Перейти к содержимому

Фотография

Пятая Колонна России И Синдром Макаревича

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3217

#2901 plotal

plotal
  • Пользователь
  • 20,900 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 21 April 2017 - 17:05

У Вас с историей проблемы или Вы забыли дописать до нашей эры?

По другому у лгунишки быть и не может. Годы жизни Ивана Грозного- царя Московского и Всея Руси обтягиватель мог бы и сам проверить.

• 5

#2902 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,844 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 22 April 2017 - 01:38

По другому у лгунишки быть и не может. Годы жизни Ивана Грозного- царя Московского и Всея Руси обтягиватель мог бы и сам проверить.

А что, это принципиально?

• 0

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#2903 MrGrey

MrGrey
  • Пользователь
  • 6,205 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 04:19

Странный вывод...
А что нет таких названий?...

А что тебе не нравится?
  • 1

#2904 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,977 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 07:49

А что, это принципиально?

Обьясните плоталу. что слово РУСЬ не было в те времена ...
  • 0

*Глупость не отсутствие ума, это такой ум*(с)А. Лебедь...

я  патриот своей семьи , своего дом и бизнеса -- какая страна хранит эти ценности, моя страна...

#2905 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,977 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 07:50

А что тебе не нравится?

Нравится не нравится -- исторический факт ...
  • 0

я  патриот своей семьи , своего дом и бизнеса -- какая страна хранит эти ценности, моя страна...

#2906 plotal

plotal
  • Пользователь
  • 20,900 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 22 April 2017 - 13:54

слово РУСЬ не было в те времена ...

Это тебе сосед по палате под нейролептиками растолмачил? :lool

• 3

#2907 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,952 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 22 April 2017 - 14:09

Обьясните плоталу. что слово РУСЬ не было в те времена ...

да ты афуел! ты еще скажи,что тогда не было слова "русский" :facepalm

• 2

20118855.gif                         - Лев Николаевич, вы - интеллигент? И взвился Гумилёв: - Боже меня сохрани, вашу мать! Я не интеллигент, у меня профессия есть! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Наше варварство - в нашей иностранной интеллигенции. М.Н.Катков

«Все страны граничат друг с другом, а Русь граничит с Богом» – австрийский поэт Райнер Мария Рильке

"У России есть только два союзника: ее армия и флот" - Алекса́ндр III 

#2908 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,844 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 22 April 2017 - 15:17

Может и было, но в те старые добрые времена больше придавали значения местности рождения и проживания. Вопрос "ты чьих будешь?" был весьма часто используем в русскоговорящей территории даже в начале 20 века.

• 2

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#2909 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,952 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 22 April 2017 - 15:51

Может и было, но в те старые добрые времена больше придавали значения местности рождения и проживания. Вопрос "ты чьих будешь?" был весьма часто используем в русскоговорящей территории даже в начале 20 века.

ну...и чьих вы были?в течении очень многих и очень долгих веков...ты думай,о чем пишешь.ведь бред же.

• 3

20118855.gif                         - Лев Николаевич, вы - интеллигент? И взвился Гумилёв: - Боже меня сохрани, вашу мать! Я не интеллигент, у меня профессия есть! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

«Все страны граничат друг с другом, а Русь граничит с Богом» – австрийский поэт Райнер Мария Рильке

#2910 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 5,340 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 15:52

Ежели по чисто терминологическоцй тропе пойти, то во времена Ивана Грозного, словом "роусинъ" обозначали мужчин, и "роуска" - женщин.

От Петра 1 и до революции 1917 года, официальным названием стало слово "великороссы"; во второй половине 19-ого века, возникла народная форма этого термина - "русские", которая и была официально закреплена перечнем национальностей по переписи 1926 года.

• 3

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#2911 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,977 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 16:03

Мож подскажешь в каком толковом словаре есть слово -- русь...
  • 0

#2912 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,952 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 22 April 2017 - 16:03

Ежели по чисто терминологическоцй тропе пойти, то во времена Ивана Грозного, словом "роусинъ" обозначали мужчин, и "роуска" - женщин.

