Перейти к содержимому

Фотография

Прибалтика - Суровая Правда И Дебилизмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,130 сообщений

Отправлено 03 August 2016 - 14:07

МИД Литвы раскритиковал появление в России монет с Вильнюсом
pic_e474531bfdb14c4e27a7f86753cf17a2.jpg

Фото: cbr.ru

Посвященная Вильнюсу юбилейная монета Банка России из серии «Города-столицы государств, освобожденные советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков» вызвала негативную реакцию МИД Литвы, сообщает в среду, 3 августа, ТАСС.
Политический директор министерства Роландас Качинскас заявил, что «Россия не готова к исторической правде о советской оккупации».
На посвященной литовской столице монете стоят надписи «Вильнюс» и «13 июля 1944 года» — это день, когда Советская армия освободила город от гитлеровских войск.

По словам Качинскаса, литовцы не согласны считать это освобождением.
На монете изображена также демонтированная скульптурная композиция «На страже мира». Она была установлена на одном из мостов Вильнюса в 1952 году.
Монеты из новой серии ЦБ посвящены также Белграду, Берлину, Братиславе, Будапешту, Бухаресту, Варшаве, Вене, Киеву, Кишиневу, Минску, Праге, Риге и Таллину.
23 декабря 2015 года Банк России выпустил памятную банкноту номиналом 100 рублей, посвященную Крыму и Севастополю. На одной стороне банкноты изображен замок «Ласточкино гнездо». На другой — памятник затопленным кораблям в Севастопольской бухте и фрагмент картины Айвазовского «Русская эскадра на Севастопольском рейде».

Не надо говорить только от лица всех граждан Литвы.Лицемеры :facepalm
  • 2

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие!
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

#2 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,625 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 03 August 2016 - 16:19

Я бы не придавал такого большого значения картинкам на на монетах и купюрах. Впрочем мне тоже не очень нравятся рисунки. Я бы оставил только даты и узнаваемые городские достопримечательности. Цена, какая бы ни была высокая за освобождение городов, она уже уплачена. Пора прекращать посыпать голову пеплом и рвать рубаху не груди. Пора жить дальше и по возможность мирно.

Сообщение отредактировал lazy_cat: 03 August 2016 - 16:20

• 4

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#3 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,130 сообщений

Отправлено 04 August 2016 - 10:44

Пора прекращать посыпать голову пеплом и рвать рубаху не груди. 

Ну да,ну да :mmm: ........примерно,как с Холокостом,да? :blush2:

Сообщение отредактировал scorpium1: 04 August 2016 - 10:46

• 4

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие!
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

#4 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,130 сообщений

Отправлено 04 August 2016 - 10:44

Банк России ответил Литве по поводу монеты с Вильнюсом
pic_b882c6e5f295bbd0451845a7dfdb54dd.jpg
Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Новая серия монет Банка России, в которую входит и монета с литовской столицей Вильнюсом, посвящена победе всех народов Европы и мира над фашизмом. Об этом в среду, 3 августа, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регулятора.

«Никакие геополитические изменения, которые происходили с момента окончания Второй мировой войны, не могут поставить под сомнение бесспорную важность победы над фашизмом для всех народов Европы и мира. И именно этой победе посвящена серия памятных монет Банка России», — отметил представитель ЦБ.

pic_3313f7cbcbb385e3249627ad8c0a4180.jpg
Фото: cbr.ru

Ранее 3 августа политический директор министерства иностранных дел Литвы Роландас Качинскас заявил, что «Россия не готова к исторической правде о советской оккупации». Негативную реакцию МИД прибалтийского государства вызвали новости о том, что Банк России запускает серию «Города-столицы государств, освобожденные советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков».

В нее вошла монета, посвященная литовской столице. На ней стоят надписи «Вильнюс» и «13 июля 1944 года» — это день, когда Советская армия освободила город от гитлеровских войск. На монете также изображена демонтированная скульптурная композиция «На страже мира». Она была установлена на одном из мостов Вильнюса в 1952 году.

Монеты из новой серии ЦБ посвящены также Белграду, Берлину, Братиславе, Будапешту, Бухаресту, Варшаве, Вене, Киеву, Кишиневу, Минску, Праге, Риге и Таллину.

А литовским политикам-вашингтонским подстилкам поуй, им главное сделать Хозяину хорошо - насрать России!

