Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Прекратит Поддержку Skype На Устаревших Мобильных Версиях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 9,171 сообщений
  • LocationГород братской любви

Отправлено 21 July 2016 - 04:15

Компания Microsoft планирует изменить работу своего ресурса Skype. Об этом сообщают работники организации.

1469032936_maxresdefault.jpg

Разработчики собираются перейти с прежней концепции P2P на более современную модель. Это разрешит улучшить качество работы сервиса, но при этом некоторые устройства будут лишены поддержки Skype.

Так, сервис остановит свою работу на Android-смартфонах версии ниже 4.03 iOS-моделях версии ниже 8.0. Также Microsoft прекращает поддержку Skype для Windows Phone 8. Между тем, корпорация намерена продолжать разрабатывать популярный сервис на системах Windows 7, Windows 8, Windows Vista и Windows 10.

• 0

#2 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 9,171 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 04:17

то ли в Microsoft вапще крыша поехала или там завелась какая вражина напомню месяц назад перестали поддерживать Скайп на смарт ТВ

• 0

#3 Абадонна

Абадонна
  • Супер модератор
  • 14,136 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 04:25

то ли в Microsoft вапще крыша поехала или там завелась какая вражина напомню месяц назад перестали поддерживать Скайп на смарт ТВ

На смарт ТВ? А какая операционка там стоит? По идее тоже Андроид?
  • 0

Если все время работать и никогда не отдыхать,

можно стать самым богатым человеком на кладбище.

#4 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,164 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 21 July 2016 - 07:51

На смарт ТВ? А какая операционка там стоит? По идее тоже Андроид?

У меня на самсунге не андроид,ихняя .Не нравятся мне проги самсунга.Часто глючат,особенно ALSHARE с файлами mkv.В компе она этот фильм не видит,перекидываю на флешку,втыкаю в телек-видит!Хрень,андроид лучше ,хотя не уверен

• 0

#5 Абадонна

Абадонна
  • Супер модератор
  • 14,136 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 08:58

У меня на самсунге не андроид,ихняя .Не нравятся мне проги самсунга.Часто глючат,особенно ALSHARE с файлами mkv.В компе она этот фильм не видит,перекидываю на флешку,втыкаю в телек-видит!Хрень,андроид лучше ,хотя не уверен

А комп у тебя к телеку каким кабелем подключен, HDMI, DVI, VGA?
  • 0

#6 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,164 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 21 July 2016 - 09:05

А комп у тебя к телеку каким кабелем подключен, HDMI, DVI, VGA?

wi-fi Он же смарт(абук) :zubik

• 0

#7 Абадонна

Абадонна
  • Супер модератор
  • 14,136 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 09:49

wi-fi Он же смарт(абук) :zubik

А флешку ты через USB подключаешь? Файлы mkv обычно большие и тяжёлые. Может через wi-fi не передаются? А насчёт смарт, так я и простых телевизоров уже лет 20 в глаза не видел. Могу только смутно себе представить, как там что устроено.
  • 1

#8 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,164 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 21 July 2016 - 10:49

А флешку ты через USB подключаешь? Файлы mkv обычно большие и тяжёлые. Может через wi-fi не передаются? А насчёт смарт, так я и простых телевизоров уже лет 20 в глаза не видел. Могу только смутно себе представить, как там что устроено.

Все устройства телефоны ,компы,тв соединены между собой через роутер прогой alshare.В ней и плеер есть тот же,что и в тв.Вот некоторые файлы телек не видит в компе но видит на воткнутой в него флешке!

• 0

#9 Роb

Роb
  • Пользователь
  • 1,880 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 11:38

смарт весьма удобная весЧь. Качать торенты не надо. Любой медиаконтент из сети доступен он-лайн. Виджетов море.

Можешь даже серфить по любимым сайтам, мышкой с клавой. Или пультом как у Lg. Хотя это уже изврат.

На диване, лёжа с планшетом удобней?  :D

Все устройства телефоны ,компы,тв соединены между собой через роутер прогой alshare.В ней и плеер есть тот же,что и в тв.Вот некоторые файлы телек не видит в компе но видит на воткнутой в него флешке!

самсунговская приблуда не тянет? mkv шарить тяжело было 100 лет назад.  Медиа-сервер на комп ставишь. И все дела. Через вай-фай роутера, естественно, и любые устройства с поддержкой UPnP, DLNA всё форматы читают.

Файлы размером 50-60 Гб не виснут. Ну тут уже от канала и расстояния зависит. У меня через этаж сигнал отличный, а на третьем на шкале две единички.  

