Перейти к содержимому

Фотография

Как Сделать Гомункула

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 15:12

У нас на форуме иногда появляются разные гомункулы.

Это видео про то, как их создают.;)

• 2
Я ушёл. Всем счастливо оставаться.

#2 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 15:15

Как сделать гомункула - 2

• 2
Я ушёл. Всем счастливо оставаться.

#3 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,647 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 15:24

что это за хренотень? 

это сатанист что ли какой то? 

• 0
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки

#4 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,100 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 11 April 2016 - 08:41

Более подробно рецепт описан самим Парацельсом в нескольких научных работах. В трактате «Мыслимая природа» («De Natura Rerum») алхимик раскрывает способ создания гомункула несколько аллегорически, опираясь на библейские тексты и античные мифы: «В сосуд заключаются органические ткани; при благоприятном расположении планет и теплоте образуется пар, который постепенно принимает человеческие формы». В произведении «О природе вещей» манипуляции становятся более тривиальными: «Приступать к этому надо так: положи в пробирку щедромужскую сперму, запечатай, сорок дней держи в тепле, кое соответствует теплу внутренностей лошади (то есть зарой в конский навоз), пока не начнет бродить, жить и двигаться. В ту пору он уже обретет человеческие формы, но будет прозрачен и нематериален. Следующие сорок недель каждодневно с тщательностью надо питать его человеческой кровью и держать в том же теплом месте, на что из него станет настоящий, живой ребенок, точно такой же, как и рожденный от женщины, только намного меньший. Это то, что мы зовем гомункулусом. Далее воспитывать его следует с заботой и прилежанием до тех пор, пока вырастет и начнет подавать признаки разумного существа». В других работах первый этап сотворения гомункула описан несколько иначе: «Возьми мужскую сперму и оставь гнить её сперва в запечатанной тыкве, потом в лошадином желудке на сорок дней, пока не начнет там что-то жить, двигаться и колотиться».

Что я об этом думаюc7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Яйцо своё развитие закончило , если товарищ думает , что он спермой оплодотворяет желток - это зря  .Что бы случилось оплодотворение надо было с курицей скрещиваться. Это вполне возможно ,  у нас например при клеточном содержании петухи и куры проживали  отдельно  , осеменаторы сначала " доили" петухов , а потом  вводили курам пипетками сперму.   

Таким образом - яйцо , просто  контейнер , и что он там старается именно в желток попать- совсем не обязательно.

Что происходит с яйцом ?

Яйцо имеет защитную плёнку , которая препятствует проникновению бактерий , если плёнку смыть или тем более повредить скорлупу и  что ещё хуже ввести  шприцом какую то постороннюю жидкость - открыты все пути для  микробов . Проще говоря яйцо гниёт . В тепле гниёт ещё быстрее. Все это знают , если  в кастрюле забыть еду на кухне там  через несколько дней что только не вырастет.

На занятиях в институте мы  выращивали в пробирках мошек-дрозофилл , поэтому вполне допускаю , что товарищ смог вырастить  какого-то червяка

• 0

Мне на этом свете ничего не надо,
Только б в лихолетье ты была жива,
Ты - моя надежда, ты - моя отрада,
В каждом русском сердце ты, моя Москва.

#5 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,712 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 11 April 2016 - 08:55

А не проще ли,просто вдуть?

• 1

#6 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,100 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 11 April 2016 - 09:01

вдуть конечно проще всего , чел ищет другие пути  что б выросло нечто особенное

kotyeutyatazhivnost3013210.gif

• 1

#7 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,100 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 23 August 2016 - 08:30

Пока ещё не поздно о них. >>>  Как тебе модель Кена Уильбера? Помнишь ведь?  

И ёлки-палки: медитируешь? :D  

Понимаешь  в чём дело .

Есть великий Парацельс,

рецепт описан самим Парацельсом в нескольких научных работах. В трактате «Мыслимая природа» («De Natura Rerum») алхимик раскрывает способ создания гомункула несколько аллегорически, опираясь на библейские тексты и античные мифы: «В сосуд заключаются органические ткани; при благоприятном расположении планет и теплоте образуется пар, который постепенно принимает человеческие формы»

и есть дяденька прыскающий сперму в яйца .

