Перейти к содержимому

Фотография

Последний Император, Фёдор Емельяненко Возвращается На Ринг !!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,154 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 06:20

Федор Емельяненко объявил о возвращении на ринг

pic_3f07e53d79b62aaf27fcc36c06b4f708.jpg
Федор Емельяненко
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Бывший боец смешанного стиля, советник министра спорта России Федор Емельяненко решил вернуться на ринг. Об этом сообщается на официальном сайте ММА России. По его словам, он приступил к интенсивной подготовке.

«За время работы в министерстве мне удалось поработать над развитием единоборств, я узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг», — заявил Емельяненко. При этом он подчеркнул, что «для каждого спортсмена очень важна возможность заниматься своим любимым делом: выкладываться на тренировках, выступать на соревнованиях, защищая честь родины».

Федор Емельяненко на протяжении почти десяти лет оставался непобежденным, что беспрецедентно в истории MMA (смешанные боевые искусства). За свою карьеру россиянин провел 40 боев, в которых одержал 35 побед и потерпел четыре поражения, еще один поединок был объявлен несостоявшимся. Он завершил выступления в 2012 году и неоднократно заявлял, что не собирается возвращаться в спорт.По словам спортсмена, ему удалось восстановиться и подлечить старые травмы. «Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать в тренировочном процессе», — отметил он, уточнив, что в настоящее время ведутся переговоры с компаниями, которые проводят бои.

Человек-Легенда,Глыбища и просто вызывающий симпатию и уважение,даже у противников Великий Фёдор - ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!! Федя,Федя,Федя,Урааааааааааааа!!!!  :garmoshka:  :Laie_16:  :santadance  :rus:  :drinks:  :)  :)  :)

Успехов тебе Федя и побед и никаких поражений! И реванша над Хендо, химическим америкосом - Дэном Хендерсоном!!

• 4

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие!
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

#2 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,154 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 06:43

Сообщение отредактировал scorpium1: 15 July 2015 - 06:44

• 6

Удачливый человек - тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие!
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

#3 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,460 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 07:37

Крутой дядька! Все его бои видел. Даже непобедимые Грэйси стали самбо заниматься после поражения.
Был еще такой Волк-Хан, которого я тоже очень уважаю.Он вроде был тренером Федора.
Мастер спорта по вольной борьбе
Мастер спорта по борьбе дзю-до
Мастер спорта боевого раздела самбо
Мастер спорта по классической борьбе
Кандидат в мастера спорта по боксу
Пятикратный чемпион России по борьбе самбо
Двукратный чемпион мира мировой бойцовской лиге по версии «РИНГС»
Двукратный обладатель Золотой короны — высшей награде мировой федерации «РИНГС»
Заслуженный мастер спорта России
Заслуженный работник физической культуры и спорта Дагестана

• 3

Зри в корень!

#4 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,154 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 10:45

Был еще такой Волк-Хан

Такой Волк Хан :zubik Сначала был такой Великий Мастер Волк Хан !!!

Для меня,во всяком случае....Волк Хан - это нечто на ринге...первый раз я увидел его в середине 90-х,он выступал за Россию в Бушидо Рингз.....его бои сильно меня впечатлили....виртуоз...обмачивый волчара...первый кумир Бушидо....Великий и Неповторимый МАСТЕР !

Ну а потом пришёл Федя!  И понеслась... :zubik

Сообщение отредактировал scorpium1: 15 July 2015 - 10:46

• 2

#5 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,460 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 10:58

Волк Хан не смог продолжать выступления из-за травм ребер. Это видно во многих его поединках. Он был началом...
  • 3

Зри в корень!

#6 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,154 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 11:19

Волк Хан не смог продолжать выступления из-за травм ребер. Это видно во многих его поединках. 

Это все знали и этим многие пользовались...или ты или тебя...ринг однако.

Интересно с кем старт у Феди будет и как всё пройдёт,ведь несколько лет отсутствовал..

Сообщение отредактировал scorpium1: 15 July 2015 - 11:21

• 1

#7 Святослав

Святослав
  • Пользователь
  • 10,266 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 11:44

Что ни говорите, а я всегда болею и отслеживаю лучшего, по моему мнению. Бадр Хари. Вот действительно - чувак без тормозов. И выгребал, и побеждал. На любой размен идет. И на жопу сажал действительно ЛУЧШИХ из лучших. Сэми Шилда, Реми Боньяски, "Голландского дровосека" и т.д. - для него авторитетов нет. В К-1 лучший.  :klass:

• 0

"Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой.

Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве."