• 0

#10 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,164 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 21 July 2016 - 12:37

Да,есть у меня сервер этот.Пацану из Питера кинул на карту 12$,он открыл доступ на свой сервак .Там каналов немеряно,HD,фильмотека и т.д.и т.п..И нафига оно мне? Может раз 5-6 пользовался.
Я на самсунг злой за альшару эту.Люблю скачать в качестве(шоб було)и не шариться по онлайнам.
Недавно отдыхал в ресорте на Кинерете.Сижу в номере,смотрю ютуб в телефоне.Тут телефон предлагает посмотреть ролик на экране 46"
жму ок и фсё!Ролик на телике!Без установки прог и прочего.TV-не новый Самсунг,телефон-Асус 15го года всего за 129$.Я х.з.как это  :blush2:

• 0

#11 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 9,171 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 13:01

кстати хакеры вернули Скайп на самсунг смарт тв

• 0

#12 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,164 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 21 July 2016 - 13:55

кстати хакеры вернули Скайп на самсунг смарт тв

А на фиг он там без камеры.Мне в телефоне достаточно  :zubik

• 0

#13 Роb

Роb
  • Пользователь
  • 1,880 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 13:59

Да,есть у меня сервер этот.Пацану из Питера кинул на карту 12$,он открыл доступ на свой сервак .Там каналов немеряно,HD,фильмотека и т.д.и т.п..И нафига оно мне? Может раз 5-6 пользовался.
Я на самсунг злой за альшару эту.Люблю скачать в качестве(шоб було)и не шариться по онлайнам.
Недавно отдыхал в ресорте на Кинерете.Сижу в номере,смотрю ютуб в телефоне.Тут телефон предлагает посмотреть ролик на экране 46"
жму ок и фсё!Ролик на телике!Без установки прог и прочего.TV-не новый Самсунг,телефон-Асус 15го года всего за 129$.Я х.з.как это  :blush2:

ты про свою домашнюю сеть, вроде говорил. При чём тут чужой сервер? Файлы с компа на любом устройстве, подключенном к твоему роутеру ты смотришь с помощью AllShare. Он не читает mkv. Работает только с самсунговскими девайсами... 

Значится, у этой проги нет транскодера под этот контейнер. Ф топку его! Гугли домашний медиа-сервер, так и называется. 

Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) - программа, предоставляющая медиа-ресурсы (фотографии, аудио и видео файлы) Вашего компьютера другим UPnP (DLNA) устройствам в домашней сети, например, телевизорам Philips, Sony, Samsung, LG, Toshiba, игровым приставкам Sony Playstation 3, XBOX 360, медиа-плеерам WD TV Live, Popcorn Hour, Dune, Boxee Box, IconBit, ASUS O!Play, iPad/iPhone/iPod, мобильным и PDA устройствам.

Всё читает. Море удобных примочек. И Халява, сэр!  :D

Сижу в номере,смотрю ютуб в телефоне.Тут телефон предлагает посмотреть ролик на экране 46"

синхронизация устройств тебе не знакома?  :facepalm

• 0

#14 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,164 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 21 July 2016 - 15:21

Он всё читает ,Самсунг,это ты невнимательный.Некоторые файлы читает только с флешки.Домашний медиа-сервер тоже есть ,12$ плачены за доступ к его серваку,это + к своей сети Гыыыы.Умными словями меня не пугай,синхронизация произошла сама по себе,без подтверждений и запросов на TV,что удивило :zubik

А вообще ну нах эти девайсы,пора домой ,рабочий день заканчивается ,впереди 3 выходных :baraban:  :rus:

• 0

#15 Роb

Роb
  • Пользователь
  • 1,880 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 15:38

Он всё читает ,Самсунг,это ты невнимательный.Некоторые файлы читает только с флешки.Домашний медиа-сервер тоже есть ,12$ плачены за доступ к его серваку,это + к своей сети Гыыыы.Умными словями меня не пугай,синхронизация произошла сама по себе,без подтверждений и запросов на TV,что удивило :zubik

А вообще ну нах эти девайсы,пора домой ,рабочий день заканчивается ,впереди 3 выходных :baraban:  :rus:

ф топку твой самсунг, если с флешкой надо носится. 

ты к вай-фаю отеля был подключен, поэтому пароль не просили, там по умолчанию любой утюг в сети  :lool

Кумыс в холодильник поставил на выходные? Про мацу не спрашиваю даже  :facepalm

• 0

#16 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,164 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 21 July 2016 - 18:45

ф топку твой самсунг, если с флешкой надо носится. 

ты к вай-фаю отеля был подключен, поэтому пароль не просили, там по умолчанию любой утюг в сети  :lool

Кумыс в холодильник поставил на выходные? Про мацу не спрашиваю даже  :facepalm

Все! Проблем нема :lool Надо было обновить смартхаб,я туда год не заглядывал :facepalm

• 0

#17 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 9,171 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 04:41

А на фиг он там без камеры.Мне в телефоне достаточно  :zubik

ващето камера есть

• 0

#18 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,164 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 22 July 2016 - 07:53

ващето камера есть

О как,не знал,на моем нету.

Но это,как то не очень

Прикинь- ты вытворяешь что нибудь у себя на салоне,а какой то поганый хакер транслирует тебя через телек :lolol:  

• 0

#19 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 9,171 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 12:36

мож звездочкой стану :zubik

• 1

#20 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь