Перейти к содержимому

Фотография

Чем Русский Язык Отличается От Украинского

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 16 July 2016 - 23:29

Про пёсика очень интересно и мило написано . Даже как-то нехарактерно для тебя .
А про разную степень близости русского и украинского языков к другим славянским языкам свои , или чьи-то суждения выразить можешь ? 
Я , например , когда бывал в Польше и Чехии , понимал многое из бесед с местными , но только потому , что полностью владею украинским . Русский при этом был несколько в сторонке . Правда белорусский (если ты им владеешь) мог бы тебе помогать в подобных случаях .

Ну, про белорусский могу сказать, что он где-то в середине, между украинским и русским. Украинский конечно дальше от русского, но знание белорусского помогало понимать украинский. А вот насчёт белорусского и русского ничего не могу сказать. Потому-что знаю их примерно одинаково, так что сравнить вряд-ли получится.
  • 0
Я ушёл. Всем счастливо оставаться.

#22 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 9,435 сообщений
  • LocationГород братской любви

Отправлено 16 July 2016 - 23:37

А ты что,лингвист?

с словаками и чехами нас связывает история

в Словакии я свободно не напрягаясь говорю на руссинском все все понимают в Чехии и Польше будет посложней но все равно поймут

кстати мой прадед етнический чех из Судетской области прабабушка австрийка

• 3

#23 lal

lal
  • Пользователь
  • 2,181 сообщений

Отправлено 16 July 2016 - 23:55

в Словакии я свободно не напрягаясь говорю на руссинском все все понимают в Чехии и Польше будет посложней но все равно поймут

а чехи с словаками разве не на одном языке разговаривают?

• 0

#24 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 5,359 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 00:03

а чехи с словаками разве не на одном языке разговаривают?

Нет .

• 0

#25 Strassenbahnführer

Strassenbahnführer
  • Пользователь
  • 1,203 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 01:20

Я как двух язычный юзер - у меня два славянские языка на уровне родного, могу полностью подтвердить твои слова. В Украинском я нахожу на много больше общих корней с болгарским, чем в русскои.

цЫган он и есть цЫган, абы тявкнуть чё та моська супротив слона :zubik

• 2

#26 Strassenbahnführer

Strassenbahnführer
  • Пользователь
  • 1,203 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 01:24

Про пёсика очень интересно и мило написано . Даже как-то нехарактерно для тебя .

А про разную степень близости русского и украинского языков к другим славянским языкам свои , или чьи-то суждения выразить можешь ? 

Я , например , когда бывал в Польше и Чехии , понимал многое из бесед с местными , но только потому , что полностью владею украинским . Русский при этом был несколько в сторонке . Правда белорусский (если ты им владеешь) мог бы тебе помогать в подобных случаях .

Пи.дишь как дышешь, а дышешь ты часто...

Я мову разумию , но польска рядом не стояла :facepalm

• 2

#27 Strassenbahnführer

Strassenbahnführer
  • Пользователь
  • 1,203 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 01:27

никто не неспорит на современном русском разговаривает много народа и сам он канечно имеет корни в славянском вот только в семье славянских языков он самы дальний родственик 

Почему-то большинство из вас, майдаунов , вещают именно на русском( ваще не хочу слушать сказки, что другого мы не поймём).

• 0

#28 Strassenbahnführer

Strassenbahnführer
  • Пользователь
  • 1,203 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 01:29

истеный ареиц :zubik :lool

• 1

#29 Домовой

Домовой
  • Пользователь
  • 4,172 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 01:36

Почему-то большинство из вас, майдаунов , вещают именно на русском( ваще не хочу слушать сказки, что другого мы не поймём).

Если бы только можно было выбирать место рождения и язык. Так исторически сложилось, что большинство в СССР выросло с конечеными русо-быдлосами и соответственно говорят по-русски.

