Перейти к содержимому

Фотография

Легкоатлетов России Решили Не Пускать На Олимпиаду В Рио

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,783 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 17 June 2016 - 19:16

Легкоатлетов России решили не пускать на Олимпиаду в Рио
inx960x640.jpgРоссийских легкоатлетов не допустили к Олимпиаде в РиоФото: GLOBAL LOOK PRESS
Это самое суровое наказание в истории спорта

Давайте честно. Мы не верили в счастливый финал. Потому что ИААФ(международная федерация легкой атлетики) не давала ни единого повода надеяться. Потому что доклад ВАДА (всемирного антидопингового агентства) был составлен так, что не отмыться. Просто времени не было. Потому что за несколько дней до исторического заседания показали очередной немецкий фильм про допинг в России, где фактов нет, а осадочек остается. Потому что сам министр Виталий Мутко заявил, что допускает дисквалификацию, хоть и обратился в ИААФ с письмом-просьбой быть людьми, а это уже напоминало агонию...

Итог жуткий - совет ИААФ в Вене после нескольких часов заседания отказал нашей легкоатлетической федерации в восстановлении членства в ИААФ. Это автоматически означает лишь одно - сборной России по легкой атлетике в Рио не будет. Члены совета проголосовали за то, чтобы наказать Россию единогласно. Единственный голос, не упавший в эту копилку - голос Михаила Бутова, генерального секретаря нашей федерации. Его к голосованию просто не допустили.

Такого удара мировой спорт не знал, пожалуй, никогда. Россия - не просто великая спортивная держава. Она один из столпов мирового спорта. И лишать легкую атлетику наших звезд - серьезный удар по этому виду. Были конечно, две Олимпиады, безнадежно испорченные холодной войной между СССР и США(Москва-1980 и Лос-Анджелес). Тогда в Москву не приехали капстраны, а вАмерику - страны соцлагеря. Но это был явный идиотизм политиков, те решения давно и ярко осудили и у нас, и за океаном. Нынешняя «спортивная битва» показывает только одно - история ничему не учит. Даже если у нас есть спортсмены, попавшиеся на допинге, почему должны страдать «чистые» ребята? Тем более, что среди них мировые звезды уровня Елены Исинбаевой! Очень не хочется верить, что во всем виновата политика, но, похоже, другого объяснения просто нет. Мировая легкая атлетика решением совета своего головного офиса просто покончила жизнь самоубийством. Прощай, легкая!

К сожалению, этим дело может не закончится. По мнению МОК, Россия так запятнала себя допинговыми скандалами, что стоит вопрос об исключении всех наших спортсменов. Этот вопрос МОК рассмотрит 21 июня. В этот же день рассмотрят и индивидуальные случаи - в отношении некоторых легкоатлетов решение может быть изменено, и тогда их допустят на Игры в Рио.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка по прыжкам в длину:

- Такое решение не учитывает интересов спортсменов, которые много лет выступают и никогда не обвинялись в употреблении допинга. Думаю, спортсмены будут подавать в суды, ведь у них отняли право выступить на Олимпийских играх. Все-таки на Олимпиаде командный зачет всегда был неофициальным. Это личные соревнования.

Почему вынесли решение? Какие еще претензии к нам? Все-таки федерация за полгода проделала огромную работу по устроению недостатков, произошла полная перезагрузка. И если и после этого нам не доверяют, то это уже чистая политика.

Мы открыли чистую страницу. Были ошибки прошлого, но они у всех были. Давайте тогда и про международную федерацию легкой атлетики поговорим, как она прикрывала положительные пробы, которые были с 2009-го.

КОНКРЕТНО

Наши звезды остались без Рио

Звезды нашей сборной по легкой атлетике (в употреблении допинга ни разу не подозревались):

1. Елена Исинбаева (прыжки с шестом), 34 года

Двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), трехкратная чемпионка мира (2005, 2007, 2013).

2. Сергей Шубенков (бег), 25 лет

Чемпион мира (2015), чемпион Европы (2012, 2014).

