Перейти к содержимому

Фотография

Погода В Израиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 10:00

У нас тоже подорожание резкое из-за доллара. Правда топливо ниже плинтуса, скоро доплачивать будут за заправку.
А морозы до -20 если без ветра, то это только в кайф: санки, коньки, лыжи... При таких минусах мы гуляем в парке, и на улицах полно народу. Но перепады от плюса к минусу - самое говно. Я позавчера ехал по Миссури при -2с и дождь. Это называется фрейзен рейн а асфальт - блек айс(черный лед) Траки перевернутые в оврагах. Я ехал груженым, что безопасней, но не превышал 70кмч часов пять. Ну и нафига мне такая "комфортная" температура? Только после Канзас Сити смог включить круиз-контроль и расслабиться с аудиокнигой.

Ну ты же знаешь, как у нас. Мороза нет, но холодина собачья.

У вас горючка сильно подешевела? А у нас - хрен в сраку вместо маку!

Когда нефть лезла вверх, так и бензин лез вместе с ней. А теперь, как нефть упала, так гнилые отмазки, мол, цена бензина не так уж сильно привязана к цене нефти. Понятное дело, она больше всего привязана к безграничной алчности правительства. Деньги то надо откуда-то брать, чтобы ораву пейсатых содержать.

• 1
Я ушёл. Всем счастливо оставаться.

#42 Eugene

Eugene
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 10:15

Ну ты же знаешь, как у нас. Мороза нет, но холодина собачья.
У вас горючка сильно подешевела? А у нас - хрен в сраку вместо маку!
Когда нефть лезла вверх, так и бензин лез вместе с ней. А теперь, как нефть упала, так гнилые отмазки, мол, цена бензина не так уж сильно привязана к цене нефти. Понятное дело, она больше всего привязана к безграничной алчности правительства. Деньги то надо откуда-то брать, чтобы ораву пейсатых содержать.

У нас что-то в районе 84ц за литр. Это в канадских рублях. Значит где-то 2.50 шек за литр примерно. И почему-то у нас рынок мгновенно реагирует на скачки в цене на нефть. То есть, изменения ежедневно как в одну так и в другую сторону. Видимо, как-то иначе происходит контроль. Но мне от этого снижения на нефть, как ни странно только хуже.
Я -то получаю надбавку за топливо, но теперь надбавка низкая, а доллар высокий, хотя цена в US почти вдвое ниже.
Но из-за разницы в долларе я переплачиваю иксчендж и теряю в районе 1000-1500дол в месяц чистыми!!!
Короче говоря, когда нефть росла, то всем говорили что это потому что все дорожает, а теперь все дорожает из-за того что нефть падает(((((( Не поймешь этих богатых... Крутят скоты лишь бы прибыль не уменьшалась, на на нефти так на продуктах... Скоро я стану поддерживать теории заговоров, стану русофилом и антисемитом, и на следующих парламенстких выборах в Канаде буду голосовать за Путина!!! Просто для души, чтобы хоть что-то грело...
  • 1

-    Идти можешь?
— Да.
— Так иди отсюда нахер и никогда не возвращайся.

#43 Kanitel

Kanitel
  • Пользователь
  • 775 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 10:48

У нас что-то в районе 84ц за литр. Это в канадских рублях. Значит где-то 2.50 шек за литр примерно. И почему-то у нас рынок мгновенно реагирует на скачки в цене на нефть. То есть, изменения ежедневно как в одну так и в другую сторону. Видимо, как-то иначе происходит контроль. Но мне от этого снижения на нефть, как ни странно только хуже.
Я -то получаю надбавку за топливо, но теперь надбавка низкая, а доллар высокий, хотя цена в US почти вдвое ниже.
Но из-за разницы в долларе я переплачиваю иксчендж и теряю в районе 1000-1500дол в месяц чистыми!!!
Короче говоря, когда нефть росла, то всем говорили что это потому что все дорожает, а теперь все дорожает из-за того что нефть падает(((((( Не поймешь этих богатых... Крутят скоты лишь бы прибыль не уменьшалась, на на нефти так на продуктах... Скоро я стану поддерживать теории заговоров, стану русофилом и антисемитом, и на следующих парламенстких выборах в Канаде буду голосовать за Путина!!! Просто для души, чтобы хоть что-то грело...

в Израиле акцизный налог в стоимости бензина заложен не в процентах от стоимости, а тупо в шекелях))) продажная цена примерно два-три шекеля, остальное чистый акцизный налог в карман пейсатых аятолл...

