Перейти к содержимому

Фотография

В Иерусалиме Подтвердили: Трамп Признает Столицу Израиля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 5,094 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 19:44

В Иерусалиме подтвердили: Трамп признает столицу Израиля

27.10.2016 14:45  
Почти 120 тысяч израильтян, имеющих право голоса в США, записались на выборы. Советник штаба Трампа: 70% проголосуют за республиканца. Сторонники Дональда Трампа уверены: он признает Иерусалим столицей Израиля.

Как сообщил порталу IzRus советник штаба Дональда Трампа в Израиле Александр Гольденштейн, на данном этапе около 120 тысяч израильтян, имеющих право голоса в США, записались на выборы. Это на 60% больше, чем на выборах 2012-го. По данным штаба Трампа в Израиле, ожидается, что не менее 70% израильтян отдадут 8 ноября свой голос за кандидата от Республиканской партии.

В связи с предстоящими выборами в столичном зале "Невель Давид", что у Стены Плача, 26 октября состоялось необычное мероприятие в поддержку Иерусалима. Устроителем стала организация Republicans Overseas, созданной в 2013-м году для поддержки проживающих за пределами своей страны американцев. Мероприятие стало своего рода ответом на скандальное решение ЮНЕСКО, отвергающее связь евреев с Иерусалимом и Храмовой горой.

На встрече выступили заммэра столицы Хагит Моше, глава Republicans Overseas в Израиле адвокат Марк Цель, известные журналисты Шарон Галь, Кэролайн Глик и доктор Хаим Шайн и другие. Заполнившим до отказа террасу гостям были также показаны записанные специально ради этого мероприятия видеообращения кандидата в президенты США Дональда Трампа и кандидата в вице-президенты Майка Пенса. Освещали это событие около 50 журналистов, в том числе и представители таких агентств как Associated Press, Sky News.

Гвоздем вечера стало выступление Дэвида Фридмана – одного из известнейших адвокатов Восточного побережья США, близкого друга и советника Трампа. Фридман повторил обещания республиканцев: перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим, отменить договор Барака Обамы с Ираном, гарантировать безопасность Государства Израиль, в том числе и на уровне Совбеза ООН (автоматическое вето на любую антиизраильскую резолюцию, пообещал он). Фридман напомнил, что в США еще в 1995-м году был принят закон, обязывающий президента перевести посольство в Иерусалим, но каждый год Госдеп требует оставить его в Тель-Авиве. "В случае, если Трамп даст указ перевести посольство, а чиновники Госдепа будут чинить ему препятствия, он скажет им просто: вы уволены!", - заявил Фридман под бурные аплодисменты присутствующих.

Все выступающие отметили, что решение ЮНЕСКО канет в лету в ближайшем будущем, а Иерусалим как оставался вечной столицей еврейского народа, так и останется. "В то время, как на месте Лондона были еще незаселенные и никому не нужные болота, в Храме царя Соломона прославляли Господа", - заявил Дэвид Фридман.

Пастор-евангелист Дэвид Парсонс продемонстрировал гостям книжку, изданную в подмандатной Эрец-Исраэль около 90 лет тому назад. В ней мусульмане пишут о происхождении мечети Аль-Акса и о том, что она стоит на месте Храма. "Получается, что палестинцы отвергают свою же историю, - сказал пастор. – На бар-мицву 13-летнего Иисуса взяли, по традиции тех лет, в Иерусалим, потому что этот город был святым!

Евангелисты США противятся скандальному решению ЮНЕСКО, и не позволят стирать память о трехтысячелетней связи евреев с Иерусалимом".

• 3

#2 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 5,337 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 20:46

Русский Рим. ..Как этот город стал еврейским? ... Да еще к тому-же назывался Аль-Кудс. ..
  • 2

*Глупость не отсутствие ума, это такой ум*(с)А. Лебедь...

#3 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 5,094 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 06:26

Храмовая гора, ЮНЕСКО и Трамп – как это связано с Суккотом?

