Перейти к содержимому

Фотография

Бокс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

#1 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 01:23

Тут можно копипастить новости, обсуждать, шутить :zubik ,короче все что связано с боксом тут.И так поехали.

Геннадий Головкин нокаутировал Осуману Адаму.

Только что в Монако чемпион мира по версии WBA (Regular) в среднем весе 31-летний казахстанец Геннадий Головкин в десятый раз защитил свое звание, нокаутировав 33-летнего Осуману Адаму из Ганы, для которого это стало первым досрочным поражение в карьере. Адама побывал в нокдаунах в первом, шестом и седьмом раундах. В седьмом раунде после очередного мощного удара в исполнении Головкина рефери решил остановить поединок, зафиксировав победу Головкина.

• 1

В моей голове нет тараканов. Их давно сожрали куда более крупные и опасные твари.

avenged-sevenfold-nightmare-o.gif

#2 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 00:26

Чемпион WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе 37-летний украинец Владимир Кличко сегодня подписал контракт на бой с обязательным претендентом на титул WBO  34-летним австралийцем Алексом Леапаи. Поединок состоится 26 апреля в Германии.

• 2

В моей голове нет тараканов. Их давно сожрали куда более крупные и опасные твари.

#3 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 03:22

Чемпион мира по версии WBA (Regular) в первом среднем весе 30-летний кубинец Эрисланди Лара написал в своем микроблоге, что готов провести бой с обладателем титула WBA (Regular) в среднем весе 31-летним казахстанцем Геннадием Головкиным в любое время. «Как насчет тебя, Геннадий Головкин, я готов встретиться с тобой в любое время», — написал Лара. Стоит отметить, что в прошлом году Лара провел два зрелищных поединка, одержав победы над мексиканцем Альфредо Ангуло и экс-чемпионом мира в первом среднем весе американцем Остином Траутом.

• 1

#4 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 17:49

Владимир Кличко: Не стоит рассуждать о том, что произошло бы, боксируй я с Тайсоном или Али

Во вторник вечером на Кениг-Пильзнер-Арене немецкого Оберхаузена прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему здесь 26 апреля поединку чемпиона мира IBF, IBO, WBO и WBA украинца Владимира Кличко против австралийца Алекса Леапаи. После ее окончания Владимир дал интервью изданию «СЭ».

— Наверняка стратегическая цель боксера Владимира Кличко собрать все пояса и стать абсолютным чемпионом мира...
— Сегодня об этом говорить рано. И не имеет особого смысла. Но если такая возможность мне предоставится, конечно же, буду рад. Но на данном этапе мой соперник — Алекс Леапаи. Ни о чем другом пока думать не хочу.

— Смотрели его бой с Бойцовым?
— Видел лишь короткие отрывки. Но, конечно, посмотрю поединок целиком. Считаю, что 26 апреля в ринге против меня должен был бы стоять Бойцов — это прогнозировали все. На самом деле очень удивлен, что Бойцов проиграл. Но это еще раз доказывает, что Леапаи действительно очень сильный, стойкий соперник, у которого уже достаточно опыта. Да, Алекс называет себя аутсайдером, но на самом так не считает. И он четко высказал свою позицию: хочет стать 26 апреля в Оберхаузене чемпионом мира.

— При этом его чисто боксерские данные, техника не очень впечатляют...
— О любом спортсмене, с которым я встречаюсь, можно говорить: мол, слабак, недостаточно опыта. Но каждый боксер хочет победить. Среди соперников, с которыми в прошлом сражался, есть и такие, у которых я не выиграл. Но перед теми боями тоже говорили, что у них нет шансов. Когда-то явными аутсайдерами считались Корри Сандерс, Росс Пьюритти... Мой опыт показывает, что ни одного соперника нельзя недооценивать. У каждого свои преимущесвта и недостатки. Первые нужно изучать, вторые в ринге использовать. Я к этому буду готов.

