Перейти к содержимому

Фотография

Крым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8276

#41 BakPiterMagIntern69

BakPiterMagIntern69
  • Пользователь
  • 919 сообщений
  • LocationDeutschland

Отправлено 06 December 2014 - 22:41

Держи ответ из вики :
Новороссийская губерния (1764—1783)
См. также: Административное деление Новороссийской губернии на 1 января 1765 года, Административное деление Новороссийской губернии на 26 марта 1765 года, Административное деление Новороссийской губернии на 1 января 1776 года и Административное деление Новороссийской губернии на 1 января 1783 года
Административно-территориальный и войсковой округ, образованный Высочайшим указом 22 марта 1764 года
для защиты русского государства от турецко-татарской агрессии на землях бывшей Славяно-Сербии (Украинская линия, 13 сотен Полтавского и 2 сотни Миргородского полков) и «Заднепровских мест» (Новосербия и Новослободской казачий полк с центром в крепости Святой Елисаветы ). Административным центром был Кременчуг. Губерния была разделена на 3 провинции.
В 1775 году  Бахмутская провинция (бывшая Славяносербия  ) была передана в состав вновь образованной Азовской губернии  , а к Новороссийской губернии присоединена западная часть земель Запорожской Сечи (все территории к западу от реки Днепра  ), ликвидированной манифестом Екатерины II  .
По состоянию на 1775 год Новороссийская губерния была разделена на 3 провинции:  Екатерининскую (Екатеринославскую; Екатеринослав  заложен в 1777) и Елисаветинскую (Елисаветградскую).
В 1777 году Новороссия пополнилась Херсонской провинцией.
Территория губернии вошла в состав Екатеринославского наместничества  , образованного в 1783 году.

Новороссийская губерния (1796—1802)
Образована Павлом I  на территории бывших Екатеринославского наместничества, Вознесенского наместничества и Таврической области....................

-----------------------------------------------------------------------------
Всё  это и остальное легко  можно проверить и прочесть вике . А Вам , Бакпитер...  , можно только посочуствавать : до вики Вы ещё не доросли...
Путин - президент - ЛЖЕЦ .

Спасибо , просветил.

Но у нас даже в школе не разрешают ссылаться на вики...
  • 4

#42 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,921 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 06 December 2014 - 22:59

А я так скажу. За много лет своей самостийности Украина для Крыма сделала мягко говоря не очень много. Я считаю, что Россия поступила некрасиво, захватив Крым, но, как говориться, победителей не судят. К сожалению, если руководство России с приобретением Крыма получили что то хорошее, то простые граждане России ничего, кроме головной боли не получили. Ведь в конечном счете за счет простых граждан России будет строиться новая система транспорта и водоснабжения Крыма. А край конечно прекрасный. 

• 5

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#43 Святослав

Святослав
  • Пользователь
  • 10,266 сообщений

Отправлено 06 December 2014 - 23:06

А я так скажу. За много лет своей самостийности Украина для Крыма сделала мягко говоря не очень много. Я считаю, что Россия поступила некрасиво, захватив Крым, но, как говориться, победителей не судят. К сожалению, если руководство России с приобретением Крыма получили что то хорошее, то простые граждане России ничего, кроме головной боли не получили. Ведь в конечном счете за счет простых граждан России будет строиться новая система транспорта и водоснабжения Крыма. А край конечно прекрасный. 

Россия оказывается ЗАХВАТИЛА Крым? А разве это не было ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ желанием НАРОДА Крыма, выраженным им на демократическом Референдуме? 

Тогда, если ты ТАК ставишь вопрос, что ВОССОЕДИНЕНИЕ у тебя получается ЗАХВАТОМ - то и ГДР захватила ФРГ или наоборот. 

Ну, а то, что Крыму в любом случае с родной Россией будет лучше, чем с разваливающейся на части и агонизирующией нацистской Украиной - тут без сомнений ты прав, не спорю. 

• 8

"Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой.

Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве."

х.ф.'Оldboy'

#44 markizy

markizy
  • Пользователь
  • 6,091 сообщений

Отправлено 06 December 2014 - 23:15

Спасибо , просветил.

Но у нас даже в школе не разрешают ссылаться на вики...

Раньше Вы написали :

- Ни один разумно-нейтральный никогда в это не поверит . Сойдет лишь для укр.тв

------------------------------------------------------

Это Ваши слова , не так ли ?

Не ссылайтесь на вику , если запрещают . Однако перед тем , как беспредметно утверждать , что приведенное в посте №21 не соответствует действительности , не мешало бы  проверить правда или нет в вике же   . И не было бы конфуза . :)

• 3

#45 plotal

plotal
  • Пользователь
  • 20,900 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 06 December 2014 - 23:33

А до этого Украина не собиралась к НАТО присоединяться ...

Видя действия большого соседа, неудивлюсь, что и другие изменят своё решение, ведь защиту придётся искать у кого-то ...

Это тоже бред, как и про то, что ты ничего не знаешь о демонстрацях протеста в России.

До этого надо понимать, до того как в Киеве власть захватили неонацисты с лозунгами "смерть русне", "москаляку на гиляку", "кто не скачет тот москаль"? или до того, как банды музычко захватывали административные здания? а может до того как на Украине амнистию особо опасным объявили?

Не удивлюсь если ты пишешь подобный бред после того как лобызаешь портреты Бандеры и Шухевича. Ведь ты им должен поклоняться. Они тоже за нацистов переживали, за высокие идеалы немало "катыней" и "одесс" устроили. Сейчас история повторяется, снова с Украины начинается агрессия против России, которая всегда обеспечивает защиту своих братьев- украинцев. Сто пудов за деньги работаешь. Не за просто так ведь такое фуфло геббельсовское писать будешь. Или лоботомия не заживает?

• 5

#46 plotal

plotal
  • Пользователь
  • 20,900 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 06 December 2014 - 23:37

Россия оказывается ЗАХВАТИЛА Крым? А разве это не было ДЕМОКРАТИЧЕС  КИМ желанием НАРОДА Крыма, выраженным им на демократическом Референдуме? 

Тогда, если ты ТАК ставишь вопрос, что ВОССОЕДИНЕНИЕ у тебя получается ЗАХВАТОМ - то и ГДР захватила ФРГ или наоборот. 

Ну, а то, что Крыму в любом случае с родной Россией будет лучше, чем с разваливающейся на ча сти и агонизирующией нацистской Украиной - тут без сомнений ты прав, не спорю. 

Кому ты объясняешь! Это всё тролеботы, у них своих мыслей нет, пишут на заказ. Этому скучающему любителю нацистской идеологии плевать, что Крым был бы залит кровью не обратись вовремя крымчане к услугам частной фирмы в области безопасности.  

• 6

#47 Calif

Calif
  • Пользователь
  • 31,353 сообщений
  • LocationCalifornia

Отправлено 06 December 2014 - 23:53

Calif военно-морская база НАТО будет находиться в Одессе для это планируется начать строительство нового порта об этом уже договорились с Киевом .Вы хоть следите за новостями...

Новости от куда, от киселева, или леонтьева?
Я даже в российских более менее нормальных новостях подобного не встречал..
Не будет базы нато в одессе, уверен, нах она там нато не надо, да и кораблей для нее нет в черном море у нато..
  • 7

Каждый сам за себя, один бог за всех.

спорить с быдлом все равно, что играть в шахматы с голубем! он собьет все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать своим, что победил...

#48 Toranaga

Toranaga
  • Пользователь
  • 1,022 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 01:37

Вoт интересно,а какое отношение к США имeeт КРЫМ?

АмерикОнцы ПОТЕРЯЛИ КРЫМ :facepalm

• 4

Нельзя играть с шулерами по их правилам,которые они к тому же постоянно меняют в ходе игры!

#49 lazy_cat

lazy_cat
  • Пользователь
  • 8,921 сообщений
  • LocationOttawa ON, Canada

Отправлено 07 December 2014 - 02:59

Россия оказывается ЗАХВАТИЛА Крым? А разве это не было ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ желанием НАРОДА Крыма, выраженным им на демократическом Референдуме? 

Ну, а то, что Крыму в любом случае с родной Россией будет лучше, чем с разваливающейся на части и агонизирующией нацистской Украиной - тут без сомнений ты прав, не спорю. 

Юджин хорошо сказал про конституцию. Она таки да, была нарушена российской стороной и своя и чужая. Существует законная (констиуционная) процедура как соединения, так и разрыва. В данном случае, видимо ради ускорения процесса, нарушено было все. Я не говорю о том с кем Крыму будет лучше. Я говорю о международном праве. В Югославии на международное право насрали одни, в Крыму другие. Все это может очень плохо кончится. Интересно кто и на кого насрет в третий раз?

• 4

Вода? Я пил ее однажды, она не уталяет жажды....

#50 Стаканыч

Стаканыч
  • Пользователь
  • 8,853 сообщений
  • LocationКасабланка и Марракеш форева, гы

Отправлено 07 December 2014 - 03:09

Юджин хорошо сказал про конституцию. Она таки да, была нарушена российской стороной и своя и чужая. Существует законная (констиуционная) процедура как соединения, так и разрыва. В данном случае, видимо ради ускорения процесса, нарушено было все. Я не говорю о том с кем Крыму будет лучше. Я говорю о международном праве. В Югославии на международное право насрали одни, в Крыму другие. Все это может очень плохо кончится. Интересно кто и на кого насрет в третий раз?