Как только мы показываем, что Храмовая гора не наша – мир выносит приговор устами ЮНЕСКО. Мы теряем право на страну и право защищаться

Моше Фейглин, 27.10.16 21:45

719652.jpg
Моше Фейглин

«Тот, кто владеет Храмовой горой – владеет Страной»

Ури Цви Гринберг

«Милосердный Он установит нам упавший Дом (сукку) Давида»

Из праздничной молитвы

Иерусалим – не просто одна из мировых столиц. Иерусалим связан с сутью нашего национального бытия. Этот город впитал в себя трех тысячелетнюю историю, двух тысячелетнюю ностальгию, надежду, святость, клятвы женихов под хупой, кровь, пот и слезы. Нет никакого еврейского государства без Иерусалима.

Храмовая гора является самым священным местом на земле. Это место выбрано Б-гом Израиля для «шхены» – Б-жественного присутствия в этом мире. Храмовая гора соединяет физику и мета-физику – здесь был создан первый человек Адам и здесь праотец Авраам связал Исаака для жертвоприношения. Здесь создавался наш народ и здесь стояли наши Первый и Второй Храмы. Здесь чудесным образом осуществились пророчества о возвращении евреев в Сион, и так же со временем осуществится строительство Третьего Храма.

Храмовая гора – это пульсирующее сердце нашей Страны. Поэт Гринберг увидел, что мера нашей власти на Храмовой горе отражает индекс суверенитета Израиля во всей остальной стране. Когда мы теряем связь с Храмовой горой, как будто сердце заболевает, кровоток уменьшается и все остальные органы слабеют. При передачи управления Храмовой Горой Вакфу и Иордании, Иерусалим опять становится разделенным и наши города обстреливаются ракетами. Есть прямая связь между отказом от Храмовой горой и уменьшением легитимности существования еврейского государства в любых границах. Сегодня даже в самых уважаемых и просвещенных странах оспаривается наше право на свою страну.

Как мы де-факто показываем, что Храмовая гора не наша – мир выносит приговор устами ЮНЕСКО.

Мир отказывает нам в легитимности – мы теряем право владеть страной.

Мы теряем право владеть страной – и другие получают право напасть на нас, а мы теряем право защищаться.

Таким образом, отказ от наших прав на Храмовой горе не только не предотвращает войну - именно отказ приносит нам войну.

Значит лучше всего защищают Израиль именно те, кто настаивают на сакральной связи народа Израиля и Храмовой горы. Они терпят унижения от мусульманского Вакфа, подвергаются жестокому обращению со стороны израильской полиции и судебной системы, их делегитимизирует большинство средств массовой информации.

Правительство Израиля со времен Шестидневной войны проводит политику отказа от суверенитета на Храмовой горе и перекладывает эту проблему на плечи будущих поколений. Такая стратегия приводит ослаблению еврейской власти во всей столице и, фактически, к повторному разделу города. Сегодня там, где раньше спокойно играли еврейские дети, не ступает нога еврея. Сегодня мы не можем построить дом в Иерусалиме без личного одобрения самого премьер-министра.

Решение сразу же после освобождения передать ключи от Храмовой горы мусульманам – это плод «реальной политики» министра обороны Моше Даяна. Это была не временная тактика, а стратегия. В Войну за независимость такая преднамеренная стратегия привела к падению еврейского квартала Иерусалима и к невозможности освободить Храмовую гору. До Шестидневной войны Даян (как и министры Мафдаля) возражал против освобождения старого города, и даже Мота Гур (командир бригады десантников, освободивших город) был убежден, что освобождение носит временный характер и в ближайшее время мы должны возвратить Храмовую гору Иордании.

Руководство светского Израиля не хотело «весь этот Ватикан» (выражение Моше Даяна).

Религиозное руководство также его не хотело, так как Храмовая гора переводит Тору из основы для «галутной религии» в опору национальной культуры. Именно по этой причине сегодня ультраортодоксы против возвращения евреев на Храмовую гору. Ведь нет ничего более угрожающего современной ограниченной «религиозности», чем Храмовая гора.