Сообщение отредактировал scorpium1: 04 August 2016 - 10:49

• 2

#5 levit

levit
  • Пользователь
  • 1,154 сообщений

Отправлено 04 August 2016 - 10:59

Дебелизмы

37d473e6ddd9a12d2adf7c748e2ee2ef.jpeg

• 1

Израильский парламент вынес на обсуждение вопрос: “Можно ли отвечать вопросом на вопрос?”
К концу дня было принято решение: “А почему бы и нет?”

#6 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,130 сообщений

Отправлено 04 August 2016 - 11:17

37d473e6ddd9a12d2adf7c748e2ee2ef.jpeg

Стыд мне и позор! :blush2: Втарапях ни заметел! Я абычна ашипки ни делаю. :zubik

• 5

#7 bmw 330

bmw 330
  • Пользователь
  • 4,642 сообщений

Отправлено 05 August 2016 - 13:48

ce42fe531b4f.jpg

• 2

#8 levit

levit
  • Пользователь
  • 1,154 сообщений

Отправлено 05 August 2016 - 16:23

ну это уже перебор, на сегодняшний день туристам в турции ничего не угрожает, можно смело летать..

• 1

Израильский парламент вынес на обсуждение вопрос: “Можно ли отвечать вопросом на вопрос?”
К концу дня было принято решение: “А почему бы и нет?”

#9 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,130 сообщений

Отправлено 05 August 2016 - 19:00

ну это уже перебор, на сегодняшний день туристам в турции ничего не угрожает, можно смело летать..

Смело летать можно куда хочешь ...особые травы помогут тебе в этом:-D
  • 1

#10 Стаканыч

Стаканыч
  • Пользователь
  • 8,853 сообщений
  • LocationКасабланка и Марракеш форева, гы

Отправлено 12 August 2016 - 20:33

Литва продолжает мстить: старика накажут за ''геноцид'' убийцы евреев
10.07.2016 08:35

Апелляционный суд Литвы объявил об отклонении ходатайства 82-летнего Ильи Воробьева на решение Каунасского окружного суда, по которому он признан участником "геноцида". Как передает сайт "Обзор", приговор бывшему сотруднику КГБ СССР останется в силе: 2 года ограничения свободы за участие в задержании командира "литовских партизан" Адолфаса Раманаускаса-Ванагаса в 1956 г.

Согласно имеющейся информации, Раманаускас-Ванагас был одним из главных убийц евреев в Друскининкай, Меркине, Бутримонисе, Езнасе и других городах Литвы. После ареста глава "лесных братьев" был заключен в тюрьму КГБ в Вильнюсе. Затем он был осужден на смертную казнь и расстрелян.

Конституционный суд Литвы объявил, что проводившиеся советскими властями высылки и репрессии во время партизанской войны литовские суды могут приравнивать к геноциду, если будет доказано, что целью этих преступлений было уничтожение значительной части литовского народа. От рук "лесных братьев" погибли 28 тысяч человек – в большинстве своем литовцев.

За время Великой Отечественной нацисты и их литовские приспешники убили 95-96% всего еврейства Литвы.

Поганая гейропа во всей красе...
  • 2

3c4d585506ca212405efae9bdcf2a446.jpg

#11 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,130 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 18:19

Поганая гейропа во всей красе...

Согласен.Поганая гейропа.

• 1

#12 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,130 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 07:16

Газманову закрыли въезд в Литву
pic_b4dae4b2ffd2b8dd88494c003c7554f0.jpg
Олег Газманов
Фото: Наталья Логинова / «Коммерсантъ»

Таможенники Литвы отказались пустить певца Олега Газманова в страну, несмотря на наличие шенгенской визы. Об этом артист сообщил в своем Instagram в четверг, 18 августа. При этом, по его словам, пограничники не смогли официально объяснить причины отказа.

«Я в Литве, в аэропорту Вильнюса. Несмотря на мою шенгенскую визу, для которой в шенгенской зоне по правилам ЕС нет границ, — меня не выпускают из аэропорта. Оказывается, есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России. Говорят, что списки заранее получить нельзя и уведомлений никаких не присылают и причин тоже не объясняют, чтобы о своем статусе гражданин России смог узнать только в аэропорту после прилета. Прилетел и "от ворот поворот"», — написал певец.

В июле 2014 года Газманов вместе с рядом других российских певцов и актеров попал в черный список МИД Латвии. По мнению властей республики, артисты «агрессивно поддерживали» аннексию Крыма (так на Украине называют присоединение полуострова к России в результате референдума) и критически отзывались о политике Киева. Кроме того, в декабре 2015-го Газманов вошел в список из 83 публичных персон, угрожающих национальной безопасности Украины.

В 2013 году депутат парламента Литвы, экс-министр обороны Раса Юкнявиченепризвала объявить певца персоной нон грата. Поводом послужило исполнение Газмановым песни «Сделан в СССР» на мероприятии по случаю 20-летия российской конституции в Большом зале Кремля. В композиции перечисляются территории, входившие в состав Советского Союза, в том числе и Прибалтика. Перечисление сопровождается рефреном: «Это моя страна!». Посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас выразил уверенность, что исполнитель не попадет в список нежелательных лиц, сообщало РИА Новости.

Демократия в действии.Свобода непускания.

Сообщение отредактировал scorpium1: 18 August 2016 - 07:17

• 1

#13 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,130 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 18:25

Захарова назвала Газманова заложником мелких амбиций Литвы
pic_e9d284042df99800838d1408bfc93d56.jpg
Мария Захарова
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Российский певец Олег Газманов, которому было отказано во въезде в Литву, стал заложником мелких политических амбиций, Москва учтет этот инцидент в отношениях с Вильнюсом. Об этом в четверг, 18 августа, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает «Интерфакс».

«Делать популярных деятелей культуры заложниками очень мелких, а на самом деле, болезненных, политических амбиций и нагнетать антироссийские страсти, несправедливо, недостойно и несерьезно», — сказала Захарова.

Представитель МИД заверила, что ведомство «возьмет на заметку произошедшее для учета в двусторонней повестке дня» с прибалтийским государством.

Ранее в четверг внешнеполитическое ведомство Литвы объяснило, что российского певца внесли в список нежелательных лиц «из-за поддержки им политики Кремля и пропаганды российской агрессии».

Ранее в этот же день музыкант, находясь в аэропорту Вильнюса, написал пост в Instagram. Он сообщил, что ему не разрешают выйти из терминала, несмотря на наличие шенгенской визы. «Оказывается, есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России», — пояснил певец.

В декабре 2013 года литовский МИД заявил, что Газманов, исполнивший в Вильнюсе песню «Сделан в СССР», разжигал неприязнь и продемонстрировал неуважение к истории Литвы.

Мелкие амбиции мелких шавок Вашингтона.

Сообщение отредактировал scorpium1: 18 August 2016 - 18:27

• 0

#14 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,130 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 18:28

Газманов раскрыл «страшную тайну» рождения руководства Литвы
pic_d7d20c10f5804c8f9f86755fccc9073b.jpg
Олег Газманов
Фото: Анатолий Ломохов / Globallookpress.com

Российский певец Олег Газманов прокомментировал решение властей Литвы не пускать его в страну, сообщает РИА Новости.

«У меня есть патриотические песни, но в этих песнях не сказано ничего оскорбительного. И если они отсылают на то, что все песни сделаны в СССР, да, я рожден в Советском Союзе. Но я расскажу страшную тайну: практически все правительство Литвы тоже рождено в Советском Союзе», — заявил артист.

Газманов также рассказал, что не собирается опротестовывать действия литовских властей. Певец не планировал выступать в этой стране в ближайшее время, так как, по его словам, несколько гастролей сорвалось — возможно, из-за давления администрации президента Литвы на руководителей концертных площадок. Поездка, в ходе которой артиста остановили на границе, была частной.

В четверг, 18 августа, МИД Литвы объяснил, что персоной нон грата Газманов стал из-за «пропаганды российской агрессии». Ранее в этот же день певец написал пост в Instagram, находясь в аэропорту Вильнюса: он рассказал, что ему не разрешают оттуда выйти, несмотря на наличие шенгенской визы. «Оказывается, есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России», — пояснил певец.

• 0

#15 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,130 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 18:31

В Совфеде назвали мелкой пакостью запрет на въезд Газманова в Литву
pic_53bea04a6edb6a4ee5255eb0de25ae8e.jpg
Олег Газманов
Фото: Наталья Логинова / «Коммерсантъ»

России не следует предпринимать ответных мер после объявления певца Олега Газманова персоной нон грата в Литве, считает первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Такую точку зрения сенатор высказал в беседе с «Лентой.ру» в четверг, 18 августа.

