Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Тема Не Для Всех: Смерть И Отношение К Ней

Сообщений в теме: 246

#21 BakPiterMagIntern69

BakPiterMagIntern69
  • Пользователь
  • 919 сообщений
  • LocationDeutschland

Отправлено 28 December 2014 - 20:06

Неужели лучше не планировать?

Пару лет тому назад ушел из жизни очень популярный еще с советских времен актер. У него была онкология,и был реальный прогноз врачей об оставшемся сроке.

Ушел он, как я считаю, по скотски: не оставил завещания, и теперь его бывшие жены и любовницы грызутся в судах за наследство.

Не помню, где и когда видел видео о девушке из Голландии, которой оставалось всего несколько месяцев жизни... Она нашла себе занятие на это время, очень детально и тщательно проработала весь церемониал своих похорон; в фильме была показана и сама подготовительная работа девушки, и ее похороны.

Я это к тому , что каждый день может быть последним , вне зависимости от возраста или болезни .
Тема всегда была , есть и будет актуальной . Спасибо.

Я это понимаю как ненадолго прекратить суетиться и задуматься о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ !
  • 3

#22 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,811 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 22:37

Через несколько недель после этого послания Шон умер. Позднее, когда Шона уже не стало, его отец издал его книгу, которая так и называется -- 'An awesome ride'.
Шон Уилсон-Миллер (Shaun Wilson-Miller) родился в Австралии (Australia). Увы, сердце Шона давало сбои с самого детства -- он родился с пороком сердца, и жизни его угрожала постоянная опасность. Семья Шона поддерживала его как могла, особенно крепкой дружбой Шон был связан со своим отцом. Позднее, когда безнадежно больной Шон записывал свое прощальное видео, он отдельно упомянул отца, попросил его не плакать по нему, а своих друзей попросил заботиться о его папе.
Первую операцию по пересадке донорского сердца Шону провели в возрасте 8 лет -- и у мальчика началась просто другая жизнь. Он начал играть в футбол, в теннис, и в целом его жизнь наполнилась смыслом, спортом и друзьями.
Родители Шона развелись, когда он был еще малышом, сначала мальчик оставался с матерью, позднее переехал к отцу, Кэмерону (Cameron). Они были лучшими друзьями, отец и сын, и позднее именно Кэмерон опубликовал книгу, которую написал Шон.
Здоровье снова начало давать сбои в 13 лет -- Шону потребовалось новое донорское сердце. Операция прошла успешно, и после нее Шон как будто внезапно повзрослел -- ему захотелось делать что-то для людей. Он стал представителем детского благотворительного фонда 'HeartKids', много ездил по стране и познакомился со многими людьми. Кстати, именно в поездках Шон познакомился и со своей подружкой, девочкой, у которой также были проблемы с сердцем.
Когда жизнь уже, казалось, наладилась и обрела смысл, вдруг снова грянул гром -- врачи констатировали, что идет отторжение донорского сердца. Это было страшное время, однако Шон сумел принять страшную правду. Успокоив отца и взяв с него обещание не плакать по нему, Шон нашел в себе силы и на прощальное видео. Свой трехминутный ролик он назвал 'My Final Goodbye'. Он попрощался с друзьями, со всем миром и со своим отцом, после чего срочно принялся заканчивать свою собственную книгу.
Через несколько недель после публикации видео Шона не стало. Его отец нашел возможность опубликовать книгу сына, которая называется 'An awesome ride'.

• 2

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#23 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,811 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 22:59

Маржана Садыкова... Удивительная девочка,которой не стало в 13 лет...

Впервые прочитало ней в ЖЖ Лиды Мониаво, она обратилась с просьбой к юзерам - помочь собрать деньги на профессиональную фотокамеру для умирающей девочки,которая увлекается фотографией.

Деньги собрали удивительно быстро, за несколько дней; два месяца Маржана работала, снимала моделей, обычных людей,приходивших к ней.

Потом была выставка... 

Еще через два месяца,за два дня до кончины, Маржана оставила свое последнее прости и последнее спасибо людям...

• 1

Все, что есть приятного в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к преждевременному ожирению

#24 levit

levit
  • Пользователь
  • 1,135 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 23:11

gobblin

Вы разрываете мине сердце... :(

• 2

Израильский парламент вынес на обсуждение вопрос: “Можно ли отвечать вопросом на вопрос?”
К концу дня было принято решение: “А почему бы и нет?”

#25 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,811 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 23:29

gobblin

Вы разрываете мине сердце... :(

Георг, у меня нет собственного однозначного мнения о смерти и целях жизни. И потому я пытаюсь его сформулировать через призму точек зрения других людей.

• 1

#26 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,811 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 23:31

Еще одна точка зрения... Женщина,терминальная стадия онкологии...

• 0

#27 Demetra5

Demetra5
  • Пользователь
  • 5,488 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 00:09

У меня отец на моих глазах умер. У него рак был в последней стадии. Метастазы по всему телу. За неделю он высох до 40-ка килограмм, а ведь весил под 90-то. Его приятель, который ему завидовал, при виде него плакал в коридоре больницы как мальчишка, обещал помочь всем чем мог. И действительно так и сделал.

Когда отец уходил, в палате были все- мама, все дети. Я желал ему смерти, ибо не мог смотреть как он мучается, лекарства ему уже не помогали. Во время его ухода, наблюдая, как белеет кожа и проявляются шрамы, испытал облегчение. Так же было, когда уходила моя бабушка, мама моего отца. Может быть, что я не нормальный, но я мысленно рад за них, ведь они ушли. Они освободились, и слёзы здесь не нужны. Мне сложно это выразить словами, просто какое-то понимание в душе, которое мало кто разделяет. Смерти бояться не надо. Прав Гобблин, бояться нужно невыполненной жизни. Я буду уходить тяжело. Иногда подумаю, жизнь почти просрал...

• 7

Say what you mean and mean what you say

Личности, заслужившие у меня Игнор-Премию:

lion3477=Румата=Киселёв

#28 Demetra5

Demetra5
  • Пользователь
  • 5,488 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 00:13

goblin, (без обид...?). какие обиды?

не, адреналин, секс... не то читаешь.

какой в опу секс после требухи????? после запчастей? какой секс?

тут, на адреналине, чеку бы не сорвать, а ты КЕКС - не о том котелок варит.

Не прав. Уже читал о таком явлении- на пороге смерти у многих людей проявляется дикое желание, вплоть до оргазма. Не стал бы здесь торопиться с выводами.

• 2

lion3477=Румата=Киселёв

#29 Demetra5

Demetra5
  • Пользователь
  • 5,488 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 00:24

Гобблин, не заморачивайся на эту тему- все уйдём. Дам глупый совет- не о смерти думай, а о том, что вселяет страх перед ней. Тут тебе никто не поможет- это должен пройти каждый сам.

• 1

lion3477=Румата=Киселёв

#30 Хунтгебурх

Хунтгебурх
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 01 January 2015 - 02:26

Гобблин, не заморачивайся на эту тему- все уйдём. Дам глупый совет- не о смерти думай, а о том, что вселяет страх перед ней. Тут тебе никто не поможет- это должен пройти каждый сам.

гоблину решил давать советы? дорогой, у него стезя или хобби, а может бизнес на смертях. В 07-м вроде про него узнал. 

Кто его лично на степе знает? Расскажите. Он сам болеет 7 лет и рассказывает как брюхо у него загорает, или чо упет и как. 

я, к  к тому, чтобы в хоспис никогда не входили незваные гости - ложь, цинизм, лицемерие.

Люди легко ведутся на таких, у них в Израиле бизнес уже на этом налажен. 

Если, не прав, готов извинится перед сабжем. 

• 0

Лев и лань могут вместе лечь спать, но лань не выспится.

#31 Xoxoxol

Xoxoxol
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 01 January 2015 - 04:21

Я притерживаюсь мнения карлоса кастонеды. Кто читал тот знает.

• 0

#32 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,811 сообщений

Отправлено 01 January 2015 - 12:17

гоблину решил давать советы? дорогой, у него стезя или хобби, а может бизнес на смертях. В 07-м вроде про него узнал. 

Кто его лично на степе знает? Расскажите. Он сам болеет 7 лет и рассказывает как брюхо у него загорает, или чо упет и как. 

я, к  к тому, чтобы в хоспис никогда не входили незваные гости - ложь, цинизм, лицемерие.

Люди легко ведутся на таких, у них в Израиле бизнес уже на этом налажен. 

Если, не прав, готов извинится перед сабжем. 

Вау, полный песец :)

В новогоднюю ночь, вместо того, чтобы держать в одной руке бокал с шампанским, а другой обнимать свою женщину, юзер более всего занят исследованием моего "облико морале"  :rjunemogu:

Ушел, хочу посидеть у моря в кафешке, сегодня - последний солнечный день, начинаются дожди... На улице - солнечно, +20, вода у пляжей - +20, буду пить вино и ужасаться "руссо туристо", купающимися в такой ледяной воде... :)

• 2

#33 MrGrey

MrGrey
  • Пользователь
  • 5,940 сообщений

Отправлено 01 January 2015 - 13:18

Вау, полный песец :)

В новогоднюю ночь, вместо того, чтобы держать в одной руке бокал с шампанским, а другой обнимать свою женщину, юзер более всего занят исследованием моего "облико морале"  :rjunemogu:

Ушел, хочу посидеть у моря в кафешке, сегодня - последний солнечный день, начинаются дожди... На улице - солнечно, +20, вода у пляжей - +20, буду пить вино и ужасаться "руссо туристо", купающимися в такой ледяной воде... :)

заканчивай курить (такой глюк не от травы).  :lool

• 2

#34 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,811 сообщений

Отправлено 01 January 2015 - 16:26

заканчивай курить (такой глюк не от травы).  :lool

Чел отправил свой пост 01.01.15 в 2:26 ночи, т.е. через два часа после наступления Нового года.