• 1

#44 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,712 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 22 January 2016 - 12:15

Сегодня 95м заправился по 5,48,а соляра по 5,42

• 0

#45 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 11:00

Израиль:

на следующей неделе – лето и температура плюс 30

100216_184029_93560_2.jpg

Начиная с 11 февраля на всей территории Израиля ожидается существенное повышение температуры воздуха. 

Вечером 10 февраля в центральной и южной частях страны возможны дожди. Температура продолжит расти на выходные, и к началу следующей недели может достигнуть 27-30 градусов тепла в некоторых частях страны. 

Теплая погода сохранится на территории Израиля в течение ближайших десяти дней. 

• 1

#46 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 13:52

В Израиле на неделю установилась пляжная погода

60514.jpg

Теплая и солнечная погода, балующая израильтян в середине февраля, установилась надолго — по крайней мере, на всю неделю. До следующих выходных температура будет оставаться выше сезонной нормы, с середины недели заметно теплее станет и по ночам, а в следующую пятницу возможен первый весенний хамсин.

Даже в холодном Иерусалиме с понедельника и до конца недели дневные температуры будут превышать 20 градусов Цельсия. В приморском центре ожидается чудесная пляжная погода, +23-25 градусов.

В Эйлате в следующие выходные наступит настоящее лето, столбики термометров поднимутся выше 30 градусов.

Новых дождей пока на горизонте не видно. Уровень воды в Кинерете за зиму приподнялся всего на 27 сантиметров над нижней «красной чертой». Хотя забор воды из озера прекращен, за последнюю неделю, после последних дождей, Кинерет поднялся всего на 8 сантиметров. Воды в ручьях мало, водопады на Голанах не бурлят. Зато кругом вовсю цветут миндаль, анемоны и цикламены — идеальное время для прогулок на природе.

• 0

#47 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 14:00

Тысячи израильтян рванули на природу.

В «Лесу анемонов» столпотворение

7a%2B20150214_193_ZapNegev-910.jpg

В субботу днем Керен Каемет ле-Исраэль обратился к публике с мольбой: не надо сегодня ездить в «Лес анемонов», расположенный на севере страны неподалеку от перекрестка Мегиддо (65 шоссе). К полудню там уже столпотворение, число посетителей оценивается тысячами, мест на парковке нет.

Многолюдно сегодня и в других красивых местах Израиля. Десятки тысяч людей впервые с начала зимы массово вырвались на природу — на Хермон, к водопадам, ручьям и цветущим лужайкам.

В это время года нет нужды ехать в самые известные заповедники и парки, чтобы полюбоваться красными полянами анемонов или нежно-розовыми цикламенами — вся страна в цвету, изумительные виды можно найти буквально везде.

И не забывайте, пожалуйста, что после семейного пикника на лоне дикой природы недостаточно просто собрать мусор в мешок — надо еще довезти этот мешок до ближайшего мусорного бака. В противном случае к утру зверушки растащат ваши тарелки, стаканчики, коробочки и бутылки по всему лесу.

• 1

#48 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 09:40

Погода в Израиле: резкое похолодание

273857a65470f367fc9de49de676b948.jpg

В субботу, 20 февраля, в Израиле ожидается переменная облачность с прояснениями, в утренние часы возможны слабые осадки. Температура воздуха резко понизится, но ее значения тем не менее останутся выше среднесезонных.

Температура воды в Средиземном море +18 °С, небольшое волнение, высота волн 140–200 см. Температура воды в Красном море +22 °С, в Мертвом море +18 °С, в озере Кинерет +18 °С.

Температура воздуха:

Кирьят-Шмона — 10-20 °С; 
Голанские высоты — 10-18 °С; 
Цфат — 10-16 °С; 
Тверия — 12-21 °С; 
Хайфа — 14-19 °С; 
Тель-Авив — 14-20 °С; 
Иерусалим — 9-15 °С; 
Ашкелон — 14-20 °С; 
Мертвое море — 16-25 °С; 
Беэр-Шева — 9-21 °С; 
Мицпе-Рамон — 9-18 °С; 
Эйлат — 13-26 °С.

В воскресенье — дальнейшее понижение температуры, дожди.

В понедельник погода на всей территории страны без существенных изменений.
  • 0

#49 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 06:15

Прогноз погоды на 1 марта: шарав, солнечно и жарко

810710_20160301054334.jpg

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, во вторник, 1 марта, будет солнечно, без осадков. Температура воздуха выше, чем вчера, и выше среднесезонной. В горах на севере сильный восточный ветер (шарав).