Есть Великие религии и

и Уилбер который использовал их , что бы сформировать НЕЧТО своё

Концепция вечной философии Уилбера главным образом была сформирована под влиянием мадхъямака-буддизма, в особенности под влиянием философии Нагарджуны. Сильное влияние также оказали недвойственный мистицизм адвайта веданты, тибетского буддизма, дзэн-буддизма, Плотина и Рамана Махарши. Уилбер практикует буддийскую медитацию со времён обучения в университете

Откуда я знаю , может Уилбер как и дяденька с яйцом выхватил только часть , упустив главное.

В вопросах духовных я очень осторожна. Уведут не туда - потеряю время или ещё хуже.

И ёлки-палки: медитируешь? :D

Не считаю это основной задачей.  Учусь дисциплине духа

Припомним, как Владыка Будда учил своих учеников, как Он требовал, чтобы ученики, прежде всего, научились сдерживать свои чувства, и только когда узда духа лежала на всех чувствах ученика, только тогда Благословенный приоткрывал завесу сокровенного Учения. Путь Учения един, и сейчас, как и тогда, для приближения и высшего доверия необходимы те же основания - почитание Иерархии и дисциплина духа.

Книги , которые читаю я ,  прежде всего приближают к Иерархии . Твой Уилбер на первый взляд , возможно я ошибаюсь , предлагает набор практик , Иерархию обходит.

Это мне не нравится в принципе.

Ещё меня напрягает , что он американец.  Страна под властью тёмных.

Был такой скульптор . Э. Неизвестный  помер недавно.

Он говорил , что вдруг начинает видеть образ и не может спокойно жить не воплотив его.

Явное навязывание , влияние из вне , образы его чудовищные и хоть он временами говорил правильные вещи , всю жизнь работал под влиянием тёмных и на них.

Аккуратно на неизведанном болоте. Проверяй- перепроверяй.

• 1

#8 Dennyo

Dennyo
  • Пользователь
  • 369 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 02:18

Понимаешь  в чём дело .

Есть великий Парацельс,

и есть дяденька прыскающий сперму в яйца .

Есть Великие религии и

и Уилбер который использовал их , что бы сформировать НЕЧТО своё

Откуда я знаю , может Уилбер как и дяденька с яйцом выхватил только часть , упустив главное.

В вопросах духовных я очень осторожна. Уведут не туда - потеряю время или ещё хуже.

Не считаю это основной задачей.  Учусь дисциплине духа

Припомним, как Владыка Будда учил своих учеников, как Он требовал, чтобы ученики, прежде всего, научились сдерживать свои чувства, и только когда узда духа лежала на всех чувствах ученика, только тогда Благословенный приоткрывал завесу сокровенного Учения. Путь Учения един, и сейчас, как и тогда, для приближения и высшего доверия необходимы те же основания - почитание Иерархии и дисциплина духа.

Дк Это мне не нравится в принципе.

Ещё меня напрягает , что он американец.  Страна под властью тёмных.

Был такой скульптор . Э. Неизвестный  помер недавно.

Он говорил , что вдруг начинает видеть образ и не может спокойно жить не воплотив его.

Явное навязывание , влияние из вне , образы его чудовищные и хоть он временами говорил правильные вещи , всю жизнь работал под влиянием тёмных и на них.

Аккуратно на неизведанном болоте. Проверяй- перепроверяй.

Дык, это лишь вариант упрощённый, чел попытался систему какую-то создать. Тебе не нравится разве? Для повседневки, как бы. 
Великие Религии? Ну опять же -каждый берёт своё. Хотя ведут к одному _ пониманию и любви. Ты ведь тоже меня любишь и я идеален в твоих глазах?  (Признайся/покайся - легче будет))

Главное таится в мелочах, в запятых и точках..х.. 

Дисциплина духа... ну добро, ну хорошо... а себя нашла? Опытом делись... )))Нет ведь ничего определённого, нельзя сказать "я знаю".  Н.К. человек всезнающий?  В общем поговорить есть о чём, но лениво. 

