Перейти к содержимому

Фотография

На Земле ,как На Небе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,186 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 22 September 2016 - 07:48

да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе

Слышали слова из молитвы ?

Наверно не только слышали , но и сам говорили .  Можете предложить  версию , что они обозначают ?

• 0

Хорошо когда начищено снаружи,
Но важней чтоб сору не было внутри.

#2 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,918 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 08:43

Придет добрый Бог на землю и будет всех ,не верных казнить ,направо и налево и будет рай на земле...

Сообщение отредактировал vit.02151: 22 September 2016 - 08:45

• 3

*Глупость не отсутствие ума, это такой ум*(с)А. Лебедь...

я  патриот своей семьи , своего дом и бизнеса -- какая страна хранит эти ценности, моя страна...

#3 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 08:49

Бога нет. Так что, эти, кем-то придуманные слова - полная чушь. Не обращай внимание и не засоряй мозги.

• 3
Я ушёл. Всем счастливо оставаться.

#4 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,186 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 22 September 2016 - 09:00

Целых два ответа , супер ! :ura:  Каждому плюс за смелость .У обоих ответы правильные , прямо довольна я вами :drug2:  .

Напишу свой тоже

• 1

#5 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,186 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 22 September 2016 - 09:29

Начну всё же с другого.

Помните  я где то писала вопрос

Что обозначает последняя фраза из "Отче наш" : Во имя отца , и сына и святага духа !   ?

Так в воздухе и повисло , без версий.

Мой вариант.

Кое что в мироздании уже понимаем , тогда эти слова ошибочны.

Для рождения сына должны  принимать участие и отец и мать. Отец есть ,сын есть -вместо матери не понятно какой то святой дух.

Святой дух это в общем то сам отец и есть.

Дух ( отец ) сливается с материей (мать ) рождается сын ( одухотворённая материя ).- Формула мироздания. Почему закралась ошибка ?

В книгах которые читаю написано , что Мать мира , материя , обиделась на людей из-за избыточного  уклонения в сторону материи в ущерб духовному и отвратила свой лик. Запретила упоминание о себе ,  слова молитвы были изменены. 

А человек так и не понял ни фига , повторяет какую то скороговорку , как попка.

• 0

#6 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,186 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 22 September 2016 - 10:49

Почему о двух противоположных  версиях пишу , что обе правильные ?

Потому  что- синтез , разнообразие до бесконечности.

Там его воля а тут не его воля , почему  ? Как ,почему ,зачем и кому он уступил свою волю на земле? А на небе все на арфах играют ?Если ТАМ его воля ,то черти откуда ? Что значит на небе ? Где кончается небо , атмосферой земли  ? А другие планеты , где у них небо ? Что мешает Богу победить зло и установить наконец то рай на земле?..

В этой фразе целый космос..

На земле-на небе , конечно упрощено для понимания древними. Мы то уже знаем , что мир многомерен.  Не земля и небо , а материальный и духовный.

Оставьте тучки в покое , ни кто на них не сидит. Духовный мир так же вокруг нас. И также как и на земле , на небе борются с  хаосом ,разрушением.

Из ничего , из хаоса ,проявилось нечто. И хаос отвоёвывает свои утерянные позиции назад.

И нечто это - Бог и хаос - это тоже Бог. Такая вот борьба с самим собой.

А у нас разве не так ? На земле как на небе. Каждый борется с самим собой. Шаг назад- два шага вперёд.

Что ещё хотела интересное рассказать

Оказывается индивидуальность , дух, входит в человеческое тело не полностью, да(!) дробиться.

И лучшая наша часть остаётся в духовном мире. Зачем ?Специально , что б ускорить процесс совершенствования.

Про тесную связь между близнецами слышали ? Представляете какая теснейшая связь между Вами и Вами ?В духовном мире  параллельно , идут жизненные процессы аналогичные земным.  Свершившиеся процессы там ,магнитно подтягивают  наши обстоятельства тут. А так как там лучшие мы , то и пути  они находят  правильные.

Любой из нас назовёт сотни примеров этому подтверждения.  Всё что ни делается , всё к лучшему.

Ты можешь считать , что нашёл оптимальный вариант , но на небе всё уже сложилось по другому , и ты тут хоть убейся разбейся ни чего не выйдет , а в скором времени убедишься , что   ты ошибался и слава богу , всё сложилось не так как ты хотел.