— Многие болельщики уверены: после того, как вы несколько раз посылали Поветкина в нокдаун, могли его и нокаутировать, однако пожалели. Это правда?
— Нельзя недооценивать Александара Поветкина. Он сделал в ринге все, что мог. Если бы у меня была возможность закончить поединок раньше, я бы это сделал. Но такой возможности Александр мне не дал.

— После боя критиковали и вас, и Поветкина: мол, поединок оказался не очень зрелищным, в нем было чересчур много клинчей. Каково ваше мнение?
— Может быть, бой не вышел таким уж зрелищным, и в нем действительно было очень много клинчей. Но клинчи, как мы знаем, это часть бокса... Тактика в поединках бывает различная. Самое важное — кто стал победителем. И огромное значение имеет то, как добыта победа: уверенно, достойно, без вопросов или так, когда не очень ясно, кто выиграл. Сомнений после нашего с Поветкиным боя по поводу победителя, думаю, не было. Хотя в целом я тоже был не очень доволен своей тактикой в том бою — думаю, мог бы показать более интересный бокс. Но я сделал для победы все возможное. А если у меня что-то не получилось, так это постарался Александр.

— Поединок с Поветкиным вышел резонансным. Похоже, сейчас у вас уже нет соперника для по-настоящему громкого боя...
— Не согласен. В среду с 10 утра началась продажа билетов на бой с Леапаи и к 14 часам раскупили уже 7,5 тысячи билетов. Интерес к поединку есть — в конце концов, на кону многие пояса.

— Но билеты продаются все же на Кличко, а не на соперника...
— Вы имеете право на такую точку зрения. Но я просто сужу по фактам.

— Представим, у вас есть волшебная палочка, и вы могли бы вызвать на поединок любого боксера, когда-либо выходившего в ринг. Против кого сразились бы? С кем вам интереснее всего было бы боксировать?
— У каждого времени свой чемпион. Не стоит рассуждать о том, что произошло бы, боксируй я с Майком Тайсоном или Мохаммедом Али. Суть каждого чемпиона такова, что он верит в победу над любым соперником. Поэтому говорить: мол, случись бой с Мохаммедом Али, то я бы выиграл, будет неправильно, несправедливо. У Мохаммеда Али точно такой чемпионский настрой, как у меня: кто бы перед ним не находился, он сказал бы — я одержу победу. В общем каждый остается в своем времени, и я с уважением отношусь ко всем чемпионам, которые были до меня. Поэтому и не буду себя с ними сравнивать.

— Но все-таки, с кем вам было бы сразиться интереснее всего?
— Со всеми. Кроме Виталия Кличко.

— После боя с Поветкиным у вас получился большой перерыв в выступлениях. Соскучились по боксу?
— Да, конечно. Пауза растянулась практически на 6 месяцев. Очень рад, что вернусь в тренировочный лагерь и буду готовиться к бою. Считаю, соперник достойный. На день нашего с Леапаи поединка мне будет 38 лет. Но чувствую себя, как в 27.

— На вашем счету множество побед и титулов. Но каждый раз надо выходить на ринг и снова все всем доказывать. Это, наверняка, непросто. А, может, даже обидно...
— Вы хотите, чтобы я поделился поясами?.. Благотворительностью можно заниматься до или после поединка. Но не в ринге. Отдавать чемпионские пояса Леапаи не собираюсь. Конечно, у него огромное желание их забрать и привезти в Австралию. Об этом он эмоционально заявил на пресс-конференции. К слову, его монолог я воспринял серьезно, и сделаю все возможное, чтобы такого не случилось.

— В каждом бою вы испытываете огромное психологическое давление. Не хочется отдохнуть от бокса, просто понаслаждаться жизнью?
— Мотивации и, слава богу, здоровья у меня еще хватает. С нетерпением жду 26 апреля. Понимаете, мне и сам процесс подготовки приносит огромное удовольствие. Так что жаловаться не могу. Да и не имею права — с удовольствием занимаюсь своей работой. Между прочим, в спорте я уже давненько — с 14 лет. Карьеру заканчивать не собираюсь, хотя, конечно, понимаю, что есть определенный возрастной лимит. Но в данный момент, как говорится, я в соку и готов отстаивать титулы, демонстрировать отличную физическую и психологическую форму.