3. Денис Кудрявцев (бег), 24 года

Призер чемпионата Европы (2014) и мира (2015) в беге на 400 м с барьерами.

4. Мария Кучина (прыжки в высоту), 23 года

Чемпионка мира (2015).

5. Александр Меньков (прыжки в длину), 25 лет

Чемпион мира (2013).

6. Иван Ухов (прыжки в высоту), 30 лет

Олимпийский чемпион (2012).

7. Дарья Клишина (прыжки в длину), 25 лет

Двукратная чемпионка Европы в залах (2011, 2013).

• 1

Мне на этом свете ничего не надо,
Только б в лихолетье ты была жива,
Ты - моя надежда, ты - моя отрада,
В каждом русском сердце ты, моя Москва.

#2 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,783 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 17 June 2016 - 19:21

было предсказуемо

Всё детали одной цепи

Фашистская Украина ,  санкции ,сбитые самолёты , самые плохие болельщики

Россию пытаются выбить из равновесия

• 3

Мне на этом свете ничего не надо,
Только б в лихолетье ты была жива,
Ты - моя надежда, ты - моя отрада,
В каждом русском сердце ты, моя Москва.

#3 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 4,958 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 19:55

Бедная Россия, весь мир против ее...
  • 4

*Глупость не отсутствие ума, это такой ум*(с)А. Лебедь...

#4 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 4,938 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 20:49

Пока не окончательно . Решать будет МОК , кжется 31-ого .

• 1

#5 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,880 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 17 June 2016 - 20:53

да и что было ожидать от цучившегося запада.это позорное решение еще больше сплотит россиян.спортсменов жалко.но "борцам за гуманизм" настдать на человека.все это,сейчас,они и демонстрируют.с большим интересом и удовольствием,буду следить за телодвижениями наших либералов.во где цирк будет :facepalm  :zubik  

• 3

20118855.gif                         - Лев Николаевич, вы - интеллигент? И взвился Гумилёв: - Боже меня сохрани, вашу мать! Я не интеллигент, у меня профессия есть! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Наше варварство - в нашей иностранной интеллигенции. М.Н.Катков

«Все страны граничат друг с другом, а Русь граничит с Богом» – австрийский поэт Райнер Мария Рильке

"У России есть только два союзника: ее армия и флот" - Алекса́ндр III 

#6 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,817 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 21:26

Мне в лом тратить время и доказывать лживость стартер-поста, в котором извращена и испоганена правда. Лживо изложено даже неучастие российского представителя Бутова в голосовании - его никто не отстранял, Бутов сам отказался принимать участие в заседании, чтобы не создавать конфликт интересов.

И мне не жаль российских спортсменов, столь добросовестно обжиравшихся допингом - они прекрасно представляли себе последствия этого жора, это был их сознательный выбор.

Касаемо российских фанов на чемпионате во Франции... "Прелестный" результат: трое будут сидеть в тюрьме во Франции, шестеро ждут суда в ФРГ, при этом сообщается, что немецкие прокуроры будут требовать до 10 лет тюрьмы.

Сухой остаток: как считаете, много ли идиотов найдется среди фанатиков футбола из разных стран, которые все же решатся съездить в Россию на чемпионат по футболу?

Зы. Лет 30-40 тому назад была аналогичная проблема с английскими болельщиками; тогда были приняты жесткие решения, футбольные команды UK были лишены права участия в международных турнирах, британские суды лишали виновных свободы, рьяные получили запрет на выезд из страны и т.д. И проблема - ушла в прошлое... 

• 3

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#7 bublik

bublik
  • В бане
  • 425 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 21:31

А в Германии за что судят? Я даже не знаю что тут надо зделать чтобы 10 лет получить.
  • 1

#8 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,817 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 21:39

А в Германии за что судят? Я даже не знаю что тут надо зделать чтобы 10 лет получить.

Насколько я понял из прессы, по пути в Россию, россияне отметились в Кельне, жестоко избили испанских туристов.

• 2

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#9 Ехты

Ехты
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 21:44

Спорт - это спорт. Ведь в нем все по-честному! Какие могут быть распры, а?