Тёмные/светлые... инь/янь. Всё в тебе. ))

• 1
266008a50079.gif

#9 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 3,100 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 30 September 2016 - 11:29

Прости , раньше не  отвечала , не знала. Я редко захожу в темы , где пишу , предполагаю , что меня скорее всего не поняли и обхамили .

Дык, это лишь вариант упрощённый, чел попытался систему какую-то создать. Тебе не нравится разве? Для повседневки, как бы. 
Великие Религии? Ну опять же -каждый берёт своё. Хотя ведут к одному _ пониманию и любви. Ты ведь тоже меня любишь и я идеален в твоих глазах?  (Признайся/покайся - легче будет))

Главное таится в мелочах, в запятых и точках..х.. 

Дисциплина духа... ну добро, ну хорошо... а себя нашла? Опытом делись... )))Нет ведь ничего определённого, нельзя сказать "я знаю".  Н.К. человек всезнающий?  В общем поговорить есть о чём, но лениво. 

Тёмные/светлые... инь/янь. Всё в тебе. ))

Вот болтун !  :lool Тоже мне идеален ...

Не идеален хотя бы потому , что  зачем то хочешь  что б тебя любили и признавались в любви .Точек много понаставил , действительно , видимо , они скрывают главное :rolleyes: 

Лан давай серьёзно.

Любовь у меня получилась легко.  Понять , тоже легко , у меня ум пытливый с детства

Не знаю как объяснить , постоянный разбор полётов что ли ?

Слушаю песню , не просто слушаю ,а вглядываюсь в лица

Почему этот так встал , а этот шапку заломил и тд

А как полюбишь , поймёшь  ,так там уже и простил. Труднее всего полюбить глупость , лену твою ни как не получается.

Н.К. человек всезнающий?

Махатма :neznayu:  конечно , там уже потолок. Почитай сам , убедишься.

а себя нашла? Опытом делись..

И искать нечего .Я сразу чётко , как буд то  на рельсы встала .Видимо , я не одну жизнь в этом направлении иду.

Вот твой чел отвлёк тебя на повседневку , а знаний не дал. Мне знания нужны. Что б точно знать куда? зачем ?и как ?.

• 1

#10 Otstoy

Otstoy
  • Пользователь
  • 1,638 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 11:56

Да есть уже гомункулы.

Генетики там в пробирке такого мешают, только не в дерьмо лошадиное закапывают, а спец инкубаторы создали.

На западе типа запретили все это с человеком делать, а кто знает, что там в секретных лабораториях.

А вот Китайцы в открытою гомункулов создают. И вроде как всем результаты опытов рассказывают.

Сообщение отредактировал Otstoy: 30 September 2016 - 11:56

• 1

В моменты, когда тебе нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Это неправда! На самом деле ты постоянно никому не нужен, просто замечаешь это, когда тебе нужна поддержка.

Ной не ныл и ты не ной.

#11 Dennyo

Dennyo
  • Пользователь
  • 369 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 23:10

Прости , раньше не  отвечала , не знала. Я редко захожу в темы , где пишу , предполагаю , что меня скорее всего не поняли и обхамили .

Вот болтун !  :lool Тоже мне идеален ...

Не идеален хотя бы потому , что  зачем то хочешь  что б тебя любили и признавались в любви .Точек много понаставил , действительно , видимо , они скрывают главное :rolleyes:

Лан давай серьёзно.

Любовь у меня получилась легко.  Понять , тоже легко , у меня ум пытливый с детства

Не знаю как объяснить , постоянный разбор полётов что ли ?

Слушаю песню , не просто слушаю ,а вглядываюсь в лица

Почему этот так встал , а этот шапку заломил и тд

А как полюбишь , поймёшь  ,так там уже и простил. Труднее всего полюбить глупость , лену твою ни как не получается.

Махатма :neznayu:  конечно , там уже потолок. Почитай сам , убедишься.

И искать нечего .Я сразу чётко , как буд то  на рельсы встала .Видимо , я не одну жизнь в этом направлении иду.