• 2

#5 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 17:23

Аукционный дом Heritage Auctions выставляет на продажу перчатки, в которых в 1964 году американский боксер Мохаммед Али одержал победу над Сонни Листоном, завоевав тем самым в первый раз звание чемпиона мира в тяжелом весе. Об этом сообщил директор по связям с общественностью Heritage Auctions Ной Флайшер. По его словам, боксерские перчатки, оценочная стоимость которых составляет $500 тыс., были изготовлены перед боем для Али на заказ известным мастером Сэмми Фрэгером. «Фрэгер обычно шил их из кожи, сделанной из шкур овец или ягнят, и набивал козьей шерстью, — рассказал Флайшер. — На ощупь перчатки Али кажутся очень тонкими, можно представить, какие болезненные удары мог наносить боксер, будучи в них».

• 1

#6 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 01:48

Взвешивание в Лондоне: Фьюри-Абелль и Чисора-Джонсон

Сегодня в Лондоне состоялась официальная процедура взвешивания перед завтрашним боксерским шоу. В рамках этого вечера бокса 25-летний британский супертяжеловес Тайсон Фьюри встретится с 32-летним американцем Джоуи Абеллем. Фьюри показал рекордный в карьере вес — 124,2 кг. Вес Абелля составил 109,3 кг. В другом поединке вечера 30-летний британский супертяжеловес Дерек Чисора, показавший на весах оптимальные для него 108 кг, проведет бой с 34-летним американцем Кевином Джонсоном (108,9 кг).

Сообщение отредактировал Markmanltd: 15 February 2014 - 01:51

• 1

#7 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 02:47

Дерек Чисора победил Кевина Джонсона

Вчера в Лондоне 30-летний британский супертяжеловес Дерек Чисора одержал победу над 34-летним американцем Кевином Джонсоном. Поединок продлился все отведенные на него двенадцать раундов, на протяжении которых Чисора атаковал, выбрасывая множество ударов, а Джонсон, в свойственной ему манере, всеми силами уходил от боя и защищался. В пятом раунде Чисора отправил американца в нокдаун, но успех развить не сумел. В концовке боя Чисора заметно устал, однако на исход поединка это уже никак не повлияло, и судьи отдали ему заслуженную победу со счетом 118-109 дважды и 118-110. 

• 1

#8 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 02:48

Тайсон Фьюри нокаутировал Джоуи Абелля

Вчера в Лондоне не имеющий поражений 25-летний британский супертяжеловес Тайсон Фьюри встретился с 32-летним американцем Джоуи Абеллем. Фьюри, вышедший на бой с рекордным весом в карьере (124, 2 кг), начал схватку достаточно активно, однако уже во втором раунде был потрясен ударом Абелля. В третьем отрезке времени Фьюри дважды отправил американца в нокдаун, в четвертом сам пропустил несколько тяжелых ударов, но вновь отправил своего соперника в нокдаун и, после добивания, рефери остановил бой.

• 1

#9 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 03:23

Андре Уорд: Реальность такова, что Головкин пока не дрался с лучшими

Один из сильнейших боксеров мира 29-летний американец Андре Уорд, отвечая на вопросы Криса Робинсона, поделился своим мнением относительно некоторых высказываний членов команды чемпиона мира по версии WBA (Regular) в среднем весе 31-летнего казахстанца Геннадия Головкина.

