Перейти к содержимому

Фотография

Мои Любимые Советские Фильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 komelgman

komelgman
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 26 September 2015 - 18:34

"Белый Бим Черное Ухо"

1442858929_1356372_1.jpg

Опрос, проведенный телеканалом ТВЦ, показал, что над фильмом "Белый Бим Черное Ухо" плачут 86% мужчин и 94% женщин. 

собак-актеров было двое. Бима сыграли шотландские сеттеры Степа и его дублер Денди. Одну из самых сложных сцен в фильме играл Степа.

belyj.bim.chjornoe.uho.cd1.avi.image3.jp

• 1

#22 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,952 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 27 September 2015 - 19:31

Культовый фильм СССР - "Берегись автомобиля"
Ну и просто мой любимый фильм, первый раз посмотрела его с дедушкой лет в 5

Браво! Великолепный фильм! Классика!все в цитаты ушло а актеры какие? :klass:

-"нет наше!"

-"да ты голодранец!"

-!нет,надо тебе дать коленом под зад,надо!" :lool  :lool  :lool

"Белый Бим Черное Ухо"

Опрос, проведенный телеканалом ТВЦ, показал, что над фильмом "Белый Бим Черное Ухо" плачут 86% мужчин и 94% женщин. 

собак-актеров было двое. Бима сыграли шотландские сеттеры Степа и его дублер Денди. Одну из самых сложных сцен в фильме играл Степа.

тоже великолепный фильм!

но я такие,про несправедливое отношение к животным(культурно выражаясь), не могу смотреть.уж очень переживаю. :facepalm

Сообщение отредактировал руссобалт: 27 September 2015 - 19:34

• 1

20118855.gif                         - Лев Николаевич, вы - интеллигент? И взвился Гумилёв: - Боже меня сохрани, вашу мать! Я не интеллигент, у меня профессия есть! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Наше варварство - в нашей иностранной интеллигенции. М.Н.Катков

«Все страны граничат друг с другом, а Русь граничит с Богом» – австрийский поэт Райнер Мария Рильке

"У России есть только два союзника: ее армия и флот" - Алекса́ндр III 

#23 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,952 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 27 September 2015 - 19:42

Доживем до понедельника

5985231.jpg

1968г.

Разгар учебной недели. В класс, где преподает молодая учительница Наташа Горелова, новенькая в школе, заглядывает историк Илья Семенович. Он застает интересную картину: весь класс вместе с Наташей ловит залетевшую в помещение ворону. Поведение девушки, вчерашней выпускницы, кажется Илье Семеновичу «излишне либеральным», и он замечает это. Смутившись, учительница решает занять жесткую позицию по отношению к ученикам, но они уже привыкли к ее легкому и покладистому характеру и потому решили бойкотировать следующий ее урок. Мало кто знает, что Наташа так отреагировала на слова Ильи Семеновича, потому что влюблена в него еще со школьной скамьи. «Доживем до понедельника» получил главный приз VI Международного кинофестиваля в Москве в 1969 году.

• 2

20118855.gif                         - Лев Николаевич, вы - интеллигент? И взвился Гумилёв: - Боже меня сохрани, вашу мать! Я не интеллигент, у меня профессия есть! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

«Все страны граничат друг с другом, а Русь граничит с Богом» – австрийский поэт Райнер Мария Рильке

#24 Kafarts

Kafarts
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 01:37

Сегодня с удовольствием пересмотрел нашего старого "Дон Кихота"

• 1

#25 >Jurgen<

>Jurgen<
  • Пользователь
  • 2,792 сообщений
  • LocationDeutschland

Отправлено 26 August 2016 - 08:56

Советская экранизация расказов Конандойля о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне нравится мне гораздо больше, чем все другие. И ещё "Приключения принца Флоризеля".

• 1

Всё проходит, пройдёт и это. (с)

#26 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,952 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 26 August 2016 - 11:25

Сегодня с удовольствием пересмотрел нашего старого "Дон Кихота"

Черкасов в роли Дон Еихота и Толубеев-Санчо Панса.великолепный фильм,классика!!!

пысы:кому интересно,панса означает толстый животик :lolol:

Советская экранизация расказов Конандойля о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне нравится мне гораздо больше, чем все другие. И ещё "Приключения принца Флоризеля".

категорически согласен!!! 

да они и похожи.использование тонкого,ироничного юмора,придает этим фильмам: удивительный,прикягивающий,очень симпатичный шарм.

В бой идут одни «старики»

v-boj-idut-odni-stariki.jpg   

Бюджет $500 000 Премьера
12 августа 1974 (мир)

Сюжет фильма

Военная драма о боевых буднях и героических подвигах летчиков-истребителей гвардейского истребительного авиационного полка во время Великой Отечественной войны. Во вторую «поющую» эскадрилью прибывает пополнение. Молодежь проходила обучение по ускоренной программе, и им еще только предстоит научиться летать. Они идут на свой первый поединок с врагом плечом к плечу со «стариками», и не всем суждено выжить в этом бою — потери будут и у «зеленых», и у «стариков».

• 0

#27 coles

coles
  • Пользователь
  • 1,446 сообщений
  • LocationЦарицин-Сталинград-Волгоград

Отправлено 16 March 2017 - 22:18

Вертикаль

1967г. Одесская киностудия.

iphone360_45733.jpg

Группе альпинистов, идущих на штурм непокоренной кавказской вершины, пика Ор-Тау, послан сигнал о немедленном возвращении: надвигается грозовой циклон. Связист скрывает от товарищей это предупреждение, и они оказываются в критической ситуации. Трагедии удается избежать только благодаря мужеству спасателей и опыту самих спортсменов…

• 1

#28 руссобалт

руссобалт
  • Пользователь
  • 2,952 сообщений
  • Locationиз-за бугра

Отправлено 17 March 2017 - 16:54

Вертикаль

1967г. Одесская киностудия.

великолепный фильм! а песня Высоцкого-"если друг оказался вдруг.."!!!

Вспомнил вот этот фильм Сергея Бондарчука:

6877.jpg

1959г.

Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух — он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить…

пысы:если кто помнит,знаменитая фраза оттуда"я после первой не закусываю"

а как душераздирающе трогательно,когда он парнишке говорит о том,что он его отец!до слез! 

• 0

#29 Pasha

Pasha
  • Пользователь
  • 3,047 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 15:24

Освобождение это вообще один из лучших фильмов когда либо снятых.
А если учитывать год в котором он снимался просто поражаешся как они делали эти эфекты и подобное хорошо в фильме все.
Республика шкид, собачье сердце.
Золотой теленок нравится мне больше 12 стульев.
Иди и смотри.
Мультфильмы. Жил был пёс,шпионские страсти,приключения Васи Куролесова.
Ну и ёжик в тумане.
  • 1