Пример 

В Германии такие правила , теория это ещё не диплом ,если в течении 2 лет нет практики , учёба аннулируется.  Моя сестра выучилась за свой счёт на профессию и два года оббивала пороги , её не брали.

Со мной говорила,:Не пойму , оценки хорошие , не берут ...Ещё чуть чуть и всё пропало. Какой у Бога план ?

Вдруг Бац-бац. Неожиданно меняются обстоятельства , смена места жительства и всё сложилось как  паззлы.

Теперь она говорит : Вот это даааа. Чудесааааа. А ты представляешь , что бы было , еслиб получилось так как я хотела, еслиб приняли туда куда я пробивалась ? Я б сейчас переехать не смогла....

Так может и делать ни чего не надо ? Нет надо , но быть чутким , улавливать ,  что ваше , а что нет. Не расстраиваться если не сложилось.

И помнить- мы не одни.

• 1

#7 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,186 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 22 September 2016 - 11:16

Ещё примеры

Рождается Лермонтов и до 26 лет( смерть ) вываливает  подлинный кладезь для оперного, симфонического и романсового творчества.

Откуда ?  Оттуда. До рождения на землю он уже всё сочинил . Родившись связался со своим духовным двойником и записал.

Есенин , тоже самое Пишу- как дышу , Высоцкий , Распутин... Феномены ? Нет . Чуткие , способные установить связь.

Что примечательно все, как на подбор  аморальные с вредными привычками . Оказывается и это не случайно.

Связь с духовным миром для человеческого тела трудна , изматывающа. Совсем другие вибрации

В духовном мире нет понятия времени , день -ночь, нету .А у нас есть .Поток идёт идёт идёт,  он принимает принимает , уже вымотан , но должен принимать.. Отключить луч можно алкоголем. Выпил. немного поспал и опять приём-приём -приём.

В детстве изучала обстоятельства смерти Есенина. Опровергали версию , что он по пьяни в петлю полез. Он  в тот день собирался работать  на столе стопка чистых листов и новые перья. Есенин, когда работал ,всегда был трезв .

Воооот :)

• 2

#8 Мэдвэд

Мэдвэд
  • Пользователь
  • 1,038 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 11:33

Бога нет. Так что, эти, кем-то придуманные слова - полная чушь. Не обращай внимание и не засоряй мозги.

• 2

#9 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 11:55

Слышали слова из молитвы ?

Наверно не только слышали , но и сам говорили .  Можете предложить  версию , что они обозначают ?

Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с одной ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины. (с)

• 1
Я ушёл. Всем счастливо оставаться.

#10 угадай кто

угадай кто
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • LocationGerman

Отправлено 22 September 2016 - 12:42

Вы начем здесь в теме??? :dance:

• 1

#11 >Jurgen<

>Jurgen<
  • Пользователь
  • 2,756 сообщений
  • LocationDeutschland

Отправлено 22 September 2016 - 19:15

На опиуме, если верить пропагандистам атеизма.

• 1

Всё проходит, пройдёт и это. (с)

#12 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,701 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 23 September 2016 - 02:05

Мне кино понравилось. А по теме -  фраза "на Земле, как на небе" на мой взгляд означает просьбу распространить незыблемые небесные законы на 
отношения между людьми. Причем эта фраза (в оригинале говорят эта молитва пришла из Египта и называлась "молитва слепого") принадлежит человеку отчаявшемуся найти порядок и справедливость у человеческих властей.

• 3

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#13 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,701 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 23 September 2016 - 02:54

В кинЕ очень хорошо показана астрология, приемственность  религий, а точнее астрологических учений. Вторая часть весьма спорная, но пусть американцы сами разбираются, а вот 3 часть  с 1.03 - полнейшее незнание политэкономии, сказки про амеро и тотальную слежку. Чего то у нас в Канаде про амеры не слышно.     

• 2

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#14 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,186 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 04 October 2016 - 07:32

Вау !Вау ! Вау ! Целая куча ответов !630c19d640d07739ab42e1165b1d2715.gif

Люди думают ! Как это приятно ! Кино мне не видно, жаль, спасибо канадцу примерно понятно о чём там

• 1

#15 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,186 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 04 October 2016 - 07:36

Такой вопрос По поводу этой фразы

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

что можете сказать ?

