Перейти к содержимому

Фотография

На Земле ,как На Небе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,822 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 06 October 2016 - 03:51

Такой вопрос По поводу этой фразы

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

что можете сказать ?

Благая весть от Иоанна. Глава 1 первые 5 стихов. Иоанн пытается схематично и очень кратко изложить сотворение мира, которое описано в книге Бытие. Глава 1. Понимание Иоанна довольно своеобразно. На мой взгляд он делает упор на "слово". Под этим понятием "слово" можно подразумевать план, замысел, свод правил и ограничений. Мне больше нравится интерпретировать "слово" , как замысел или план. :zubik

• 0

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#22 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,822 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 03:58

В начале было Слово, и Слово было у Бога

Значит Бог был раньше начала . Начала чего ? Всего.  Откуда взялось всё ?

Всё состоит из хим веществ

tablica-mendeleeva.jpg

В центре атома  ядро, вокруг которого на некотором расстоянии движутся электроны

atom2.jpg

Ядро – самая тяжелая часть атома, в нем сосредоточена масса атома.

У ядра и электронов существуют электрические заряды, противоположные по знаку, но равные по величине.

Ядро имеет положительный заряд, электроны – отрицательный, поэтому в целом атом не заряжен.

Все атомы имеют ядро и электроны. Атомы отличаются друг от друга: массой и зарядом ядра; количеством электронов.

atom5.jpg

Вывод : Существование всех веществ не случайно ,продуманно, закономерно .Обусловленно движением.

На земле как на небе. Представьте себе , что Вы вселенная. Вот Вы спите - это Вы. Проснулись-началась работа , это тоже Вы но в другом состоянии. Потом отдых- это опять  таки Вы.

Бог - это вселенная. 

Перед зарожденим вселенной- ничего , потенциальная материя. Пробуждение -начинается движение. Потом расцвет и закат вселенной остановка движения.

Итак из астрономии знаем , что есть вселенные . Это наибольший БОГ - БОГ ВСЕГО -бесконечное множество вселенных  .

слово которым всё включается , передано восточным религиям - АУМ

А - восход ,У-развитие ,М- закат , Сочетание звуков , нам переведено как Бог

Помните , они мантры поют :Оооомммм.

Зачем поют ?

Попробуйте сами. Гармонизирует состояние. Я если за рулём сосредоточиться не могу , пару раз пропою и полная гармония.

Всё :) , полная расшифровка.

Советую почитать (хотя бы по диагонали :zubik ) работу Игориса (как он говорит) Мисюченко "Последняя тайна Бога". Правда там про религию совсем ничего нет, кроме постулатов Бора (чем не догмат?) и про старого и мудрого монаха Оккама с его бритвой.

• 0

#23 угадай кто

угадай кто
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • LocationGerman

Отправлено 06 October 2016 - 14:24

• 2

#24 Pasha

Pasha
  • Пользователь
  • 2,616 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 06:13

Такой вопрос По поводу этой фразы
 что можете сказать ?

Я могу сказать что удивительно какой херней могут маяться люди от безделия.
  • 1

#25 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,164 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 07 October 2016 - 10:32

CuJsNA6UkAAImP1.jpg

• 2

#26 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,778 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 08 October 2016 - 22:57

Ребятки ? вы что это тут флудите ? :pojope:

• 0

Мне на этом свете ничего не надо,
Только б в лихолетье ты была жива,
Ты - моя надежда, ты - моя отрада,
В каждом русском сердце ты, моя Москва.

#27 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,778 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 08 October 2016 - 23:16

Благая весть от Иоанна. Глава 1 первые 5 стихов. Иоанн пытается схематично и очень кратко изложить сотворение мира, которое описано в книге Бытие. Глава 1. Понимание Иоанна довольно своеобразно. На мой взгляд он делает упор на "слово". Под этим понятием "слово" можно подразумевать план, замысел, свод правил и ограничений. Мне больше нравится интерпретировать "слово" , как замысел или план. :zubik

1

2
Оно было в начале у Бога.

3
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

5
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его

Не вижу противоречия :neznayu:  с моим изложением

Советую почитать (хотя бы по диагонали :zubik ) работу Игориса (как он говорит) Мисюченко "Последняя тайна Бога". Правда там про религию совсем ничего нет, кроме постулатов Бора (чем не догмат?) и про старого и мудрого монаха Оккама с его бритвой.

Расскажите своими словами :)  как я 

• 0

#28 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,822 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 02:27

1

2
Оно было в начале у Бога.