• 0

#30 Strassenbahnführer

Strassenbahnführer
  • Пользователь
  • 1,203 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 01:45

Если бы только можно было выбирать место рождения и язык. Так исторически сложилось, что большинство в СССР выросло с конечеными русо-быдлосами и соответственно говорят по-русски.

так убей себя, избави этот мир от одного руссо-говорящего утырка :zubik

• 3

#31 Домовой

Домовой
  • Пользователь
  • 4,172 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 01:46

так убей себя, избави этот мир от одного руссо-говорящего утырка :zubik

Русофоб недоделанный :zubik

• 1

#32 Strassenbahnführer

Strassenbahnführer
  • Пользователь
  • 1,203 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 01:55

Русофоб недоделанный :zubik

очень приятно, я- Strassenbahnführer :zubik

• 0

#33 Домовой

Домовой
  • Пользователь
  • 4,172 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 02:00

очень приятно, я- Strassenbahnführer :zubik

Крепче за баранку держись, водитель трамвая. А то врдру крышак сорвёт как сейчас и писец пассажирам. Там Путину Акбар и всё такое. Держись Кибальчишь. 8 часов за кнопками в полной изоляции....не удевительно, что ты такую чушь несёшь :)

• 1

#34 Strassenbahnführer

Strassenbahnführer
  • Пользователь
  • 1,203 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 02:13

Крепче за баранку держись, водитель трамвая. А то врдру крышак сорвёт как сейчас и писец пассажирам. Там Путину Акбар и всё такое. Держись Кибальчишь. 8 часов за кнопками в полной изоляции....не удевительно, что ты такую чушь несёшь :)

:lool :lool :lool :lool

Похоже тебя родили в трамвае или электричке во время прыжка в другой вагон при побеге от контроллёров :zubik

• 3

#35 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 9,435 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 02:17

Почему-то большинство из вас, майдаунов , вещают именно на русском( ваще не хочу слушать сказки, что другого мы не поймё

советую почитать правила форума :lolol: 

иногда кажется на еврейском сайте собралась вся урапатриотическая кунскамера :lool

• 2

#36 Strassenbahnführer

Strassenbahnführer
  • Пользователь
  • 1,203 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 02:30

советую почитать правила форума :lolol:

иногда кажется на еврейском сайте собралась вся урапатриотическая кунскамера :lool

Ага, самый ярый поклонник правил сайта :lool :klass:

Ты в рекламе у кунсткамеры :zubik :lolol: , рейтинг поднимаешь :zubik 

• 3

#37 Palkan771

Palkan771
  • Пользователь
  • 9,435 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 02:32

я проста вами наслаждаюся :zubik

• 2

#38 -lumax-

-lumax-
  • Пользователь
  • 1,032 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 04:41

печально :(

ну попробуй к индейским шаманам. может они помогут тебе недуг победить :lolol:

нет здесь духи не помогут :ujaznah:  у собачки все серьезно :facepalm

• 1

#39 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,977 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 06:22

а что тут писать. тема бред. не интересно рассуждать на бредовые темы.

К сожалению, не помню точно год, помню лишь содержание события, смысл его таков: российская императорская академия наук, после многолетних исследований вопроса, дала свое заключение, относительно украинского и белорусского языков.

Суть заключения: украинский язык действительно является отдельным славянским языком, белорусский был признан северо-западным диалектом русского языка.

• 1

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#40 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,607 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 07:56

К сожалению, не помню точно год, помню лишь содержание события, смысл его таков: российская императорская академия наук, после многолетних исследований вопроса, дала свое заключение, относительно украинского и белорусского языков.

Суть заключения: украинский язык действительно является отдельным славянским языком, белорусский был признан северо-западным диалектом русского языка.

если она такое заключение сделала. то только по одной причине.

украинский язык придумали в недалеком историческом прошлом для разобщения единого народа.

если в Киевской Руси (Древнерусское государство) говорили на древнерусском языке. то как украинский может отличаться резко от русского? может. если его придумали на скорую руку 100-150 лет назад.

• 0
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки