Перейти к содержимому

Фотография

Сирийский Капкан Путина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7615

#21 Позитив

Позитив
  • Пользователь
  • 6,669 сообщений

Отправлено 21 September 2015 - 15:31

*
Популярное сообщение!

РосКосмос продал ?

да ты чё, Россия же в упадке, какой роскосмос?

apvAt2I.jpg

• 10

#22 gotsef

gotsef
  • Пользователь
  • 837 сообщений

Отправлено 21 September 2015 - 17:20

*
Популярное сообщение!

да ты чё, Россия же в упадке, какой роскосмос?

apvAt2I.jpg

на нтв + ща показывают как рэмбо с танка вертолёт сбивает в авгане.  моя любимая сцена.

• 10

#23 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 9,641 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 19:15

СМИ сообщили о строительстве в Сирии российских военных баз

pic_ca43e4f555fe8aa31dab78c7bd037172.jpg
Изображение: Stratfor

Россия строит две новые военные базы в Сирии. Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на полученные со спутника снимки.

Сообщается, что фотографии были получены компанией IHS Jane’s, которая занимается анализом разведывательных данных. Издание сообщает, что строительство ведется к северу от Латакии, где в последние дни видели российские военные самолеты.

По мнению специалистов IHS Jane's, новое строительство доказывает планы разместить в Сирии российских военных. На изображениях видны сооружаемые строения и тенты, в которых обычно размещают личный состав.

22 сентября французские СМИ сообщили о передаче Дамаску военных самолетов. Информацию о таких планах изначально обнародовал Пентагон.

Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Число погибших превысило 230 тысяч человек, число беженцев — 11,5 миллиона. Мятежники выступают за свержение Асада.В США неоднократно заявляли, что Россия наращивает свое военное присутствие в Сирии, и выражали обеспокоенность по поводу усиления Москвой поддержки президента Башара Асада.

------------------------------------------------------------------------------------------

Ну ещё бы не выражали - писец теперь планам по свержению Асада и превращению Сирии в очередную америкосовскую марионетку.Обломитесь,гандоны!Путин вертит вас,как пропеллер на своём...нефритовом стержне! :zubik Так держать,Великая Россия,вперёд! :klass:

Сообщение отредактировал scorpium1: 22 September 2015 - 19:17

• 7

Я думаю, валить нам отсюда рано. Мало ли кто ещё придет. А мне как раз патроны завезли...

#24 entarios

entarios
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 19:58

------------------------------------------------------------------------------------------

Ну ещё бы не выражали - писец теперь планам по свержению Асада и превращению Сирии в очередную америкосовскую марионетку.Обломитесь,гандоны!Путин вертит вас,как пропеллер на своём...нефритовом стержне! :zubik Так держать,Великая Россия,вперёд! :klass:

пусть закупают вазелин веселье только начинается :lolol:

• 6

«Если вы хотите познать секреты вселенной, мыслите единицами измерения энергии, частоты и вибрации» ~Никола Тесла

«Whoever controls the media, controls the mind» ~Jim Morrison

#25 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 30,195 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 22 September 2015 - 20:53

Арабские страны Персидского залива выразили недовольство российской политикой в Сирии, сообщает Reuters. Такую точку зрения высказали информагентству высокопоставленные чиновники ОАЭ и Саудовской Аравии.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр охарактеризовал российские действия словом «эскалация». Он поддержал официальную позицию Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), которая состоит в том, что политическое решение сирийского конфликта должно происходить «без любого внешнего вмешательства». Информагентство отмечает, что такая формулировка явно намекает на Иран и Россию.

«Мы не знаем всех подробностей о степени вовлеченности России и ее роли в Сирии. Но последние события лишь усложняют ситуацию и делают разрешение конфликта более трудным», — рассказал информагентству анонимный источник в правящих кругах ОАЭ.

Reuters добавляет, что остается неясным, хотят ли арабские страны вовлечения финансируемых ими групп в боевые действия против российских сил. Аль-Джубейр отмечает, что «сирийская оппозиция воюет все успешнее», и потому «военное решение конфликта все еще возможно». В любом случае, они не видят Башара Асада президентом страны.

Комментаторы внутри королевства задаются вопросом, почему Россия, критикующая внешнее вмешательство в сирийский конфликт, сама стала участником событий.

«Неужели она (Москва — прим. «Ленты.ру») не выучила уроков Афганистана, который развалил СССР? Или Чечни, которая сокрушила российскую заносчивость?» — цитирует Reuters одного из саудовских комментаторов.

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что Дамаск может при необходимости попросить участия Вооруженных сил России в совместной борьбе с терроризмом. В Кремле пообещали рассмотреть такую просьбу, если она поступит.

