Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - Всё О Ней, Родимой!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#41 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 9,546 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 06:26

А басы клюют на маленьких раков, почти как у вас на аватарке :zubik

Не на таких случайно?Мы их тут называем рачками-бокоплавами,их вся рыба  очень уважает.  - Они небольшие - 2-3 см,но клюёт на них -  :klass:И собирать их легко,достаточно заранее в воду забросить еловую ветку,через пару дней можно приезжать и собирать. 

crustacean.jpg

Сообщение отредактировал scorpium1: 04 May 2016 - 06:29

• 1

Я думаю, валить нам отсюда надо. Мало ли кто ещё придет. А у меня патроны кончаются...

Не поминайте лихом....буду изредка заходить... 

#42 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 9,546 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 20:08

Со вчера на сегодня был на рыбалочке с ночёвкой.Река Нерис.На место  прибыл в 16.00,закидывается первый фидер,открывается баночка пива("Ну,за клёв,за рыбалку!" :drinks: ) и ,потихоньку,не торопясь раскладываю на берегу наживки,прикормку,раскладываю кресло и тд...

af8f22a1c5370dad3b10655aa19dce5e.jpg

7c1b3028fae1f3410afc0acd6ac31e80.jpg

Через 10 минут нетерпеливого ожидания,вдруг истошной трелью заголосил сигнализатор на фидере и бешенно задёргался кончик,бегу...слегка подсекаю....ЕСТЬ!!!! В садок летит первая увесистая плотва грамм на 300! Набивка кормом кормушки,заброс и снова ожидание поклёвки,уже подпитываемое адреналином...Потихоньку выставил и остальные снасти - ещё фидер и 2 пикера....и вот он,долгожданный(ну,может не совсем долгожданный :zubik )приз: в 18.45 мощный рывок на удочке мне говорит - ЭТО НЕ ПЛОТВА!!! 5-7 минут борьбы с невидимым сильным соперником(поводок 0,12 мм, крючок - OWNER N12 IKURA- не пофорсируешь! :ujaznah: )  и мой немерянный опыт и невероятное терпение приносят свои закономерные плоды - в подсачике бьёт хвостом ОХРЕНЕННЫЙ ЛЕЩАРА (на 2 кг)!!!! :ura: В-общем,рыбалка удалась,толком не успев и начаться! :zubik  :klass:

c28430ed2f945babd392e69a491392fb.jpg

• 6

Я думаю, валить нам отсюда надо. Мало ли кто ещё придет. А у меня патроны кончаются...

#43 xlinalix

xlinalix
  • Пользователь
  • 2,932 сообщений
  • LocationГермания

Отправлено 23 May 2016 - 07:18

был на рыбалочке с ночёвкой.Река Нерис.На место  прибыл в 16.00

Литва ? Рыбалка без правил? Везёт

Мы на Райне рыбачим.  На французской стороне

Громко сказала , муж слышь ловит , а я  для красоты сижу , чаще загораю ,голышом потому как нет больше ни кого.

2.JPG

На ночные смысла нет ездить. Всех  надо отпускать , оставить можно только угрей и ещё кого то. Не ездим. Вчера были днём ,  было много воды  не открыты шлюзы или что.... блеснил на щуку, не  удачно . Щук меньше 50 см надо отпускать. Впрочем если ловит щук , то раздаёт ,  потому что щуку считает суховатой.  Мне всё равно я загораю и от мощной реки энергию танкую.

SchiffeMaxau.jpg

Сообщение отредактировал xlinalix: 23 May 2016 - 07:19

• 1

Мне на этом свете ничего не надо,
Только б в лихолетье ты была жива,
Ты - моя надежда, ты - моя отрада,
В каждом русском сердце ты, моя Москва.

#44 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,332 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 07:33

Сегодня в coteaux du lac 3 вонючих сома и один бас... Всех отпустил. Сом рыба говно, бас маленький грам 200, к тому же брать нельзя, нерест.

Сообщение отредактировал Markmanltd: 23 May 2016 - 07:34

• 1

В моей голове нет тараканов. Их давно сожрали куда более крупные и опасные твари.

avenged-sevenfold-nightmare-o.gif

#45 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 07:41

Сегодня в coteaux du lac 3 вонючих сома и один бас... Всех отпустил. Сом рыба говно, бас маленький грам 200, к тому же брать нельзя, нерест.

Что у вас сомы, какие-то особо вонючие, что их есть нельзя?

• 0
Я ушёл. Всем счастливо оставаться.

#46 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,332 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 07:53

Что у вас сомы, какие-то особо вонючие, что их есть нельзя?

