Перейти к содержимому

Фотография

Про Труд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,276 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 30 September 2016 - 09:21

Обещала КВЕ поговорить про труд :)

Сын мой недавно заявил : Общество закручивает меня в свои игры , заставляя меня учиться, а потом работать :plaksa: Примерно такой же был разговор

Я ему плела про пахарей  ,мельников , пекарей , которые вкладывают труд в хлеб который он есть , что не потопаешь -не полопаешь.Не смогла объяснить :neznayu:

Мне есть что спеть, представ перед всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним.ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Высоцкому есть чем оправдаться , а мы чем оправдываться будем ? Должны ли оправдываться и как это будет выглядеть ?

• Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус( Воланд , персонаж романа "Мастер и Маргарита ", дьявол )
  •  

Каждое наше движение , мысль  это- труд , энергия.

Независимо от того Высоцкий Вы или нет.   Энергия каждого движения работает на пользу мира либо против него. Человек несёт ответственность , да  , каждая его энергия немедленно отражается на ауре.

Отсюда и пляшем.

Соседка говорит :  Меня чуть не рвёт , если надо мыть унитаз.

Я уже не помню , было ли у меня подобное настроение , я себя воспитывала , и  сейчас я думаю : Ни кто не сможет сделаеть лучше меня.

Два человека , один и тот же труд ,разное настроение , совершенно разные узлучения на ауре , выделяют энергию противоположного качества.

и  допустим ,оба умерли... она прийдёт с чёрной аурой , я со светлой.

и не надо оправдываться и петь представ перед всевышним- аура всё покажет

Вот Вы , КВЕ говорите нужно "ишачить ". Нужно работать , радостно , качественно ,  с удовольствием вот что нужно.

Вот , допустим , валяется на дороге бумажка

Первый пешеход  подумал  : Сволочи !

выделил отрицательную энергию

Второй поднял бумажку и отнёс в урну подумав: Бог всё видит , мне зачтётся

корысть , опять отрицательная энергия.

Третий  поднял и отнёс в урну подумав : Как хорошо , теперь чисто !

положительная энергия.

последний выиграл

И так кругом.

Мой сын прав , он думает ещё ни как не додумает нас действительно закручивают , тёмные существуют и  активно вмешиваются

Не бегите за толпой , думайте сами. Не бездельничать , но и с ума не сходить.Должна быть соизмеримость , золотая середина.

Хорошее дело можно довести до абсурда. Не надо делать из денег культ.

Мой родственник , местный немец. : Наша мама постоянно работала. У нас были деньги и не было мамы .Её тогда не было и сейчас нет  .Она умерла от рака совсем молодой.

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…(Мастер и Маргарита )

У моей мамы отобрали квартиру в Ленинграде , она пальцем не шевельнула , что б отстоять свои права. Улыбнулась и забыла

А  как судятся в судорогах корчатся наследники  Абдулова , Евдокимова, Полищук и тд . Теряют человеческий облик .Жутко смотреть.

Ну сколько вам надо то люди ?

Брат мой , семья на грани развода.

Парень золото , работает всю неделю и в выходные ещё. Жене всё мало. Ещё надо ещё.. Что ж ты ему жилы рвёшь ? Бежит из последних сил скоро упадёт , ты этого хочешь ? Не понимает ни чего и не хочет понимать , деньги надо деньги... Зачем ? Перевести деньги в товар ? Проесть ?  А разве здоровье мужа не дороже ?

Наследникам ?

Хорошее казалось бы дело.

Я лично не знаю ни одного счастливого случая.  Если наследников несколько обязательная грызня и потеря совести. Если один , то он тоже толку дать не может, профукает и всё.

В общем смотрим по сторонам анализируем, думаем . 

Надземное. 726

Мощь чувств является возбудителем психической энергии. Особенно сильна любовь, но почти так же сильна и ненависть.

Спросят — значит, можно прожить и ненавистью? — Можно, но невыгодно. Ненависть не только развивает империл и сокращает жизнь в болезнях, но главное, ужасно значение ненависти в Тонком Мире. Вы уже знаете, что в Тонком Мире все чувства усиляются и также последствия. Теперь представим себе, насколько трудно ненавидящему оторваться от пагубной страсти. Не только он попадает в окружение зла, но всё существо его наполняется ядом зла. Он страдает, ибо сам вызвал это мучение. Так скажем — выгодно жить в добре и любви. Такое состояние возрастает в Тонком Мире и будет источником счастья.

