корабль для этого путешествия уже проходит испытания и в этом году совершит, как предполагается, первый непилотируемый полет.
Маск подчеркнул, что планы полета к Луне стали возможны благодаря сотрудничеству SpaceX с НАСА.

Первый полет космического корабля будет непилотируемым, второе испытание - уже с командой на борту - запланировано на вторую декаду 2018 года.
Илон Маск признает, что полет к Луне - это рискованное предприятие, но уверяет, что будущие туристы полностью осознают, на что они идут.

"Конечно, они не наивны, а мы, со своей стороны, будем прилагать все возможные усилия, чтобы свести риск к минимуму. Но он все равно не нулевой", - заявил Илон Маск.

По задумке SpaceX, корабль с туристами на борту совершит облет вокруг Луны, но не будет на нее садиться.

Как рассказал Маск, его компания была готова предоставить место на корабле в первую очередь астронавтам НАСА, если бы агентство проявило заинтересованность в таком полете к Луне.

Последний раз люди летали к Луне в начале 1970-х годов. Затем НАСА решило закрыть свою лунную программу "Аполлон" из-за ее слишком большой стоимости.

---------------------------------------

а что у нас?

ахахахаха рогозин жжот! ай малаца уделал этих мериканцев :lool :klass:

• 3
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки

#2 fosa20052

fosa20052
  • Пользователь
  • 3,521 сообщений
  • LocationIsrael

Отправлено 28 February 2017 - 15:46

а что у нас?

А у вас крым и жывой башарка сирийский... Тебе мало?  :zubik

• 3

#3 Otstoy

Otstoy
  • Пользователь
  • 1,678 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 20:48

а что у нас?

ахахахаха рогозин жжот! ай малаца уделал этих мериканцев :lool :klass:

А зачем нам Луну облетать?

У нас итак туристы давно на МКС.

Полетят туристы от Маска в 18 году, в чем я сильно сомневаюсь, - хорошо. Если попрет космический туризм - хорошо. Даст развитие космосу. Только России этого не надо. У нее своя ниша есть. С ней бы разобраться.

Если начнут в полет вокруг Луны вкладываться еще, то ты первый начнешь тут на форуме вещать, что деньги не в то вкладывают - лучше пенсионерам отдайте.

• 4

В моменты, когда тебе нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Это неправда! На самом деле ты постоянно никому не нужен, просто замечаешь это, когда тебе нужна поддержка.

Ной не ныл и ты не ной.

#4 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,940 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 21:06

А зачем нам Луну облетать?

У нас итак туристы давно на МКС.

Полетят туристы от Маска в 18 году, в чем я сильно сомневаюсь, - хорошо. Если попрет космический туризм - хорошо. Даст развитие космосу. Только России этого не надо. У нее своя ниша есть. С ней бы разобраться.

Если начнут в полет вокруг Луны вкладываться еще, то ты первый начнешь тут на форуме вещать, что деньги не в то вкладывают - лучше пенсионерам отдайте.

да я не про сам туризм. хотя и туризм. если бы у нас развивали этот бизнес. который еще не освоен ни кем. а это живые бабки.

я про то. что в 2003 году открылась компания спейсикс. на сегодняшний день они наравне с нашими ракетами отправляют грузы в космос. с возвращением первой ступени на Землю. в 2018 полет на Луну. это и запуск ракеты более весомой и собственно человека в космос и не просто на 400 км от земли. а на 400 тысяч. и это все частная компания. менее чем за 15 лет компания с нуля стала полноценным космическим перевозчиком.

что греха таить и я скептически относился к ним. и тут высказывался с насмешками. но вчерашнее заявление показало. что частная компания в сша может за быстрый срок сделать больше. чем у нас государственный роскосмос.

мы в реальном времени начинаем оставать от сша с каждым днем все более и более. а это очень хреновое положение дел.

• 4
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки

#5 Otstoy

Otstoy
  • Пользователь
  • 1,678 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 21:31

Ну вообще-то Компания Илона Маска, как бы частная, а как бы пользуется всеми наработками НАСА бесплатно. Т.е. даром.

По мне это проект государства, который делает почему-то одного человека богаче.

Такое ощущение, что его кто-то сделал искусственно, чтобы всякие программы как бы частно, но с большим участием государства делать. Может даже те, которые государству никогда бы не позволили сделать.

Но это их проблемы. Может когда-то и разборки пойдут по этому поводу.