Иерусалим является источником внутреннего конфликта идентичности в израильском обществе. Это конфликт между «израильской идентичностью» «еврейской идентичностью». Возвращение на Храмовую гору позволит объединить эти две культуры – как это случилось на краткое время тогда, в 1967-м. Гору отдали Вакфу и Иерусалим остался не объединенным потому, что «израильская»/»религиозная» идентичность боялась возвращения к «еврейской»/»культурной» идентичности и так и осталась в изгнании.

Проблема заключается в евреях, а не в арабах. Арабы не являются причиной, арабы только повод. Иерусалим ни разу не упоминается в Коране. Когда мусульмане молятся на Храмовой горе, они склоняются на юг в сторону Мекки и поворачиваются задом к Куполу Скалы и к месту, где была Святая Святых и стоял Ковчег Завета.

Израиль сам передает Гору мусульманам, чтобы избавиться от нее, и этим навлекает на себя мировую войну.

Резолюция ЮНЕСКО это только начало, и никакой Трамп не спасет нас от самих себя.

Так что же нам теперь делать?

Теперь мы выходим из наших праздничных шалашей. и у нас появляется уникальная возможность оказаться в этом году под крылом Б-жественного Присутствия и восстановить связь, как сказано в молитве, с «упавшим Домом (суккой) Давида».

Моше Фейглин

• 1

#4 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,920 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 28 October 2016 - 07:58

Я всё прочитала,23bfeac3f654067f913a2527a536744a.gifДорогой маркиз

Ну... итак Ваше личное мнение .Прошу ,изложите пожалуста.

• 3

Мне на этом свете ничего не надо,
Только б в лихолетье ты была жива,
Ты - моя надежда, ты - моя отрада,
В каждом русском сердце ты, моя Москва.

#5 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 5,094 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 17:04

Я всё прочитала,23bfeac3f654067f913a2527a536744a.gifДорогой маркиз

Ну... итак Ваше личное мнение .Прошу ,изложите пожалуста.

Уважаемая мадам !

Если из моих постов Вы не можете понять моё личное мнение , то по всей вероятности у Вас имеет место либо неважная генетика , либо при Вашем рождении всевышний поцеловал Вас куда-то , но не в Вашу головку .

С почтением markizy

• 4

#6 фифти

фифти
  • Модератор
  • 8,856 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 18:27

Уважаемая мадам !
Если из моих постов Вы не можете понять моё личное мнение , то по всей вероятности у Вас имеет место либо неважная генетика , либо при Вашем рождении всевышний поцеловал Вас куда-то , но не в Вашу головку .
С почтением markizy

Так разговаривают с женшинами?ну походу всевышний не точто не поцеловал тебя:(он и не знает про тебя:lool
  • 6
Я к слову не белорус, ну не получилось, хотя беларусь моя родина, был бы белорусом - гордился бы..(с)calif
Промокашка(с)фифти

#7 metil

metil
  • Пользователь
  • 3,479 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 19:43

Уважаемая мадам !

С почтением markizy

Oна предпочитает называть это "пытливый ум". Я так понимаю что-то типо "гуманитарный склад ума". Если подобных людей называть правильными терминами, они очень обижаются.

• 4
"Везде одинаков Господень посев,
и врут нам о разнице наций;
все люди — евреи, и просто не все

нашли пока смелость признаться."

Губерман

#8 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,920 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 30 October 2016 - 07:48

Все темы и уж тем более все Ваши посты я не читаю естественно. Есть конкретная тема , Вами создана

Но кроме как перейти на оскорбление моей личности вы не имеете ЧТО -ТО сказать.

Делаю вывод-Вы просто не уверены в своей правоте.

61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif

• 3

#9 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 5,094 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 09:29

Так разговаривают с женшинами?ну походу всевышний не точто не поцеловал тебя :(он и не знает про тебя :lool

Общеизвестно , что всевышний знает всё что происходит во вселенной , помнит всё-всё  и знает всё будущее . Это известно даже дебилам . Интересно кто же ты , если этого не знаешь?