В Иерусалиме – 16-23 градусов, в Тель-Авиве – 20-30, в Хайфе – 19-27, в Эйлате – 22-34. В Беэр-Шеве – 15-30, в Мицпе-Рамоне – 16-25, на побережье Мертвого моря – 25-33, в Ашкелоне – 18-28, в Ариэле – 17-25, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 20-31, на Голанских высотах – 18-28.

Температура воды в Средиземном море – 17 градусов, высота волн – 30-70 см.

На побережье Средиземного моря будет дуть юго-восточный ветер (до 25 км/ч), в районе озера Кинерет – восточный (до 25 км/ч), в районе Эйлатского залива – восточный (до 20 км/ч).

В среду – жарко, без осадков. В четверг ожидается резкое понижение температуры, возможен слабый дождь, повышенная запыленность воздуха на юге. В пятницу – переменная облачность, среднесезонная температура

• 0

#50 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 02:35

Весенние перевертыши: что нас ждет в конце недели?

60952.jpg

За последние сутки и в целом в эту полосу дождей наибольшее количество осадков выпало на Голанах, в северной части Галилеи и в Шароне.

В районе Хермона за 24 часа выпало 60 мм осадков, сначала в виде дождя, а когда температура упала до нуля, вершина горы покрылась слоем снега толщиной в несколько сантиметров. С начала недели на севере Голанских высот выпало 120 мм осадков. В Верхней Галилее речь идет соответственно о 30 мм и 50-60 мм.

В районе Кинерета хвастать нечем — там за сутки набралось всего 3 мм и с начала недели 10 мм. Но все же обильные осадки в горных районах севера дают надежду, что наполнились реки, впадающие в озеро, и в ближайшие дни его уровень продолжит подниматься. В последние двое суток он рос на 1 см в день.

В Кфар-Сабе и Нетании за сутки выпало 15 мм и 17 мм.

Ночью и в четверг местные дожди продолжатся в перерывами на территории от Галилеи до северного Негева. Завтра утром ветры ослабнут. Температура по-прежнему будет ниже обычной для середины марта.

В пятницу утром еще возможны легкие дожди, которые прекратятся во второй половине дня. Ожидается небольшое повышение температуры воздуха.

Погода даст возможность провести субботу на лоне природы . В течение дня температура резко поднимется и превысит мартовскую норму.

Но уже в воскресенье вновь набегут тучи, похолодает и снова пойдут дожди

• 0

#51 jacky_angel

jacky_angel
  • Пользователь
  • 2,688 сообщений
  • Locationгосударство Israel Главный масон

Отправлено 17 March 2016 - 03:01

Весенние перевертыши: что нас ждет в конце недели?

В пятницу утром еще возможны легкие дожди, которые прекратятся во второй половине дня. Ожидается небольшое повышение температуры воздуха.

Погода даст возможность провести субботу на лоне природы . В течение дня температура резко поднимется и превысит мартовскую норму.

Но уже в воскресенье вновь набегут тучи, похолодает и снова пойдут дожди

Абадона, достал уже!

Смотри что с погодой делаешь - то жарко, то холодно - уймись наконец-то.

Нанялся метеорологом, так делай нормальную погоду.

• 0

IN GOD WE TRUST - ALL OTHER IN CASH
Один на все и все на одного!
Хочу стать лучше, но уже некуда.
Завидую своей жене: такой хороший муж ей достался
flag%20(350).gifflag%20(303).gif<p>

#52 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 03:24

Абадона, достал уже!

Смотри что с погодой делаешь - то жарко, то холодно - уймись наконец-то.

Нанялся метеорологом, так делай нормальную погоду.

Сегодня и завтра не получится, на на Шаббат, ладно, сделаю. Маринуй мясо.

• 0

#53 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 28 March 2016 - 10:50

Прогноз погоды на 28 марта: прохладно, дожди, шторм

817075_20160328055258.jpg

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в понедельник, 28 марта, на севере и в центре (до Негева) ожидаются дожди. Есть опасность затоплений в низинах на востоке. Температура воздуха ниже, чем вчера, и ниже среднесезонной. Сильный западный ветер. Шторм на побережье Средиземного моря.

В Иерусалиме – 7-13 градусов, в Тель-Авиве – 13-18, в Хайфе – 11-16, в Эйлате – 13-24. В Беэр-Шеве – 9-18, в Мицпе-Рамоне – 7-14, на побережье Мертвого моря – 16-23, в Ашкелоне – 14-18, в Ариэле – 9-13, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 12-19, на Голанских высотах – 8-15.

Температура воды в Средиземном море – 19 градусов, высота волн – 250-500 см. Купание крайне опасно.