Многое доступно человеку, понявшему добро. Он может ощущать вибрации Высших Миров, он может слышать музыку сфер, он поднимается по ступеням гармонии красоты. Таким образом, правы философы, утверждающие, что красота есть добро, и добро прекрасно.

Конечно, многие сочтут такие формулы отвлечёнными и неприложимыми в жизни земной. Но много раз отрицатели должны будут испытать условия Тонкого Мира, чтобы в сознании закрепить Истину. Можно жалеть людей, которые, научившись грамоте, воображают, что они уже постигли Учение Жизни.

Не будем судить незнание, но сурово осудим невежество. Надо понять, где граница незнания и невежества. Одно излечимо, но другое часто уже неисправимо. Невежда всегда самомнителен и напыщен. Так по признакам обиходным можно ощущать сущность человека.

Мыслитель говорил: «Можно простить незнание, но невежество негодно для сотрудничества».

• 3

Можно, я кину в них грязью?
 Ну что ты. Да, это плохие люди… Но у них могут быть хорошие дети, которые наверняка любят цирк.(с)

#2 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,765 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 18 October 2016 - 05:13

Бедная девочка! Как ей не повезло с учителями! Возможно даже с воспитателями в детском садике. А на каком языке она пытается учить "стих"? В ее исполнении не слышно ни рифмы, ни ритма возможно и смысл подстать первым двум параметрам. Это не учеба, а ломка человека. Так делают смиренного раба. 

Я так понял основной вопрос - чем отличается невежество от незнания?

По моему все очень просто. Невежа не знает и не хочет знать. Зачастую невежа гордится своим незнанием. Модель его миропонимания закостенела и неспособна развиваться. Новые факты и знания просто отвергаются, потому, как противоречат тому, чему его учили. Кто то встает на плечи предшественников, чтобы "заглянуть за горизонт", а невежа прячется за их плечами. Но я никого не осуждаю. К сожалению далеко не все могут "заглянуть за горизонт", даже встать на плечи гигантов предшественников удается не всем. У каждого свой путь.   

• 2

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#3 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,892 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 09:53

ну ничего. девочка до 16 подрастет и ее без учебы и дипломов с радостью примут в дружный коллектив древнейшей профессии!

так что зря она переживает.

• 1
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки

#4 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,765 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 21:10

Труд, точнее понятие труда, как осознанного действия для того, чтобы сделать что то приятное и полезное не только себе, но и другим, возникло наверно в результате разделения труда. Не инстинктивного, как например в стае львов, а разделения на основании условных рефлексов и разума. Все животные (в  том числе люди) разные. Одни больше, другие меньше, одни сильнее, другие слабее. Можно параметры писать до бесконечности. Если человек умеет делать хорошо (лучше других) оружие, то зачем гнать его на передовую, если с его смертью качество оружия упадет, и потери в конфликтах возрастут? Племена, осознавшие это, вышли победителями в схватке за жизнь и ресурсы. Но это один параметр, на самом деле их очень много. Кому то что то нравится, у кого то получается, кому то дано, а кому то нет. Я, например, точно знаю по своему опыту, что от руки, бросившей семя в землю зависит урожай и всхожесть. Когда от урожая зависит жизнь племени, то такого человека берегут, а во время посевной он ничем другим не занимается. В результате разделения труда возникло такое явление, как избыток некоторых товаров достаточно высокого качества произведенного одним человеком. Ну не надо ему и его семье столько например глиняных горшков, да и обжигать один горшок весьма накладно.  То есть труд на любом поприще это работа прежде всего на себя, хотя и делается для других. А вот вопрос адекватного обмена товаров и услуг между людьми  это уже другой. весьма не простой вопрос. 

• 1

#5 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,276 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 24 October 2016 - 07:36

Я, например, точно знаю по своему опыту, что от руки, бросившей семя в землю зависит урожай и всхожесть.

