Перейти к содержимому

Фотография

Жрать Меньше Надо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 nlgg85

nlgg85
  • Пользователь
  • 2,298 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 22:38

Жрать меньше надо

На мой взгляд здесь самое интересное – это слова И ОБЪЯСНЕНИЯ САМОГО ХУДОЖНИКА.

Михаил Михайлович Юрко родился в 1972 году в Мурманске. Художник. Проживает в городе Коврове Владимирской области. Закончил художественную школу в 1988 году. Поступил в художественно-реставрационное училище города Суздаль. Десять лет преподавал живопись и рисунок в школе, создав Школьную Академию художеств

2-я Императрица и Самодержица Всероссийская Екатерина первая.( из цикла: «Российская Империя»). (2011) f558cb629ec3.jpg

Дата завершения: 2011
Место нахождения:
Москва. Коллекции картин Российской геральдической палаты. (Россия)
Стиль (направление) изобразительного искусства:
Реализм
Жанр произведения: Портрет
Техника изобразительного искусства: Масло

Описание:

холст , масло 100х140
Екатерина I Алексеевна (Марта Скавронская) (5 (15) апреля 1683 или 1684, Лифляндия (современная Латвия) — 6 (17) мая 1727) — русская императрица (с 1721 как супруга царствующего императора, с 1725 как правящая государыня), вторая жена Петра I Великого, мать императрицы Елизаветы Петровны.Настоящее имя Екатерины Марта Самуиловна Скавронская. Она родилась в семье литовского крестьянина. Платье носит национальный литовский оттенок..
В феврале 1726 года при императрице был создан Верховный тайный совет (1726-1730),Короче.. она глава о основатель нашего ФСБ..в общем, наш человек. А я всегда говорил , женщины –это сила …в состав которого вошли князья Александр Меншиков и Дмитрий Голицын, графы Федор Апраксин, Гавриил Головкин, Петр Толстой, а также барон Андрей (Генрих Иоганн Фридрих) Остерман. Совет создавался как совещательный орган, но фактически он управлял страной и решал важнейшие государственные вопросы.

В годы царствования Екатерины I 19 ноября 1725 года была открыта Академия наук, снаряжена и отправлена экспедиция офицера русского флота Витуса Беринга на Камчатку, установлен орден св. Александра Невского.

Во внешней политике отступлений от петровских традиций почти не было. Россия улучшила дипломатические отношения с Австрией, от Персии и Турции добилась подтверждения уступок, сделанных при Петре на Кавказе, и приобрела Ширванскую область. С Китаем через посредство графа Рагузинского были установлены дружеские отношения. Исключительное влияние.Здесь она изображена до разбухания и второго подбородка в годы походных скитаний с Петром первым. Женщина была боевая и красивая.. Жрать меньше надо было на пирах..честное слово…:-))) прожила бы по дольше, а не до 43 лет.

Женская дуэль (фрагмент) (2012)

54c43e57027e.jpg

Стиль (направление) изобразительного искусства: Реализм
Жанр произведения:
Историческая живопись
Техника изобразительного искусства:
Масло

Описание:

холст, масло 100x140 (фрагмент)

Произведение добавлено: mikrus72 (10.05.2014 13:17)

mikrus72(10.05.2014 13:18)

Попробую у кого-нибудь найти полное фото всей картины. Пока только остался фрагмент.

Atonal(11.05.2014 01:35)

Заодно попробуйте рассказать что-нибудь о художнике: в интернете ничего о нём не нашёл. А
фигура, судя по всему, любопытная.

mikrus72 (11.05.2014 13:37)

Я не люблю о себе сообщать. Ничего интересного..А Это фигура моей жены, которая
позировала для картины женская дуэль. Я попробую найти фото хорошее. Просто пол картины
забликовало сильно и уцелел только этот кусок.:-))))Я редко снимаю свои картины.. подобных
вещей написано было очень много.. но я не фотографировал никогда…потому, что фотографии не
передают реальность совершенно.. а меня это раздражает сильно…В Данный момент эта картина
находится в Геральдической палате кремля при подарочном фонде президента Российской
федерации. Это из цикла «Редкие Русские дуэли». Вот у них можно взять полную информацию..
о сюжете и обо мне тоже… Я даже сам не знаю о себе то, «чЕ» они знают..:-)))) Вторая
фигура была слишком сложна. И измотала меня. Там удар сабли идет прямо в лоб и пробивает
голову на сквозь. Дрались обнаженными и насмерть.. при дуэли присутствовали дети..Это была
семейная кровавая дуэль идущая через поколения.. Вот история этой картины.
Июнь 1829 года, Орловская губерния. Между двумя помещицами, Ольгой Петровной Заваровой и
Екатериной Васильевной Полесовой, на протяжении нескольких лет происходили конфликты. В
конце концов, их напряженные отношения вылились в крупную ссору, которая привела к дуэли.

Вооруженные саблями своих мужей и в сопровождении секунданток, коими были молоденькие
гувернантки-француженки, а также своих 14-летних дочерей, соперницы встретились в
березовой роще. После некоторых приготовлений, секундантки предложили дамам помириться, на
что те ответили отказом и, более того, затеяли перепалку между собой. В разгаре скандала
женщины выхватили сабли и начали драться. Схватка длилась недолго. Ольга Петровна получила
тяжелое ранение в голову, а Екатерина Васильевна в живот. Первая скончалась на месте, а ее
соперница днем позже.