Челу явно не до Нового года, и мое курение или не курение здесь ни при чем.

• 1

#35 Хунтгебурх

Хунтгебурх
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 08:02

Чел отправил свой пост 01.01.15 в 2:26 ночи, т.е. через два часа после наступления Нового года.

Челу явно не до Нового года, и мое курение или не курение здесь ни при чем.

ващета в 5.26 отправил, все мои уже спали, теперь определи часовой пояс, и хорош из себя сестру Терезу строить, фармазон левый  :lool

• 1

Лев и лань могут вместе лечь спать, но лань не выспится.

#36 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,811 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 12:21

ващета в 5.26 отправил, все мои уже спали, теперь определи часовой пояс, и хорош из себя сестру Терезу строить, фармазон левый  :lool

А я не строю из себя ничего... Я такой, какой есть...

Относительно благотворительности...

У меня сейчас идет очень активная переписка с людьми из разных стран, тема переписки - участие или неучастие в будущих благотворительных сборах денежных средств на лечение онкобольных детей из России.

Причина дискуссии - в последних событиях в России.

Суть: до 2014 года, в России, высокотехнологическая помощь была доступна 4% онкобольных, минздрав России изворачивался, как мог, однако, ежегодно выделял один млрд рублей с целевым назначением, под программу "Онкология", плюс немалую лепту вносили благотворительные общества России (один только фонд "Подари жизнь" ежегодно собирал и тратил на эти цели примерно треть расходов минздрава на онкологию).

В уже принятом, заведомо невыполнимом бюджете на 2015 год, ибо сверстан он под нереальную цену нефти, финансирование медицины срезано на 20%, и минздрав уже объявил о прекращении финансирования программы "Онкология" - по сути, государство положило болт на своих онкобольных граждан, предоставило им право умирать без доступа к медицинской помощи. Один из последних указов Путина, об облегчении доступа к наркотическим препаратам, умирающим онкобольным, абсолютно правилен по существу содержания, но является издевательским по смыслу - в отсутствии медицинской помощи, государство пытается избежать массовых самоубийств среди 5-ти млн онкобольных граждан России.

И при всем этом, треть бюджета России тратится на любимые игрушки Путина - силовые структуры.

Моя личная точка зрения: если при пересмотре бюджетных расходов, не будет увеличено финансирование минздрава, хотя бы до уровня 2014 года (в сопоставимых ценах), нет смысла участия в благотворительных акциях - можно было помочь единицам, помочь миллионам я не в состоянии.

• 3

#37 Юджин

Юджин
  • Пользователь
  • 2,315 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 13:08

Смерти не боюсь. Боюсь подохнуть не вовремя, хотя кто знает когда оно это вовремя бывает...
Боюсь до усрачки немощности и болезней которые убивают в тебе мужчину и человека. Не хочу и ненавижу жалости. Начнут жалеть - захочу сразу подохнуть. Никто не застрахован от смерти и болезней. Детей очень жалко. Но в фонды не верю принципиально. Я уже достаточно плачу своих налогов чтобы еще жертвовать нищим или больным. Этим должно заниматься гос-во.
Ненавижу свю лень, когда нахожу причину не пойти в качалку или не закончить упражнение. Ненавижу себя когда не могу поднять штангу с определенным весом, или сдох на дорожке раньше времени.
Страшно, когда пойму что начинаю слабеть. Ненавижу слабость. Физическую и духовную. Никогда не иду на неоправданный риск, и никогда не шел, даже будучи молодым. Боюсь травм, способных приковать меня к постели.
Болезни переношу на ногах, по возможности. Тема интересная конечно, но нужно быть честным самим с собой чтобы откровенничать на тему смерти и болезней. Это трудно. Я даже накинул сотку вискаря под настроение и под утро...не сплю как обычно. У нас пять утра. Завтра в зал. Рвать жопу чтобы жизнь малиной не казалась.
А еще к врачу. Пацан подхватил видимо ангину или вирусняк. На бокс не пойдет.
  • 1

Зри в корень!

#38 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,811 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 13:40

Фильм, показанный каналом Дискавери, о явлениях в момент смерти... Состоит из трех частей, дам в трех постах...

• 0

#39 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,811 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 13:42

• 0

#40 gobblin

gobblin
  • Пользователь
  • 4,811 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 13:42

• 0

Ответить