А в чём причина , можете объяснить ?

• 0

Ну что ты. Да, это плохие люди… Но у них могут быть хорошие дети, которые наверняка любят цирк.(с)

#6 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,276 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 24 October 2016 - 07:51

Я так понял основной вопрос - чем отличается невежество от незнания?

Нет. Основной вопрос- зачем нам труд ? Впрочем , в посте № 4 Вы дали развёрнутый ответ

А вот вопрос адекватного обмена товаров и услуг между людьми  это уже другой. весьма не простой вопрос. 

Ой не простой .... :dada Евросоюз не знает как от  настойчивых Североамериканских предложений отбрыкаться

Власти бельгийского региона Валлония отказались от новых предложений Еврокомиссии по экономическому и торговому соглашению между Евросоюзом и Канадой (CETA), тем самым блокируя его общее принятие.

Трансатлантический торговый договор (TTIP) не отвечает интересам Евросоюза, и Франция будет выступать против его заключения, заявил французский премьер

Сообщение отредактировал xlinalix: 24 October 2016 - 07:51

• 2

#7 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,765 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 02:16

А в чём причина , можете объяснить ?

Нет, не могу. Но факт имеет место быть. Например в нашем доме я поливаю цветы. Они цветут, даже орхидеи, ну фиалки почти без перерыва. Если начинают поливать старшая дочь или жена - чахнут, хотя поливаем совершенно одинаково. А младшая дочь, что ни воткнет в землю - все растет. Почему? Сам удивляюсь. :zubik    

• 1

#8 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,765 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 02:24

Нет. Основной вопрос- зачем нам труд ? Впрочем , в посте № 4 Вы дали развёрнутый ответ

Ой не простой .... :dada Евросоюз не знает как от  настойчивых Североамериканских предложений отбрыкаться

Власти бельгийского региона Валлония отказались от новых предложений Еврокомиссии по экономическому и торговому соглашению между Евросоюзом и Канадой (CETA), тем самым блокируя его общее принятие.

Трансатлантический торговый договор (TTIP) не отвечает интересам Евросоюза, и Франция будет выступать против его заключения, заявил французский премьер

Ну так это нормально. Канада хочет втюхать свою сельхоз продукцию, которой есть некоторые излишки, а в Европе свою не знают как продать. Есть смысл договариваться о продовольственной безопасности в случае экстремальных ситуаций, а объединять рынки не очень хорошая идея.

• 1

#9 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,276 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 25 October 2016 - 08:10

цветут, даже орхидеи,

Орхидеи не любят полив , чем суше тем лучше. Зато любят солнце.  Поставить их на самое солнечное окно.

Когда то давно вскользь по телевизору слышала . что евреи покупают кошерное  мясо только у  одного и того же специального мммм скажем так мясника.Думала это тоже связано с нашим разговором "Зависит от руки " Стала искать подтверждения . Нет . Они имеют ввиду специальную технику зарезания.

Зато вот что нашла

2. Пускание крови

Толада этой мелахи — пускание крови. О крови сказано: «Потому что кровь — это душа». Поэтому пускание крови приравнивается к отнятию души, неважно, идет ли речь обо всей крови или ее части. Для нарушения запрета необязательно, чтобы кровь вышла наружу: достаточно, если она растечется под кожей, и это уже считается пусканием крови. Поэтому, если у кого-то есть рана, запрещено выжимать или высасывать из нее кровь, а также мазать каким-либо средством, вытягивающим кровь. Всего этого следует остерегаться, поскольку прийти к нарушению тут очень просто. О случаях же непреднамеренного пускания крови см. ниже.

3. Действия, причиняющие пускание крови

Любое действие, результатом которого является появление крови, запрещено. Поэтому, если необходимо протереть рану, нужно делать это осторожно, не нажимая, чтобы не выпустить немного крови, так как даже если это действие не направлено на пускание крови, все равно оно запрещено мудрецами. (Вопрос о крашении материала, которым обтирают рану, уже рассматривался выше — гл.21, п.3.) Аналогично нельзя тереть нарыв таким образом, который неизбежно приведет к появлению крови, это будет псик рейша. Тем не менее когда человек страдает, возможно, есть место для облегчения, если нет намерения пустить кровь (поскольку это можно уподобить закону о вытаскивании занозы, см. ниже).

Занозу тоже необходимо удалять так, чтобы при этом не выделилась кровь. Поэтому изначально, если известно, что кровь обязательно выйдет, не стоит вынимать занозу. Если же заноза доставляет сильное страдание (или есть опасность заражения), разрешается вытащить ее, даже если при этом наверняка пойдет кровь. Поскольку нет намерения пускать кровь, то это действие запрещено мудрецами, а они не распространили свои запреты на случаи страдания человека. Если поблизости есть нееврей, безусловно, будет правильнее попросить его вынуть занозу. Разрешается просить нееврея об этом даже в случае, когда заноза не причиняет страдания, и даже если при этом неизбежно появится кровь.

:lool  А я ещё удивляюсь почему среди  евреев столько атеистов...

Важная инфа перемешаная с суеверием , драгоценные зёрна  среди плевел ,странные запреты , в отчаянии люди отрицают всё, остаются ни с чем. жаль

• 0

#10 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,276 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 25 October 2016 - 09:46

Нет, не могу. Но факт имеет место быть. Например в нашем доме я поливаю цветы. Они цветут, даже орхидеи, ну фиалки почти без перерыва. Если начинают поливать старшая дочь или жена - чахнут, хотя поливаем совершенно одинаково. А младшая дочь, что ни воткнет в землю - все растет. Почему? Сам удивляюсь. :zubik    

ну как же нет то ?6ce3242bdd3adccefd599781054c4110.gif

Я об этом без перерыва пишу .Прогуглите психическая энергия.

Огненная Энергия по своему значению есть первозданная всеначальная энергия, которая при ее сочетании с организованным фокусом или организмом, становитсяпсихической энергией. Именно Всеначальная энергия становится психической при сочетании с мыслью.

Давайте на примерах

Когда то я работала на птицефабрике.

Вылупившихся цыплят сначала до 90 дней выращивают потом из цеха для молодняка перевозят в цеха для несушек

Клетки одинаковые 3-4 ярусные , автоматическое поение-кормление-помётоудаление ,у взрослой птицы + лента для сбора яйца

p2.jpg

Моя задача как зоотехника была отсортировать птицу при передаче . Те взять лучших ,без больных и слабых.

И вот тут начинаются чудеса.  Был цех  , если повезёт и по возрасту совпадёт , то  достанется 18  , там работала спокойная добрая женщина.

Птица как на подбор крупная ,здоровая , беру всю подряд. Но она такая , к сожалению была одна . Принимаешь из других цехов- птичницы злые ,издёрганные и птица мелкая, больная, нервная бракушь- бракуешь (отбракованную ,кстати,bfb82c643b3980d2136d5d110a5b92a5.gif продавали населению  )

Все процессы автоматизированы работа птичницы просто ходить по проходу  и вынимать из клеток слабых и падёж . Всё ! А какое огромное влияние. От качества ауры зависит - либо благотворно влияет либо отравляюще.

Другие примеры. Работали у меня в подчинении около 40 человек. Все простые и 3 мужика золотых.Спокойные добрые работящие. Всех остальных 40 можно было бы разогнать и меня в том числе , оставить этих троих и показатели продукции не упали  бы , а может и даже поднялись.

Я их на руках носила. Спокойно , без стрессов ,без нервов они держали цеха ,...чудесным образом разруливали сложнейшие ситуации когда без запчастей  и тд

Что с ними стало ? Их всех троих угробили их собственные жёны

Одного жена  фиктивно вышла замуж за немца ,уехала в Германию с детьми "устроюсь , с этим разведусь ,а потом тебя вызову"

Шиш . Он ждал-ждал.  Потом  запил ,  и по пьяне сгорел или сожгли...

Два других жили в примаках , над ними издевались целыми семьями -у одного инфаркт и даже не вызванная скороя помощь, смерть. Третий убит.

Они были способны накопить психическую энергию ,оказались без знаний , а значит без ориентиров и поддержки свыше , уязвимы .

ЛЮБОМУ ДОСТУПНО .Как копиться психическая энергия ?добрые мысли и сдержанность

Ещё пример.