• 2

#10 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 15:19

Гильермо Джонс: «Лебедев может тренироваться с Роучем или Роки Бальбоа»

allboxingr_1802656_10941530.jpg

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBA 34-летний россиянин Денис Лебедев сейчас находится в США, где тренируется под руководством известного американского тренера Фредди Роуча. В апреле этого года Денис проведет матч-реванш с бывшим обладателем своего титула панамцем Гильермо Джонсом, которого, как он сам заявляет, не впечатляют изменения в подготовке Дениса. «Лебедев может тренироваться с Роучем или с Роки Бальбоа, — цитирует Джонса BoxingScene.com. — Я научился драться на улице в то время, когда весил 120 фунтов». Также Джонс отметил, что второй его поединок против россисйкого боксера будет называться «Хирургия лица, часть 2».

• 0

#11 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 15:26

Небольшое интервью с двукратным олимпийским чемпионом украинцем Василием Ломаченко, которому 1 марта предстоит бой против чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе 33-летнего мексиканца Орландо Салидо.

• 0

#12 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 23:30

Бой Котто-Мартинес подтвержден официально

Промоутерская компания Top Rank менее часа назад официально объявила о том, что 7 июня в Нью-Йорке (США) на 20-тысячной арене Madison Square Garden экс-чемпион мира в трех весовых категориях 33-летний пуэрториканец Мигель Котто встретится с чемпионом мира по версии WBC в среднем весе 38-летним аргентинцем Серхио Мартинесом. Котто попытается стать первым представителем своей страны, кому удалось бы стать чемпионом мира в четырех различных весовых категориях. Мартинес проведет вторую защиту титула WBC с момента его возвращения и седьмую защиту звания линейного чемпиона мира, которое он завоевал весной 2010 года, победив Келли Павлика. Бой пройдет на 1 фунт ниже лимита среднего веса и составит 159 фунтов (72,1 кг). Транслировать поединок будет канал HBO через систему платных трансляций (PPV).

• 0

#13 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 23:32

Кендалл Холт станет спарринг-партнером Мэнни Пакьяо

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе 32-летний американец Кендалл Холт станет одним из спарринг-партнеров экс-чемпиона мира в восьми весовых категориях 35-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо во время его подготовки к бою 12 апреля с чемпионом WBO в полусреднем весе Тимоти Брэдли, сообщает WBN. Холт присоединится к еще одному спарринг-партнеру в лице 26-летнего американского легковеса Хаскелла Роудса. Стоит отметить, что в 2009 году Холт встречался с Брэдли в объединительном поединке и проиграл единогласным решением судей. В 1 раунде того боя Холт отправил Брэдли в тяжелый нокдаун, а затем в 12 раунде Брэдли еще раз был отсчитан нокдаун после того как он коснулся перчаткой пола. В своем прошлом поединке Холт досрочно проиграл чемпиону IBF в первом полусреднем весе Ламонту Питерсону, и работу с Пакьяо он планирует использовать в качестве подготовки к дебюту в полусреднем весе.

• 0

#14 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 16:07

Андре Уорду исполнилось 30 лет

allboxingr_1239179_10993499.jpg

Сегодня (23 февраля) Олимпийский чемпион 2004 года, сильнейший боксер второго среднего веса и один из лучших боксеров мира независимо от весовой категории американец Андре Уорд празднует свой 30 день рождения. Уорд пришел в бокс 1994 году. За 10 лет в любителях Уорд одержал 115 побед и потерпел 5 поражений. Интересно отметить, что свое последнее на данный момент поражение в боксерской карьере Уорд потерпел в возрасте 12 лет. В декабре 2004 года Андре дебютировал в профессиональном боксе в рамках боксерского вечера Тарвер-Джонсон на телеканале HBO. 5 лет спустя Уорд завоевал титул чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе, победив его тогдашнего обладателя датчанина Миккеля Кесслера, который будучи лидером дивизиона, выходил на бой в статусе фаворита. В декабре 2011 года в финале турнира Super Six во втором среднем весе Уорд победил британца Карла Фроча и стал чемпионом мира по двум версиям — WBA и WBC, а также обрел титул линейного чемпиона. В сентябре 2012 года Андре победил техническим нокаутом в 10 раунде сильнейшего боксера полутяжелого веса Чеда Доусона, который спустился в весовую категорию Уорда в попытке отобрать у него титулы. Эта победа подняла Уорда на второе место в рейтинге лучших боксеров мира, на котором он находится до сих пор. Интересный факт — Уорд наполовину ирландец.