Да нет, сомы как сомы... сам не жру, отдаю кому нибудь. Так я уже всем так по раздавал,( как п*здюлей) что никто ни берет. :lool Надоели. Я люблю судочка, или форель.Карпов я тоже не беру, ну если только на 1кг,  от 3кг они тоже вонючки. Короче я гурман сцука. :mmm:

• 1

В моей голове нет тараканов. Их давно сожрали куда более крупные и опасные твари.

#47 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 08:05

Да нет, сомы как сомы... сам не жру, отдаю кому нибудь. Так я уже всем так по раздавал,( как п*здюлей) что никто ни берет. :lool Надоели. Я люблю судочка, или форель.Карпов я тоже не беру, ну если только на 1кг,  от 3кг они тоже вонючки. Короче я гурман сцука. :mmm:

Какие вонючки? У тебя некому готовить? С сомов снять мясо, сделать рыбные котлеты. С крупных карпов тоже снять мясо, сделать, или котлеты, или клёцки. А что с мелкими карпами делать? Целиком их есть невозможно, из-за тонких косточек в спине. Только тоже обдирать и на фарш. И какая в карпе вонь? Я раз на 9.5 кило купил. Карп как карп, только кости более толстые и жёсткие И 2 кило икры в пузе. Вот толстолобик, он вонючий, его я не люблю.

• 0

#48 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,332 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 08:21

Какие вонючки? У тебя некому готовить? С сомов снять мясо, сделать рыбные котлеты. С крупных карпов тоже снять мясо, сделать, или котлеты, или клёцки. А что с мелкими карпами делать? Целиком их есть невозможно, из-за тонких косточек в спине. Только тоже обдирать и на фарш. И какая в карпе вонь? Я раз на 9.5 кило купил. Карп как карп, только кости более толстые и жёсткие И 2 кило икры в пузе. Вот толстолобик, он вонючий, его я не люблю.

Ох я  вижу тебя задел Абадоныч!! :lool Ну ни ем я их. Сцука стал гурманом. Только баса, судака. Форель конечно... Этот, как эго падла, осетр мне не попадался. Нo сом не рыба... Судак это да, форель да. Самы будЪ они прокляты, постоянно клюют сцука, рыбачить не дают. :smile14:

• 2

#49 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 08:36

Ох я  вижу тебя задел Абадоныч!! :lool Ну ни ем я их. Сцука стал гурманом. Только баса, судака. Форель конечно... Этот, как эго падла, осетр мне не попадался. Нo сом не рыба... Судак это да, форель да. Самы будЪ они прокляты, постоянно клюют сцука, рыбачить не дают. :smile14:

Ещё как задел! Хочу сомов. Я вот щук не люблю. Они действительно вонючие. Потом руки неделю рыбой воняют. И фаршированная щука тоже говно! И голова у неё мерзкая, с зубами, есть противно.

• 0

#50 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,332 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 08:51

Ещё как задел! Хочу сомов. Я вот щук не люблю. Они действительно вонючие. Потом руки неделю рыбой воняют. И фаршированная щука тоже говно! И голова у неё мерзкая, с зубами, есть противно.

Абадонна, я собирался идти спать, лег в мягкую кровать, взял телефон, думаю давай ка посмотрю, а вдруг Абадонна ответил. :lool И таки да ответил. :smile14: Пришлось опять брать лэптоп, и все ради того чтобы сказать, как я обожаю ловить щуку. :zubik Она так сопротивляется, уххххххх. На блесну ее ловлю, обожаю с ней воевать. КровЪ в венах бурлит, адреналин как фильмах ужасАф зашкаливает.  :ujaznah: Возле берега начинает танцевать сучка, чувствует, что попалась. Да и мясо совсем ничего. Да костлявая, но на котлеты самое то. А сом воняет сцука. Он воняет   :smile14:

• 0

#51 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,332 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 09:05

Все навернА не засну, эх Абадонна... :teban: я же говорю сомы воняют.  :lool

• 0

#52 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,332 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 09:20

Абадонныч я из Литвы привез 1один литр водки под названием "Стумбрас"  так там внутри бутылки плавает пшено. :ujaznah:

stumbras-espiga.jpg

Зачем они во внутрь засунули пшено, это нАверна для закуски? :zubik

Гейропейцы воАбше поехали, разве этим можна закусывать?.. ну для Роба может и сАйдет, но настояший рыбак, он занюхивает, а не закусывает понятно сцуки.... :lool

• 1

#53 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,332 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 09:25

Пошел по цехам?