21 сентября стало известно, что сирийские повстанцы, противостоящие Асаду, пригрозили России «новым Афганистаном». За день до этого российское посольство в Дамаске подверглось минометному обстрелу. 18 сентября Россия и США договорились обсуждать механизмы решения конфликта в арабской республике.

Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Число погибших превысило 230 тысяч человек, число беженцев — 11,5 миллиона. Мятежники выступают за свержение Асада. Часть территории страны захватила террористическая организация «Исламское государство» (ИГ). Международная коалиция во главе с США наносит по позициям ИГ удары с воздуха.

«Исламское государство» — террористическая группировка, летом 2014 года провозгласившая создание халифата на части территории Сирии и Ирака. В России деятельность организации признана экстремистской и запрещена.

• 2
Каждый сам за себя, один бог за всех.

#26 MCH

MCH
  • Пользователь
  • 774 сообщений
  • LocationUA

Отправлено 22 September 2015 - 22:14

f807a1c5e5f6.png

• 1

Мяч еще летел в окно директора школы, а дети уже играли в прятки...

#27 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 9,641 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 22:29

Или Чечни, которая сокрушила российскую заносчивость?» — цитирует Reuters одного из саудовских комментаторов.

С Чечнёй ещё не закончили.....да и теперь это вам не тогда....теперь на шампур быстренько бы надели....Кадыров это понимает и не дергается,а поёт дифирамбы хозяину - Путину В.В.

• 3

Я думаю, валить нам отсюда рано. Мало ли кто ещё придет. А мне как раз патроны завезли...

#28 Изяслав

Изяслав
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 22:31

С Чечнёй ещё не закончили.....да и теперь это вам не тогда....теперь на шампур быстренько бы надели....Кадыров это понимает и не дергается,а поёт дифирамбы хозяину - Путину В.В.

Не только поет,но и танцует.

7jyqiggyogz4.jpg

• 6

Поражает тупость немецких троллей,сидят в Германии а все пекутся о России. Ты лучше за своей Меркель  посмотри а уже потом что-то про Россию пиши. 

Мэдвэд.

P.S.Правда,потом до него дошло,что он накосячил и он стал еще более глупо и тупо придумывать отмазки.

#29 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 30,195 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 22 September 2015 - 22:36

кому это "вам" ? ты бы сразу писал саудитам или другим арабам.....

то, что касается чечни, то возможно и не закончилось, ибо в игиле сейчас по скромным подсчетам из россии от 1,500 до 2,000 чеченцев сейчас воюют за игил...

они же вернуться в чечню, с боевым опытом и с полностью отмороженными исламисткими мозгами....

тебе это правда не грозит, ты же в литве...

• 4

#30 фифти

фифти
  • Модератор
  • 9,180 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 00:12

Российская армия начала крушить ИГ в Сирии?!
По данным находящихся в Сирии журналистов, армия Башара Асада начала крушить боевиков запрещенной в РФ террористической группировки ИГ, захвативших Пальмиру и Хомс. Также некоторые эксперты и журналисты сообщают, что сирийским войскам оказывают, скажем так, "разнообразную" помощь российские военные - переброшенные и оперативно развернутые на базе в Латакии.

Кроме того, Россия перебросила в Сирию как современное вооружение, включая средства ПВО, ПРО и авиацию - превратив район российской базы в неприступную крепость, так и осуществляет по ранее заключенным контрактам поставку высокотехнологичного оружия легитимному правительству Асада.

В частности, телеканал "Звезда" ведет репортажи с места событий - показывая и рассказывая, как "военнослужащие сирийской армии заставили отступать боевиков "Исламского государства" из Пальмиры" - хотя они и прячутся в жилых районах и прикрываются памятниками старины.

"Боевики, несколько месяцев удерживавшие город и разрушавшие древние памятники, гибнут под массированными ударами сирийских ВВС. Только во время последней атаки было уничтожено сразу 40 террористов в провинции Хомс",- рассказывают стрингеры "Звезды". Также СМИ рассказывают, что "в провинции Хомс удар по позициям боевиков нанесла авиация - в результате уничтожены 40 террористов". Кроме того, по данным "Военного обозрения" в последнее время зафиксирована массовая сдача в плен наемников "ИГ".

"Опубликовано видео о массовой сдаче в плен правительственным войскам участников бандформирований. Как сообщается, 20 сентября в населенном пункте Канакер (провинция Дамаск) сложили оружие более 500 боевиков, участвовавших в войне на стороне запрещенного "Исламского государства" и так называемой "умеренной оппозиции",- пишет сирийское агентство "САНА".