• 0

#16 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,186 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 05 October 2016 - 09:15

Что ? Трудно ? Не заморачивайтесь ,никакой мистики  всё просто .

Физика-химия -астрономия сложенная в одно предложение.

• 0

#17 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,186 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 05 October 2016 - 10:04

В начале было Слово, и Слово было у Бога

Значит Бог был раньше начала . Начала чего ? Всего.  Откуда взялось всё ?

Всё состоит из хим веществ

tablica-mendeleeva.jpg

В центре атома  ядро, вокруг которого на некотором расстоянии движутся электроны

atom2.jpg

Ядро – самая тяжелая часть атома, в нем сосредоточена масса атома.

У ядра и электронов существуют электрические заряды, противоположные по знаку, но равные по величине.

Ядро имеет положительный заряд, электроны – отрицательный, поэтому в целом атом не заряжен.

Все атомы имеют ядро и электроны. Атомы отличаются друг от друга: массой и зарядом ядра; количеством электронов.

atom5.jpg

Вывод : Существование всех веществ не случайно ,продуманно, закономерно .Обусловленно движением.

На земле как на небе. Представьте себе , что Вы вселенная. Вот Вы спите - это Вы. Проснулись-началась работа , это тоже Вы но в другом состоянии. Потом отдых- это опять  таки Вы.

Бог - это вселенная. 

Перед зарожденим вселенной- ничего , потенциальная материя. Пробуждение -начинается движение. Потом расцвет и закат вселенной остановка движения.

Итак из астрономии знаем , что есть вселенные . Это наибольший БОГ - БОГ ВСЕГО -бесконечное множество вселенных  .

слово которым всё включается , передано восточным религиям - АУМ

А - восход ,У-развитие ,М- закат , Сочетание звуков , нам переведено как Бог

Помните , они мантры поют :Оооомммм.

Зачем поют ?

Попробуйте сами. Гармонизирует состояние. Я если за рулём сосредоточиться не могу , пару раз пропою и полная гармония.

Всё :) , полная расшифровка.

Сообщение отредактировал xlinalix: 05 October 2016 - 10:10

• 2

#18 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,186 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 05 October 2016 - 10:22

Кто есть мы ?

Если Бог-вселенная человек , то мы это клетки организма. Клетки рождаются, растут , болеют, умирают , но главное они все взаимосвязаны.

Если  гниёт палец или сердце заплывает жиром -плохо всему организму.

Смотрю иногда как  в Америке один товарищ помогает собак вразумлять , ходит по домам. Обалдеваю- у каждого камин , колонны ,бассейны.. Совсем жиром заплыли ,думают на горку залезли , доллар изобрели ,весь мир на них пашет  , вот только нищие мексиканцы лезут и лезут ... Как их победить ?

Или Израиль . отгородился от Газы , зонтами  стенами , нет всё равно достают. Ножницами , но достают .

Европа-  тоже проблемы , сами знаете.

А не будет ни кому покоя , пока не будет равновесия.

Бог чувствует ? Чувствует , чем выше организованное существо , тем выше чувствительность. Почему он не помогает ? Потому , что клеткам как маленьким детям предоставленна возможность самим разобраться.

Помните как детей учат , что например огонь горячий . Пока сам не схватиться не поймёт. Так и с нами.

• 0

#19 угадай кто

угадай кто
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • LocationGerman

Отправлено 05 October 2016 - 14:08

4249.jpg

Грибы пошли и я за ними.. :letaet:

Грибы пошли и я за ними...
Искала по лесу весь день,
корзинки были всё пустыми,
мне наклоняться стало лень.

Так с недовольной,кислой рожей,
бродила по лесу одна...
Поганок нарвала, похоже,
теперь балдею без вина.

Попав в больницу с отравленьем,
решила раз и навсегда:
люблю грибы,но к сожаленью,
есть их не буду никогда!

Наталья Сурмина

• 3

#20 Pasha

Pasha
  • Пользователь
  • 2,949 сообщений

Отправлено 05 October 2016 - 19:01

Зачем над такой уйней задумываться? Книшку почитай научно популярную развивайся.
  • 1