х.ф.'Оldboy'

#8 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,154 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 12:06

Что ни говорите, а я всегда болею и отслеживаю лучшего, по моему мнению. Бадр Хари. Вот действительно - чувак без тормозов. И выгребал, и побеждал. На любой размен идет. И на жопу сажал действительно ЛУЧШИХ из лучших. Сэми Шилда, Реми Боньяски, "Голландского дровосека" и т.д. - для него авторитетов нет. В К-1 лучший.  :klass:

Хорош,напорист! :klass:

Но наши лучшероднее  :zubik Олеее, оле-оле-олеее,Россия вперёд!

Сообщение отредактировал scorpium1: 15 July 2015 - 12:07

• 1

#9 Святослав

Святослав
  • Пользователь
  • 10,266 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 12:10

Хорош,напорист! :klass:

Но наши лучшероднее  :zubik Олеее, оле-оле-олеее,Россия вперёд!

Наши лучше, кто спорит. И виды спорта немного разные. Но чем-то зацепил  марокканец, красава все-таки. Вот просто чувак без башни, напрочь. Этим и берет. И здоровый же - 197 см. хотя марокканцы обычно маленькие.

• 0

х.ф.'Оldboy'

#10 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,154 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 18:21

Большой брат :

Зачем Федор Емельяненко возвращается на ринг

detail_8ee6bc5647c95852aecf7eaaee71448a.
Джефф Монсон и Федор Емельяненко
Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Легенда смешанных единоборств Федор Емельяненко объявил о возвращении на ринг. После ухода из большого спорта в 2012 году он занялся развитием ММА в России, помогал министру спорта Виталию Мутко и неоднократно говорил, что в качестве бойца его больше не увидеть.

Однако на официальном сайте Союза ММА России Емельяненко сообщил о возобновлении спортивной карьеры. По его словам, уже ведется активная подготовка к возвращению на ринг: сформирован тренировочный лагерь из разносторонних специалистов, идут переговоры с организаторами турниров по смешанным единоборствам.

За три года вне большого спорта боец успел восстановиться и залечить старые травмы. «Сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг», — говорит Емельяненко. «Лента.ру» анализирует, зачем Последний Император поменял министерское кресло на бойцовское поприще.

Просто скука

Федор был, есть и будет спортсменом. Вероятно, на высоких должностях Емельяненко-старший мог откровенно заскучать, а поддерживающие форму тренировки и спарринги не дают его широкой русской душе нужной порции адреналина и эмоций.

В сентябре спортсмену исполнится 39 лет, но это совсем не предел для профессиональных бойцов, которым, без сомнения, и является Емельяненко. В лучшем промоушене мира, Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), многие тяжеловесы того же возраста. В UFC до сих пор бьется 41-летний новозеландец Марк Хант, действующему чемпиону Фабрисио Вердуму через пару недель исполнится 38, 36-летний белорус Андрей Орловский не далее как в мае сделал «Бой вечера», одолев более молодого американца Трэвиса Брауна. Если Емельяненко придет в лучшие кондиции, то вполне впишется в топ тяжеловесов UFC. При таком раскладе болеть за спортсмена подтянется вся страна.

Но если вспомнить окончание карьеры Федора, то перспектива войти в UFC выглядит очень туманной. Скорее всего, стоит ждать возвращения Емельяненко в М-1, где ему привезут, прямо скажем, менее умелых бойцов, а раскрученное шоу посетит весь истеблишмент во главе с Владимиром Путиным. Так было в ноябре 2011-го: тогдашний премьер наблюдал за поединком Емельяненко с уже обрусевшим американцем Джеффом Монсоном. Федор победил, затем выиграл еще два боя (по одному в Японии и России) и покинул спорт.

Сейчас все карты на руках бойца. Он не связан обязательствами ни с каким промоушеном и волен рассматривать любые предложения. Федора любят не только в России: его чуть ли не боготворят в Японии, где он провел большую часть карьеры, а также очень уважают в США. Заплатить за организацию шоу, на котором Емельяненко вернется, готовы многие промоутеры мира.

Новый вызов

В феврале один из комментаторов UFC Джо Роган аккуратно предположил, что в смешанных единоборствах нет «чистых» спортсменов, и что даже Емельяненко тоже принимал какие-то препараты. В качестве аргумента Роган сравнил физическую форму Федора в различные периоды выступлений — в японский (с 2000-го по 2007-й) и американский (с 2008-го по 2011-й). Комментатор заметил, после ухода из Японии мускулатура россиянина значительно уменьшилась, снизились также и результаты. Именно в США Емельяненко потерпел первое за десять лет поражение и лишился статуса непобедимого бойца.

Спортсмен, естественно, незамедлительно выступил с опровержением. «Я проходил все необходимые тесты, и они всегда показывали отрицательный результат», — сказал Федор, не уточнив, что медицинские комиссии в японском промоушене PRIDE проводились в основном для поиска запрещенных законом веществ вроде наркотиков. Один из бывших бойцов PRIDE Дэн Хендерсон рассказывал, что одно время во всем японском чемпионате можно было найти только двух «чистых» спортсменов.