Насрут на пиндостан и московию за то что свои гарантии не выполняют. Мы увидим ядерный Иран, Турцию, Саудовскую Аравию, Южную Корею вместе с Японию, Сингапуром и прочими, гы
  • 3

3c4d585506ca212405efae9bdcf2a446.jpg

#51 Markmanltd

Markmanltd
  • Пользователь
  • 3,701 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 03:14

Насрут на пиндостан и московию за то что свои гарантии не выполняют. Мы увидим ядерный Иран, Турцию, Саудовскую Аравию, Южную Корею вместе с Японию, Сингапуром и прочими, гы

И в мире начнется сц*ка HARDCORE....

• 3

В моей голове нет тараканов. Их давно сожрали куда более крупные и опасные твари.

avenged-sevenfold-nightmare-o.gif

#52 Стаканыч

Стаканыч
  • Пользователь
  • 8,853 сообщений
  • LocationКасабланка и Марракеш форева, гы

Отправлено 07 December 2014 - 03:17

И в мире начнется сц*ка HARDCORE....

О да, этот мир заслужил апокалипсис. Не веришь - послушай 5 минут MTV, гы
  • 2

3c4d585506ca212405efae9bdcf2a446.jpg

#53 Святослав

Святослав
  • Пользователь
  • 10,266 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 03:23

Намекну: НАЦИСТСКИЙ ПЕРЕВОРОТ был нарушением Конституции! А остальное - лишь СЛЕДСТВИЕ этого нарушения. Если можно одним - то почему нельзя другим?

Законная говоришь? Так покажи мне, где в Законе сказано, что можно ВООРУЖЕННЫМ ПЕРЕВОРОТОМ захватывать власть? Повторюсь - ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ. Верещать о том, что кто-то нарушил закон, ударив тебя по морде, после того, как ты его ножом пырнул - как минимум нелогично...

Ну, а кто на кого насрет в третий раз... Надеюсь, что это будет уже на другом континенте, где правит один неадекватный чернявенький клоун, на обезьянку похожий. Надеюсь, что Фергюсон тому начало.  :zubik

• 4

"Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой.

Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве."

х.ф.'Оldboy'

#54 Шутник

Шутник
  • Пользователь
  • 1,159 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 08:01

Письмо жителям Севастополя

Хотел я свое ИМХО вывесить на Севастопольском форуме, но к сожалению, меня туда, потому что я из Украины, не пустили. 

Любопытства ради, зашел я на ваш форум, посмотреть, как по-настоящему относятся жители Крыма, в частности Вашего города Севастополя, к оккупации Российскими войсками части Украины. Ожидал конечно шовинизма, но такого... Все как один говорят, что мы пришли домой! Какой дом? Вы всегда были гостями на этой, богом данной совсем другому народу Земле, не интересовались ее историей, но по своей российской сущности, считаете, где стали ваши, российские лапти, там ваша земля. 

Вы, россияне, не помнящие и не знающие своей истории, но ворующей ее у других, говорите о том, что Севастополь построен около 200 лет назад, совершенно отвергая историю тысячелетней истории города находившегося на этом месте и носившего разные имена. Так поступают только люди без души и племени, безродные космополиты. 

Севастополь — гордость русских моряков! В чем??? В том, что за всю историю Севастополя вы не разу не удержали его и регулярно топите свой флот. В том, что во время последней войны, весь генералитет Советской Армии сбежал из Севастополя, оставив всех вас без защиты, а корабли с ранеными матросами и солдатами торпедировали. Потом, их всех героически причисляете к героям. В Аджимушкайских катакомбах (кстати, совсем русское название), оставили несколько тысяч прекрасно вооруженных, с большим запасом пищи, (на три месяца), но еще больше им оставили спирта, якобы для партизанской борьбы. Вы можете назвать хоть одну операцию, проведенную так называемыми партизанами? А случаев бандитизма, людоедства — сколько угодно. Потом, заочно, они тоже причислены к героям. 

Почему-то среди всех ваших постов, я не встретил ни одного поста посвященного коренными жителям полуострова. Да. Я имею виду крымских татар. Те, единственные, которые могут говорить, что это их родина. Но вы их по прежнему считаете какими-то предателями. Ведь, положа руку на сердце, где ваши корни? Многие из вас пишут, что наконец то я соединился с могилами предков, которые похоронены где-то в Пензе или Рязани или еще где-то. Значит ваши корни не на полуострове и какое право вы имеете говорить о том, что вы пришли домой. Чтоб прийти домой, вам нужно было взять чемоданы и отправляться домой, в Пензу, Рязань или еще куда-нибудь. 