• 2

#10 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 5,094 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 09:35

"Жидёнок, ты что, обиделся?"
29.10.2016

Эту фразу, запавшую мне в душу еще в юности, я вспомнила после заявления заместителя министра иностранных дел РФ Геннадия Гатилова , что "эмоциональный подход Израиля к резолюциям ЮНЕСКО по Иерусалиму не совсем оправдан"
Лилиана БЛУШТЕЙН

Я готовилась к выпускным экзаменам, но не смогла устоять, когда подружки позвали проветриться, гуляя по июньскому Ленинграду. Погода в тот день была не слезливой, солнышко пробивалось сквозь облака и настроение сидеть за учебниками отсутствовало напрочь. Зато очень хотелось узнать мнение потенциальных поклонниц по поводу свежесочиненной песенки. Посему гитара, подаренная за год до описываемых событий моим старшим братом, была при мне.
Местом сбора отряда назначили школьный двор. Явилась я туда с романтическим настроем — еще немного и ученическая страница моей жизни будет перевернута.
Но едва переступила через условный порог, отмеченный под школьными воротами потускневшей синей краской, как от романтики и следа не осталось. Со стороны спортивной площадки доносилось:

— Жид-жид-жид на веревочке бежит!
— Эй, жиденок, у меня грязные ботинки, полижи их, чтоб блестели!
— Додик-удодик, а мамочку свою жидовскую к директору завтра приведешь?

Эти восклицания удобрялись изрядной порцией мата и утробным гоготом. А между ними слышался нечленораздельный вой.
Разве я могла пройти мимо? Подошла поближе и увидела окруженного десятком семиклассников черноволосого мальчишку с весьма характерной внешностью. Он метался между ними, пытаясь прорваться сквозь плотное кольцо, и не кричал — выл от страха и боли. Били его не больно, но когда несильных тумаков много, а шансов на спасение не видно, это, как мне кажется, еще страшнее.

— Прекратите! — приближаясь к юным погромщикам, закричала я. — Немедленно прекратите!
Один из толпы — самый рослый, на голову выше меня, — оглянулся, смерил меня презрительным взглядом и, глядя мне в глаза, прокричал:
— Жидов, жидовок и жидят мы утопим как котят!

В этот момент мальчонка умолк и обессилено опустился на поребрик, отделяющий спортплощадку от заасфальтированной дорожки, вокруг которого и происходило избиение "младенца". Обхватив голову руками, он заплакал. Плечи его тряслись, а слезы капали на дорожную пыль — я видела это в просвет между его мучителями.

Неожиданно верзила подошел к нему поближе, погладил курчавую голову и сладким голосом спросил:
— Жиденок, ты что, обиделся? Мы ж просто играемся, шутим. А ты нюни распустил. Мы же твои друзья.
Мальчонка поднял на своего обидчика удивленные заплаканные глаза. В них светилась надежда — неужели отпустят?
И тут же верзила влепил ему подзатыльник.

Ярости моей не было предела. Я ворвалась в этот круг. Не помню, что кричала, но то, что обрушила на голову верзилы гитару так, что та повисла на его шее, запомнила хорошо. Струны крепко исцарапали его физиономию и, как впоследствии выяснилось, едва не оторвали его ухо.
— Психичка какая-то! — закричал кто-то из мучителей. — Колян, ты живой?
В этот момент он или кто-то другой больно ударил меня в спину. И вдруг все разбежались, оставив на поле брани меня, Коляна и еврейского мальчика. Спустя минуту все прояснилось — к нам подошла наша завуч.
— Блуштейн, что ты здесь натворила? — поджав губы, она внимательно осматривала окровавленное лицо растерявшегося Коляна. — Я сегодня же поставлю вопрос о недопущении тебя до экзаменов.
— Елизавета Иннокентьевна, прошу прощения, но я была вынуждена так поступить, — я не говорила, а кричала. — Они издевались над ребенком, избивали его, обзывали его по национальности…
— По какой национальности? — глянула на мальчишку завуч. — А, понятно. Это правда, Пафнутьев? — обратилась она к Коляну.
— Да мы шутили с ним, а эта дура меня гитарой, — рыдая, ответил Пафнутьев. — И жиденок дурачок, не понял, что это игра такая, Лизкентьевна!
— Как ты его назвал? — Елизавета Иннокентьевна схватила Коляна за плечи.
— Жид… то есть, еврейчик.
— Блуштейн, отведи Пафнутьева в медпункт и быстро ко мне в кабинет.
— Не надо, я с ней не пойду, сам дойду! — взмолился Колян. — Она ж меня убьет!
— Не убьет, — жестко ответила завуч и тихо, так, чтобы слышала только я, добавила: — А жаль…