Возобновление карьеры в одном из американских чемпионатов стало бы достойным ответом Федора на все обвинения.
Честь семьи

В то время как Емельяненко-старший оформляет возвращение на ринг, его младший брат Александр отбывает срок за изнасилование. Федор уже давно старательно избегает в интервью этой темы — любая неудачная фраза может бросить тень на его карьеру.

pic_1b00acb477d0da5c0ca844ec279fa96e.jpg
Александр Емельяненко
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Сейчас мир единоборств трудно представить без кого-либо из Емельяненко. Возможно, поэтому старшему брату пришлось возобновить выступления. Победное возвращение Федора пошло бы на пользу как самому бойцу, так и семейной репутации.

Виктор Цаплин

Сообщение отредактировал scorpium1: 15 July 2015 - 18:23

• 0

#11 scorpium1

scorpium1
  • Пользователь
  • 11,154 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 18:25

Император наносит ответный удар 

Лучшие бои Федора Емельяненко

detail_f0de4bbca5ed5a86e79e62d3acf8dc2a.
Федор Емельяненко
Фото: Paul Beaty / Reuters

Один из лучших бойцов в истории смешанных единоборств Федор Емельяненко объявил о возвращении на ринг. С момента его последнего поединка минуло почти три года. Всего за 12 лет карьеры спортсмен провел 40 боев, одержав 35 побед и потерпел четыре поражения, а еще одна схватка была объявлена несостоявшейся. «Лента.ру» вспоминает лучшие бои с участием Емельяненко-старшего, предвкушая скорое возвращение Последнего Императора.

Федор Емельяненко — Антониу Ногейра (2003)

Первый поединок из трехматчевого противостояния с бразильским бойцом. На тот момент Ногейра владел чемпионским поясом PRIDE в тяжелом весе и вовсе не собирался уступать россиянину. Однако в итоге Емельяненко победил единогласным судейским решением и стал чемпионом крупнейшего тогда ММА-промоушена.

Федор Емельяненко — Гари Гудридж (2003)

Канадец был агрессивным нокаутером и всегда шел в атаку. Но на этот раз Гудридж встретил ожесточенное сопротивление, а затем и серию ударов от Федора. В результате судья зафиксировал победу Емельяненко техническим нокаутом.

Федор Емельяненко — Мирко Филипович (2005)

Бывший хорватский полицейский и депутат дрался с обоими братьями Емельяненко. Если Александр был отправлен Филиповичем в нокаут в первом раунде, то с Федором такой трюк не прошел. Кро Копу пришлось биться с Емельяненко-старшим все три раунда, а победа осталась за россиянином.

Федор Емельяненко — Хон Ман Чой (2007)

Бой был интересен тем, что кореец значительно превосходил Федора в габаритах. Рост Хона — 2,16 метра, вес достигал 150 килограммов. Хочешь или нет, но с такими размерами приходится считаться. Емельяненко тщательно проработал план на бой, сумел избежать тяжелых попаданий и поймал корейца на болевой прием «рычаг локтя».

Федор Емельяненко — Андрей Орловский (2009)

Белорусский боец планировал доставить Емельяненко неприятности своими умениями в боксе, но Федор победил Орловского его же оружием. Нокаут в первом раунде стал одним из самых ярких событий того январского шоу в Анахайме.

Сообщение отредактировал scorpium1: 15 July 2015 - 18:30

• 2

#12 Demetra5

Demetra5
  • Пользователь
  • 5,491 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 19:21

Не уверен, что это решение Фёдора верное. Так же не уверен, что это его решение.

Боюсь, что Фёдор сильно рискует, ведь он ушёл едва попав в нужное время ухода. Не получилось бы как с Тайсоном ...

• 2

Say what you mean and mean what you say

Личности, заслужившие у меня Игнор-Премию:

lion3477=Румата=Киселёв

#13 Demetra5

Demetra5
  • Пользователь
  • 5,491 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 19:25

У Бадр Хари необычная комбинация качеств- под 2 метра ростом и высокая скорость. Обычно либо большой, но медленный, либо быстрый, но маленький. Ну и капризность, конечно - наглая уверенность, что он круче всех, потому так эмоционально реагирует на каждый свой проигрыш. Не смотря на то, что лично мне его несдержанность совсем не импонирует, боец определённо талантливый, его бои смотрятся с интересом.

• 0

lion3477=Румата=Киселёв

#14 walsitsor

walsitsor
  • Пользователь
  • 838 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 20:12

Хороший, тактичный, грамотный боец, Удачи ему , хотя возвращение в большой спорт всегда трудная задача,даже если всё это время держал себя в хорошей форме,сужу по себе и коллегам по цеху,а правильное это решение или нет ,время покажет,хотя чем старше становишься то больше возникает амбиций доказать уже самому себе что "я" ещё на что то гожусь,но блин годааа,года, берут своё,удачи ему  :klass:

• 1

#15 Святослав

Святослав
  • Пользователь
  • 10,266 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 20:16

У Бадр Хари необычная комбинация качеств- под 2 метра ростом и высокая скорость. Обычно либо большой, но медленный, либо быстрый, но маленький. Ну и капризность, конечно - наглая уверенность, что он круче всех, потому так эмоционально реагирует на каждый свой проигрыш. Не смотря на то, что лично мне его несдержанность совсем не импонирует, боец определённо талантливый, его бои смотрятся с интересом.

Вот и я же о том-же. Чем-то цепляет. Бесшабашностью своей, беспредельностью, пох.измом к размену и т.д. Я бы посмотрел на его бой с кем-нибудь из Кличко...  :zubik  Ростом он не намного ниже, длинна рук почти равная(а это главные факторы побед Кличко) - но ярости и воли к победе у него поболе будет. Я бы поставил все-же на него. Просто как-то проскакивала инфа, что он собирался в профессиональный бокс. Но  пока вроде заглохло... 

• 2

х.ф.'Оldboy'

#16 Demetra5

Demetra5
  • Пользователь
  • 5,491 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 21:47

Вот и я же о том-же. Чем-то цепляет. Бесшабашностью своей, беспредельностью, пох.измом к размену и т.д. Я бы посмотрел на его бой с кем-нибудь из Кличко...  :zubik  Ростом он не намного ниже, длинна рук почти равная(а это главные факторы побед Кличко) - но ярости и воли к победе у него поболе будет. Я бы поставил все-же на него. Просто как-то проскакивала инфа, что он собирался в профессиональный бокс. Но  пока вроде заглохло... 

Не уверен, что в боксе у него пойдёт так, как в ММА. Одно дело напор и воля к победе. Другое дело- ТЕХНИКА. Технари ВСЕГДА побеждали сильных, наглых и упоротых. Профессионализм и бесбашенность- вещи противоположные.

Хари боец не простой, не спорю. Но бокс, это не тот вид спорта где побеждают на ура. Замечу, что современный бокс не совсем соответствует реальному бою, но для успеха там требуется терпение и определённое спокойствие. У Хари этого нет. Японский формат ММА вполне ему подходит, не стоит ему дёргаться. Это моё мнение, хотя не факт, что оно верное.

• 2

lion3477=Румата=Киселёв

#17 Святослав

Святослав
  • Пользователь
  • 10,266 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 22:03

Не уверен, что в боксе у него пойдёт так, как в ММА. Одно дело напор и воля к победе. Другое дело- ТЕХНИКА. Технари ВСЕГДА побеждали сильных, наглых и упоротых. Профессионализм и бесбашенность- вещи противоположные.

Хари боец не простой, не спорю. Но бокс, это не тот вид спорта где побеждают на ура. Замечу, что современный бокс не совсем соответствует реальному бою, но для успеха там требуется терпение и определённое спокойствие. У Хари этого нет. Японский формат ММА вполне ему подходит, не стоит ему дёргаться. Это моё мнение, хотя не факт, что оно верное.

Не скажи... Сейчас он повзрослел, остепенился немного и большую часть времени именно боксерской технике уделяет. Он же не дурак - должен понимать разницу в гонорарах в К-! и профессиональном боксе.

А отжиматься так, с мячиком, для более глубокой проработки груди - вариант, надо попробовать.

• 0

х.ф.'Оldboy'

#18 Demetra5

Demetra5
  • Пользователь
  • 5,491 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 22:24

Не скажи... Сейчас он повзрослел, остепенился немного и большую часть времени именно боксерской технике уделяет. Он же не дурак - должен понимать разницу в гонорарах в К-! и профессиональном боксе.

Может я не прав. Будем посмотреть ))) Время- главный судья.

• 0

lion3477=Румата=Киселёв

#19 Святослав

Святослав
  • Пользователь
  • 10,266 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 22:27

Может я не прав. Будем посмотреть ))) Время- главный судья.

Таки да. Вижу просто - старается пацан и талант у него есть. Пусть пробует. 

• 0

х.ф.'Оldboy'

#20 Demetra5

Demetra5
  • Пользователь
  • 5,491 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 22:39

Таки да. Вижу просто - старается пацан и талант у него есть. Пусть пробует. 

Ну да. Пусть пробует.

• 0

lion3477=Румата=Киселёв