Перейти к содержимому

Фотография

Пятая Колонна России И Синдром Макаревича

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2678

#2661 vit.02151

vit.02151
  • Пользователь
  • 4,916 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 11:06

Клево да гитлер пришел к власти январь 1933 и цак -- гестапо в апреле 1933...ка по волшебной палочке...Где-то же обучение проходили...
  • 3

*Глупость не отсутствие ума, это такой ум*(с)А. Лебедь...

#2662 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,823 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 18 March 2017 - 00:50

...А уж ка Гитлер похож на президента сша , заявившего о исключительности американской нации - не отличишь. Порадовался Адольф за реанимацию своих идей в голове у американских лидеров.Именно поэтому сша выступили против осуждения нацизма . Не может же Америка сама осудить свою же национальную идею превосходства над остальными "недолюдьми" и "недостранами". Надо срочно сделать статую свободы зигующей и с майн кампфом под мышкой .

Блин, а что плохого в лозунге национал социализма "Германия для немцев"? Ну или "США для граждан США", или "Россия для россиян"?  Шведы вон строят и не парятся. Я так считаю, что государство прежде всего должно заботиться о всех своих гражданах. Вроде как для того и существует. Ну а вот когда начинается насильственный захват населения и территорий, то это уже агрессия и ни к какому политическому строю отношения не имеет. Агрессора надо наказать. как в свое время наказали Гитлера и других военных преступников. Параллелей с современностью не находите?

• 5

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#2663 хрипун

хрипун
  • Модератор
  • 8,762 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 07:01

Блин, а что плохого в лозунге национал социализма "Германия для немцев"? Ну или "США для граждан США", или "Россия для россиян"?

Примитивная попытка подмены понятий с твоей стороны, Киса. Не каждый гражданин Германии немец, но каждый россиянин -гражданин России. О США вообще глупо говорить ибо сброд со всего мира нацией быть не может по умолчанию и именно поэтому США сделали из этого, недостижимого для них определения, идею фикс,как и из "свободы", которой в США не было, нет и не будет.
  • 3
"Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил..."

#2664 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,815 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 07:50

Примитивная попытка подмены понятий с твоей стороны, Киса. Не каждый гражданин Германии немец, но каждый россиянин -гражданин России. О США вообще глупо говорить ибо сброд со всего мира нацией быть не может по умолчанию и именно поэтому США сделали из этого, недостижимого для них определения, идею фикс,как и из "свободы", которой в США не было, нет и не будет.

Как много нам открытий дивных, сулят твои посты, Хрипун... :)

А теперь расскажи нам подробнее о своем величайшем открытии - новой исторической общности людей, именуемой тобой "россиянами". Контекст твоего поста, Хрипун, несет очень четкий посыл: все россияне, граждане России, - есть русские...  :blblbl:

• 9

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#2665 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,168 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 18 March 2017 - 07:55

Хрипун не выспался :zubik

• 8

#2666 Otstoy

Otstoy
  • Пользователь
  • 1,270 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 07:58

Сам ты тут подменяешь.

Германия для немцев - ниционалистический лозунг.

Правильно в твоей череде - Германия для германцев.

• 5

В моменты, когда тебе нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Это неправда! На самом деле ты постоянно никому не нужен, просто замечаешь это, когда тебе нужна поддержка.

#2667 хрипун

хрипун
  • Модератор
  • 8,762 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 11:43

Сам ты тут подменяешь.
Германия для немцев - ниционалистический лозунг.

Правильно в твоей череде - Германия для германцев.

Объясни это Кисе.
  • 4

#2668 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,823 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 19:40

Зачем что то объяснять? Я все отлично понимаю. Государство для своих граждан прежде всего. Что в этом плохого?

• 4

#2669 хрипун

хрипун
  • Модератор
  • 8,762 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 20:03

Зачем что то объяснять? Я все отлично понимаю. Государство для своих граждан прежде всего. Что в этом плохого?

