Перейти к содержимому

Фотография

Чем Русский Язык Отличается От Украинского

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,869 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 17 July 2016 - 09:06

По Хрипуну,он от русского произошёл.
А в основной массе россияне его не понимают.Мне лично,знание украинского помогало в общении с поляками и болгарами.А чехов очень плохо понимал.очень :zubik

• 0

#42 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 6,025 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 09:54

По Хрипуну,он от русского произошёл.
А в основной массе россияне его не понимают.Мне лично,знание украинского помогало в общении с поляками и болгарами.А чехов очень плохо понимал.очень :zubik

У меня в армии служили ребята из Закарпатья . Месяца четыре мне было с ними тяжеловато несмотря на хорошее знание украинского языка , но в основном полтавского диалекта . А по прошествии четырёх месяцев я отлично с ними общался . Может поэтому потом с чехами тоже довольно интенсивно общался .

• 1

#43 Роb

Роb
  • Пользователь
  • 1,880 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 10:01

на каком языке говорит ТС, то бишь ПоLcаn? У него худосочный суржик на котором общаются западенцы. И это, явно, не укро мова, коя, выделяется прежде всего своей бессистемной фонетикой, морфологией и синтаксисом. Лексика - дело десятое. В-первую очередь именно блювотная фонетика и морфология...

Он говорил на страшном и неправильном языке — смеси русских и украинских слов — языке, знакомом жителям Города, бывающим на Подоле, на берегу Днепра, где летом пристань свистит и вертит лебедками, где летом оборванные люди выгружают с барж арбузы…
»
— Михаил Булгаков, «Белая гвардия»

Вообщем, говорит он на загадочном славянском языке  :lool И сам сабж, не раз признавался, что мову не разумеет... А в пендостане он посредством чего общается? Живя в пуэрториканском гетто  :facepalm  

• 1

#44 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 5,340 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 20:31

если она такое заключение сделала. то только по одной причине.

украинский язык придумали в недалеком историческом прошлом для разобщения единого народа.

если в Киевской Руси (Древнерусское государство) говорили на древнерусском языке. то как украинский может отличаться резко от русского? может. если его придумали на скорую руку 100-150 лет назад.

dumalik, твоей вины нет в том, что ты оперируешь ложными данными извращенной исторической науки России.

Дело в том, что на территории бывшего СССР, столетия существовали несколько центров развития славянской культуры и государственности - это Киев, это Великий Новгород, Великое Княжество Литовское и Московское княжество.

Великий Новгород был уничтожен при Иване Грозном и в дальнейшем, как  центр развития славянской письменности и культуры, перестал существовать. Кстати, языки, юзавшиеся в Великом Новгороде и ВКЛ, были абсолютно идентичны, что и стало одной из причин предполагавшегося объединения ВН и ВКЛ; это же предполагавшееся объединение стало причиной действий Ивана Грозного, который настолько полно уничтожил ВН, что российские археологи и по сей день гадают о месте его расположения.

ВКЛ, населенное литвинами (не путай с литовцами), юзало литвинский язык, предтечу нынешнего белорусского языка, язык литвинов ныне называют старо-белорусским. В период своего расцвета, ВКЛ простиралось от Балтики до севера Молдавии, от Городни (Гродно) на западе до Вязьмы и Орла на востоке; при этом ВКЛ испытывало постоянное военное давление со стороны Московского княжества, крестоносцев, постоянных набегов крымских татар, что вело к постоянному скукоживанию территории, плюс к этому, с развитием морского судостроения, потерял значение великий торговый путь, "из варяг в греки", по рекам ВКЛ, что привело к экономическому краху ВКЛ, и уже при Екатерине 2-й, к окончательному разделу ВКЛ между соседними государствами. Разумеется, систематический захват территорий ВКЛ, московским княжеством, не мог не оказать влияние на язык литвинов.

Киевская же Русь на протяжении веков жила вне культурного влияния Москвы, практически, до Екатерины 2-й и войн того периода, по захвату новых территорий. В 19-м веке, в царской России, Эмским указом, украинский язык был запрещен,но запретить язык, который развивался многие сотни лет, от времен Киевской Руси, было уже невозможно.

Через четверть века, после Эмского указа российского императора, российская императорская академия наук, констатировала фактическое положение дел: язык литвинов, впитал в себя настолько большое количество лексики из официального языка российской империи, что мог теперь называться лишь северо-западным говором русского языка; украинский же язык, сохранил свою самобытность в тех же самых условиях.

• 1

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#45 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,977 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 20:55

язык это простота.... не может нормальный язык в сочетание из трех букв -- означать один звук...например tsch -- ч....the --- з .. а пежо -- ваще высший пилотаж языка....

• 1

*Глупость не отсутствие ума, это такой ум*(с)А. Лебедь...

я  патриот своей семьи , своего дом и бизнеса -- какая страна хранит эти ценности, моя страна...

#46 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 10,088 сообщений
  • LocationГород братской любви

Отправлено 17 July 2016 - 21:16

если она такое заключение сделала. то только по одной причине.

украинский язык придумали в недалеком историческом прошлом для разобщения единого народа.

если в Киевской Руси (Древнерусское государство) говорили на древнерусском языке. то как украинский может отличаться резко от русского? может. если его придумали на скорую руку 100-150 лет назад.

немного не правильно именно русский является более всего изващенным подобием славянского вот где проблема то

• 0

#47 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 10,088 сообщений
  • LocationГород братской любви

Отправлено 17 July 2016 - 21:19

на каком языке говорит ТС, то бишь ПоLcаn? У него худосочный суржик на котором общаются западенцы. И это, явно, не укро мова, коя, выделяется прежде всего своей бессистемной фонетикой, морфологией и синтаксисом. Лексика - дело десятое. В-первую очередь именно блювотная фонетика и морфология...

Он говорил на страшном и неправильном языке — смеси русских и украинских слов — языке, знакомом жителям Города, бывающим на Подоле, на берегу Днепра, где летом пристань свистит и вертит лебедками, где летом оборванные люди выгружают с барж арбузы…
»
— Михаил Булгаков, «Белая гвардия»

Вообщем, говорит он на загадочном славянском языке  :lool И сам сабж, не раз признавался, что мову не разумеет... А в пендостане он посредством чего общается? Живя в пуэрториканском гетто  :facepalm  

мой как ты называеш суржик является самым близким к славянскому языку наречием что и помогает мне общатся со всеми представителями славянских наций

много ли поймут теже словяне которые не изучали твой великий и могучий из той белеберды кторый называется русским процентов 30 от силы а меня с моим суржиком всегда и везде учи матчасть убогий патриот-лингвист

• 1

#48 Dennyo

Dennyo
  • Пользователь
  • 509 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 21:43

а меня с моим суржиком всегда и везде

Чему и позавидовать можно. ))

Ну а по сути о чём сыр-бор? 

Меня одно время интересовало отсутствие диалекта фактически во всей стране... (исходя от её размеров). 

• 0