3
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

5
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его

Не вижу противоречия :neznayu:  с моим изложением

Расскажите своими словами :)  как я 

При таком схематичном изложении, конечно нет никаких противоречий. Дьявол прячется в деталях (с). 

А в книге Мисюченко "Последняя тайна бога" автор делает попытку, и на мой взгляд не безуспешную, объяснить такие явления, как инерция, масса, гравитация, а также многие законы электрических явлений с помощью классической механики Ньютона (и его предшественников). Картина мироздания становится проще и понятней. Открываются совершенно новые горизонты. Можно конечно думать о духовном и стремиться к гармонии, но в нагорной проповеди сказано "стучите и вам откроют!"  Человек реально постучался. :klass:  Более 200 страниц очень емкого и с математическими выкаладками текста очень трудно передать в "двух словах".

• 0

#29 Otstoy

Otstoy
  • Пользователь
  • 1,268 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 06:10

CuJsNA6UkAAImP1.jpg

А что будет? В худшем случае проводка с домом сгорит. Ключ быть бомжом?
Автор школу прогуливал...
  • 1

В моменты, когда тебе нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Это неправда! На самом деле ты постоянно никому не нужен, просто замечаешь это, когда тебе нужна поддержка.

#30 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,778 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 09 October 2016 - 08:15

При таком схематичном изложении, конечно нет никаких противоречий. Дьявол прячется в деталях (с). 

А в книге Мисюченко "Последняя тайна бога" автор делает попытку, и на мой взгляд не безуспешную, объяснить такие явления, как инерция, масса, гравитация, а также многие законы электрических явлений с помощью классической механики Ньютона (и его предшественников). Картина мироздания становится проще и понятней. Открываются совершенно новые горизонтыЧеловек реально постучался. :klass:  Более 200 страниц очень емкого и с математическими выкаладками текста очень трудно передать в "двух словах".

Точнее плисс . Под какими деталями я припрятала дьявола

Стоп-стоп, разве я против науки ? Я только за.

Попытки Мисюченко я просмотрела ,  скрабезности , местами до тошноты . Видимо автор таким мерзким слогом хотел привлечь молодого читателя  , в моих глазах он упал нравственно.

Открываются совершенно новые горизонты

На мой взгляд все формулы и горизонты упираются в одну точку , смотрим внимательно ещё раз мой пост

КЕМ всё это придумано и обеспечено , скажем, движение электронов вокруг ядра. Кто их сделал и заставил  двигаться ?

. Можно конечно думать о духовном и стремиться к гармонии, но в нагорной проповеди сказано "стучите и вам откроют!" 

:lool  Ленивый кот, Вы зачем Библию читаете ?Что б цитаты дёргать ? Познание противоречит гармонии ?

ну и логика :facepalm 

• 0

#31 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,778 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 09 October 2016 - 08:18

Следующая цитата на обсуждении

Просите – и вам дадут,ищите – и найдёте,стучите – и вам откроют.

Библия. Новый Завет, От Матфея 7:7.

• 1

#32 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,822 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 20:02

Точнее плисс . Под какими деталями я припрятала дьявола

Стоп-стоп, разве я против науки ? Я только за.

Попытки Мисюченко я просмотрела ,  скрабезности , местами до тошноты . Видимо автор таким мерзким слогом хотел привлечь молодого читателя  , в моих глазах он упал нравственно.

Открываются совершенно новые горизонты

На мой взгляд все формулы и горизонты упираются в одну точку , смотрим внимательно ещё раз мой пост

КЕМ всё это придумано и обеспечено , скажем, движение электронов вокруг ядра. Кто их сделал и заставил  двигаться ?

. Можно конечно думать о духовном и стремиться к гармонии, но в нагорной проповеди сказано "стучите и вам откроют!" 

:lool  Ленивый кот, Вы зачем Библию читаете ?Что б цитаты дёргать ? Познание противоречит гармонии ?

ну и логика :facepalm

Мне так показалось, что в рамках вашего мировоззрения познание и гармония вещи несовместимые и противоречивые. Вас больше интересует кем это придумано и запущено, а меня больше волнует вопрос почему это до сих пор работает и как этим успешно пользоваться. Познание это по сути построение адекватной в интересующих вопросах модели изделия, процесса или явления. Согласитесь гораздо дешевле  и надежнее построить мост согласно проекту с прочностными расчетами, чем полагаясь на нечто другое. Хотя в лбом случае могут случиться неприятности, но, согласитесь, в первом случае их вероятность значительно меньше.