В лозунге, который ты привёл в пример "Германия для немцев", иной смысл, Киса. Ибо немцы, хоть и являются титульной нацией Германии, но отнюдь не единственные обладатели гражданства ФРГ. Попробуй перечислить национальности (кроме этнических немцев), проживающих в Германии людей, имеющих гражданство этой страны...
  • 4

#2670 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,823 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 21:33

В лозунге, который ты привёл в пример "Германия для немцев", иной смысл, Киса. Ибо немцы, хоть и являются титульной нацией Германии, но отнюдь не единственные обладатели гражданства ФРГ. Попробуй перечислить национальности (кроме этнических немцев), проживающих в Германии людей, имеющих гражданство этой страны...

И это вы говорите мне, жителю Оттавы? :lool

• 8

#2671 хрипун

хрипун
  • Модератор
  • 8,762 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 06:42

И это вы говорите мне, жителю Оттавы? :lool

Твои слова, что в лозунге "Германия для немцев" нет ничего плохого? Уж не латентный ли фашист поселился в толерантной Оттаве в виде кота?
  • 3

#2672 хрипун

хрипун
  • Модератор
  • 8,762 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 06:51

Как много нам открытий дивных, сулят твои посты, Хрипун... :)

А теперь расскажи нам подробнее о своем величайшем открытии - новой исторической общности людей, именуемой тобой "россиянами". Контекст твоего поста, Хрипун, несет очень четкий посыл: все россияне, граждане России, - есть русские... :blblbl:

Это у вас от пивасика, тыщ Гобблин. Не покупайте вздутые банки и смотрите на срок годности, а то ещё и не такие выводы из моих постов сделаете. :-)
  • 3

#2673 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,823 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 17:22

Твои слова, что в лозунге "Германия для немцев" нет ничего плохого? Уж не латентный ли фашист поселился в толерантной Оттаве в виде кота?

Хрипа, а что если вы правы? :ujaznah:  И мы с моим котом эти самые (ну я не выговариваю) :lolol: . Кому это мешает, если я не нарушаю законов? :zubik . Впрочем я даже не очень хорошо понимаю что вы имели ввиду приклеивая на нас с котом этот ярлык. :zubik

• 6

#2674 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,815 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 20:07

Это у вас от пивасика, тыщ Гобблин. Не покупайте вздутые банки и смотрите на срок годности, а то ещё и не такие выводы из моих постов сделаете. :-)

Увы и ах вам, тащ Хрипун: баночное пиво ваабче не употребляю 

• 7

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#2675 хрипун

хрипун
  • Модератор
  • 8,762 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 07:18

Увы и ах вам, тащ Хрипун: баночное пиво ваабче не употребляю

А как же ваши выводы? Вы бы , тыщ Гобблин ,вообще ничего алкогольного не употребляли , а то букет из израильской жары , преклонного возраста и алкоголя вас окончательно доканает.
  • 5

#2676 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,823 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 04:30

А как же ваши выводы? Вы бы , тыщ Гобблин ,вообще ничего алкогольного не употребляли , а то букет из израильской жары , преклонного возраста и алкоголя вас окончательно доканает.

А вот я на это потить никак не могу! :drinks:Ибо, как сказал поэт. "Губит людей не пиво, губит людей вода!" (с) 

• 1

#2677 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 8,956 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 07:21

А вот я на это потить никак не могу! :drinks:Ибо, как сказал поэт. "Губит людей не пиво, губит людей вода!" (с) 

Губит людей не пиво.....а многочисленные закуски к нему! :zubik  :drinks:

• 0

#2678 bmw 330

bmw 330
  • Пользователь
  • 3,735 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 18:56

«ОНИ ОРГАНИЗУЮТ МАЙДАН В МОСКВЕ»