• 0

#15 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 16:32

Флойду Мейвезеру исполнилось 37 лет

allboxingr_6522749_11005762.jpg

Сегодня (24 февраля) экс-чемпион мира в трех весовых категориях и действующий чемпион мира в полусреднем и первом среднем весе американец Флойд Мейвезер-младший празднует свой 37 день рождения. Мейвезер провел на любительском ринге 90 боев (84 победы и 6 поражений).  Мейвезер трижды выиграл знаменитый американский турнир Golden Gloves. Все победы были в трех разных весовых категориях — до 48 кг (1993 год), до 51,7 кг (1994 год) и до 56,7 кг (1996 год). Мейвезер является бронзовым призером Олимпиады 1996 года в Атланте. В октябре того же года Флойд дебютировал на профессиональном ринге, а ровно через два года впервые стал чемпионом мира. Мейвезер является одним из самых кассовых боксеров в истории бокса. 11 боев Мейвезера транслировались через систему платных трансляций (PPV), суммарный количество покупок составляет 12,7 млн PPV. Суммарный доход от платных трансляций составил около 750 миллионов долларов — самый высокий показатель в истории PPV. Год назад Флойд Мейвезер подписал контракт с телеканалом Showtime, благодаря которому за каждый из предусмотренных контрактом 6 боев он гарантированно получит как минимум 32 миллиона долларов, что делает его самым высокооплачиваемым спортсменом современности.

• 0

#16 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 23:39

Топ-5 лучших моментов в карьере Флойда Мейвезера

Известный создатель роликов о боксе Gorilla Productions и сайт BehindTheGloves.com представляют Вашему вниманию пять лучших моментов в карьере лидера рейтинга P4P 37-летнего американца Флойда Мейвезера-младшего.

• 1

#17 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 23:41

Флойд Мейвезер-младший анонсировал свой поединок с Маркосом Майданой

Несколько минут назад был официально подтвержден намеченный на 3 мая в Лас-Вегасе (штат Невада, США) поединок, в котором лидер рейтинга лучших боксеров мира, а также чемпион мира по версии WBC в полусреднем весе 37-летний американец Флойд Мейвезер-младший встретится в объединительном поединке с чемпионом мира по версии WBA (Regular) 30-летним аргентинцем Маркосом Майданой. «Я буду драться с Маркосом Майданой 3 мая на PPV Showtime/CBS», — написал Флойд на ствоей странице в одной из социальных сетей.

• 0

#18 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 23:47

Василий Ломаченко: Если я могу сделать историю, то почему бы нет?

Телеканал HBO снял небольшой ролик, посвященный двукратному олимпийскому чемпиону украинцу Василию Ломаченко, который 1 марта проведет бой против чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе 33-летнего мексиканца Орландо Салидо. В этом противостоянии букмекерская компания Sportingbet отдает преимущество Ломаченко, ставки на которого принимаются из расчета 1,2 (за каждый поставленный рубль выплачивается 1 рубль 20 копеек), тогда как коэффициент на победу Салидо составляет 4,33 (4 рубля 33 копейки за каждый поставленный рубль). 

• 0

#19 гиперболоид

гиперболоид
  • Пользователь
  • 900 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 00:25

очень интересно но только увидел что прозевал бои в лондоне и хотел посмотреть)) как тут же увидел результат боев :zubik спс за тему надо будет почаще заглядывать за анонсами :klass:

• 2

#20 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,672 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 15:27

Тренировка Мэнни Пакьяо

Фрагмент тренировки экс-чемпиона мира в восьми весовых категориях 35-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо, которому 12 апреля вредстоит встретиться с чемпионом WBO в полусреднем весе Тимоти Брэдли.

• 0