Теперь, в России нет таких инвесторов. Если сделают такого типа Маска, то сразу завопят - друг Путина, отмывка денег.

Я сам работаю в этой отрасли.

Только сейчас начинается что-то восстанавливаться.

То что было разрушено в 90, стояло на месте в 2000.

А сейчас основная проблема, что нет специалистов 20 лет где-то пропасть.

Конечно разруха после развала СССР, не далась даром. Фора, которая была у России улетучивается, но пока еще и присутствует.

Рогозин прав - пока у США только батуты есть. Но время-то идет. Ролик 14 года.

Ты его еще лет через 20 покажи. И покритикуй.

• 2

В моменты, когда тебе нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Это неправда! На самом деле ты постоянно никому не нужен, просто замечаешь это, когда тебе нужна поддержка.

Ной не ныл и ты не ной.

#6 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 31,347 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 28 February 2017 - 21:44

Ну вообще-то Компания Илона Маска, как бы частная, а как бы пользуется всеми наработками НАСА бесплатно. Т.е. даром.

По мне это проект государства, который делает почему-то одного человека богаче.

Такое ощущение, что его кто-то сделал искусственно, чтобы всякие программы как бы частно, но с большим участием государства делать. Может даже те, которые государству никогда бы не позволили сделать.

Но это их проблемы. Может когда-то и разборки пойдут по этому поводу.

Теперь, в России нет таких инвесторов. Если сделают такого типа Маска, то сразу завопят - друг Путина, отмывка денег.

Я сам работаю в этой отрасли.

Только сейчас начинается что-то восстанавливаться.

То что было разрушено в 90, стояло на месте в 2000.

А сейчас основная проблема, что нет специалистов 20 лет где-то пропасть.

Конечно разруха после развала СССР, не далась даром. Фора, которая была у России улетучивается, но пока еще и присутствует.

Рогозин прав - пока у США только батуты есть. Но время-то идет. Ролик 14 года.

ты немного не прав..

компания маска - частная, как и другие компании занимающиеся космосом, за исключением наса, это государственная контора.

как и в любой частной компании - главная цель получить прибыль.. ( для гос. это не всегда обязательно).

здесь и ключ к успеху..

маск не совсем инвестор, он использует деньги акционеров и других инвесторов, маск скорее предприниматель у которого есть достаточно интересные идеи и он пытается их воплатить в жизнь и воплощает..

ты прав в том, что с подобными людьми напряг в россии, при этом их немало в сша..

к слову маск не рожден в сша, но бизнес делает здесь ибо сша - это то место, где подобное сделать проще чем в любой другой стране мира...атмосфера или климат наверное помогают :)

• 4

Каждый сам за себя, один бог за всех.

спорить с быдлом все равно, что играть в шахматы с голубем! он собьет все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать своим, что победил...

#7 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,940 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 21:47

Ролик 14 года.

вот именно что. 14 года. а воз и ныне там.

наша самая современная ракета это Ангара надо понимать. правильно?

ее начали разрабатывать в 1997 году. т.е. за 6 лет до появления спейсикс и за 10 лет до появления Фалколн или как там ее. на сегодняшний день Ангара произвела два учебно-боевых пуска. Фалкон летает не хуже нашего Союза. сейчас они потестят на грузе ракету. и через год-два их астронавты будут летать на своих ракетах. а у нас по прежнему будет Союз.

безусловно Союз для своего класса лучшая ракета построенная человечеством. но надо двигаться дальше и быстрыми темпами. а не тянуть кота как говорится. это как порше 911 классика жанра. отличная тачка. но производятся уже давно еще круче.

• 3

Джен Псаки

#8 Otstoy

Otstoy
  • Пользователь
  • 1,678 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 21:59

ты немного не прав..

компания маска - частная, как и другие компании занимающиеся космосом, за исключением наса, это государственная контора.

как и в любой частной компании - главная цель получить прибыль.. ( для гос. это не всегда обязательно).

здесь и ключ к успеху..

маск не совсем инвестор, он использует деньги акционеров и других инвесторов, маск скорее предприниматель у которого есть достаточно интересные идеи и он пытается их воплатить в жизнь и воплощает..

ты прав в том, что с подобными людьми напряг в россии, при этом их немало в сша..