Продолжение этой истории случилось через пять лет. Именно на этом же месте шпаги
скрестили две девушки дочери соперниц. Секундантками были все те же гувернантки. Итогом
поединка стала смерть Анны Полесовой, а ее соперница Александра Заварова впоследствии
занесла эту историю в свой дневник.

mikrus72 (13.05.2014 03:25)

Да! Это все есть в архивных документах ФСБ. В то врем прошло расследование этой дули,
были допросы отчеты. все сохранено. Но мне эти уголовные дела не доступны. Меня только
консультировали. Я всего лишь художник. Нам даже материалы по Павлу первому не выдает
ФСБ.. ЧТО касается Красиво?? А что тут красивого. Это убийство! Я писал еще картину на
тему самой известной дуэли того времени с участием россиянок произошедший в 1770 году
между княгиней Екатериной Дашковой и герцогиней Фоксон. Произошел он, правда, не в России,
а в Лондоне. В доме графини Пушкиной две образованнейшие женщины Европы мирно беседовали.
Постепенно беседа переросла в дискуссию, а затем в жаркий спор, закончившийся взаимными
пощечинами и вызовом на дуэль. Примирить дам не удалось, и поединок на шпагах,
произошедший тут же в саду, закончился ранением Дашковой в плечо.
Если найду фотографию покажу. Можек кто сфотографировал.
Так же мне пришлют правд плохую фотографию мужской дуэли, которую я написал, на крыше
среди золотых купола Верхоспасского собора в Московском Кремле.. Фото не очень.. полотно
было огромное поэтому извиняюсь.. за качество. А Тот, кто фотографировал ему было , знаете
все равно… а мне было лень позаботится об этом.

Грибоедов А.С. сидит на приеме у Фатх-Али-шах Каджара: ( Из цикал: «Русская империя») (2011) 67465bb57231.jpg

Дата завершения: 2011
Место нахождения:
Москва. Коллекции картин Российской геральдической палаты. (Россия)

Стиль (направление) изобразительного искусства: Реализм
Жанр произведения:
Историческая живопись
Техника изобразительного искусства:
Масло

Описание:

холст, масло 100х140
Это реконструкция тех тегеранских событий, примерно, как все было на само деле. Сев в присутствии Али, Грибоедов практически разрушил миф о божественной природе Али, показал мощь и силу российской империи.. Одно присутствие Грибоедов вызывало панику у Али.. После того как Грбоедов, ушел, (а всю дорогу, он сидел и молчал, он не сказал ни слова), Али еле держался на ногах. Это было виртуозное искусство русской дипломатии..Сесть означало подписать себе смертный приговор.! Грибоедов был убит и последние слова его были: «— Фет-Али-шах! Фет-Али-шах! jenfoudre, jenfoudre,— или что-то в этом роде`. Что в переводе означало: j`en foutre, грубое французское ругательство, дословно `еб..л я его / поеб..ть мне его!` ~ по смыслу отвечает русскому `ё. его мать!` (или другое, омонимичное и, возможно, послужившее основой для переосмысления в вышеозначенный глагольный оборот [зафиксированный, как минимум, уже к середине 18 века] франц. ругательство jean-foutre, дословно непереводимо, по смыслу - нечто вроде `ё.аный .удак`).Грибоедов был крайне дуэльный человек. Близкий друг Толстого- Американца, что и не удивительно, что он в Тегеране ни с кем не церемонился.

Произведение добавлено:mikrus72(17.05.2014 14:33)

mikrus72(17.05.2014 14:35)

В картине были прописаны все лица участников той истории.. даже листики, что якобы упали
на пол.

OlgaKz (17.05.2014 15:11)

И это тоже надо в Третьяковку! Михаил, а Ваши работы доступны простым любопытствующим
зрителям? Их где-нибудь можно увидеть `живьем`? Они выставляются или ...?

mikrus72 (17.05.2014 15:30)

На данный момент пока нет. Готовится большая всемирная выставка Русской Гер -Платы,
которая проедет по всем миру называться будет « Русская Империя.. Но санкции США, и мы

стоим.. все.. пока. Потом она приедет в Россию. Я знаю, что она пройдет в Эрмитаже, в
Лувре и во многих ведущих музеях мира..заявки оформлялись и все страны дали добро..там
будет скульптура и много другое.. много художников там будет.. так что меня там и не
заметите! Но увы, ..ситуация на Украине иии!! Стоим..!! Но это без меня уже.. я не езжу..
выставки не посещаю.. Но сообщу если что-то станет возможным в плане доступа..

Andreewa (18.05.2014 20:39) не в сети

Да, пожалуйста, сообщите.

Русские дуэли на Кавказе. (Холст. Масло 100x140)

2f292114ce20.jpg

Дата завершения: Холст. Масло 100x140
Стиль (направление) изобразительного искусства:
Реализм
Жанр произведения:
Батальный жанр
Техника изобразительного искусства: Масло

Произведение добавлено: mikrus72 (13.05.2014 20:56)

Последнее редактирование: mikrus72 (03.02.2015 12:28)

mikrus72(13.05.2014 20:57)

К сожалению вот такое качесвто . мобильник был.. Понятно...

LAKE (15.05.2014 17:58)

Этот вот холст надо бы в Третьяковку...

mikrus72 (04.02.2015 15:31)

Попробовал сделать фото по насыщенней в тоне.

• 1