Перейти к содержимому

Фотография

Nokia Перевыпустит Культовый 3310

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 coles

coles
  • Пользователь
  • 1,286 сообщений
  • LocationЦарицин-Сталинград-Волгоград

Отправлено 14 February 2017 - 22:39

pic_173f7895ee7395785a10c348bbbcd1d2.jpg

Финская компания HMD Global, которая владеет правами на торговую марку Nokia, представит современную версию мобильного телефона Nokia 3310. Устройство будет анонсировано на выставке MWC в Барселоне, которая пройдет c 27 февраля по 2 марта 2017 года, сообщает VentureBeat со ссылкой на анонимный источник.

Никаких подробностей о характеристиках устройства на данный момент нет, как и фотографий телефона. Известно лишь то, что ориентировочная стоимость «переиздания» Nokia 3310 составит 59 евро (около 3,5 тысяч рублей).

Nokia 3310 была выпущена в конце 2000 года. За все время было продано более 126 миллионов устройств. В сети широко распространены мемы, в которых модель представлена как самый прочный материал во Вселенной. Так, британские СМИ нашли владельца Nokia 3310, которая была куплена 17 лет назад и работает по сей день.

===================

• 0

#2 coles

coles
  • Пользователь
  • 1,286 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 23:02

68efbe4da5b1.png

• 0

#3 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 23:22

У меня есть Nokia N73. Ему уже лет 10. За всё время только один раз поменял батарейку, причём первая прожила лет 7, и один раз разобрал и почистил от пыли и грязи. Сейчас даю жене с собой, если она куда-то идёт.

• 1
Я ушёл. Всем счастливо оставаться.

#4 coles

coles
  • Пользователь
  • 1,286 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 23:42

У меня в гараже где то валяются два 3310. Покупал в 2002. Себе и жене. Потом конечно поменяли на более современные. В 2010 товарищу на прокат один из них давал, когда его мобила ломалась. Все работало. Интересно будет попробовать их зарядить, на волне, так скать. Оживут ли?

• 0

#5 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,579 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 00:30

15049.970.jpg

у меня такой был. вообще зачетный. и на буровой уронил в лужу. он начал глючить. электрик со словами: "да куйня. ща починю!" убил его окончательно :( :lolol:

• 0
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки

#6 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 00:35

у меня такой был. вообще зачетный. и на буровой уронил в лужу. он начал глючить. электрик со словами: "да куйня. ща починю!" убил его окончательно :( :lolol:

Электрик взялся его ченить?! Так он наверное к нему 220v подключил. 

Тебе с ним надо было к электронщику обращаться.

• 0

#7 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,579 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 00:39

Электрик взялся его ченить?! Так он наверное к нему 220v подключил. 

Тебе с ним надо было к электронщику обращаться.

о. я электрик написал. автоматик так сказал. он как раз по автоматике и электронике был :zubik

• 0
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки

#8 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 01:54

о. я электрик написал. автоматик так сказал. он как раз по автоматике и электронике был :zubik

Надо было просто вытащить батарейку и закопать его на пару дней в рис. Рис бы вытянул и высушил из него всю влагу. 

• 0

#9 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,579 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 01:58

Надо было просто вытащить батарейку и закопать его на пару дней в рис. Рис бы вытянул и высушил из него всю влагу. 

да что теперь. уже 10 лет прошло почти )))

• 0

Джен Псаки

#10 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 02:03

да что теперь. уже 10 лет прошло почти )))

Ну на будущее имей в виду. Если намокнет, тут же вынимай батарейку, чтобы ничего не закоротило и суши. 

• 0

#11 Otstoy

Otstoy
  • Пользователь
  • 1,527 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 08:21

У меня есть Nokia N73. Ему уже лет 10. За всё время только один раз поменял батарейку, причём первая прожила лет 7, и один раз разобрал и почистил от пыли и грязи. Сейчас даю жене с собой, если она куда-то идёт.

Строгий ты с женой.
  • 0

В моменты, когда тебе нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Это неправда! На самом деле ты постоянно никому не нужен, просто замечаешь это, когда тебе нужна поддержка.

Ной не ныл и ты не ной.

#12 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,972 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 09:30

Не вижу смысла в выпуске такого кнопочника.

Есть так называемые "стариковские мобилы", кнопочные, обязательно наличие большой красной кнопки вызова экстренных служб, маленький экран с крупным шоифтом, плюс неплохая водоустойчивость. Габариты - меньше смартфона, но больше этой нокии.

Ажиотажа в их продажах не наблюдаю.

• 1

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#13 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 10:29

Строгий ты с женой.

Почему? Да ей телефон вообще не нужен. Она даже если куда-то идёт, в магазин там, на базар, не хочет его брать. Приходится ей насильно совать, чтобы можно было позвонить если что. А в смартфоне она вообще хрен разберётся и запомнит, куда что тыкать и нажимать.

• 0

#14 meusa61

meusa61
  • Пользователь
  • 3,571 сообщений
  • LocationAuerbachskeller

Отправлено 15 February 2017 - 15:20

Почему? Да ей телефон вообще не нужен. Она даже если куда-то идёт, в магазин там, на базар, не хочет его брать. Приходится ей насильно совать, чтобы можно было позвонить если что. А в смартфоне она вообще хрен разберётся и запомнит, куда что тыкать и нажимать.

Наши жены случаем в родстве не состоят? :lolol:

• 0