А с Мисюченко вы почему то за стилем изложения не увидели сути. Например его теория объясняет физический смысл послулатов Бора. И многие свойства материи о которых мы просто не задумываемся, а следовало бы, хоть иногда. :zubik   

• 1

#33 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,778 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 10 October 2016 - 08:01

Мне так показалось, что в рамках вашего мировоззрения познание и гармония вещи несовместимые и противоречивые. Вас больше интересует кем это придумано и запущено, а меня больше волнует вопрос почему это до сих пор работает и как этим успешно пользоваться. Познание это по сути построение адекватной в интересующих вопросах модели изделия, процесса или явления. Согласитесь гораздо дешевле  и надежнее построить мост согласно проекту с прочностными расчетами, чем полагаясь на нечто другое. Хотя в лбом случае могут случиться неприятности, но, согласитесь, в первом случае их вероятность значительно меньше.

А с Мисюченко вы почему то за стилем изложения не увидели сути. Например его теория объясняет физический смысл послулатов Бора. И многие свойства материи о которых мы просто не задумываемся, а следовало бы, хоть иногда. :zubik   

Почему Вы делите ? Это же одно целое.

Вы не сможете успешно пользоваться не ответив на вопросы кем и зачем это придумано и запущено.

Вы  -нарцисс походу. Набиваете  пустой текст из красивых слов .

• 0

#34 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,822 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 03:18

Объясните в каком месте это "одно целое"? Вообще то сопроматом, теорией упругости, физикой твердого тела народ весьма успешно пользуется без ответов на вопросы "кем и зачем". Впрочем в авиации священные книги есть, и написаны они, как говорят, кровью пилотов. Это всевозможные руководства  и инструкции практически для всех специальностей участвующих в производстве полетов.

А Библия очень интересная книга. Но не нужно ее переоценивать. Очень важно понять библейские принципы и с пониманием следовать им в жизни. Перефразируя Ленина я бы сказал Библия не догма, руководство к действию. Своим апостолам Иисус сказал "братская любовь, да пребудет меж вами!" Кроме того дал две главные заповеди "Люби своего Бога всем сердцем, всей душой" (ну это было и в Моисеевом законе), "а вторая под стать первой  - Люби ближнего своего как себя самого" последняя заповедь новая. Ну я цитирую по памяти. Неохота в книге рыться. :zubik

Нарцисс, насколько я помню, помер, любуясь в зеркале водоема своей красотой. Это точно не про меня :lool . Один знакомый поэт написал  четверостишье.

Сутра из зеркала глядит

Физиономия кривая.

Мой дорогой антисемит,

Ах, как тебя я понимаю! :zubik 

Это он о себе, но хотя я и не еврей, но у меня иногда возникают подобные ощущения. :zubik

• 2

#35 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,778 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 11 October 2016 - 07:44

Супер ! :drug:Шикарный пост.  Очень я вами довольна . Наконец то честно , без лишней воды

Нарцисс имелось в виду не внешность , откуда я могу знать какая она у Вас ? Любование своим слогом.Предыдущий пост - пустое красноречие .

А Библия очень интересная книга. Но не нужно ее переоценивать. Очень важно понять библейские принципы и с пониманием следовать им в жизни. Перефразируя Ленина я бы сказал Библия не догма, руководство к действию. Своим апостолам Иисус сказал "братская любовь, да пребудет меж вами!" Кроме того дал две главные заповеди "Люби своего Бога всем сердцем, всей душой" (ну это было и в Моисеевом законе), "а вторая под стать первой  - Люби ближнего своего как себя самого" последняя заповедь новая. Ну я цитирую по памяти. Неохота в книге рыться. :zubik

Каждое предложение противоречит одно другому. Ну да ладно, не смертельно

Главное Вами понято правильно. Ленин  в авторитете , это тоже правильно :dada , верьте мне

Объясните в каком месте это "одно целое"? Вообще то сопроматом, теорией упругости, физикой твердого тела народ весьма успешно пользуется без ответов на вопросы "кем и зачем".

Это я объясню в следующем посте

• 0

#36 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,778 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 11 October 2016 - 08:38

Где то я уже подробно писала , не нашла , не люблю повторяться , ну ладно.

Цель индивидуальности обогащение духовное. От нуля до  человека- бога , руководитель планеты( как Иегова ) не предел.На этот путь дается около 7 тысяч жизней и разные тела.

От камня до человека , следующее уже божественное. Так что мы уже далеко дошли , :newyear: поздравляю!

Эту схему увидел Иааков во сне

424.jpg

Объясните в каком месте это "одно целое"? Вообще то сопроматом, теорией упругости, физикой твердого тела народ весьма успешно пользуется без ответов на вопросы "кем и зачем".

Можно пользоваться и сопроматом и природой , но это всего лишь условия , а не цель.