Вы говорите, что Украина для вас ничего не сделала. А вспомните, когда ваш кумир Сталин выгнал целый народ с мест исконного проживания и на его место пригнал Вас. Вы тогда кричали, что нас предали, что здесь не растет картошка и капуста, которую вы только и ели. Вы даже не подозревали, что существуют такие культуры сельского хозяйства, как виноград, дыни, арбузы, клубника и т. д. Только благодаря Украине вы получили воду, электричество и газ. Украина отстроила за свои деньги весь Крым, создала там инфраструктуру, дороги, который вы, в течении года разрушите и превратите, некогда цветущий край, во вторую Осетию и Абхазию. 

В 1945 году, после изгнания коренного населения Крыма было всего около 250 тыс населения. Потом пригнали Вас, которые занимали дома изгнанные, где на столах стояла еще теплая каша. Вам отдали все, но вы со своей, свойственной россиянам леностью и ненавистью ко всем иноязычным, все разрушили. Вас пригнали на полуостров немного больше миллиона. Остальные, это отставники, которые почему-то не хотят возвращаться в свои Рязани и Пензы, а цепляются за эти земли руками и ногами, крича о том, что они крымчаки. Да какие вы крымчаки? Вы оккупанты, которые временно оккупировали чужую Землю и я надеюсь, что довольно таки скоро придет то время, когда коренной народ Крыма с помощью друзей со всего мира, выкинет вас, как оккупантов и агрессоров, в свои исконные земли, хотя и там вы будете чужие, потому, что там будут китайцы. 

И еще, вы все говорите, что украинское телевидение лжет. Как может лгать телевидение, когда новостные каналы работают в режиме прямого эфира. Когда нет возможности вырезать хоть пол слова. И сравните с Российским телевидением, в котором нет ни одной минуты прямого эфира. У кого есть больше возможности исказить эфир? 

У меня украинский почтовый провайдер. Так ваши провайдеры не пустили меня на ваш форум только потому, что я из Украины. Да я из Украины, из русскоязычной, но абсолютно толерантно относящейся ко все национальностям Одессы. Я уверен, что мы за свою свободу и независимость будем бороться до конца и что у нас нет места помойной яме шовинизма. 

EditoR

• 7

#55 bumer

bumer
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 08:05

Не нам и не сегодня судить об уроках истории ,

просто каждый кому не все равно может ненадолго побыть альтруистом и подумать " Что делать 

Мене так кажеться что,Донбасс,это не последнее что случиться в Украине.

• 1

#56 хрипун

хрипун
  • Пользователь
  • 8,986 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 08:06

Совмем отупел укропный агитпроп. Раньше хотя бы было над чем поржать типа " я сама крымчанка дочь офицера с подводной лодки" , а эта писулька просто заурядное унылое укродерьмо.
  • 8

#57 MrGrey

MrGrey
  • Пользователь
  • 6,205 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 08:20

сразу пролистал и прочитал последнее предложение:

"В жизни пока оказывается иначе: Крым по сути обрек всю Россию на тяжелейший кризис, изоляцию, что не может не сказаться и на самом полуострове. Вместо развития и денег — сакральность и ракеты."

:lool  :lool  :lool  :lool без комментариев.  :lool  :lool  :lool 

• 1

#58 Шутник

Шутник
  • Пользователь
  • 1,159 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 08:36

А ну-ка, давай-ка, у***вай отсюда! 

Крымским клубам запретили играть в российском чемпионате
04 декабря 2014 | 18:28

УЕФА полностью поддержала Украину в крымском вопросе, однако никак не наказала Российский футбольный союз за участие клубов полуострова в соревнованиях под эгидой РФС.

Крым будет считать "специальной зоной" до какого-либо следующего решения. УЕФА будет финансировать юношеский футбол в Крыму, а контролировать эти средства будет словак Франтишек Лауринец.

С 1 января 2015 года футбольные клубы Крыма не имеют права участвовать ни в каких соревнованиях, проводимых под эгидой РФС.

Российский футбольный союз не может организовать какие-либо соревнования по футболу на полуострове без согласия Федерации футбола Украины.

1512407_847473385274691_2983194999175342

:klass:  :klass:  :klass:

• 5

#59 MrGrey

MrGrey
  • Пользователь
  • 6,205 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 08:40

А ну-ка, давай-ка, у***вай отсюда! 

вот так говоря в Европе про Украину.

Сообщение отредактировал MrGrey: 07 December 2014 - 08:40

• 6

#60 Логик

Логик
  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • LocationСевастополь

Отправлено 08 December 2014 - 00:05

...             ...

EditoR

Это письмо полного шизофреника, который не представляет себе что такое Крым...

Это полная не адекватность и лож в каждой строчке...

Да будет известно этому идеёту, что у большей части севастопольцев до сих пор УКРАИНСКИЕ ПРОВАЙДЕРЫ, у меня например КИЕВСКИЙ О3...

Сообщение отредактировал Логик: 08 December 2014 - 00:08

• 4

"Цель красива широтой, плотна сотворением в процессе, множественна сотваренным."