Елизавета Иннокентьевна взяла заплаканного мальчонку за руку:
— Напомни, как тебя зовут.
— Додик… Давид Корецкий… Я из пятого "в"…
— Давид, успокойся, пойдем со мной. У тебя дома есть телефон? Вот и хорошо, сейчас позвоним твоей маме… А, мама на работе? Кто-то дома есть? Бабушка? Тогда позвоним ей…

Я вела Коляна как заправский конвоир. Ко мне присоединились подруги, к этому моменту тоже пришедшие в школьный двор. Так что процессия выглядела своеобразно: Пафнутьев с гитарой на шее, злобная фурия в моем лице и стайка ехидничающих девушек.
Вместе с медсестрой мы сняли гитару с головы Коляна. А потом вызвали "неотложку", которая увезла пострадавшего в больницу. Как я узнала позднее, ему на лицо пришлось накладывать швы.
В кабинете завуча уже находилась немолодая женщина, к которой прижимался все еще вздрагивающий Додик.
— Спасибо тебе, деточка, — сказала бабушка мальчонки. — Елизавета Иннокентьевна попросила не доводить дело до милиции, да и понятно, что толку не будет. А гитару жалко… Починить ее возможно?
— Сомневаюсь, — вздохнула я, печально осматривая изуродованный инструмент. — Постараюсь заработать на практике на новую…
Когда мы остались одни, Елизавета Иннокентьевна приобняла меня:
— Молодец, правильно ты сделала. Какие твари… Ой, не удивляйся, мой муж еврей, так что мне это тоже близко… А директору я преподнесу историю так, чтобы у тебя не было проблем.
Свое слово завуч сдержала — никаких разборок с оргвыводами не было.

Когда я дома рассказала эту историю, брат, изучив гитару, вынес отрицательный вердикт по поводу ее починки, а мама пообещала подбросить мне с ближайшей зарплаты денег на новую. С сожалением я отметила про себя, что встречать рассвет после выпускного мне придется без гитары…
Но вечером случилось чудо. Три звонка в дверь нашей коммунальной квартиры — значит, к нам. Но мы же никого не ждем! Оказалось, это родители и бабушка Додика, а вместе с ними и он — уже спокойный и даже веселый. А в руках у его отца — гитара! Да не такая, как моя старая ширпотребная, а просто шикарная, как мне тогда показалось, старинной работы.
— Трофейная, — прокомментировала бабушка Давида. — Мой покойный муж из Берлина привез. Ах, как он играл виртуозно на ней! Жаль, нашим детям не передалось. Лилиана, милая, буду счастлива, если ты поучишь музыке Додика. Но теперь эта гитара твоя, пользуйся на здоровье!
Я была счастлива. А когда обучила азам Додика, его родители подарили ему отличную гитару.
Недавно Давид написал мне, что с удовольствием устроит в честь меня "концерт-квартирник". Остановка за малым — надо приехать в Хайфу. Вот еще немного подрастет моя Мари — обязательно приеду. И прихвачу с собой ту трофейную гитару, которая хранится в квартире моей мамы в Кирьят-Гате.
* * *
На эти воспоминания меня подтолкнула публикация ТАСС, в которой цитируется заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов:
Это заявление, в котором сквозит великодержавное высокомерие, "порадовало" не меньше, чем призыв посла РФ в Израиле Александра Шеина:
"В последние дни возникла проблема ЮНЕСКО, связанная с принятием блока ближневосточных резолюций, в том числе по Иерусалиму. У израильтян достаточно чувствительный подход к этой теме. Но на этот раз мы почувствовали, что у израильтян так немножечко эмоции бьют через край в этом вопросе. В этом плане такой излишне эмоциональный подход Израиля, он, наверное, не совсем оправдан.
Мы разъяснили наши подходы израильским коллегам по данному вопросу, объяснили, почему мы голосовали за эти резолюции, поскольку в них ничего нового по сравнению с предыдущими годами не появилось, и призвали их конструктивно подойти в дальнейшем к обсуждению этих вопросов. Все-таки можно найти какие-то возможности для того, чтобы этот вопрос был решен к удовлетворению всех сторон".