• 0

#10 levit

levit
  • Пользователь
  • 1,137 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 22:01

Зы. Лет 30-40 тому назад была аналогичная проблема с английскими болельщиками; тогда были приняты жесткие решения, футбольные команды UK были лишены права участия в международных турнирах, британские суды лишали виновных свободы, рьяные получили запрет на выезд из страны и т.д. И проблема - ушла в прошлое... 

гы

и они теперь такие паиньки, ниже травы и ниже воды... :smile14: :jopa:

• 1

Израильский парламент вынес на обсуждение вопрос: “Можно ли отвечать вопросом на вопрос?”
К концу дня было принято решение: “А почему бы и нет?”

#11 levit

levit
  • Пользователь
  • 1,137 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 22:03

Насколько я понял из прессы, по пути в Россию, россияне отметились в Кельне, жестоко избили испанских туристов.

злобные инсинуации, порочащие достоинство, пора, наконец, делать выводы, а то оно вон как!

• 0

Израильский парламент вынес на обсуждение вопрос: “Можно ли отвечать вопросом на вопрос?”
К концу дня было принято решение: “А почему бы и нет?”

#12 Ехты

Ехты
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 22:06

Допинг - это интересная штука, если кто не в курсе. Пробы на него готовят в одном заведении, оно, оказывается сертифицировано и имеет право, но это заведение одно. А это говорит о том, что даже понятых должно быть двое.

• 0

#13 bublik

bublik
  • В бане
  • 425 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 22:51

Насколько я понял из прессы, по пути в Россию, россияне отметились в Кельне, жестоко избили испанских тур

Честно сказать слышал об этом случае от "русских коллег", но всё таки... 10 лет? У меня тут Кузена зарезали- срок 7 лет, хотя стопудово раньше откинулся за хорошее поведение. Хотя если пошукать то подходящую статью всегда найти можно.

• 1

#14 фифти

фифти
  • Модератор
  • 8,537 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 23:50

Чаво?да за побои здесь не дают 10 лет)))тут из Россиян сейчас хотят зделать савченко;)и потом обменять)))
  • 1
Я к слову не белорус, ну не получилось, хотя беларусь моя родина, был бы белорусом - гордился бы..(с)calif
Промокашка(с)фифти

#15 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 8,969 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 23:58

Бедная Россия, весь мир против ее...

Бедный ТЫ,кроме дури в мозгах - НИ-ЧЕ-ГО.

• 3

#16 bublik

bublik
  • В бане
  • 425 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 00:03

Раша- параша....литовцы,,,сосут у немцев.

• 1

#17 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 8,969 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 00:05

Раша- параша....литовцы,,,сосут у немцев.

Пусть с*ки сосут,я их никогда не любил.

• 0

#18 bublik

bublik
  • В бане
  • 425 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 00:07

Пусть с*ки сосут,я их никогда не любил.

А кого ты любил?

• 0

#19 halk

halk
  • Модератор
  • 6,539 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 01:06

Вот твари,что хотят,то и творят,превратили спорт в политику :mad: При чём тут чистые спортсмены?Это мог быть звёздный час Шубенкова,всю жизнь парню ломают.А Исинбаева? Специально вернулась в большой спорт ради этих ОИ... И что?  :mad: Если посмотреть на мужскую американскую команду спринтеров,буквально все были пойманы на допинге и отбывали дисквалификацию и что то ни кто не требует всех отстранить :mad: Китайцы вон вообще никого в свою антидопинговую контору не пускают.На Олимпиаде в Пекине всех просто порвали,не верю что там было всё чисто.И так можно продолжать и продолжать......

• 2

295767.jpg

#20 Sлоняра

Sлоняра
  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 02:08

Честно сказать слышал об этом случае от "русских коллег", но всё таки... 10 лет? У меня тут Кузена зарезали- срок 7 лет, хотя стопудово раньше откинулся за хорошее поведение. Хотя если пошукать то подходящую статью всегда найти можно.

Брайвику 22 дали за 77
  • 1