"Двум отрядам сирийской армии удалось окружить группировку боевиков: 120 человек были уничтожены, еще 12 взяты в плен. Это - наемники, выходцы из Ирана, Турции и Судана. Оружие им поставляют из Саудовской Аравии, Иордании и Ливана. Кроме того, много американского вооружения и тяжелой техники",- констатируют журналисты.

"Ну чо, братцы. Насколько я понимаю, наши приступили к уничтожению ИГИЛ в Пальмире. То есть уже всерьез. Согласно данным, которым я имею повод доверять, в атаках на ИГИЛ сегодня в Пальмире принимают участие наши военные",- пишут в соцсетях.

Отметим, что центральное командование Вооруженных сил США сообщило - в Сирию засланы 70 бойцов, которые будут воевать с Асадом и ИГ "вместе с отобранными оппозиционными группами". Ранее многие СМИ напоминали, что США оказывал сирийской оппозиции и части боевиков ИГ военную помощь - дабы свергнуть режим Асада, как во времена СССР Аль-Каиде, дабы бороться с советскими войсками в Афганистане.

Более того, многие эксперты и журналисты называют ИГ "порождением США" и напоминают скандальный ответ Обамы на вопрос "ничего, что мы бомбим тех, кому раньше помогали?" - тогда президент Америки ответил "это нормально". Добавим, что глава МИД РФ уже поразился, что США "не уничтожают базы ИГ, хотя абсолютно достоверно знают о их местоположении".

"Российские военные развернули эшелонированную систему обороны и выполняют контракты по передаче Сирии и обучению применению современных вооружений. Это все, что я могу сказать официально. Участвует ли российская авиация, прикрываемая силами ПВО в боевых действиях? Не имею права опровергать и подтверждать",- заявил Politonline.ru высокопоставленный источник в Генштабе РФ. Он также добавил, что российские войска "уже успешно вступали в огневой контакт с силами террористов, когда те пытались атаковать".

Отметим, что Россия уже перебросила в Сирию современные многоцелевые истребители Су-30СМ (имеющих в том числе вооружение "воздух-воздух" против авиации противника", мобильные комплексы ПВО "Панцирь-С1", вертолеты огневой поддержки Ми-24 и многоцелевые Ми-17, фронтовые бомбардировщики Су-24М.

"За последние нескольких недель в Дамаск прибыло большое число военных советников. Сирии переданы шесть Миг-31. Эти самолёты являются лучшими в мире перехватчиками. Впервые российская армия предоставила Сирии спутниковые разведданные. Джихадистам ранее удавалось избегать преследований правительственных войск благодаря спутниковой информации, которую НАТО поставляла им в реальном времени. Теперь НАТО вроде бы больше не делится своей разведывательной информацией с Исламским государством, хотя и продолжает предоставлять её Фронту аль Носра",- пишет пресса.

Кроме того, политики, журналисты, военные сообщают о достигнутых между Ираном и Россией соглашениях о совместных действиях в Сирии - в случае, если Иран начнет официальную военную операцию в Сирии по уничтожению ИГ и защите Башара Асада, мировая пресса прогнозирует "тотальное поражение террористов" и массовое уничтожение боевиков сирийской оппозиции.

Отметим, что Израиль уже провел с Россией переговоры на высоком уровне - решив подстраховаться, чтобы израильские военные не столкнулись в бою с российскими. Также руководство США заявило о готовности к немедленным переговорам с Россией по Сирии, хотя ранее заявляло о нежелании проводить любые переговоры. "США рассчитывают обсудить с Россией на этой неделе на сессии Генеральной ассамблеи ООН ситуацию в Сирии", - уже заявил госсекретарь Соединённых Штатов Джон Керри.
  • 9
Я к слову не белорус, ну не получилось, хотя беларусь моя родина, был бы белорусом - гордился бы..(с)calif
Промокашка(с)фифти

#31 Позитив

Позитив
  • Пользователь
  • 6,669 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 00:22

Российская армия начала крушить ИГ в Сирии?!

Более того, многие эксперты и журналисты называют ИГ "порождением США" и напоминают скандальный ответ Обамы на вопрос "ничего, что мы бомбим тех, кому раньше помогали?" - тогда президент Америки ответил "это нормально". Добавим, что глава МИД РФ уже поразился, что США "не уничтожают базы ИГ, хотя абсолютно достоверно знают о их местоположении".

• 4

#32 фифти

фифти
  • Модератор
  • 9,180 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 00:54

...

:lool
В Пентагоне не знают, что Россия собирается делать в Сирии
Версия для печати
Добавить в избранное
Обсудить на форуме
20:47 22.09.2015 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"

США не обладают четким представлением, чем Россия собирается заниматься в Сирии. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь Пентагона Питер Кук на брифинге для журналистов.