20.03.2017

2d542bf535aa.jpg

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты». Это высказывание древнегреческого драматурга Еврипида невольно сразу вспоминается после обнародования в Киеве списка «друзей Украины в стране-агрессоре 2016», как сегодня именуют там Россию. Он опубликован на официальном сайте движения «Украина без сепаратизма». Но, даже не заглянув в него, сразу можно догадаться, кто в этот список вошел: это политики Михаил Ходорковский, Владимир Рыжков, Григорий Явлинский, Алексей Навальный, Михаил Касьянов, Илья Пономарев, Илья Яшин, Дмитрий Гудков, а также артисты и общественные деятели, такие как Андрей Макаревич, Ксения Собчак, Лия Ахеджакова, Виктор Шендерович, Борис Акунин и другие.Как сообщил украинский телеканал ICTV, список подготовлен при поддержке общественного движения «Современная Украина», информационного агентства «Медиапоток» и экспертов. Канал отметил, что появление россиян в таком списке организаторы движения объяснили тем, что «несмотря на всю пропагандистскую машину Кремля», среди политиков, общественников, правозащитников и деятелей культуры «в стране-агрессоре есть настоящие друзья».

«Я рад, что среди российских политиков есть те, кто понимает основы демократии и независимости, и хорошо, что в друзьях Украины именно эти люди, не раз доказавшие свою лояльность и приверженность западным ценностям», — с пафосом прокомментировал появление списка украинский политолог Владимир Кучма. По его словам, некоторые из указанных политиков идут на выборы в Госдуму России от партий «Яблоко» и «ПАРНАС», что «дает шанс на демократизацию российского общества».

«Эти люди изменят политическую систему России, они перевернут основы истеблишмента, организуют, если понадобится, Майдан в Москве. Россия должна двигаться по пути Украины», — заявил Кучма.

В Киеве этой «пятой колонне» уже дают даже конкретные указания. «Я думаю, что им нужно сосредоточиться в первую очередь на развитии демократии в России», — посоветовал «друзьям» депутат, первый заместитель главы комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Семен Семенченко.

Наверное, будет излишним комментировать этот список. Все перечисленные в нем персонажи – все сплошь активисты оппозиционной московской тусовки — уже давно показали себя, как ярые противники нынешней российской власти, противники воссоединения Крыма с Россией, усиленно добивающиеся ослабления нашей страны и покорного подчинения ее Западу. Смешно даже предположить, что эта, занесенная киевскими экспертами в «друзья», публика способна устроить в России нечто вроде киевского Майдана или победить на выборах. Сторонников у них в России – раз-два и обчелся, что показали и все прошедшие выборы, и все опросы общественного мнения. Надувают их, как мыльный пузырь, отечественные либеральные СМИ и западная пропагандистская машина, частью которой стали уже и информационные ресурсы киевского режима.

В самом деле, ну кто всерьез воспринимает сейчас, например, Михаила Касьянова? Он, хотя и был премьером, но после показа по НТВ фильма о его сексуальных проказах, ничего кроме брезгливости не вызывает. С такой же сильно подмоченной репутацией — и все остальные политики украинского списка «друзей»: Гудков, Пономарев, Яшин, Навальный. У некоторых серьезные проблемы с правоохранительными органами, другие давно сбежали за рубеж и кормятся там на подачки забугорных покровителей.

А Михаил Ходорковский? Отсидев свое за финансовые махинации и помилованный Путиным, он провозгласил из-за границы, что претендует на пост президента России. Но ничего, кроме иронической усмешки, такие претензии вызвать не могут.

Что еще можно сказать? Хороши же у Киева «друзья»! Публикуя такой список, киевские политтехнологи, по сути, устраивают показательную порку самих себя. Убедительно показывают, что ни одного достойного уважения и влиятельного политика в числе их друзей не обнаруживается. Словом, действительно: скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты!

Однако такого рода списки, которые заставляют вспомнить о мрачных временах нацистской Германии, где жгли неугодные книги, на Украине уже пекут как пироги.