Ну да, после очередного откровенно антиизраильского демарша — только плечо подставлять…

"У России непростая история, как у всех государств, но очернение её облика перешло все допустимые рамки. Рассчитываем, что израильтяне – выходцы из СССР и России, наши земляки подставят плечо в этот трудный для нас момент и активизируют работу в СМИ, институтах гражданского общества, политических кругах с целью донесения объективной информации о внутренней и внешней политике РФ".

А как лицемерно послание босса двух вышеназванных высокопоставленных дипломатов Сергея Лаврова, ведомство которого поддержало фальсификацию еврейской истории!

Познакомившись с этими цитатами, я будто слышу голос Коляна:
"Россия и Израиль последовательно выступают против любых действий, способствующих усилению ксенофобии и нетерпимости, решительно осуждают попытки фальсификации истории, реабилитации нацистов и их приспешников".

— Жиденок, ты что, обиделся?
Жаль только, что ситуацию эту при помощи даже самой дорогой гитары не исправишь. Остается только уповать на еврейское чувство национальной гордости и историческую память нашего народа.

Автор — собственный корреспондент журнала "ИсраГео" во Франции, гражданка Израиля, родившаяся и начавшая путь в журналистике в Ленинграде / Санкт-Петербурге.

Сообщение отредактировал markizy: 30 October 2016 - 09:38

• 4

#11 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,920 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 30 October 2016 - 10:20

Общеизвестно , что всевышний знает всё что происходит во вселенной , помнит всё-всё  и знает всё будущее . Это известно даже дебилам . Интересно кто же ты , если этого не знаешь?

:nene:Будьте добры ,воздержитесь от оскорблений.Это не годиться для серьёзного разговора в серьёзной теме

Эту фразу, запавшую мне в душу еще в юности, я вспомнила после заявления заместителя министра иностранных дел РФ Геннадия Гатилова , что "эмоциональный подход Израиля к резолюциям ЮНЕСКО по Иерусалиму не совсем оправдан"
Лилиана БЛУШТЕЙН

Это всё чувства, эмоции.Конкретно своими словами , что можете сказать

• 1

#12 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 5,094 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 10:33

:nene:Будьте добры ,воздержитесь от оскорблений.Это не годиться для серьёзного разговора в серьёзной теме

Мадам ! Я отвечаю тогда и только тогда , и только таким способом , когда и каким я сам хочу ответить . В пределах правил стёпки .

(Про гитару на голове , надеюсь , Вы прочли .)

Прощевайте !

Сообщение отредактировал markizy: 30 October 2016 - 10:35

• 5

#13 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,920 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 30 October 2016 - 22:44

Мадам ! Я отвечаю тогда и только тогда , и только таким способом , когда и каким я сам хочу ответить . В пределах правил стёпки .

Прощевайте !

Ну вот и спёкся.

Нечто анологичное написал Кравен

и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб.». 

Ну Кравен-то  умнейший мозг.    В  том , что у него есть ещё бисер в загашниках сомневаться не приходиться.