к слову маск не рожден в сша, но бизнес делает здесь ибо сша - это то место, где подобное сделать проще чем в любой другой стране мира...атмосфера или климат наверное помогают :)

Я не говорил что напряг, я говорил, что государство не будет вкладываться в не государственную программу. Поэтому и не будет создавать Российского Илона Маска.

Илона МАска создало по мне правительство США для каких-то своих целей.

Сам он может вообще человек типа Остапа Бендера. Пока он ни цента не принес. Может и не принесет. Разорится, но в конце концов у США будет ракета.

Хотя может и не разорится, там так все устроено, что разорятся инвесторы, а с него ничего...

• 2

Ной не ныл и ты не ной.

#9 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 31,347 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 28 February 2017 - 22:01

ее начали разрабатывать в 1997 году. т.е. за 6 лет до появления спейсикс и за 10 лет до появления Фалколн или как там ее. на сегодняшний день Ангара произвела два учебно-боевых пуска. Фалкон летает не хуже нашего Союза. сейчас они потестят на грузе ракету. и через год-два их астронавты будут летать на своих ракетах. а у нас по прежнему будет Союз.

безусловно Союз для своего класса лучшая ракета построенная человечеством. но надо двигаться дальше и быстрыми темпами. а не тянуть кота как говорится. это как порше 911 классика жанра. отличная тачка. но производятся уже давно еще круче.

ну да, первый полет космического корабля драгон от маска пока без астронавтов пока успешен, во всяком случае к мск прилетели..

если и вернутся на землю нормально, а это скорей всего так и будет, то скоро уже будет и полет с астронавтами на борту.. по плану вроде уже в этом году..

• 3

спорить с быдлом все равно, что играть в шахматы с голубем! он собьет все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать своим, что победил...

#10 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,940 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 22:09

Я не говорил что напряг, я говорил, что государство не будет вкладываться в не государственную программу. Поэтому и не будет создавать Российского Илона Маска.

Сам он может вообще человек типа Остапа Бендера. Пока он ни цента не принес. Может и не принесет. Разорится, но в конце концов у США будет ракета.

Хотя может и не разорится, там так все устроено, что разорятся инвесторы, а с него ничего...

а что в сша есть государственное. какие корпорации государственные?

ну да, первый полет космического корабля драгон от маска пока без астронавтов пока успешен, во всяком случае к мск прилетели..

если и вернутся на землю нормально, а это скорей всего так и будет, то скоро уже будет и полет с астронавтами на борту.. по плану вроде уже в этом году..

смотрел цикл передач "год на орбите" даже там сук разница между нашими модулями и буржуйскими.

а полетит в этом я не сомневаюсь.

• 3

Джен Псаки

#11 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 31,347 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 28 February 2017 - 22:10

почему же? государство через наса как раз и вкладывается в частные компании и не только в спейсх, в тот же боинг к примеру..

государству это выгодно тоже, ибо оно заинтересовано в развитие этой области, а без конкуренции развить ее проблематично... что потверждает опыт наса.

сейчас три главных компании в сша занимаются разработкой кораблей для космоса.. это само наса, компания маска и боинг...

маск пока опережает...

почему ты считаешь, что маск не цента не принес?  если брать космос - то его ракеты туда летают уже и груз в космос доставляют... ведь  цель подобных компаний именно в этом же ?

заметь, что доставка груза в космос - это не дешевое удовольствие, но потребность в нем есть и достаточно большая..

роскосмос ведь тоже деньги зарабатывает на этом..

в данном случае есть уже конкуренция - это совсем не плохо..

• 3

#12 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 31,347 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 28 February 2017 - 22:12

а что в сша есть государственное. какие корпорации государственные?

смотрел цикл передач "год на орбите" даже там сук разница между нашими модулями и буржуйскими.

а полетит в этом я не сомневаюсь.

в сша есть конечно государственные, то же наса, или амтрак (железнодорожная компания, почта)...

к слову сша владеет крупной недвижимостью, землями к примеру...дороги, национальные парки - это вообще класс..

• 2

#13 Otstoy

Otstoy
  • Пользователь
  • 1,678 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 22:12

Пока у них у всех тоже отработка и нового порше нет.
Но скорее всего они догонят в течении нескольких лет.
И откажутся от союзов не потому, что у них ракеты лучше, а из-за вредности. Импортозамещение...
Поэтому, уже у нас поговаривают о новой обитаемой станции, своей. Со всеми вытекающими.

Ангара, если даже будет лучше SpaceX  или фалькона, они просто ими пользоваться не будут. Потому что есть свое.