Недавно Министерство культуры незалежной сфабриковало еще и так называемый «Белый список» деятелей культуры.

«Сейчас, когда Украина находится в состоянии борьбы против российско-террористической агрессии, во всем мире появляются киноактеры, деятели культуры, художники, общественные активисты, все громче выражают свою поддержку нашей стране в борьбе с захватчиком. В некоторых странах они делают это, несмотря на возможные риски для собственной жизни и профессиональной деятельности, иногда рискуя даже свободой и здоровьем» — отметили в Минкульте. Как видно, напрочь забыв, что это на Украине, а вовсе не в России, рискуют свободой и даже собственной жизнью все те, кто высказывает отличное от официальной точку зрения. Как это уже случилось, например, с писателем и журналистом Олесем Бузиной, злодейски убитом в Киеве среди бела дня.

В этот «культурный» список вошли все те же — Макаревич, Акунин, Ахеджакова, Шендерович, ездивший в Киев с гастролями актер Михаил Ефремов, рифмоплет гламурной тусовки Андрей Орлов («Орлуша»), Михаил Жванецкий, телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Шац, музыкальный критик Артемий Троицкий, поэт Лев Рубинштейн и некоторые другие.

Министерство также обратилось к гражданам Украины с призывом активно «стучать», сообщать «куда следует» о тех деятелях культуры, которые будут «совершать враждебные Украине действия». Этим, впрочем, занялось и само министерство, отправив в СБУ перечень «врагов» — так называемый «Черный список». В него входят 500 российских деятелей культуры, которые, как оно считает, высказывались в поддержку нарушения территориальной целостности и суверенитета Украины.

Впрочем, некоторые деятели культуры России оказались в списке «друзей», как видно только для того, чтобы придать ему «массовидность». И, узнав об этом, стали протестовать. «Глупые люди составляют глупые списки», – так сказал попавший в «белый список» Олег Басилашвили. «Полагаю, составление любых списков в культуре – дело неблагородное», — заявил он.

Настороженно отреагировал и Жванецкий: «Моя публика, концерты – у меня же в основном вся работа в России. Я должен все это обдумать».

При этом на вопрос о том, не провоцирует ли появление этого списка то, что включенных в него артистов будут считать «врагами народа» в России, Жванецкий сказал, что думает, что «конечно, провоцирует. Не расстраивайте меня».

Как известно, для борьбы с «врагами» на Украине в 2014 году был создан даже специальный Интернет-сайт «Миротворец». Он позиционирует себя, как интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан. Сайт содержит открытую базу личных данных людей, собранную нелегальным путем (хакинг, фишинг) и средствами разведки по открытым источникам и опубликованную без согласия тех людей, чьи данные опубликованы, и которых авторы ресурса без суда и следствия называют сепаратистами или «агентами Кремля». Вскоре после публикации на сайте личных данных, включая адрес Олеся Бузины и Олега Калашникова, они были убиты. Среди партнёров ресурса с момента открытия числились МВД Украины, СБУ и другие силовые структуры страны.

В течение всего времени существования сайта, когда на нем публиковались личные данные российских журналистов и украинских журналистов, имеющих взгляды отличные от взглядов украинского руководства, он оставался незамеченным правозащитниками. Несмотря на то, что сайт попадал во многие скандалы, он оставался открытым и никаких судебных действий к его создателям не применялось.

• 3

#2679 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 7,823 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 23:49

Однако в связи с вышеизложенным возникает такой вопрос. Кто пойдет на "майдан" если в жизни все прекрасно?  Вы считаете что в России все прекрасно? Тогда наплюйте на оппозиционеров и разотрите (аккуратно). Но раз даже на "степашке" присутствует такая тема и не умирает, то, похоже не все благополучно в государстве Российском. А вообще создание каких либо списков не есть хорошо. Белые списки могут очень легко превратиться в  черные. От любви до ненависти....

• 5