А посмотрите , что делаете Вы.

Создаёте тему. Желающих ознакомиться с Вашим мнением ,отправляете искать по сайту.

Поди туда- не знаю куда. На вопросы  о Вашем мнении -обзываетесь и капризничаете.

Не солидно ведёте сябя , не по взрослому.

• 2

#14 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,920 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 30 October 2016 - 23:15

Притча “Возвращаю с благодарностью”

Однажды Будда сидел в одиночестве, когда к нему подошел человек и разразился тирадой очень грубых выражений в Его адрес. Но Будда сидел улыбаясь и спокойно слушал эту клевету без единого жеста неодобрения. Такая реакция еще более раскалила обиженного жизнью человека, и вскоре от злости у него на губах даже выступила пена. Когда запас ругательств истощился, Будда спросил человека с улыбкой:

- Брат, ты все сказал?

- У тебя нет даже чувства стыда, – продолжил человек, – ты даже не реагируешь, когда я оскорбляю тебя, ты толстокожий и бесчувственный, как бревно.

Тогда Будда спросил:

- Что случается с преподнесенными дарами, если человек не принимает их?

Немного задумавшись, человек ответил:

- Они остаются у дарящего.

- Спасибо тебе, брат, за то, что ты хотел подарить мне все эти бранные слова, – спокойно сказал Будда. – Но я не принимаю этот подарок. Поэтому ты тоже можешь оставить его себе.

• 0

#15 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 5,094 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 02:02

Ну вот и спёкся.

Нечто анологичное написал Кравен

Ну Кравен-то  умнейший мозг.    В  том , что у него есть ещё бисер в загашниках сомневаться не приходиться.

А посмотрите , что делаете Вы.

Создаёте тему. Желающих ознакомиться с Вашим мнением ,отправляете искать по сайту.

Поди туда- не знаю куда. На вопросы  о Вашем мнении -обзываетесь и капризничаете.

Не солидно ведёте сябя , не по взрослому.

См. посты №№5 и 12 .

• 3

#16 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,329 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 03:26

А если конкретно, геверет, своими словами, как вы просите, то за всю мировую историю существования антисемитизма и гонений евреев, все страны и империи, которые преследовали этот народ, сегодня, так или иначе играют на кожаной флейте, дуют в кожаную трубку, сосут соленый леденец, грызут подушки, массажируют геморрой, толкут говно, и многое другое, как им и было(по случайному совпадению или по воле Божьей)обещано в Библии и Танахе. А те народы и страны которые принимали и принимают евреев как своих, процветают и размножаются, как, опять же, написано в том же источнике.
Поэтому, я, более чем уверен, что Иерусалим как был еврейским испокон веков, так и останется еврейским. А вот Мухаммада с его извращенной религией и психикой, скоро будут вспоминать как Гитлера. Мусульмане боятся евреев так же как боялся Гитлер. Потому что они знают что для евреев нет и никогда не будет авторитетов кроме Бога. Гитлер знал что все народы падут перед его могуществом и начнут ему поклоняться, а, как показывает история средневековья, евреи будут только притворяться, но никогда не повинуются по доброй воле. Поэтому мусульмане так яростно отстаивают этот малюсенький кусочек земли, хотя у самих есть несколько десятков стран и куча свободной земли... Так что, я надеюсь что своими словами объяснил вам суть сказанного выше: сосали и сосать будут.
  • 7

Зри в корень!

