Перейти к содержимому

Фотография

Как Наполеон С Александром Тартарию Громили...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 levit

levit
  • Пользователь
  • 1,135 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 11:27

Война 1812 года на самом деле была Отечественной. А почему она отечественная, не задумывались? Ответ в значении слова. Мы же все понимаем русский язык? Так вот «отечественная», означало – внутри отечества.

Говоря современным языком – гражданская. Но начиналась она, как поход Священной Римской Империи на Тартарию. А когда что-то пошло не так, тогда уже Россия, Британия, и США начали щемить по всем фронтам французов. А задним числом это представили как три разные войны. Русско-французскую, британо-французскую, и войну севера и юга в США. Посмотрите этот фильм, и многое станет понятным.

• 0

Израильский парламент вынес на обсуждение вопрос: “Можно ли отвечать вопросом на вопрос?”
К концу дня было принято решение: “А почему бы и нет?”

#2 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,864 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 06 February 2017 - 11:44

спасибо Жор...посмеялся :lool

• 0

20118855.gif                         - Лев Николаевич, вы - интеллигент? И взвился Гумилёв: - Боже меня сохрани, вашу мать! Я не интеллигент, у меня профессия есть! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Наше варварство - в нашей иностранной интеллигенции. М.Н.Катков

«Все страны граничат друг с другом, а Русь граничит с Богом» – австрийский поэт Райнер Мария Рильке

"У России есть только два союзника: ее армия и флот" - Алекса́ндр III 

#3 levit

levit
  • Пользователь
  • 1,135 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 11:56

Привет

хм...

#1:Отправлено Сегодня, 10:27

#2:Отправлено Сегодня, 10:44

ролик почти 37 минут, т е не смотрел, но осуждаю.... :zubik

• 0

Израильский парламент вынес на обсуждение вопрос: “Можно ли отвечать вопросом на вопрос?”

#4 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,864 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 06 February 2017 - 12:19

Привет

хм...

#1:Отправлено Сегодня, 10:27

#2:Отправлено Сегодня, 10:44

ролик почти 37 минут, т е не смотрел, но осуждаю.... :zubik

привет Жор! я его просмотрел.схемки там разные,одежка..,золотой мост... ну смешно же.

• 0

20118855.gif                         - Лев Николаевич, вы - интеллигент? И взвился Гумилёв: - Боже меня сохрани, вашу мать! Я не интеллигент, у меня профессия есть! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

«Все страны граничат друг с другом, а Русь граничит с Богом» – австрийский поэт Райнер Мария Рильке

#5 levit

levit
  • Пользователь
  • 1,135 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 12:45

привет Жор! я его просмотрел.схемки там разные,одежка..,золотой мост... ну смешно же.

ну а все таки, почему наполеон, "напав" на РИ двинулся на Москву, а не на столицу, СПБ?

мне кажется, то, что нам рассказывали на уроках истории в школе, не совсем правда..

• 0

#6 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,864 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 06 February 2017 - 12:57

ну а все таки, почему наполеон, "напав" на РИ двинулся на Москву, а не на столицу, СПБ?

мне кажется, то, что нам рассказывали на уроках истории в школе, не совсем правда..

ну почему же? я так не считаю.Наполеон говорил,что Москва-сердце России.и был прав! Москва,в стратегическом плане,была важнее Питера.да и просчитался он с Россией и ее народом.впрочем как и все остальные агрессоры.не надо ходить на Россию:хоть на Питер,хоть на Москву.конец этого заранее известен.

с Наполеоном,действительно были договоренности,но это при Павле.может оттуда что то общее и было,в частности форма,но поэтому Павла и грохнули,к сожалению,не без участия цук-англичанишек.

• 0