У меня дочка сейчас в Англии уехала с классом на неделю практиковать язык.

Так вот ей ещё рановато паспорт, но мы сделали , а другим детям еещё не сделаны и они поехали по детским паспортам для путешествий. И моей сказали хором , что наверно её паспорт не годиться.

Что у нас тут было ! Завтра ехать ,  а старый детский не продлён , а этот не годиться !

Я могла тоже руки заломить и с ней  на пару по квартире забегать в отчаянии.

Но я держусь

- Англия в евросоюзе , визу не надо

-БРЕКСИТ !

кричит дочь , я своим  запрещаю кричать и психовать ,но всё равно кричит  ,зараза .

- Твой Брексит , только референдум , ни кто ещё не вышел и выйдет ли , ещё вопрос.

- Но Юлия сказала !

- Ну и прекрасно , раз Юлия  сказала , останешься дома ,в всего то делов.

-Я всех подведу !

-Переживут как нибудь.

Итог : Это не совсем руки. Это Энергия передающаяся через руки. Аура. Добреем , сдерживаемся.И всем хорошо и нам хорошо.И хорошее настроение не покинет больше нас.4bad6ae6a0e27699ec108367b8681ede.gif

Сообщение отредактировал xlinalix: 25 October 2016 - 09:54

• 0

#11 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,765 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 02:32

Орхидеи не любят полив , чем суше тем лучше. Зато любят солнце.  Поставить их на самое солнечное окно.

Когда то давно вскользь по телевизору слышала . что евреи покупают кошерное  мясо только у  одного и того же специального мммм скажем так мясника.Думала это тоже связано с нашим разговором "Зависит от руки " Стала искать подтверждения . Нет . Они имеют ввиду специальную технику зарезания.

Зато вот что нашла

:lool  А я ещё удивляюсь почему среди  евреев столько атеистов...

Важная инфа перемешаная с суеверием , драгоценные зёрна  среди плевел ,странные запреты , в отчаянии люди отрицают всё, остаются ни с чем. жаль

Про орхидею ничего не знаю. Стоит на одном месте, поливаю раз в неделю. Месяц назад отцвела, опять бутоны набирает. Один стебель после третьего цветения высох, но вырос новый, и уже один раз цвел. :zubik

А насчет мясников недавно узнал, что оказывается зарезать и разделать барана это целая наука, точнее профессия. Чем быстрее (ну по крайней мере так говорят) разделка, тем мясо вкуснее. Тот, кто хорошо, правильно и быстро разделывает барана - имеет как правило своих клиентов и вполне солидный бизнес. :lolol:

Если вообще пролитие крови грех, то как быть с продолжением рода. И при зачатии и при родах бывает кровопотеря. Да и у женщин каждый месяц обычные неудобства. Как быть с этим? :smile14:

Сообщение отредактировал lazy_cat: 26 October 2016 - 02:35

• 1

#12 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,276 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 26 October 2016 - 09:49

Про орхидею ничего не знаю. Стоит на одном месте, поливаю раз в неделю. Месяц назад отцвела, опять бутоны набирает. Один стебель после третьего цветения высох, но вырос новый, и уже один раз цвел. :zubik

Я откуда-то знаю что палку надо оставлять , тогда пустит быстрее новую стрелу. 

А насчет мясников недавно узнал, что оказывается зарезать и разделать барана это целая наука, точнее профессия. Чем быстрее (ну по крайней мере так говорят) разделка, тем мясо вкуснее. Тот, кто хорошо, правильно и быстро разделывает барана - имеет как правило своих клиентов и вполне солидный бизнес. :lolol:

не-не  у евреев  дело не во вкусе , а в кошерности

Вообще то о переживаниях животных , о том как это отражается на мясе и будущем поедателе  я могу много  рассказать . Но воздержусь , дабы не пугать на ночь не просвящённых граждан.

Если вообще пролитие крови грех, то как быть с продолжением рода. И при зачатии и при родах бывает кровопотеря. Да и у женщин каждый месяц обычные неудобства. Как быть с этим? :smile14:

:) Что вы расстраиваетесь ? Пусть по этому поводу у евреев голова болит

• 1