#17 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,329 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 03:37

Притча “Возвращаю с благодарностью”
Однажды Будда сидел в одиночестве, когда к нему подошел человек и разразился тирадой очень грубых выражений в Его адрес. Но Будда сидел улыбаясь и спокойно слушал эту клевету без единого жеста неодобрения. Такая реакция еще более раскалила обиженного жизнью человека, и вскоре от злости у него на губах даже выступила пена. Когда запас ругательств истощился, Будда спросил человека с улыбкой:
- Брат, ты все сказал?
- У тебя нет даже чувства стыда, – продолжил человек, – ты даже не реагируешь, когда я оскорбляю тебя, ты толстокожий и бесчувственный, как бревно.
Тогда Будда спросил:
- Что случается с преподнесенными дарами, если человек не принимает их?
Немного задумавшись, человек ответил:
- Они остаются у дарящего.
- Спасибо тебе, брат, за то, что ты хотел подарить мне все эти бранные слова, – спокойно сказал Будда. – Но я не принимаю этот подарок. Поэтому ты тоже можешь оставить его себе.

Как говорил Царь Соломон, примерно за 600лет до Будды))):
"Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и кто разглашает клевету, тот глуп"
  • 5

Зри в корень!

#18 Сталин

Сталин
  • Пользователь
  • 1,892 сообщений
  • LocationСтрана кленового листа

Отправлено 31 October 2016 - 04:20

Русский Рим. ..Как этот город стал еврейским? ... Да еще к тому-же назывался Аль-Кудс. ..

Он не стал...он им всегда был. Сколько раз Иерусалим упоминается в Танахе (Ветхий Завет),и на каком языке он написан?

И когда было написано радикально фанатичное пособие для любителей ишаков и последователей лжепророка и педофила Мухаммада? В котором кстати ни разу не упоминается Иерусалим, а слово Аль-Кудс в переводе с арабского означает священный.

Иерусалим никогда не был священным городом для мусульман в отличии от Мекки на которую между прочим устремлен взгляд правоверного мусульманина во время молитвы. 

И зря ты добавил меня к себе в друзья...ой зря!!!

• 3

Водители делятся на две категории: «камикадзе» - те, кто обогнал тебя, и «тормоза» - те, кого обогнал ты

aausatop03_4988114_19183157.jpg

#19 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,329 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 07:25

Может кто-то мне подскажет, как древний город, о котором упоминается в 14веке до нашей эры, название которого происходит из шумерского и иврита, может считаться мусульманским????? Просто, кто-то может мне объяснить логику. Я даже готов выслушать самого тупого антисемита без мата. Где был тогда вообще Мухаммад? Где были вообще тогда арабы как таковые?
Сколько вообще лет исламу? Полторы тысячи лет? Иерусалим уже тогда был еврейским около тысячи лет. Но мусульманам похрен. У них в Коране сказано, что земля на которую ступила нога мусульманина, отныне считается мусульманской.

Город впервые упоминается в египетских источниках XIX—XVIII вв. до н. э. как Рушалимум, в Эль-Амарнских письмах XIV в. до н. э. как Урусалим и в анналах Санхерива (конец VIII в. до н. э.) как Урсалимму. Самое раннее внебиблейское ивритское написание слова «Иерусалим» датируется шестым или седьмым веком до н. э.[13][14] и было обнаружено в 1961 г. в Хурбат-Бейт-Лойя около Бейт-Гуврина. Надпись гласит: «Я есть Яхве, Бог твой, приму Я города Иудеи и избавлю Я Иерусалим»[15][16][17] — или, как предлагают другие исследователи: «Яхве есть Бог всей земли. Горы Иудеи принадлежат Ему, Богу Иерусалима»[18][19].

Этимологически название «Иерусалим» (Ирушалем), согласно различным источникам, происходит от значения «основанный (шумерское йеру — 'поселение' / семитское ири, иарах — 'основывать, закладывать краеугольный камень') Шалимом (Шалим, или Шулману — западносемитское божество)».[20][21][22] Таким образом, изначально — в Бронзовом веке — Шалим был божеством-покровителем города[23]. В западносемитской мифологии Шалимму было именем бога вечерней зари и благополучия[24
  • 5

Зри в корень!

#20 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 5,337 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 08:25

Я своим глазам верю .А не зацикленым историкам...
Иерусалим -- И-русский-рим...

А в этих описаниях до эры. Есть точные географические привязки?...
  • 0

*Глупость не отсутствие ума, это такой ум*(с)А. Лебедь...