На побережье Средиземного моря будет дуть западный ветер (до 40 км/ч), в районе озера Кинерет – западный (до 40 км/ч), в районе Эйлатского залива – западный (до 35 км/ч).

Во вторник ожидается небольшое повышение температуры, утром возможен моросящий дождь. В среду-четверг – дополнительное повышение температуры, без осадков.

См. также прогноз по всем регионам Израиля на ближайшие 10 дней на сайте Pogoda.co.i

• 0

#54 Сволочь

Сволочь
  • Главный модерато
  • 1,938 сообщений
  • LocationКилиманджаро

Отправлено 28 March 2016 - 10:58

c210c3d36141.jpg
  • 1

#55 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 06:33

Прогноз погоды на 26 апреля: солнечно и очень жарко, шарав

823836_20160426055258.jpg

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, во вторник, 26 апреля, будет солнечно. Температура воздуха значительно выше, чем вчера, и существенно выше среднесезонной. Вечером жара начнет постепенно спадать, влажность повысится.

В Иерусалиме – 18-35 градусов, в Тель-Авиве – 20-36, в Хайфе – 20-34, в Эйлате – 25-35. В Беэр-Шеве – 19-39, в Мицпе-Рамоне – 19-35, на побережье Мертвого моря – 27-39, в Ашкелоне – 21-30, в Ариэле – 15-34, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 22-40, на Голанских высотах – 18-37.

Температура воды в Средиземном море – 21 градус, высота волн – 30-60 см.

На побережье Средиземного моря будет дуть южный ветер (до 25 км/ч), в районе озера Кинерет – юго-восточный (до 25 км/ч), в районе Эйлатского залива – южный (до 30 км/ч).

В среду жара спадет, переменная облачность. В четверг ожидается дополнительное понижение температуры до среднесезонного уровня. В пятницу температура немного повысится, переменная облачность.

См. также прогноз по всем регионам Израиля на ближайшие 10 дней на сайте Pogoda.co.i

• 0

#56 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 01 May 2016 - 07:16

Прогноз погоды на 1 мая: солнечно, жарко, шарав

824739_20160501054826.jpg

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в воскресенье, 1 мая, будет солнечно и сухо. Температура воздуха значительно выше, чем вчера, и существенно выше среднесезонной. Южный пустынный ветер (шарав). Вечером жара немного спадет, повысится влажность.

В Иерусалиме – 16-33 градусов, в Тель-Авиве – 18-32, в Хайфе – 16-32, в Эйлате – 26-36. В Беэр-Шеве – 15-36, в Мицпе-Рамоне – 15-34, на побережье Мертвого моря – 23-36, в Ашкелоне – 19-30, в Ариэле – 16-33, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 17-36, на Голанских высотах – 14-33.

Температура воды в Средиземном море – 22 градуса, высота волн – 40-90 см.

На побережье Средиземного моря будет дуть юго-западный ветер (до 30 км/ч), в районе озера Кинерет – южный (до 15 км/ч), в районе Эйлатского залива – южный (до 25 км/ч).

В понедельник жара спадет, но температура будет выше среднесезонной. Во вторник – без существенных изменений, повышенная запыленность воздуха на юге страны. В среду – понижение температуры до уровня среднесезонной, местами возможен моросящий дождь в утренние часы.

• 1

#57 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 12:35

Израиль готовится к экстремальной жаре

05c0b3891f88f9702a992fececce9285.jpg

Согласно прогнозам, на нашу страну надвигается сильная жара, которая продержится до среды. В связи с этим служба скорой помощи "Магенд Давид Адом" повышает уровень готовности и публикует рекомендации по минимизации ущерба здоровью.

Как отмечают медики, в такие дни увеличивается количество обращений с жалобами на слабость и истощение, обмороки, обезвоживание и солнечные удары.

Больше всего перед жарой уязвимы младенцы, дети и пожилые люди, что не отменяет опасности и для людей других возрастов.

Во время жары надо много пить — даже если вы не испытывается жажду. В ближайшие дни рекомендуется выпивать по меньшей мере 3 литра жидкости в день. Холодные напитки предпочтительнее горячих, а простая вода — подслащенной.

Если вы вышли из дома, полезно время от времени передохнуть в тени, желательно в прохладном месте. Следует защищаться от солнца — в особенности защищать детей — с помощью головных уборов, защитного крема и подходящей одежды.

Категорически не следует оставлять младенцев и маленьких детей в закрытом автомобиле. Температура в закрытом автомобиле вырастает за считаные минуты, дело может кончиться тепловым ударом и даже смертью.

