Перейти к содержимому

Фотография

Погода В Израиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 15:39

b289ffb261061da33855e22595883ae8.jpg

• 0
Я ушёл. Всем счастливо оставаться.

#2 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 15:40

На Израиль надвигается волна невиданной жары

В ближайший четверг на Израиль обрушится волна сильной жары. Метеорологи предупреждают, что крайне жаркая погода продолжится, как минимум до следующей среды – но в среду она не закончится – средой ограничиваются рамки метеорологического прогноза.

Метеорологи предупреждают, что подобной жары не наблюдалось с августа 2010 года. Особенно жарко будет по ночам. У многих людей могут возникнуть признаки нехватки кислорода. Также резко повышается опасность пожаров.

Министерство здравоохранения уже распространило сообщение о надвигающейся напасти и просит пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями не показываться на солнце.

Уже завтра. 30 июля, в Иерусалиме ожидается 31 градус при влажности 30%, в Тель-Авиве – 33 градуса при влажности 60%. В четверг температура воздуха в районе озера Кинерет может достигнуть 41, на Мертвом море – 44 градусов и в Эйлате - 43 градусов.

В пятницу температура понизиться, но не более чем на один градус, а в понедельник начнется очередное "потепление". 

• 0

#3 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 01 August 2015 - 15:49

Прогноз погоды на 1 августа: повышение температуры

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в субботу, 1 августа, ожидается повышение температуры до уровня выше среднесезонного. В горных районах и в глубине страны условия напоминают шарав, вдоль побережья - высокая влажность.

Температура воздуха: в Иерусалиме от 26 до 37 градусов, в Тель-Авиве - 25-32, в Хайфе - 25-32, в Эйлате - 30-45. В Мицпе-Рамоне - 25-38, в Беэр-Шеве - 23-39, в районе Мертвого моря - 32-42, в Ашкелоне - 26-32, в Ариэле - 25-36, в Тверии и районе озера Кинерет - 27-41, на Голанских высотах - 24-38.

Температура воды в Средиземном море - 29 градусов, высота волн - 60-100 см, в озере Кинерет - 30 градусов и 15-25 см, в Красном море - 27 градусов и 20-40 см.

На побережье Средиземного моря будет дуть северо-западный ветер (до 25 км/ч), в районе озера Кинерет - юго-восточный ветер (до 20 км/ч), в районе Эйлатского залива - северо-восточный ветер (до 35 км/ч).

В воскресенье-вторник - без особых изменений. Возможны незначительные осадки

• 0

#4 фифти

фифти
  • Модератор
  • 8,863 сообщений

Отправлено 01 August 2015 - 16:28

Везёт:(но не чё ;)

• 0
Я к слову не белорус, ну не получилось, хотя беларусь моя родина, был бы белорусом - гордился бы..(с)calif
Промокашка(с)фифти

#5 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,897 сообщений

Отправлено 01 August 2015 - 16:33

С моей точки зрения - обычная августовская жара...

• 0

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#6 coles

coles
  • Пользователь
  • 1,090 сообщений
  • LocationЦарицин-Сталинград-Волгоград

Отправлено 01 August 2015 - 17:34

Нормальная погода. У меня на уличном градуснике сегодня было 40 в тени.

• 0

#7 фифти

фифти
  • Модератор
  • 8,863 сообщений

Отправлено 01 August 2015 - 17:52

Нормальная погода. У меня на уличном градуснике сегодня было 40 в тени.

Ты от куда?у нас в германии неделя солнце 2 дождь
  • 1
Я к слову не белорус, ну не получилось, хотя беларусь моя родина, был бы белорусом - гордился бы..(с)calif
Промокашка(с)фифти

#8 coles

coles
  • Пользователь
  • 1,090 сообщений
  • LocationЦарицин-Сталинград-Волгоград

Отправлено 01 August 2015 - 18:37

Волгоград. Щас ветер поднялся, ночью дождь обещают. Завтра говорят днем 30 будет.

• 0

#9 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 19:45

Минздрав предупреждает: израильтян ждут необычайно жаркие выходные

766564_20150813201419.jpg

Министерство здравоохранения опубликовало в четверг, 13 августа, предупреждение для израильтян, в котором говорится о том, что в конце недели вновь на всей территории страны установится необычайно жаркая погода.

Экстремальная жара продержится с субботы, 15 августа, по вторник, 17 августа. С 18 августа, согласно прогнозам метеорологов, температура воздуха вернется к среднесезонным показателям.

Минздрав просит израильтян ответственно отнестись к своему здоровью, избегать длительного пребывания на солнце, физической активности, не забывать пить воду и, по возможности, находиться в кондиционированных помещениях. В рекомендациях минздрава указывается, что им, в первую очередь, должны следовать пожилые люди и лица, имеющие хронические заболевания.

О правилах поведения в жару также напоминают парамедики службы скорой помощи "Маген Давид Адом". Первым и самым главным правилом, с точки зрения парамедиков, является поддержание водного баланса организма. Израильтянам рекомендуется выпивать не менее трех литров жидкости в день, отдавая предпочтение обычной воде, холодным, а не горячим напиткам.

На улице следует избегать нахождения на открытом солнце, чаще отдыхать в тени или кондиционируемых торговых центрах. Следует одеваться по сезону, пользоваться солнцезащитным кремом и носить головные уборы. Особенно важно соблюдать эти правила, собирая на улицу детей.

Парамедики просят родителей не оставлять детей в закрытых автомобилях, даже "на пару минут". Жара может привести к тепловому удару и даже смерти малыша.

При походе на пляж следует пользоваться солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты. Не следует находиться на солнце долгое время и загорать после полудня. Лучшим временем для похода на море является утро.

Лицам, работа которых связана с длительным пребыванием на открытом воздухе, рекомендуется чаще отдыхать в тени или кондиционированном помещении, больше пить.

Парамедики категорически не рекомендуют заниматься спортом на открытом воздухе в дневные часы. Тренировки рекомендуется перенести на раннее утро или поздний вечер, снизить физическую нагрузку и при этом не забывать пить.

При признаках обезвоживания, таких, как головные боли, головокружение и слабость, необходимо прекратить любую физическую активность, перейти в тень или кондиционированное помещение, больше пить. И не выходить на солнце до тех пор, пока не исчезнут симптомы обезвоживания.

В случае теплового удара, который может проявляться в виде обморока, необходимо вызвать "скорую" по телефону 10

• 0

#10 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,561 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 19:55

Минздрав предупреждает: израильтян ждут необычайно жаркие выходные

минздрав и вас предупреждает?  :lolol:

а у нас похолодало. сегодня только +32 было. зато сейчас просто кайф на улице +28 и штиль.  :klass:

• 1
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки

#11 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 07:33

Пик третьей волны жары нынешнего лета: в Иерусалиме до +37, в долине Иордана до +48

766795_20150816060539.jpg

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, 16 августа в глубине страны ожидается шарав, вдоль побережья – высокая влажность, ветрено. Синоптики отмечают, что на воскресенье придется пик третьей волный жары, начиная с мая этого года.

Температура воздуха выше, чем вчера и выше среднесезонной: в Иерусалиме – 25-36 градусов (на 8 градусов выше среднесезонной), в Тель-Авиве – 28-34 (на 5 градусов выше средней), в Хайфе – 26-30, в Эйлате – 31-46. В Беэр-Шеве – 25-42, в Мицпе-Рамоне – 25-39, на побережье Мертвого моря – 33-44, в Ашкелоне – 28-33, в Ариэле – 26-38, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 29-43, на Голанских высотах – 25-39.

Жарче всего будет в долине реки Иордан – 33-48 градусов.

Температура воды в Средиземном море – 30 градусов, высота волн – 60-100 см.

Ветер на побережье Средиземного моря – от северо-западного до северного (до 35 км/ч), в районе озера Кинерет – западный (до 25 км/ч), в районе Эйлатского залива – от северного до северо-восточного (до 35 км/ч).

В понедельник и вторник ожидается понижение температуры, однако она продолжит оставаться на уровне, превышающем среднесезонный. В среду – без существенных изменений. При этом повысится влажность. Синоптики отмечают, что из-за высокой влажности в Тель-Авиве и других районах израильского побережья Средиземного моря переносить жару будет особенно тяжело.

Медики рекомендуют сегодня воздержаться от длительных прогулок. На пляжах следует избегать долгого пребывания под солнцем, необходимо использовать защитные кремы для кожи во время купания. В такую погоду также рекомендуется пить больше воды, чем обычно

• 0

#12 cheburillo

cheburillo
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 07:45

а у нас наконец прохладненько стало, всего +35

• 0

#13 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 07:49

а у нас наконец прохладненько стало, всего +35

Где это у вас так сильно похолодало? В Германии?

• 0

#14 cheburillo

cheburillo
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 09:17

да нет, Казахстан алмаата, работаю я здесь, больше месяца под 50 держалось, даже думать тяжело было

• 0

#15 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 5,094 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 09:26

С моей точки зрения - обычная августовская жара...

Надеюсь пережаруем .

• 0

#16 Абадонна

Абадонна
  • Пользователь
  • 14,330 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 06:24

Прогноз погоды на 19 августа: жарко и солнечно

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в среду, 19 августа, будет жарко, влажно и малооблачно.

Температура воздуха без существенных изменений и выше среднесезонной: в Иерусалиме – 22-34 градусов, в Тель-Авиве – 27-32, в Хайфе – 24-31, в Эйлате – 30-43. В Беэр-Шеве – 25-37, в Мицпе-Рамоне – 21-34, на побережье Мертвого моря – 32-41, в Ашкелоне – 26-31, в Ариэле – 23-33, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 28-39, на Голанских высотах – 23-37.

Температура воды в Средиземном море – 31 градус, высота волн – 50-110 см.

На побережье Средиземного моря будет дуть северо-западный ветер (до 25 км/ч), в районе озера Кинерет – юго-западный (до 25 км/ч), в районе Эйлатского залива – северо-восточный (до 35 км/ч).

В четверг сохранится жаркая и влажная погода, температура будет выше среднесезонной. В пятницу жара немного спадет. В субботу – без изменений

• 0

#17 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,343 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 19 August 2015 - 06:59

А на Хермоне всего 20 градусов ыыы!

• 0

#18 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,329 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 07:30

У нас в Виннипеге тоже было пару дней +38. А сейчас обычные +25
Но у нас сухо и зимой и летом, а зимой даже включаем увлажнитель.
А вот в техасе было +41 и влажно. Я так же не хотел из трака вылазить как при морозе -40. Кондишн еле справлялся. Уже снег хочу, мля, довели!
  • 0

Зри в корень!

#19 Вариатор

Вариатор
  • Пользователь
  • 4,343 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 19 August 2015 - 07:38

Я В Крайот.сейчас влажность высокая.с мазгана вода ручейком течет  :facepalm 20л за 8 часов   

• 0

#20 dumalik

dumalik
  • Пользователь
  • 10,561 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 08:23

везет вам. у меня сейчас вообще +9  :facepalm

• 0
"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

Джен Псаки