«Думаю, не стоит отвечать на эти вещи. Чем больше мы будем реагировать, тем старательнее они будут делать очередные мелкие пакости», — заявил парламентарий.

Он высказал предположение, что, запрещая въезд, власти Литвы «мстят нашим певцам за то, что те выражают патриотическую точку зрения, бывают в Крыму».

Джабаров подчеркнул, что, по его мнению, такие действия не отражают отношения литовского народа к россиянам. «Несколько лет назад был в Литве сам, литовцы нас прекрасно принимали, они с удовольствием идут на контакт, — рассказал сенатор. — Более того, там бум изучения русского языка, потому что у многих бизнес связан с российскими компаниями».

Ранее в четверг Вильнюс объявил Газманова персоной нон грата из-за «пропаганды российской агрессии».

В июле 2014 года Газманов вместе с несколькими российскими артистами попалв черный список МИД Латвии. Музыкантов не допустили на песенный конкурс «Новая волна» в Юрмале. Решение объясняли в том числе тем, что артисты поддерживают «аннексию Крыма» (так на Украине и в прибалтийских государствах называют воссоединение региона с Россией).

Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство проголосовавших жителей полуострова поддержали такое решение. Киев и ряд зарубежных стран по-прежнему считают регион территорией Украины. 

Мелкие политиканы - мелки и их пакости.

Сообщение отредактировал scorpium1: 18 August 2016 - 18:31

• 0

#16 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,130 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 18:34

Кобзон назвал Литву и Латвию марионетками Госдепа США
pic_26204487397624230c41d72f7df6855f.jpg
Иосиф Кобзон
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Российский певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон назвал Литву и Латвию «марионетками Евросоюза и Госдепартамента США». Об этом сообщает в четверг, 18 августа, телеканал «360».

Таким образом артист прокомментировал решение литовских властей не пускать в страну певца Олега Газманова. «Я считаю, что нужно выяснять отношения и доказывать свою правоту только с людьми нормальными. А с мракобесами не имеет смысла выяснять отношения», — сказал Кобзон.

Он подчеркнул, что подобные запреты, направленные на творческих людей и ученых, выглядят «особенно глупо». «Я считаю, что не нужно на них реагировать», — добавил артист.

Ранее в четверг Газманов сообщил в Instagram, что ему не разрешают выйти из аэропорта Вильнюса, несмотря на наличие шенгенской визы. «Оказывается, есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России», — пояснил певец. Позднее МИД Литвы объяснил, что персоной нон грата Газманов стал из-за «пропаганды российской агрессии».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что артист стал заложником мелких политических амбиций, а Москва учтет этот инцидент в отношениях с Вильнюсом.

С июля 2014 года Кобзон и Газманов входят в черный список Министерства иностранных дел Латвии. Им запрещен въезд на территорию страны.

Подобострастные лакеи США.

• 0

#17 хрипун

хрипун
  • Пользователь
  • 8,986 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 19:07

А вот вспомнил...
Хутор, Литва. Хозяйка выходит с миской на крыльцо о зовёт пса -Шарик, Шарик!
-Тишина.
-Шарик, Шарик!
-Опять тишина.
-Тьфу ты... Шарикас, Шарикас!
-Гафс,гафс, гафс...
  • 2

#18 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 19:26

А вот вспомнил...

:lool

• 0
Я ушёл. Всем счастливо оставаться.

#19 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,130 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 19:28

Стараясь не шуметь, рота литовских разведчиков кралась к штабу противника.

Посмотреть на это приходили жители всех окрестных деревень!

• 2

#20 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,130 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 19:33

Сидит литовец рыбу ловит, поймал одну золотую рыбку, она ему говорит:
- отпусти меня, я предпредпоследняя золотая рыбка, исполню любое желание...
Рыбак не долго думая кидает её в лодку
через некоторое время опять поймал золотую рыбку, она ему:
- отпусти меня, я предпоследняя золотая рыбка, исполню 3 желания....
Рыбак её опять в лодку бросил...
Ситуация повторяется, рыбка рыбаку говорит:
- отпусти меня, я последняя золотая рыбка, буду всю жизнь исполнять все твои желания.... 
Рыбак бац её башкой об борт и опять в лодку бросает и говорит:
- Неко нясупранту ка йи чя шнака....(ничего не понимаю.что она говорит)

• 1