• 0

#54 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,332 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 09:27

иду спатЪ..,. сомы воняют. :hrap:

Сообщение отредактировал Markmanltd: 23 May 2016 - 09:28

• 1

#55 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,463 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 23 May 2016 - 09:57

На Иордане их, как собак нерезаных.

depositphotos_17853051-Feeding-of-som-in

• 0

#56 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 9,546 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 11:32

Абадонныч я из Литвы привез 1один литр водки под названием "Стумбрас" так там внутри бутылки плавает пшено. :ujaznah:

stumbras-espiga.jpg

Зачем они во внутрь засунули пшено, это нАверна для закуски? :zubik

Гейропейцы воАбше поехали, разве этим можна закусывать?.. ну для Роба может и сАйдет, но настояший рыбак, он занюхивает, а не закусывает понятно сцуки.... :lool
Я так думаю,Марк,что это просто для эстетического выипона,всё уж лучше чем червяк какой в тэкилах там всяких,анунах:-D
  • 0

#57 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 03:10

Я так думаю,Марк,что это просто для эстетического выипона,всё уж лучше чем червяк какой в тэкилах там всяких,анунах:-D

А где тут Марк? Я, что то пропустил?

• 0

#58 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 9,546 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 06:16

А где тут Марк? Я, что то пропустил?

Да ладно...ну сократил чуток...Маркманлтд :facepalm У тебя точно нет мании величия? :facepalm

• 0

#59 Eugene

Eugene
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 07:05

Наконец-то открылся сезон!!!
Сегодня с сыном, впервые в этом сезоне пошли в наш парк возле дома половить чегонить.
Наловили к пиву судачков и голдаев(это не фамилии а названия рыб) Завтра буду солить...
Странно, но ни единого комара. Было +27 и солнечно. Вроде бы все кого я знаю очень довольны началом сезона. Последние пару лет было слабовато, но похоже что этот сезон с сюрпризами.
Q8nxQ3QzMO.jpg e1b2E958TA.jpg alg3FTs111.jpg Kd4lm7eRt2.jpg
Что касается сомов и карпов, то вначале я только сомов и ловил. Запекал, жарил, варил уху, делал балык... Просто надоело. И его просто поймать. Нацепил на крючок креветку нечищеную и жди пока спиннинг упадет до земли, а дальше дело техники. Большие сомы вонючие и это истинная правда. Карпы же очень, сука, вкусные, причем крупняки на 70см и выше имеют очень большие кости и не имеют маленьких, потому кушаются с аппетитом. Но иногда крупные карпы могут пованивать тиной. Не знаю почему, но мне в том году попалось два крупняка которые мы сожрали вместе с детворой с огромным аппетитом и запаха тины не было. Видно зависит от водоема. Мы поймали в реке.
Вонючих щук вообще не видел и не слышал о таком. Максимум что я ловил и ел была 87см и была шикарная на вкус, кстати тоже с крупными костями без мелких.
Думаю что крупные рыбы воняют в озерах где стоячая вода... Но мы в основном ловим на реке. Скорее всего поэтому.
  • 1

-    Идти можешь?
— Да.
— Так иди отсюда нахер и никогда не возвращайся.

#60 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 08:51

Что касается сомов и карпов, то вначале я только сомов и ловил. Запекал, жарил, варил уху, делал балык... Просто надоело. И его просто поймать. Нацепил на крючок креветку нечищеную и жди пока спиннинг упадет до земли, а дальше дело техники. Большие сомы вонючие и это истинная правда. Карпы же очень, сука, вкусные, причем крупняки на 70см и выше имеют очень большие кости и не имеют маленьких, потому кушаются с аппетитом. Но иногда крупные карпы могут пованивать тиной. Не знаю почему, но мне в том году попалось два крупняка которые мы сожрали вместе с детворой с огромным аппетитом и запаха тины не было. Видно зависит от водоема. Мы поймали в реке.
Вонючих щук вообще не видел и не слышал о таком. Максимум что я ловил и ел была 87см и была шикарная на вкус, кстати тоже с крупными костями без мелких.
Думаю что крупные рыбы воняют в озерах где стоячая вода... Но мы в основном ловим на реке. Скорее всего поэтому.

Да щуки не болотом и не тиной воняют. У них свой, очень сильный рыбный запах. И очень въедливый. Я один паз разделывал щук и готовил из них фаршированную рыбу, так у меня руки после этого дня 3 рыбой воняли и ничем не отмывались. Карпов разделал, руки вымыл с сылом, и всё, ничем не пахнут. Ну а в карпах под 7 кило и больше, понятно, что мелких косткй нет. Эти тонкие острые кости в спине тоже вырастают и становятся большими. Такую кость уже не проглотишь. А в килограммовых карпах эти кости тонкие и маленькие, но очень острые.

• 1