"Мы до сих пор не имеем совершенно четкой картины того, что именно Россия собирается делать в Сирии", - отметил он.

Кук вновь повторил, что Вашингтон не будет урегулировать сирийский кризис "военным путем, а только дипломатическим".

С начала сентября между РФ и США состоялось несколько контактов на высоком уровне. В частности, глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил сирийское урегулирование с госсекретарем Джоном Керри по телефону 9 и 15 сентября, а 18 сентября состоялся разговор между министрами обороны Сергеем Шойгу и Эштоном Картером.

• 5
Я к слову не белорус, ну не получилось, хотя беларусь моя родина, был бы белорусом - гордился бы..(с)calif
Промокашка(с)фифти

#33 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 30,195 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 23 September 2015 - 02:04

Похоже, что в кремле (про россию писать смысла нет, ибо россияне что кремль скадет, то и одобрят (официально)), сами не знают для чего ввели войска в сирию, похоже, что сначало приняли решение ввести, а уж потом думать..
Думать - это конечно преувеличение, идиоты думать не могут по определению...
  • 3

#34 фифти

фифти
  • Модератор
  • 9,180 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 02:16

Похоже, что в кремле (про россию писать смысла нет, ибо россияне что кремль скадет, то и одобрят (официально)), сами не знают для чего ввели войска в сирию, похоже, что сначало приняли решение ввести, а уж потом думать..
Думать - это конечно преувеличение, идиоты думать не могут по определению...

Вова тут недавно нарвался на видео где ваш генерал отвечает на вопросы:)и тот типо сказал что обучили пару бойцов на борьбу с игил))))там все быле в ауте это стоило больше 40 лямов)))там Вова и твои деньги;)ты слышал про это?или у вас хуже чем в кремле))))
  • 8
Промокашка(с)фифти

#35 фифти

фифти
  • Модератор
  • 9,180 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 02:20

Нашёл Вова:)срам и позор)))даже не 40 ламов а 500 :lool

• 8
Промокашка(с)фифти

#36 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 30,195 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 23 September 2015 - 02:22

Вова тут недавно нарвался на видео где ваш генерал отвечает на вопросы:)и тот типо сказал что обучили пару бойцов на борьбу с игил))))там все быле в ауте это стоило больше 40 лямов)))там Вова и твои деньги;)ты слышал про это?или у вас хуже чем в кремле))))

Согласен, обамка мудак и его пентагон такой же..
То, что касается россии- то это вообще какие то недаделанные идиоты..
  • 3

#37 фифти

фифти
  • Модератор
  • 9,180 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 02:32

Согласен, обамка мудак и его пентагон такой же..
То, что касается россии- то это вообще какие то недаделанные идиоты..

Эти недаделанные суют вам в последнее врема писюн везде:lool
Пока вы там думаете иван сейчас эту нечисть завалит;)так кто недаделанный?:lool
  • 7
Промокашка(с)фифти

#38 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 30,195 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 23 September 2015 - 02:39

Эти недаделанные суют вам в последнее врема писюн везде:lool
Пока вы там думаете иван сейчас эту нечисть завалит;)так кто недаделанный?:lool

Похоже неадеватен ты.. Это от того что среди мусульман аборты запрещены?
Мне пофиг, что делает обамка и его пентагон и тем более россия.
Это форум, здесь общаются.. Родись нормально, может поймешь тогда, что я не представляю сша на этом форуме..
Сша - это очень комфортная страна для жизни моей семьи и как гражданин сша я буду защитать мою семью.. Уяснил?
Или еще раз повторить?
  • 0

#39 фифти

фифти
  • Модератор
  • 9,180 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 02:49

Похоже неадеватен ты.. Это от того что среди мусульман аборты запрещены?
Мне пофиг, что делает МЕРКЕЛЬ И ПУТИН и ИХ ШОБЛА и тем более США.
Это форум, здесь общаются.. Родись нормально, может поймешь тогда, что я не представляю ГЕРМАНИЮ И РОССИЮ на этом форуме..
ГЕРМАНИЯ И РОССИЯ - это очень комфортная страна для жизни моей семьи и как гражданин ГЕРМАНИИ И РОССИИ я буду защитать мою семью.. Уяснил?
Или еще раз повторить?

:zubik
  • 2
Промокашка(с)фифти

#40 фифти

фифти
  • Модератор
  • 9,180 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 02:51

Интересно чем ТЫ защишаеш семью на форуме?воин:lool
Иди с внуками погуляй:zubik
  • 6
Промокашка(с)фифти