Не следует оставлять детей без присмотра и в автомобиле с открытыми окнами. С ребенком в машине должен находиться взрослый, следует также запастись холодным питьем и включить кондиционер.

В жаркие часы следует полностью избегать любых занятий спортом. Если кто-то занимается спортом по вечерам или в жаркие часы, что крайне нежелательно, следует побольше пить и снизить нагрузку до минимума.

20e732d579117b037bdf2f9dda6496d1.jpg

Тем, кто отправляется на пляж, рекомендуется пользоваться кремами с наивысшим коэффициентом защиты от солнечных лучей, избегать длительного пребывания на солнце и вообще пребывания на пляже в наиболее жаркое время.

Предпочтительно купаться в утренние и послеполуденные часы, когда температура воздуха не столь высока. Пляжи нужно выбирать только организованные, на которых работают спасатели.

Если вы работаете на солнце и на жаре, следует удлинить перерывы, проводя их в прохладном кондиционированном помещении, и побольше пить.

Первые симптомы обезвоживания — головная боль, головокружение, слабость. При появлении этих признаков следует немедленно прекратить физическую деятельность, перейти в прохладное затененное место и много пить, даже при отсутствии чувства жажды.

Если появляются симптомы теплового удара, например, обморок, следует вызывать "скорую помощь" по телефону 101. До прибытия медиков нужно охладить пострадавшего, сняв с него одежду, поливая его водопроводной водой и направляя на него поток воздуха.

3304260bbf02069a86ce7688716b9a97.jpg

Родителям необходимо обращать внимание на поведение детей, особенно младенцев, следя, чтобы не было признаков обезвоживания и перегрева организма. Рядом с детьми постоянно должно быть питье, а сами они должны находиться в затененном месте.

Семьям, где есть пожилые люди и инвалиды, следует постоянно поддерживать с ними связь, следить, чтобы у них имелось питье, чтобы они находились в прохладном затененном месте, проверять отсутствие симптомов обезвоживания и перегрева.

Разумеется, в критических случаях необходимо звонить по телефону 101 и выполнять инструкции медиков.

Министерство здравоохранения также публикует рекомендации в связи с жаркой погодой. Всему населению, а в особенности пожилым людям и пациентам с хроническими заболеваниями, специалисты советуют по возможности избегать жаркого воздуха и солнца, воздерживаться от лишних физических усилий, пить воду и, насколько это возможно, находиться в кондиционированных помещениях.

• 1

#58 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 06:35

Прогноз погоды на 14 мая: малооблачно, жарко и сухо

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в субботу, 14 мая, будет малооблачно и сухо. Температура воздуха значительно выше, чем вчера, и существенно выше среднесезонной.

В Иерусалиме – 24-35 градусов, в Тель-Авиве – 23-33, в Хайфе – 23-34, в Эйлате – 29-42. В Беэр-Шеве – 25-40, в Мицпе-Рамоне – 25-36, на побережье Мертвого моря – 31-41, в Ашкелоне – 25-30, в Ариэле – 25-35, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 26-39, на Голанских высотах – 23-38.

Температура воды в Средиземном море – 23 градуса, высота волн – 30-80 см.

На побережье Средиземного моря будет дуть северо-западный ветер (до 20 км/ч), в районе озера Кинерет – северо-западный (до 15 км/ч), в районе Эйлатского залива – северо-восточный (до 25 км/ч).

В воскресенье-понедельник – без существенных изменений. Во вторник жара спадет

• 0

#59 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,647 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 09:19

вот у вас хорошо. а у нас похолодало :( 

• 0
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки

#60 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 07:20

Погода в Израиле: жарко, очень жарко, нестерпимо жарко

f4cde83e869c8eb4000c0e335b6fd752.jpg

Сегодня, в воскресенье,15 мая, в Израиле будет очень жарко, температура намного превысит обычные сезонные показатели. Во второй половине дня синоптики ожидают сильные ветры по всему побережью.

Температура на сегодня, по городам:

В Эйлате 45 градусов днем, 32 ночью;

В Мицпе-Рамоне 39-26 градусов;

В Беэр-Шеве 43-28 градусов;

В Ашдоде 33-26 градусов;

В Иерусалиме 38-27 градусов;

В Тель-Авиве 39-25 градусов;

В Хайфе 38-25 градусов;

В Тверии 42-28 градусов;

В Кацрине (Голанские высоты) 40-27 градусов;

В Цфате – 36-25 градусов ;

По прогнозам метеорологов, жара спадет только к вторнику