Ангара для нас.

• 2

Ной не ныл и ты не ной.

#14 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 31,347 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 28 February 2017 - 22:13

Пока у них у всех тоже отработка и нового порше нет.
Но скорее всего они догонят в течении нескольких лет.
И откажутся от союзов не потому, что у них ракеты лучше, а из-за вредности. Импортозамещение...
Поэтому, уже у нас поговаривают о новой обитаемой станции, своей. Со всеми вытекающими.

Ангара, если даже будет лучше SpaceX  или фалькона, они просто ими пользоваться не будут. Потому что есть свое.

Ангара для нас.

так полетел же драгон где то неделю назад к мкс.. пока без астронавтов, груз повез - 2 тонны..

• 2

#15 Otstoy

Otstoy
  • Пользователь
  • 1,678 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 22:16

так полетел же драгон где то неделю назад к мкс.. пока без астронавтов, груз повез - 2 тонны..

Что все конвеер запущен?

И с чего ты взял что это ноый "порше", а не жигули? Захотели США жигули запустить. Хуже наших союзов, но зато свои.

Тут я не разбираюсь. Профи должны оценивать.

• 2

Ной не ныл и ты не ной.

#16 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 31,347 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 28 February 2017 - 22:20

Что все конвеер запущен?

И с чего ты взял что это ноый "порше", а не жигули? Захотели США жигули запустить. Хуже наших союзов, но зато свои.

вообще то это штучное производство :).

я не думаю, что  в сша соревнуются с союзами...

заметь, что в следующем году маск хочет запустить туристов вокруг луны на этом же корабле, который сейчас полетел к мкс... то есть возможности у него повыше.

да и при желание могли бы аполон востановить, но скорей всего решили все же делать что то более современное, так ведь?

я в ракетостроение тоже не разбираюсь, но судя по всему делают что то новое, рассчитывают и на полет к марсу.. а это уже другой уровень..

• 3

#17 Otstoy

Otstoy
  • Пользователь
  • 1,678 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 22:24

вообще то это штучное производство :).

я не думаю, что  в сша соревнуются с союзами...

заметь, что в следующем году маск хочет запустить туристов вокруг луны на этом же корабле, который сейчас полетел к мкс... то есть возможности у него повыше.

да и при желание могли бы аполон востановить, но скорей всего решили все же делать что то более современное, так ведь?

я в ракетостроение тоже не разбираюсь, но судя по всему делают что то новое, рассчитывают и на полет к марсу.. а это уже другой уровень..

Долететь до орбиты и до Луны - разные вещи и разные мощности ракетоносителей.

Там чтоб до Луны долететь Новый ракетоноситель разрабатывали и явно то, что сейчас у Маска не долетит. Может он что-то новое строит. И сразу людей - на вряд ли... 

Сообщение отредактировал Otstoy: 28 February 2017 - 22:26

• 0

Ной не ныл и ты не ной.

#18 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,940 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 22:34

в сша есть конечно государственные, то же наса, или амтрак (железнодорожная компания, почта)...

к слову сша владеет крупной недвижимостью, землями к примеру...дороги, национальные парки - это вообще класс..

но таже наса делает заказы частным компаниям на производство чего либо.

вот например корабль новые горизонты. заказчик наса. разработчик лаборатория прикладной физики при частном университете Хопкинса.

Что все конвеер запущен?

ну так то уже 30 запусков произвели. 1 неудчный.

• 0

Джен Псаки

#19 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 31,347 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 28 February 2017 - 22:35

Долететь до орбиты и до Луны - разные вещи и разные мощности ракетоносителей.

Там чтоб до Луны долететь Новый ракетоноситель разрабатывали и явно то, что сейчас у Маска не долетит. Может он что-то новое строит. И сразу людей - на вряд ли... 

сейчас у маска создается какая то более мощная ракета на базе все этого же фалькона и не только до луны, но и до марса ...

людей сначала к мкс отправят, но в принципе разница не очень большая, к луне или к мкс... немного больше по времени..

• 2

#20 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 31,347 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 28 February 2017 - 22:37

но таже наса делает заказы частным компаниям на производство чего либо.

вот например корабль новые горизонты. заказчик наса. разработчик лаборатория прикладной физики при частном университете Хопкинса.

ну так то уже 30 запусков произвели. 1 неудчный.

к выделенному - абсолютно правильно, очень много частных компаний работает на космос.

• 2