От Петра 1 и до революции 1917 года, официальным названием стало слово "великороссы"; во второй половине 19-ого века, возникла народная форма этого термина - "русские", которая и была официально закреплена перечнем национальностей по переписи 1926 года.

не ребят,вы просто тупеете от своего русофобства :facepalm при чем тут это? русские уже больше тыщи лет русские.

а если идти чисто по терминологической тропе,тебе перечислить как вашего брата еврея называли,или сам знаешь?!очень любопытные определения встречаются :zubik  

Мож подскажешь в каком толковом словаре есть слово -- русь...

в летописи поинтересуйся.узнай,как в Византии нашу страну называли.самому,очень тяжело дотумкать?

вот оно,либеральное,тупое и безграмотное быдло :ujaznah:

Сообщение отредактировал руссобалт: 22 April 2017 - 16:09

• 4

#2913 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 5,340 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 16:35

не ребят,вы просто тупеете от своего русофобства :facepalm при чем тут это? русские уже больше тыщи лет русские.

а если идти чисто по терминологической тропе,тебе перечислить как вашего брата еврея называли,или сам знаешь?!очень любопытные определения встречаются :zubik  

:lolol: Есть два мнения - неправильное и твое  :rjunemogu:

Я не собираюсь спорить с тобой - наслаждайся своим незнанием истории...

• 3

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#2914 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,952 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 22 April 2017 - 16:39

:lolol: Есть два мнения - неправильное и твое  :rjunemogu:

Я не собираюсь спорить с тобой - наслаждайся своим незнанием истории...

:klass: аргумент 100level :facepalm

быстро ты слился

• 4

#2915 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,977 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 16:46

в летописи поинтересуйся.узнай,как в Византии нашу страну называли.самому,очень тяжело дотумкать?

вот оно,либеральное,тупое и безграмотное быдло :ujaznah:

какие блин летописи ?... это как -- жопа есть , а слова нет ... слово РУСЬ стало иностранным -- уржусь щас... :lolol: :lool

лизопутинское борохло умных книг не читает...

Сообщение отредактировал vit.02151: 22 April 2017 - 16:47

• 1

#2916 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,952 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 22 April 2017 - 16:52

жопа есть , а слова нет ...уржусь щас... :lolol: :lool

это про тебя.думаешь этим местом. поэтому и летописи тебе недоступны. :facepalm

• 4

#2917 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,977 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 16:55

это про тебя.думаешь этим местом. поэтому и летописи тебе недоступны. :facepalm

в каких летописях есть слово -- русь?...желательно оригинал....

Сообщение отредактировал vit.02151: 22 April 2017 - 16:56

• 0

#2918 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,952 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 22 April 2017 - 17:04

в каких летописях есть слово -- русь?...желательно оригинал....

темный ты :facepalm

Прп. Нестор Летописец. Повесть временных лет

"BOT ПОВЕСТИ МИНУВШИХ ЛЕТ, ОТКУДА ПОШЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ, KTO B КИЕВЕ СТАЛ ПЕРВЫМ КНЯЖИТЬ И KAK ВОЗНИКЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ

Так начнем повесть сию."...

пысы:Впервые название «Русь» в значении «наименование географической территории, название государственного образования» упомянуто в договоре, который в 945 году великий князь киевский Игорь подписал с Византией.

Сообщение отредактировал руссобалт: 22 April 2017 - 17:07

• 4

#2919 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,977 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 17:15

Абул-Феда: "Русы — народ турецкой национальности"

:lool

• 0

#2920 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 6,977 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 17:20

темный ты :facepalm

Прп. Нестор Летописец. Повесть временных лет

"BOT ПОВЕСТИ МИНУВШИХ ЛЕТ, ОТКУДА ПОШЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ, KTO B КИЕВЕ СТАЛ ПЕРВЫМ КНЯЖИТЬ И KAK ВОЗНИКЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ

Так начнем повесть сию."...

пысы:Впервые название «Русь» в значении «наименование географической территории, название государственного образования» упомянуто в договоре, который в 945 году великий князь киевский Игорь подписал с Византией.

странно и что же составители русского языка не видели сей *шедевр*?....они бы обязательно внесли это слово в свои словари...

Сообщение отредактировал vit.02151: 22 April 2017 - 17:21

• 0