Вот твой чел отвлёк тебя на повседневку , а знаний не дал. Мне знания нужны. Что б точно знать куда? зачем ?и как ?.

Т.е. ляпнула и забыла? Не убедилась правильно ли мысль донесла? 

Аллё... я тебе даже будущее предсказать могу... - Ты не будешь понятой в своей предвзятости. ))

Хм.. и всё же идеален.  :P  

Хорошо, давай серьёзно:  Проверяй и перепроверяй!  "Мой чел" это просто вброс, вместо него и Далай Ламу цитировать можно.  

Млин, сообщение стёрлось... но вкраце: вывод - не получается, значит слаба, значит не доросла... так ведь?  

Дык, но ведь не согласен. Потолок не там. )) 

В моём понимании всё просто: где мысли, там и я. )) Без анализа. 

• 2
266008a50079.gif

#12 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,582 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 23:16

Т.е. ляпнула и забыла? Не убедилась правильно ли мысль донесла? 

Аллё... я тебе даже будущее предсказать могу... - Ты не будешь понятой в своей предвзятости. ))

Хм.. и всё же идеален.  :P  

Хорошо, давай серьёзно:  Проверяй и перепроверяй!  "Мой чел" это просто вброс, вместо него и Далай Ламу цитировать можно.  

Млин, сообщение стёрлось... но вкраце: вывод - не получается, значит слаба, значит не доросла... так ведь?  

Дык, но ведь не согласен. Потолок не там. )) 

В моём понимании всё просто: где мысли, там и я. )) Без анализа. 

Я ничеВо нипоняЛ но былАкрутА! :klass:

• 1

В моей голове нет тараканов. Их давно сожрали куда более крупные и опасные твари.

avenged-sevenfold-nightmare-o.gif

#13 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,582 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 23:28

Давай я пАпробую тоже значит...

Ядерная мЫшца пугает гейропу, а я еше пАкрышки нипАменял хотя как пАмне айфОн луче чем Апартаид чернАкожевА населения в Китае, хмм.... думал они умные, а атут дык не вэтом делА если х*й сидит в кабине значит делО не в бабине.... ускАглазый пейсатый чмо сказал цто всЁ кранты сцука, нивежливая совсем берега пАпутала.  :zubik

• 1

В моей голове нет тараканов. Их давно сожрали куда более крупные и опасные твари.

#14 Dennyo

Dennyo
  • Пользователь
  • 369 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 23:35

Давай я пАпробую тоже значит...

Ядерная мЫшца пугает гейропу, а я еше пАкрышки нипАменял хотя как пАмне айфОн луче чем Апартаид чернАкожевА населения в Китае, хмм.... думал они умные, а атут дык не вэтом делА если х*й сидит в кабине значит делО не в бабине.... ускАглазый пейсатый чмо сказал цто всЁ кранты сцука, нивежливая совсем берега пАпутала.  :zubik

Трындец... это скольких людей секса лишил... тьфуйблянах.  :pojope:

• 0
266008a50079.gif

#15 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,582 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 23:44

Трындец... это скольких людей секса лишил... тьфуйблянах.  :pojope:

что в мАзгу, то ипишу аче? :neznayu:

• 0

#16 Роb

Роb
  • Пользователь
  • 1,880 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 23:52

мацы напихают и еврея сдделают... :lool  надо исчо накатить  :lool

• 1

#17 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,582 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 23:54

Как Сделать Гомункула? А я пАначалу пАдумал что тема называется- как сделатцЪ кунилингус! :lool

• 1

#18 Dennyo

Dennyo
  • Пользователь
  • 369 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 23:55

что в мАзгу, то ипишу аче? :neznayu:

Д\к..  :lolol:

• 1
266008a50079.gif

#19 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,582 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 23:56

мацы напихают и еврея сдделают... :lool  надо исчо накатить  :lool

:klass: ВаскрисенЪэ все пох  :zubik

• 0

#20 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,582 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 00:02

:lolol:

ай кент слип иеше многА всего мой моСк услЫшал  :klass:

• 0