Можно как ёжик резиновый ходить и посвистывать дырочкой в правом боку, но не долго. Если человек не делает успехов , его принудят старшие товарищи. Увлечён материей ? Отберут. Как они пишут -лучше всего доходит через боль,  прозревают после серьёзных потерь.

Оптимально ,если человек сам ,по своей воле старается  расти духовно .

Просите – и вам дадут,ищите – и найдёте,стучите – и вам откроют.

Об этом Бутусов спел

• 0

#37 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,778 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 12 October 2016 - 08:14

Ну и давайте доведём наш разговор начатый  в политике до конца.

С Вашего позволения , я  тоже не буду искать точные цитаты .

Вы правильно понимаете

По мере развития человечеству ставятся новые задачи. Что хорошо для дикаря , маловато для современного .Кто даёт ? Старшие товарищи ( Будда , Магомет , Иисус и тд )

Ветхий завет-  хотя бы не убивайте

Новый завет- любите друг друга

Огненная Библия - духовный рост.

Да-да , такая тоже уже 100лет как дана , 17418780.cover_185.jpgи она не последняя и тоже не догма , будут ещё .

Что из неё узнаём про современность. Наше тяжёлое время- не норма , это Армагеддон и это пройдёт.

Ядерной войны не будет- "не дадим барсу прыгнуть ". Особая роль России-удержать равновесие - как раз сейчас это и происходит, мы это видим.

А не в том что Вы пишите - построила-не построила - на америку неудачи  свалила....

У России сейчас задача не строить- а мир держать

71740A4.jpg

Смотрим мою тему Аура

Мысль- энергия. Каждая мысль бьёт подобно  стреле.

Вспомните  обстановку если какие то не лады в семье или на работе  .Не возможно находиться , очень тяжело. Мыслью можно убить. У нас в деревне женщина пожелала неверному мужу , что б у него хрен отсох. И отсох представьте себе , загнил- загнил , и врачи не смогли ни чего сделать. Энергия мысли

Зачем через 10 минут после падения Боинга визг на весь мир- Россия сбила ? И так кругом и везде. Якобы засекреченные доказательства , но это всё Россия, зачем ?

Зачем ? Что бы в Россию летели мысленные стрелы ненависти.

Бьют -бьют -бьют ... Можно было бы отражать доброжелательством , но не все россияне это знают. И принимают- принимают удары ,в том числе и от ВАС.

Вы толкаете тяжесть несущего , не знаю почему ,Метил например по глупости.

"Мы не русофобы , мы просто патриотов троллим " Какая безответственность ! Мир на грани , а он в троллинг играетца

• 0

#38 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,822 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 02:14

Ну и давайте доведём наш разговор начатый  в политике до конца.

Чтобы ответить насчет Йоги и прочего, надо почитать и переварить :zubik . Так, что подождите немного. А у меня нет никакой недоброжелательности ни к России ни к Украине ни вообще к кому либо. Однако мне крайне трудно не реагировать на очевидные (по крайней мере для меня) глупости. Россия под руководством нынешней администрации движется в тупик. Для меня это очевидно. Как "держать мир" во время экономического коллапса?  Вова Первый строил вертикаль власти начиная почти с 2000 года, и вдруг заявляет, что гос. управление не эффективно. Со своей мягко говоря не совсем успешной внешней политикой забил болт на благосостояние граждан своей страны. Да ладно бы забил, а то ведь пресловутая "вертикаль" работать не дает, зажимает частную инициативу. Прибыльные бизнеса отжимаются в пользу олигархов. Крупные капиталы только у людей зависимых и контролируемых государством. Банковская и кредитная системы похоже работают не для помощи, а для порабощения. Когда же в России наконец станет государство для граждан, а не наоборот? Опять, как в 90х начинаются задержки по зарплате, конверсию переименовали в импортозамещение, но она проваливается как и в свое время провалилась конверсия. О какой великой роли России в мире можно говорить, когда страна конкретно импортозависима?  

• 1

#39 Роb

Роb
  • Пользователь
  • 1,880 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 02:34

свет без тьмы не может существовать... и нас это не удовлетворяет... а религия создана, чтоб легче было жить...

прими свою ношу, и пытайся сделать ёе легче... вот такой расклад. А матхампой не все могут стать....  :lool  Поскольку в то время ощущался недостаток Чистой Бхакти, Кришна послал в этот мир Своего личного Спутника  :zubik

• 0

#40 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,778 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 05 December 2016 - 01:57

не сотвори себе кумира

Ваши соображения по этой заповеди, прошу !

• 0