Перейти к содержимому

Фотография

Калифорнийская Плотина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 8,957 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 20:00

Пронесло Калифа!Может и не раз :zubik

• 2

#22 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,844 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 20 February 2017 - 18:04

Спасибо, очень интересное видео. Хорошо, что разрулили. Но, похоже, на севере Калифорнии это не последняя проблема. В горах Тахо очень много снега. Лавины сходят частенько. Многие горнолыжные склоны закрыты, Также перекрыты для общего пользования некоторые дороги на горнолыжные курорты. Скоро все это начнет таять. Походу все водосбросы на всех сооружениях надо проверять и приводить в порядок, пока есть время.    

• 1

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#23 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,517 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 18:32

Спасибо, очень интересное видео. Хорошо, что разрулили. Но, похоже, на севере Калифорнии это не последняя проблема. В горах Тахо очень много снега. Лавины сходят частенько. Многие горнолыжные склоны закрыты, Также перекрыты для общего пользования некоторые дороги на горнолыжные курорты. Скоро все это начнет таять. Походу все водосбросы на всех сооружениях надо проверять и приводить в порядок, пока есть время.    

у нас сегодня или вчера говорили. что ничего не разрулили. все так же или еще хуже

• 0
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки

#24 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,844 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 06:08

у нас сегодня или вчера говорили. что ничего не разрулили. все так же или еще хуже

У меня информация из Сан Францисско. Дочь хотела на выходные в Тахо съездить на лыжах покататься, но облом, дороги закрыты из за снега и лавин. Снега в горах очень много. А в окрестностях Сан Францисско тепло, временами дожди, временами солнышко. Днем выше +20. Опасность есть только для города,который непосредственно рядом с дамбой. Ниже большая сеть озер и ирригационных сооружений, которые смогут уменьшить прорывную волну до приемлемого уровня, если все таки дамбу размоет. Да не печальтесь вы так о них. Выкрутятся! 

• 3

#25 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 29,474 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 28 February 2017 - 18:42

У меня информация из Сан Францисско. Дочь хотела на выходные в Тахо съездить на лыжах покататься, но облом, дороги закрыты из за снега и лавин. Снега в горах очень много. А в окрестностях Сан Францисско тепло, временами дожди, временами солнышко. Днем выше +20. Опасность есть только для города,который непосредственно рядом с дамбой. Ниже большая сеть озер и ирригационных сооружений, которые смогут уменьшить прорывную волну до приемлемого уровня, если все таки дамбу размоет. Да не печальтесь вы так о них. Выкрутятся! 

в этом году снега в горах более 20 феет, то есть более 6 метров... водопады в ясамити парке в этом году будут потрясающие.. в мае туда сьездить надо, посоветуй дочке.

то, что касается дамбы, то вроде проблема с ней уже решена людям уже давно разрешили вернуться домой.

• 3
Каждый сам за себя, один бог за всех.

#26 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,517 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 20:49

У меня информация из Сан Францисско.

ой епти. что такое Сан Франциско. кто это вообще.

у меня новость с первого канал. а они лучше знают! :zubik

• 1
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки

#27 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 29,474 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 28 February 2017 - 21:45

ой епти. что такое Сан Франциско. кто это вообще.

у меня новость с первого канал. а они лучше знают! :zubik

это точно..... :lool

• 1

#28 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,844 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 04:04

В Тахо горнолыжные курорты объявили продление лыжного сезона до начала июля! :ura: А пока дороги закрыты. :smile14: Кстати 20 фит выпало за сутки :ujaznah: . Снега значительно больше!

• 0

#29 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 29,474 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 02 March 2017 - 05:48

В Тахо горнолыжные курорты объявили продление лыжного сезона до начала июля! :ura: А пока дороги закрыты. :smile14: Кстати 20 фит выпало за сутки :ujaznah: . Снега значительно больше!

Курорты тахо закрыты не только из за снега, там погода сейчас не очень и ветер сильный..
А со снегом ты немного неправ, специально для тебя цитата на английском

It's been a boom season for many of the resorts in the Sierra, where many have picked up more than 16 feet of snow this winter season. Mount Rose has received just under 25 feet of snow, the Weather Channel reported. Once this round of snow is over, ski conditions should be excellent in the Sierra for weeks to come.

Вполне возможно где то в каких то местах и больше.. Гор то в калифорнии много.
Обрати внимание в цитате за зимний сезон..
  • 0

#30 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,844 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 06:04

Курорты тахо закрыты не только из за снега, там погода сейчас не очень и ветер сильный..
А со снегом ты немного неправ, специально для тебя цитата на английском

It's been a boom season for many of the resorts in the Sierra, where many have picked up more than 16 feet of snow this winter season. Mount Rose has received just under 25 feet of snow, the Weather Channel reported. Once this round of snow is over, ski conditions should be excellent in the Sierra for weeks to come.

Вполне возможно где то в каких то местах и больше.. Гор то в калифорнии много.
Обрати внимание в цитате за зимний сезон..

Я не интересовался. Сегодня дочь сказала, что в один из дней выпало рекордное количество снега в горах. У них Тахо ближайшие горы. Они с мужем  и друзьями катаются. А я все собираюсь :zubik 

• 0

#31 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 29,474 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 02 March 2017 - 06:17

Я не интересовался. Сегодня дочь сказала, что в один из дней выпало рекордное количество снега в горах. У них Тахо ближайшие горы. Они с мужем  и друзьями катаются. А я все собираюсь :zubik

Может быть местами в горах.. Но 20 фит за раз - это очеееень много..
Когда я жил в чикаго, то мне мой мастер на работе говорил, что если выпадет 3 и более фита снега, а это около метра- то, чтоб я на работу не ехал..
Блин, ни разу столько не выпало, максимум 2 фита..
От меня ближайший горнолыжный курорт 1,5 часа езды на машине..
  • 2